IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику mriko. Спасибо сказали: 233
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.1.2011, 22:41 Средства по уходу за телом.
советы, кремы, лосьоны, смеси
Лиса, смешайте любое масло с циклометиконом, и будет Вам счастье))..
Я делала летом как раз такое, так называемое сухое масло с андиробой от комаров. Действительно, никакой жирности не оставляет. Но я бы не стала использовать такое, как уходовое средство. По мне, так лучше легкое молочко со всякими увлажнялками. И жирности не будет, как от масла, а для кожи пользы в разы больше..
luide, Лиса, Fire, мадам
29.11.2010, 13:41 Отзывы о работе магазина
... и благодарности ;)
Виталиночка, хочу сказать спасибо за оперативную сборку и отправку заказа, а также за время потраченное на разговор со мной в далеко неурочное время!!!)))))))
Виталина
21.11.2010, 0:11 Лечебные кремы и смеси
косметика бывает не только уходовая...
Vik215, сделайте из тех масел, что Вы уже используете что-то типа мазилки на натуральном пчелином воске и добавьте туда цинка. Прям на глаз, приличненько так. Сушить оно конечно будет страшно, но проявления аллергии снимет быстрее. Хотя неделя уже прошла... По идее и так получше уже должно было стать. Таблетки от аллергии пить уже поздно, а вот какой-то адсорбент попить курсом можно. Например энтеросгель. Это в любом случае не помешает.
Vik215
29.5.2010, 9:28 Уход За Смешанной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Исполняю))))
АС.NET™ содержит олеаноловую и нордигидрогваяретовую (НДГК) кислоты в составе специального осмотического геля, позволяющего легко проникать вглубь кожи к самым проблемным участкам и контролировать размножение бактерий. Олеаноловая кислота ингибирует, то есть подавляет работу специального фермента (5-альфа-редуктазы), что предотвращает избыточное выделение кожного сала. НДГК регулирует рост клеток кожи, предотвращая гиперкератоз и воспаление.

RAFFERMINE® - это вытяжка из мембран соевых бобов, обогащенная гликопротеинами и структурными полисахаридами. Поддерживает трехмерную сетку дермы и повышает упругость и эластичность кожи. Сокращает область «гусиных лапок» и морщины носогубных складок. Рекомендуется как при явных признаках морщин, так и для профилактики. Это один из немногих компонентов, который воздействует на первые признаки старения кожи еще до того, как они стали видимыми.

Ниацинамид (Витамин В3) в косметических средствах значительно улучшает внешний вид кожи, особенно при наличии возрастных пигментных пятен, мелких морщинок вокруг глаз и носогубных складок. Этот «витамин молодости» делает возрастную кожу более мягкой, эластичной, светлой и ровной. Он стимулирует синтез коллагена, выработку кожных церамидов и липидов, способствующих восстановлению кожного барьера. С помощью этого замечательного витамина вырабатывается кожный иммунитет к воздействию внешней агрессивной среды. Также, применение этого компонента обоснованно в рецептурах для проблемной кожи, так как он помогает справиться с воспалениями, покраснениями, неровностями кожи.

Мультиминеральный комплекс стимулирует обмен веществ в клетках, поддерживает и восстанавливает жизнедеятельность основных функций кожи. Способствует устойчивости эластина и коллагена, удалению жира и жидкости, защищает от вредного воздействия УФ-лучей. Обладает противоаллергическим, антистрессовым, антикуперозным, противоотечным и успокаивающим действиями. Мощный антиоксидант.
KISA
28.5.2010, 22:43 Место Под Солнцем
пляж, загар... советы, рекомендации, средства.
Кремик получился как густое молочко, как раз для помпы и на вид как белила. Но при аккуратном правильном нанесении лицо не белит. Надеюсь, что таки защищает от солнышка и препятствует воспалениям. Что он делает точно, так это увлажняет. Не сказать, что лицо прямо как от пудры, но вобщем-то эффект матирования есть. Правда на целом дне я его не проверяла. Если в середине дня бываю дома, стараюсь смывать его, и наносить заново, если опять иду на улицу. Боюсь все таки забить поры всеми этими оксидами-диоксидами.

Крем дневной « Ягода малина» с SPF

ЖФ
Масло малины 5%
Планта-М 2%
Оливем 1%

ВФ
Вода дистиллированная до 100%
ВГ экстракт центеллы (20%й) 10%

АФ
Alfaflor 2%
Йогурта фильтрат 2%
ACNET 1%
EVERMAT 1%
FITAMINE 1%
Д-пантенол 1%
Мультиминеральный комплекс 1%
Экстракт криптума морского 1%

SPF
Диоксид титана 3%
Окись алюминия 2%
Оксид цинка 1%
Пудра шелка micro 1%

Консервант
Microcare 1%

Ароматизатор натуральный земляника

ALPAFLOR ® EDELWEISS - концентрированные активные компоненты из Эдельвейса, произрастающего в Швейцарских Альпах, стабилизированы в растительном глицерине. Обладает следующими свойствами: мощная антиоксидантная активность, в 1,5 раза усиливается антиоксидантная активность в сочетании с витамином С; максимально высокая активность против радикалов (имеет фактор защиты от радикалов RPF = 286). В 6 раз эффективнее витамина Е; обеспечивает повышенную защиту коллагена III – типа и ингибирует активацию разрушающих энзимов – гиалуронидазы, эластазы, 5-липоксигеназы; успокаивающий эффект, что особенно применимо для чувствительной и реактивной кожи; омолаживающее действие, идеальный компонент в противовозрастной косметике; эффективное противовоспалительное и антисептическое действие;защищает кожу до и после солнечных ванн; действие защиты от солнца усиливается в сочетании с другими натуральными фильтрами от солнца (растительные экстракты, масло кунжута).

Evermat – это активный фитокомплекс , созданный с помощью современных биотехнологий, который регулирует секрецию сальных желез, оказывает сильное поросуживающее действие и заметно уменьшает жирный блеск. Революционная формула актива способствует значительному уменьшению крупных пор и предотвращает закупорку сальных желез.

FITAMINE ® - инновационная концепция для кожи любого типа. Мультипринцип гидроактивных ингредиентов и молекул, полученных из растений. Обеспечивает оптимальную защиту кожи от раздражения и бактериальной активности в мегаполисе. Он снижает ненормально высокий pH кожи, устраняет причину раздражений кожи, ингибирует бактериальную активность кожи, увлажняет кожу и поддерживает состояние увлажнения, улучшает метаболизим кожи при загрязненных условиях окружающей среды. Даже в изнуряющую жару кожа остается защищенной.

Фильтрат йогурта – это прекрасный увлажнитель, который повышает упругость и эластичность кожи и делает ее мягкой и шелковистой на ощупь. Благодаря молочному протеину, объединившему все лучшие свойства молока, гладкая здоровая кожа активно противостоит неблагоприятным внешним воздействиям. Фильтрат йогурта восстанавливает и наполняет клетки кожи витаминами и минеральными веществами, стимулирует регенерацию кожи, а также кондиционирует кожу. Благодаря наличию в составе фильтрата лакто- и бифидо-бактерий , осуществляется регулирование кожной микрофлоры, погашаются очаги воспаления и возникновения патогенной флоры , достигается противоаллергический эффект. Витаминный комплекс группы В выполняет в организме функции коферментов, играет существенную роль в синтезе нуклеиновых кислот и белков, улучшают питание кожи. А также: полезен при угревой сыпи, дерматитах, пигментых пятнах, себорее, помогает при дерматозах, укрепляет кровеносные сосуды, участвует в обеспечении клеток энергией, регулирует обмен веществ.
Васса
28.5.2010, 22:38 Ухаживаем за бюстом
рецепты
Крем для груди "Все тот же огурчик"

ЖФ
Инуз фасоли на макадамии 10%
Инфуз зеленого чая на винкости+рисе 5%
Масло огурца 5%
Масло аргана 3%
Оливем 2%
Воск №3 2%
Диметикон 2%

ВФ
Вода дистиллированная до 100%
ВГ экстракт центеллы (20%й) 10%
Мочевина 3%

АФ
Elastin PG 2000 3%
Гидролизат протеинов шелка 5%
Д-пантенол 3%
ЭКстракт кигелии 2%
Raffermine 2%
Экстракт солодки 1%
Витамин Е 0,3%

Консервант
Microcare 1%

Тут опять запах огурчика перебивает все))) Использовала его уже почти полностью, очень довольна результатами))
Kalino4ka
28.5.2010, 22:36 Уход За Смешанной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Флюид ночной "На утро как огурчик"
противовоспалительный, профилактика морщин

ЖФ
Масло огурца 4%
Планта-М 2%
Оливем 1%

ВФ
Вода дистиллированная до 100%
ВГ экстракт огурца 5%
Мочевина 2%

АФ
ACNET 3%
Raffermine 2%
Коньяк-манан 2%
Автолизат дрожжей 2%
Д-пантенол 2%
Ниацинамид 1%
Мультиминеральный комплекс 1%
Алантоин 0,5%
Бисаболол 0,3%

Консервант
Microcare 1%

А вот здесь запах автолизата дрожжей пробивается вперед огурчика. Но эффект хороший))
*Kiara*, burunduk09
27.4.2010, 16:07 Наши ники
просхожление наших ников
Меня послали сюда)))
Я хоть и Марина в жизни, но ник мой вообще с именем никак не связан (хотя все думают именно так))) На самом деле это аббревиатура. Во времена моей банковской карьеры я заведовала управлением международных расчетов и корреспондентских отношений. В то время все ящики открывала такие, да и на форумах банковских регистрировалась именно так. С тех пор и пошло)) Это тоже как второе имя. А вот аватарка моя связана с третьим именем. Меня ангелом маленьким часто называют, вот на некоторых форумах я так и называюсь))))))
Shoroh
27.4.2010, 12:58 Целлюлит
советы, рекомендации, антицеллюлитные кремы и смеси
Albina, это не я придумала, девочки и раньше делали спреи)) По поводу Вашего состава, ничего б я не меняла, только вот боюсь сорбат не справится в качестве консерванта. Нужно еще что-то.
Drakeina, пасибо, прям засмущали)))) (Вы б очень удивились, узнав, что означает мой ник)))
Вы знаете, может быть потому, что нет никаких других эмульгаторов (ну кроме рапитикса, да и то в небольшом проценте), получилась такая себе густая водичка. Но именно водичка, а не молочко. Ну, или если и молочко, то сооовсем жиденькое. Сама удивилась, что воск вообще не загустил. Но зато ничего не расслаивается))
Albina
24.4.2010, 17:30 Декоративные бальзамы и помады
советы, рецепты, рекомендации
Классный блеск!!))
А пропорции воска и масел?))
inna k
24.4.2010, 12:43 Добавления и изменения в заказах
все просьбы о добавлениях к заказам пишите здесь
Виталиночка, и я сюда пишу по той же причине)))
К моему заказику № 3096 кроме АНА кислот, можешь пожалуйста еще соль мертвого моря добавить 300 грамм.

Пасибо))
Виталина
22.4.2010, 20:33 Разнообразные маски
дары садов, полей, лесов и морей...
Вассочка, первые 5 дней каждый день пользовалась, а следующие 5 - через день. Типа такой курс активный)))
Васса
20.4.2010, 23:52 Разнообразные маски
дары садов, полей, лесов и морей...
Маска для лица "Прынцесса в маске"

ЖФ
Черная смородина 5%
Янгу 5%
Воск №3 5%

ВФ
Вода дистиллированная до 100%

АФ
Альфа-липоевая кислота 1%
Экстракт клюквы 3%
Биосера флюид 2%
Аминокислоты шелка 2%
Витамин Е 0,2%
Розмарин СО2 0,3%

ЭМ
Розмарин 2%

Консервант
Microcare 1%

От маски ожидается следующее: Всякие воспалительные элементы должны проходить, а лучше даже не появляться. Цвет лица должен улучшиться, пятнышки от старых прищиков сгладиться. Сейчас сделала уже 7 масок (планирую 10), могу смело сказать, я почти Прынцесса))) Все, что должна была маска сделать, она сделала. Правда это в сочетании с ночным и дневным средствами, а также лосьеном противовоспалительным. А, ну и еще умывалка с АНА комплексом (я кажись писала уже рецепт?:rolleyes:)
Васса
20.4.2010, 23:49 Уход За Смешанной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Уходовая серия для комбинированной кожи "Прынцессная"
"Прынцессная", поскольку после применения этих средств я должна стать ну не меньше, чем прынцессой:laugh:


Гель для лица ночной "Прынцесса отдыхають"

ЖФ
Конопля 3%

ВФ
Вода дистиллированная до 100%
Мочевина 3%
Ксантан 0,3%

АФ
AC.NET 3%
Коньяк-манан 1%
Экстракт меда 3%
Экстракт клюквы 1%
Ниацинамид 1%
Д-пантенол 1%
Алантоин 0,5%
Бисаболол 0,2%
СО2 уснеи 0,5%

Консервант
Гермаль + 0,5%


Крем дневной (с небольшим УФ фильтром)

ЖФ
Клюква 3%
Растительные триглицериды 3%
Диметикон 1%
Оливем 3%
Сахароза 3%

ВФ
Вода до 100%
Центелла (20%) 15%
Мочевина 1%

АФ
AC.NET 3%
Йогурта фильтрат 2%
Коньяк-манан 2%
Экстракт петрушки 1%
Экстракт зеленого чая 0,5%
Алантоин 0,5%
Бисаболол 0,2%
Витамин Е 0,3%
Оксид цинка 1%
Мика шелковая 1%
Пудра шелка 1%

Консервант
Microcare 1%

Эфиры ни в дневной, ни в ночной не добавляла, поскольку, когда делала их был перерыв от эфиров. А в маску потом просто добавила.
По компонентам, тут в свободном стиле я писала в письме, так и копирую)))
Ночной гель
АС.NET™ содержит олеаноловую и нордигидрогваяретовую (НДГК) кислоты в составе специального осмотического геля, позволяющего легко проникать вглубь кожи к самым проблемным участкам и контролировать размножение бактерий.
Олеаноловая кислота ингибирует, то есть подавляет работу специального фермента (5-альфа-редуктазы), что предотвращает избыточное выделение кожного сала. НДГК регулирует рост клеток кожи, предотвращая гиперкератоз и воспаление.
СО2 уснеи, как раз эффективно воздействует на бактерии, которые вызывают акне. Конопля регулирует выделение себума. Хотела еще зеленый чай положить, но его, как оказалось, рекомендуют в дневные средства (как и центеллу).
Теперь дневной.
По маслам понятно. Процент я решила взять небольшой, чтоб не умасливать кожу. Тем более, уже жарко.
Центеллу я включила и как взякое омолаживающее, и как препятствующее образованию комедонов. Мочевина понятно.
Активы. ACNET понятно. Йогурта фильтрат должен увлажнять, стимулировать синтез коллагена, и к тому же регулировать выработку себума, уменьшать воспаления. Коньяк понятно. Экстракт петрушки я включила потому что вычитала, что его хорошо в солнцезащитные средства. Потому же и зелены чай, плюс он антиоксидант, омолаживалка, и антипрыщовка.


Маска для лица "Прынцесса в маске"

Лосьон для лица противовоспалительный
Васса, Matreshka, Gem
19.4.2010, 16:23 Лечебные кремы и смеси
косметика бывает не только уходовая...
Вау!!! Пром средства отдыхают по всем параметрам!! И оформление, и состав на высоте!))
Васса
18.4.2010, 12:15 Угри И Себорея. Акне
советы, рекомендации, натуральные средства
Ну соглашусь с миррой (это вне конкуренции). Правда она больше для свежих шрамчиков. Вот, если выдавить прищик (руки б поотбивать за такое), и затем миррой в чистом виде мазнуть, на следующий день ранка полностью затянется (правда у меня она получается прям какая-то ярко бордово-коричневая, и это смотрится довольно страшновато). Но зато, (главное эту ранку руками не трогать), через два дня она сама отпадет, и на ее месте почти никакого следа не будет. Такого эффекта ни один эфир мне не давал.
А вот от застарелых пятен хорошо еще розмарин и пальмароза.
tamila1937
16.4.2010, 20:09 Целлюлит
советы, рекомендации, антицеллюлитные кремы и смеси
Та ну вообще-то это не я придумала to_pick_ones_nose3.gif У меня давно (еще в докремоварные времена) были разные спреи антицеллюлитные. Гуамовский, российский какой-то, еще там что-то. А потом увидела еще, что Лисичка делала спреи, и была довольна. Так што тут как всегда, коллективный разум)))
Albina
16.4.2010, 6:17 Целлюлит
советы, рекомендации, антицеллюлитные кремы и смеси
Что-то у меня бессонница, поэтому решила не тратить время зря, и написать рецептик спрея антицеллюлитного, который я вчера наваяла. Никогда еще ни одно из моих средств не давало такого мгновенного эффекта)) Кожа как будто подтянулась (причем это прямо таки видно), хотя я нанесла средство всего один раз вчера вечером. Плюс она очень увлажненная. Конечно я надеюсь не только на мгновенный, а и на пролонгированный эффект) Единственное, что могу сказать однозначно, идея со спреями для тела мне понравилась. Во-первых, наносить удобно (у меня была бутылочка от пром средства для загара фирмы флоресан, очень удобная), а во-вторых впитывается он мгновенно, можно сразу одевать одежду. Итак,

Спрей антицеллюлитный с эффектом лифтинга "Моментальный эффект"

ЖФ
Инфуз хвоща на лещине 5%
Чаульмугра 5%

ВФ
Вода дистиллированная до 100%
Водно-глицериновый экстракт плюща 30%
Водно-глицериновый экстракт центеллы (20%й) 10%
Мочевина 3%
Рапитикс 0,5%

АФ
Кофеин 5%
Протеины риса 5%
Экстракт каштана конского 2%
СГЭ хвоща 2%
Алантоин 0,5%
Витамин Е 0,3%
Циклометикон 2%

Консервант
Мicrocare PM 1%

ЭМ
Мандарин, грейпфрут, литзея 3%
Olga, Annushka, *Kiara*, Albina
14.4.2010, 14:34 Уход За Шеей и Декольте
лебединая шейка
Ой какая красота)))))
А ты на грудь его тоже наносишь??? Я свой кремик последний для груди наносила и на шею, так очень мне понравился результат)))

ПыСы: моя мечта замацерировать морковь, но видно уже не получится, не дружу я с ней, а еще хочу малиновых косточееееккк))))
Angelique
10.4.2010, 13:46 Разнообразные маски
дары садов, полей, лесов и морей...
Вассочка, ну ты кремовар ударник!!!))))))))
Все классное, и маска, и крема послезагарные)))))))))
Васса
9.4.2010, 12:26 Интимная гигиена.
чем пользуемся?
Салициловая ни в коем случае!!!!!!
Piquet
8.4.2010, 12:11 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
Девочки, замечательные у всех кремики))))
Анжелика, только увидела твое сообщение, действительно, слямзила название)))))))) Но согласись, что наши любимые аминокислоты офигенно на ручки действуют))))) Поэтому так и просятся в крем) А ванильку я просто люблю)
tornado, Кисуля правильно сказала, я сама настаивала. По полтора стручка на 100 миликов. Боялась, что запах будет слабый, ан нет. Очень сильный запах.
Руанна, Matreshka, tornado
6.4.2010, 15:09 Уход За Зрелой Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Анжелика, красота!!!)))
Я теперь тоже зеленый чай полюбила))) И мне еще нравится, какой он запах крему придает)))
Angelique
28.3.2010, 22:15 Средства по уходу за телом.
советы, кремы, лосьоны, смеси
Ой, какая красота солнечная))) Аж настроение поднялось)))
Shoroh
26.3.2010, 22:07 Делаем экстракты сами
советы, рецепты, обсуждение
Вассочка, пишу про свой водно-глицериновый экстракт центеллы. Ты права, это аромазоновский. Взяла его давно, когда тут еще не было, и теперь не знаю уже, что с ним делать)) И не выбросишь же, жалко)) Каждый раз эта морока, даже подумываю над тем, чтобы сделать большую порцию и законсервировать его. А делаю я его таким способом, как они рекомендуют. То есть на сутки заливаю водой и глицерином. Единственное что, они рекомендуют 10% мацерат делать, а я делаю 20%й. Иначе слишком много лишней водной фазы, которую греть нежелательно.
Васса

7 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:14Дизайн IPB