IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Raduga. Спасибо сказали: 713
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.8.2010, 22:37 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
Наташа, выздоравливай!
Я представляю, какая жуть с тобой произошла. Чтобы поскорее всё зажило. give_rose.gif heart.gif
Наталия22
21.7.2010, 18:12 Отзывы о работе магазина
... и благодарности ;)
Заказ №3985 получила. Спасибо большое - всё как всегда упаковано отлично, доставлено очень оперативно! Я очень довольная!
Виталина
15.7.2010, 22:25 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Lara_sv
23.6.2010, 21:26 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
KISA
22.6.2010, 22:13 Минеральная пудра
теория, советы, рецепты
Toma, пыльцу в пудру не надо. Правильно Руанна сказала, лучше в маску - замешиваете в саму маску.
Toma
21.6.2010, 8:42 Тени для век
рецепты, советы, рекомендации
Toma,сладость даёт глицерин. А силиконы можно вводить до t 40-45*.Просто компоненты при эмульгации должны быть одинаковой температуры. здесь ничего не надо греть.
Toma
16.6.2010, 8:42 Духи и одеколоны
теория составления, обсуждение, делимся рецептами
KMV, ещё очень мало времени прошло. И хорошо было бы чем-то закрепить запах. Я делала духи и только через месяц они уже более-менее приобретали уже свой запах. Можно закреплять аромафиксом, фарнезолом, мускусом, амброй и т.д., тогда они будут более стойкими и будет от них идти шлейф.Так что всё нормально - по истечении времени понюхаете. Запах будет неплохой. Но я больше люблю на спиртовой основе делать.
KMV
11.6.2010, 8:24 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
mriko, GidroPonka
9.6.2010, 16:54 Минеральная пудра
теория, советы, рецепты
Ещё для вуали можно использовать чистую шёлковую пудру или шёлковую мику.
lola777
9.6.2010, 1:20 Минеральная пудра
теория, советы, рецепты
lola777, нитрид бора и 5% хватит. С ним нужно осторожно - чуть больше положишь будет зрительно увеличивать поры. 20% уж точно будут лишние.
А вместо глины в вуали для матирования можно заменить органикой типа рисовой пудры, крахмалом. Но это уже не минералы. Поэтому лучше каолин искать.
lola777
4.6.2010, 18:21 Уход За Волосами
теория, советы, рекомендации
О, Илонка, +10!!! girl_dance.gif Я представляю , какая ты гордая была! Молодец! Утёрла нос ихнему Шварцу. give_rose.gif
Shoroh
4.6.2010, 9:36 Сыворотки
Советы, рецепты, рекомендации
Я сейчас экспериментирую с сыворотками. Предыдущая уже закончилась. Следующую сделала с маслами и на хитозане.
ЖФ- масло черники1%
масло клюквы 1%
Масло огурца 1%
Сюда же Микрокеер 1капля.
ВФ - гидролат василька до 100%
АФ:
Хитозан 3%
Гидролизат плаценты - 8%
Вит С( стабильный)- 3%
Молочная кислота -4капли (для загеливания хитозана)
Протеины шёлка - 5%
Кетон малины - 0,02%
Запах от масла огурца обалденный. Очень понравилась. Посмотрим действие дальше. При выходе на улицу наношу под крем и пудру минеральную. Да, делаю всего на 10 мл.
фея озера
4.6.2010, 9:21 Разнообразные маски
дары садов, полей, лесов и морей...
Шоколадка, это не аллергия. Просто реакция кожи. Мёд действует согревающе, сосуды расширяются и покраснение.Да, у вас же и витамины были. Могло пощипывать и от вит А. Маска работает. У кого-то больше, у других оно( покраснение) меньше. Аллергия за 2 часа не прошла бы. А результат после маски какой? Наверное же неплохой.
Шоколадка
2.6.2010, 20:55 Самодельные гидролатные установки
обсуждение, фото, схемы, советы
Второй клапан обязательно нужно как-то закрыть. Если пар выходит наружу, то это неправильно. Весь пар должен идти в трубочку. И вода не должна попадать в трубочку. Она только вначале булькает, и нужно не пропускать этот момент - немного убавить огонь, потом, когда уже хорошо будет кипеть, снова включат огонь на нужную силу. Потом уже не должно ничего попадать, только пар. А так может и отвар попасть и весь гидролат придётся переделывать, так как может и забродить, испортится.
Шоколадка
2.6.2010, 20:49 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
Ого, хозяйка-а-а! А где это ты была без инета и столько наделала всего?
Наталия22
2.6.2010, 20:44 Сыворотки
Советы, рецепты, рекомендации
Djess? если мало совсем сыворотки, то и не клади консервант. Я делаю на 10 мл и использую за 3-5 дней. Держу в холодильнике. За это время она не успеет испортиться.
Djess
2.6.2010, 13:53 Методы приготовления инфузов (мацератов)
теория, способы, рецепты, полезные советы
Да на глаз. Тут надо прочувствовать. Соль в масло не впитается, если и переложишь.
KMV
2.6.2010, 12:09 Методы приготовления инфузов (мацератов)
теория, способы, рецепты, полезные советы
Если подозреваешь, что там влага, добавь немного соли.Она её впитает и осядет на дно. Чистое масло отфильтруешь и всё. Вообще это надо делать, когда сырьё для инфуза недостаточно высушенное или свежее. Я настаивала осенью свежую мякоть тыквы и цветки бархатцев. На второй день добавила соль и она всю влагу забирала на себя. В конце масло отфильтровала и всё. Ничего с ним не было, отлично пахло сырьём, особенно чернобривцы. А настаивала на свету, на солнце.
luide, Руанна, Iren, Judi, фея озера, KMV
1.6.2010, 20:01 Наше творчество
рукоделки, бижутерия, картинки и другое рукотворное хобби
фея озера, очень красивые часы!

Янтарик, скатерть супер! Мама мастерица. Она канву использует для скатерти? Или другую ткань? Мне показалось, что как канва. Нет?
Янтарик, фея озера
29.5.2010, 14:29 Сыворотки
Советы, рецепты, рекомендации
Аня, я кетон заранее развожу спиртом. На Академии Феникс- Лена давала формулу, так вот по ней. Делаю на 20 мл, и капаю. 0,01% - это одна капля на 10 мл крема или сыворотки. Очень удобно. Кстати, как-то раньше не слышала никакого запаха(или не принюхивалась). А он явно пахнет малиной. А жёлтенький цвет за счёт плаценты - всё таки 10% её.
calino4ka, для первой сыворотки вообще супер! Видно, что всё продумано.
Руанна
29.5.2010, 14:17 Шампуни
Делаем сами
У меня есть Base moussante Douceur, Base moussante Consistance, Douceur de Coco, Mousse de Babassu.
Добавляла в таких процентах:
Base moussante Consistance 9%
Base moussante Douceur 17%
Douceur de Coco 5%
Mousse de Babassu 7%.
Полисорбат 80 - 10%
Остальное уже писала. На счёт сахарной базы - не знаю.Нет её у меня. Она похоже даёт пену. Но и процент высокий для этого должен быть.
Руанна, а когда ты ментол добавляешь? И с чем диспергируешь?
Shoroh, Руанна, фея озера
29.5.2010, 9:12 Сыворотки
Советы, рецепты, рекомендации
calino4ka, неплохая сыворотка.
Я делаю уже третий раз сыворотку для себя и очень довольна. Лицо значительно лучше и пигментные пятна осветляются.
Плацентарная сыворотка.
Без масел.
ВФ - гидролат василька до 100%
АФ:
Гиалуроновая к-та ВМ и НМ - 1%
Гидролизат плаценты - 10%
Вит С( стабильный)- 2%
Глюкозамин - 10%
Кетон малины - 0,01%
Консервирую гермаль +- 0,1%
Никакого запаха не добавляю. Делаю в помпочку на 10мл. Расходуется быстро. Наношу утром сразу после утреннего туалета, а потом крем. И так же днём и вечером. Но могу ещё и просто нанести днём, если дома. А так только под крем.
mriko, selinna, *Kiara*, viera
25.5.2010, 19:22 Давайте улыбнемся
Смешные штучки для поднятия настроения
Ой, Боже ж ты мой,ну я просто кайфую!
По улице лебедем выплыву белым,
Улыбка направо,взгляд томный-налево
Все бабы, как бабы,а я - Королева!
И пусть я совсем не модельного роста,
Характер порою- не для слабонервных
Но все же во мне столько шика и лоска!
Все бабы,как бабы,а я -Супер Стерва!
И пусть все проблемы к чертям всяким сгинут,
А бывшие делают пусть харакири!
А я так решила: сейчас и отныне
Все бабы, как бабы,а я-то Богиня! girl_wink.gif
Лена, *Kiara*, няШко, Sireniya
24.5.2010, 20:50 Давайте улыбнемся
Смешные штучки для поднятия настроения
ТатьянаС, ACEHbKA, няШко
13.5.2010, 11:37 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Annushka

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:04Дизайн IPB