IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Runa. Спасибо сказали: 3
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.7.2009, 22:10 Гидролаты своими руками
сырьё и впечатления от самодельных гидролатов
Сейчас у меня уже чудо-аппарат есть), а раньше на крышку лед клала, а когда заканчивался, в ход шла кружка с холодной водой. Правда воду менять нужно очень часто, быстро нагревается.))
vertrana
14.7.2009, 22:01 Гидролаты своими руками
сырьё и впечатления от самодельных гидролатов
Да я и сама этого не ожидала). Пропорции могу только примерно рассказать. Боюсь соврать. Маленькая аптечная упаковка семян фенхеля на маленькую кастрюльку милилитров на 600. 
Если б сейчас гидролат делала на нармальной установке взяла б такую же упаковку 
семян на пол литра воды. 
vertrana
14.7.2009, 21:23 Гидролаты своими руками
сырьё и впечатления от самодельных гидролатов
Привет, девушки. Простите, давно меня не было. :unsure:
Правда, за это время много всего нагидролатила). Самым приятным гидролатом оказалась печечная мята. Использую ее очень часто, особенно в жару. Лаванда меня порадовала, собрала с нее эфирного масла довольно прилично по объему. Но самым удивительным гидролатом оказался гидролат петрушки. Есть у меня подлое свойство, как только депресняк начинаю давить прыщи на лице. Правда после этого пол дня хожу опухшая. А на этот раз решила протереть лицо гидролатом петрушки. Самое интересное и невероятное кожа успокоилась не прошло и 30 минут. Хотя запах оказался  найпротивнейшим. Делала гидролат чайной розы, засыпала ее солью, как положено, но запах мне ее все равно не нравится. В нем присутствуют нотки сена. Но чем дольше стоит, тем меньше я их чувствую. Так же странным оказался гидролат бузины, слишком сладким, как по мне.

Васса, у нас фенхель (семена) на рынке продают вместе со специями или в супермаркете (но там его совсем мало), пару раз видела в аптеке. Делала из него гидролат, правда "кострюличным способом", масла было очень много. Страшно вообразить, что будет, если его сделать на нормальной установке.)
Васса

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:02Дизайн IPB