IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Funky. Спасибо сказали: 87
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.4.2011, 15:25 Полезные Ссылки
мыльные калькуляторы, статьи, книги...
хороший (правда, англоязычный ресурс) по всем INCI, по всяким инновациям в производстве средств личной гигиены, декоративной косметики и т.д. для более полного доступа к информации надо регистрироваться.
этот ресурс находится здесь.
статей по нашей тематике там просто уйма.

по косточкам разбирают любой продукт, вот, например, как ORIGINS – STARTING OVER AGE-ERASING EYE CREAM WITH MIMOSA
Наталия
13.3.2011, 16:36 Духи и одеколоны
теория составления, обсуждение, делимся рецептами
ну вот насколько я понял, то на водяной бане разогреваю флакон с абсолютом б. тонка, чтоб он расплавился и заливаю туда жожоба. по поводу процентовки развода надо действительно посмотреть. потому что это абсолют и пропорция 1:1 не пойдет. надо масла больше брать. абсолюта во флаконе 1.5 мл.
lilyaschik
13.3.2011, 16:11 Духи и одеколоны
теория составления, обсуждение, делимся рецептами
Цитата
если принять ,что парфюмерная композиция - 30% от конечного продукта,


значит остальные 30% это собственно, масло (жожоба)?
я вот запутался....

1. б.тонка развожу в жожоба 1:1 и уже потом добавляю остальные эфиры так, чтобы все вместе они составляли 30% от конечного продукта. и уже затем все догоняю жожоба.

2. беру 70% масла, в них развожу абсолют (1% от БН), затем это масло соединяю с оставшимися 29% эфирной композиции.

какой вариант правильный? прошу прощения за то, что вопросы может быть тупые, но мне просто надо понять сам принцип. никогда раньше духи не делал. в прошлом году сделал на спирту лаванду с ванилью. но чего-то неудачно вышло. и я махнул рукой. а сейчас вот снова рецидив случился smile.gif

lilyaschik
13.3.2011, 13:08 Духи и одеколоны
теория составления, обсуждение, делимся рецептами
ладан прикольный. в сочетании с мандарином - интересно звучит.
а вот смотри, как правильнее формулу составить?
например, меня устраивает БН. это сколько частей должно быть? или все по наитию - нравится\не нравится?
офигеть, с мылом проще все таки.

и еще, насчет флакона. я так понимаю, что масляные духи для спрея не подходят? нужен обычный флакончик?

lilyaschik
13.3.2011, 8:21 Духи и одеколоны
теория составления, обсуждение, делимся рецептами
Нет, петитгрейн - не мое sad.gif

Из доступного мне сырья еще есть:

шалфей, мирра, мирт, мускатный орех, вербена, лимон, лавр, кипарис, лимон.

lilyaschik
13.3.2011, 7:34 Духи и одеколоны
теория составления, обсуждение, делимся рецептами
Добавил в тот свой бумажный веер еще полынь с петитгрейном. Пока полынь все перебивает, но "послевкусие" ничего так вроде. Посмотрим, как оно будет себя вести дальше.

Уважаемые парфюмеры, у меня к вам вопрос. Я правильно понял из предыдущих выкладок про масляные духи?

1. На водяной бане разогреваю абсолют бобов тонка, добавлю туда жожоба
2. в эту смесь заливаю остальные масла

Вот вопрос по объему жожоба - его надо только для разведения б.тонка? Или пропорционально остальным маслам?
Вот сколько жожобЫ надо на 50мл?
Чего-то завис я на этом моменте.
lilyaschik
13.3.2011, 7:14 Духи и одеколоны
теория составления, обсуждение, делимся рецептами
О, Маша! Супер! Спасибо за идею - у меня есть петитгрейн и полынь smile.gif
Кстати, делал с полынью крем для ног на соевом масле\ши\кокос. Представляешь, что мне напомнил запах этого полынного крема? Если помнишь харьковский "Эффект", то у них была бюджетная мужская линия "Сафари" (крем для\после бритья, для ног). Ну так я слышу такой знакомый запах из прошлого и до меня дошло чем они там свое Сафари ароматизировали - полынью! )))))
lilyaschik
13.3.2011, 6:59 Духи и одеколоны
теория составления, обсуждение, делимся рецептами
Привет smile.gif

В этом еще не получившемся парфюме ключевое слово - "Бобы Тонка" smile.gif
И еще мне очень нравится запах кедра. Поэтому согласен пожертвовать другими составляющими БН.
Сочетание: ВН (лайм) + СН (иланг) +БН (кедр, б.тонка) мне тоже нравится, но вот ума не приложу чего туда еще добавить. Серьезно, обнюхался всего и пока ничего не приходит в голову.

По идее надо усилять ВН +СН. У меня есть мандарин, грейпфрут, лимон, бергамот (кстати, не поленился, почитал про историю шипров, поэтому слова про "шЫпр покойного дедушки" беру обратно. Надо все таки учиться по возможности грамотно составлять композиции smile.gif)
Очень люблю ладан. Кстати, понюхал сегодня бокальчик с полосками (забыл как они называются у профи), запах остался горьким, но уже не строгий, а какой-то такой пряный получился. В хорошем смысле пряный.

Вот задача передо мной такая - чем дополнить композицию?
lilyaschik
12.3.2011, 23:26 Духи и одеколоны
теория составления, обсуждение, делимся рецептами
До чего ж все таки сложное это дело - составлять парфюм )))) Нарезаю бумажные полосочки, капаю туда масло, затем нюхаю все это веером. Потом кладу в бокал, где оно все отстаивается и уже на следующий день нюхаю. Уже несколько закладок так выбросил в мусор sad.gif
Первые пробы были вообще жуткие - это когда я ВН с лаймом усиливал фенхелем и укропом. и все это на фоне розмарина, лаванды, пачули и т.д и т.п. )))))

Последняя проба меня устроила:

ВН
Лайм

СН
Иланг

БН
Кедр
Сандал
Пачули
Ладан
Бобы Тонка

Отстоявшийся аромат получился строгим, горьким, как я люблю и в то же время ему чего-то не хватает. Он тяжелый. Понятно, что Энкрэ Нуар мне не сотворить, но все равно чего-то ж можно сделать? Чем можно усилить среднюю и верхнюю ноты?
Пытался добавить бергамот. Вот удивительно, сам по себе он пахнет ничего так. Но в сочетании с имеющимися образцами бумажка с бергамотом начала откровенно вонять шЫпром, которым душился мой покойный дедушка. Бергамот отправил в топку. Лаванду тоже. И пока я уже ничего не воспринимаю. Что посоветуете? Грейпфрут/Лимон пойдут в этот букет?

А духи хочу сделать на масле как Антианти делают. Недавно про них прочитал интересную статью. Вообще, японцы молодцы даже в парфюмерии.
lilyaschik
8.3.2011, 6:36 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Васса, Shoroh, Руанна, Raduga, Джордан, inna k, AIENYSHKA.P, svile, N.V., Монарда, NYSIA, Томик, Звезда
26.2.2011, 0:34 Духи и одеколоны
теория составления, обсуждение, делимся рецептами
Посоветуйте в чем лучше разводить абсолют бобов тонка? Хочу себе одеколон замутить. С чем сочетаться будет лучше? Хочу с лавандой, сандалом и апельсином\лаймом. Как состав?
Хочу на пробу сделать 10мл.
lilyaschik
6.1.2011, 23:03 Мытье волос натуральными средствами
народные "шампуни", сухие шампуни, другие средства для мытья
Цитата(Васса @ 6.1.2011, 16:37) *
Сода, как ни крути, щелочная. А это волосам противопоказано. Так что это на крайний случай разве. И мылом мыть тоже нельзя постоянно.


Так я ж для себя пометку сделал, что это на крайний случай. Уже почти год моюсь своим шампуневым мылом. Вроде все в порядке.
Парикмахерша удивляется - и шо это у тебя волосы так быстро отрастают? (стригусь я раз в 1.5 месяца) sarcastic_hand.gif

Кстати, лет десять назад у меня была сильная перхоть. Просто до неприличия доходило - постоянно приходилось отряхиваться. Так вот кто-то мне посоветовал обычный банальный тысячелистник. Лист разрезался по мясу прямо пополам и заваривался кипятком. Может надо было теплой водой настаивать, хз. После мытья головы, вот этим настоем волосы и полоскал. Он такого почти коричневого цвета был. Иногда втирал сок алоэ. И все. Больше ничего не делал. За месяц я забыл что такое перхоть. По сей день, кстати smile.gif
Shoroh
5.1.2011, 12:54 Мытье волос натуральными средствами
народные "шампуни", сухие шампуни, другие средства для мытья
Цитата(Shoroh @ 4.1.2011, 1:01) *
Funky я просто умираю от желания вас увидеть.. особенно после таких постов))) "волосы блестят" )))все дела..
Моё мнение, что такого же комфорта нанесения все равно не будет, как при использовании средств на ПАВах. Но загуститься должен, вроде-как ксантан выдерживает кислую среду. Напишите про результат smile.gif



Ну действительно, хорошо промылось. И волосы нормально себя чувствуют. И таки блестят ))))
А насчет комфорта - все правильно Руанна сказала. Я загелил ксантаном - фигня редкостная получилась. Такое впечатление, что кисель холодный себе на башку вылил hang2.gif Вином потом ополоснул с эфирами.
Мой восторг от соды и вина\уксуса - бюджетно. Я не думал что будет такое соотношение по себестоимости и качеству воздействия. Действительно, когда все шампуниевое закончилось, то это может прийти на помощь.
А вообще, это побочный результат моих иследований на тему того, чем можно заменить кетоконазол в шампунь для лечения себорейного дерматита.
Если найду жидкий раствор 2%, то добавлю в шампунь с розмарином. Клотримазол лить стремно. А если не найду, то честно сварю лечебное шампуниевое мыло на травах. И посоветую челу визит к дерматологу + комплексное лечение с таблетками и мытьем головы. Грибок - это не хухры-мухры mamba.gif
Shoroh
31.12.2010, 20:49 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
inna k, Звезда
30.12.2010, 23:42 "Художественное" мыло
Резьба, роспись. живопись мылом
KISA, это ж не мыло а просто деликатес судя по составу. а оформление вообще шик! зайка получился как на открытке smile.gif

tamila1937, самое что ни на есть подарочное мыло получилось. и состав тоже хорош. у меня уже давно есть идея измельченную хвою в скраб пустить. здорово выглядит сочетание цветов у обоих мыл - белые елки на фоне зеленого фона и все это с золотом. и второй брусок тоже красивый - белое с зеленым хорошо сочетается.

шикарные мыла у вас получились preved.gif
KISA, milashka
30.12.2010, 2:27 Глицериновое мыло
Монарда, класс - прозрачные такие! а чем пахнут?
удачная фота, когда зеленую розу держишь на свету smile.gif
Монарда
30.12.2010, 0:45 Глицериновое мыло
мадам, классные глицеринки, особенно зайцы! как раз в тему будущего года smile.gif

Olga, просто как рекламный плакат выглядит! оч красиво. запах от такого букета цитрусовых должен быть обалденным.
а что такое аннато СО2?

Olga, мадам
29.12.2010, 22:25 Итоги конкурса "Мыльный эксклюзив!"
Поздравляем победителей


Девченки! Поздравляю вас! Вы все МОЛОДЦЫ!!! Отличная работа! preved.gif
Васса, Lampochka, KISA
17.12.2010, 16:53 Глицериновое мыло
Монарда да ты что? Обалденные мылки! smile.gif Зверушки классные, а вот эти окошки - просто красота. Знаешь, о чем сразу подумалось? О пряничных домиках! smile.gif Делают домики из пряников, а окошки там леденцовые. А тут мыльный домик можно сделать sarcastic_hand.gif Мне нра give_rose.gif
Монарда
16.12.2010, 11:34 Различные формы для мыла, самодельные. Компаунд
советы, находки способы изготовления
Вот на том же ресурсе смотрел пояснялки к созданию форм:

вот одна, а вот вторая.

Видео
Васса
16.12.2010, 11:30 Инвентарь мыловара
формы, приспособления для резки, штампы и т.д.
Медленноварка или долговарка, насколько можно верить инструкциям и комментариям продавцов, предназначена для тушения, томления продуктов. То есть для всех опеараций, которые требуют долгой термической обработки. А мультиварка - это продвинутая скороварка. Там есть таймер и установки для того, чтобы она сама утром включилась и выполнила забитую с вечера программу (как хлебопечь).
Я склоняюсь к мультиварке smile.gif
Монарда
16.12.2010, 10:59 Различные формы для мыла, самодельные. Компаунд
советы, находки способы изготовления
Хочется мне не просто идеально гладкого мыла. Хочется, чтоб оно еще было эксклюзивным. Не только по составу, но и по форме. В нарезном есть своя прелесть, но формовое тоже неплохо смотрится to_pick_ones_nose3.gif
Тут я мудрил с 3Д формой - заливал матрицу, потом резал (криво) силиконовый кубик пополам. Потом понял, что надо форму делать по принципу мыльницы. Но хочется чтоб все было цивильно.
И вот в просторах тырнета нашел мастер-класс насчет того, как самому в домашних условиях соорудить 3Д форму для мыла. Вот он, этот мастер-класс. Там все на английском, если что не понятно - задавайте вопросы или же воспользуйтесь Гугл-переводчиком smile.gif
Но по-моему и так все понятно.
Удачи в создании эксклюзивных 3Д форм! give_rose.gif
Васса, verso
15.12.2010, 12:41 Глицериновое мыло
Black Mary, просто красота вышла. Очень готично получилось. Особенно мне понравилось квадратное ребристое мыло. А какой там аромат?


Annushka, классные мылки! Для детишек просто радость smile.gif
Annushka
13.12.2010, 22:09 Шелк в мыле, шелковое мыло
рецепты, способы работы с шелком, галерея
класс, красиво очень! preved.gif
Annushka
13.12.2010, 22:08 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Annushka просто шикарное мыло и по составу и по внешнему виду. браво! smile.gif
Annushka

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:38Дизайн IPB