IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Натуральні засоби по догляду кучерявого волосся для дітей, Рецепти і рекомендації по догляду кучерявого волосся для дітей
Femida
сообщение 10.5.2015, 20:05
Сообщение #1


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 9.1.2015
Из: Івано-Франківськ
Пользователь №: 38,434
Спасибо сказали: 5 раз




Дівчата, допоможіть розібратися з такою проблемою: у моєї дочки (2 роки і 9 місяців) дуже плутається, пушиться і як наслідок важко розчесується волосся. Одразу після миття волосся воно розчесується гарно, кучері красиві girl_in_love.gif Але після сну, особливо після того, як вона багато крутилася у сні, волосся дуже зплутується, практично збивається в клубок((( Хочу зробити для доньки якийсь кондеціонер-спрей незмиваючий, щоб допоміг вирішити цю проблему, але не знаю що можна для таких цілей використати. Що порадите?
Я думаю, що можна буде використати сірку водорозчинну: в її описі вказано, що діткам можна і для волосся гарно діє. Але як бути з дозуванням? Вказано 1-20%, який конкретно % взяти, може 10%? Ще вважаю, що можна дати Д-пантенол, але знову ж вагаюся з % вводу.
Бетаїну 3% планую дати.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 10.5.2015, 22:21
Сообщение #2


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




сера конечно полезна, но не в случае с предотвращением спутывания волос. Сера укрепляет корни волос.
Вы можете ее использовать в спрей (2-3%), но данную проблему это не решит.
Д-пантенол - 2%
попробуйте добавить еще поликватерниум-7
или загельте раствор д-пантенола с серой гелеобразователем Cation-gel, он содержит поликватерниум-37


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Femida
сообщение 11.5.2015, 15:42
Сообщение #3


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 9.1.2015
Из: Івано-Франківськ
Пользователь №: 38,434
Спасибо сказали: 5 раз




Планую такий кондиціонер помістити у флакон із спреєм, тому загелювати не буду. Ще думаю чи варто дати Softy Touch (він також застосовуєтьсяв дитячій косметиці)? Як вважаєте 2% не буде жирнити волосся?
Може ще варто дати якихось рослинних екстрактів? От у кондиціонері для дітей від Green People, націленому якраз на проблему заплутаного волосся (ціна його між іншим 323 грн за 200 мл) є екстракт алое та екстракт бузини. Концентрат алое я маю.
Склад цього кондиціонеру (можливо ще комусь пригодиться): AQUA (SPRING WATER), SAMBUCUS NIGRA (ELDER) FLOWER EXTRACT*, CETEARYL ALCOHOL, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL*, LEVULINIC ACID, CETRIMONIUM CHLORIDE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL*, TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM OIL, ALOE BARBADENSIS (ALOE VERA) LEAF JUICE POWDER*, AROMA [LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) HERB OIL*^, CITRUS NOBILIS (MANDARIN) PEEL OIL*], CITRUS NOBILIS (MANDARIN) SEED EXTRACT, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) SEED EXTRACT, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) SEED EXTRACT, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, LINALOOL*, LIMONENE*. *92.8% ORGANIC ^FAIRLY TRADED.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 12.5.2015, 6:30
Сообщение #4


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Растительные экстракты для волос конечно приветствуются, но они в данной проблеме не являются определяющими свойство кондиционирования.
Softy Touch вполне можно - 1%. Он "безопасней" глицерина.
А в предлагаемом Вами варианте рецептуры кондиционер присутствует - CETRIMONIUM CHLORIDE
Его ближайший альтернативный вариант у нас имеется


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Femida
сообщение 12.5.2015, 16:19
Сообщение #5


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 9.1.2015
Из: Івано-Франківськ
Пользователь №: 38,434
Спасибо сказали: 5 раз




Величезне вам дякую, Віталіна, за допомогу smile.gif Ще задумуюся чи варто дати пару відсотків водорозчинної олійки (з наявних у мене виноградних кісточок і олівдерм)? В доньки на затилку суховате волосся, мені так здається.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга К
сообщение 9.9.2016, 15:53
Сообщение #6


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 3.10.2015
Из: Украина
Пользователь №: 44,669
Спасибо сказали: 0 раз




Составила рецепт средства для детских кудрявых волос,которые очень путаются.Покритикуйте и откорректируйте состав,пожалуйста, если это необходимо.Или можно оставить все,как есть?Будет ли он достаточно жидким для спрея?

гидролат до 100%
унидерм 0.5%
д пантенол 2%
катион-гель 0.5%
поликвантерниум7 1%
Sofcare 0.5%
молочная кислота 2%
оптифен му 0.3%
эфиры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 9.9.2016, 16:31
Сообщение #7


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Жидким будет. Но Вы можете недолить чуть катион-геля. Посмотреть его консистенцию через несколько часов. Будет необходимость - добавите.
Спреевые средства с гелеобразователями в не большом проценте вполне распространены.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга К
сообщение 9.9.2016, 17:18
Сообщение #8


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 3.10.2015
Из: Украина
Пользователь №: 44,669
Спасибо сказали: 0 раз




Спасибо,Виталина.
А эффект от него будет,или что-то изменить стоит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:57Дизайн IPB