IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику fuaran. Спасибо сказали: 453
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.8.2009, 15:43 Мыло на алкогольных напитках
галерея, рецепты, рекомендации
Афигенно красивый цвет без красителей!!! Требую адрес вина, те. на каком винограде было сделано smile.gif
А порошки какао/корицы/имбиря варились с мыльной массой?
Наталия22
11.8.2009, 11:03 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
Цитата(mriko @ 10.8.2009, 17:37) *
Опять таки, прошу всех конструктивно меня покритиковать))), чтоб я на будущее учла ошибки)))

Я бы не брала гуар, хитозан прекрасно удерживает в своем гелеобразном состоянии всё, что нужно. Т.е. алое отдельно загеливать не вижу смысла. Вместо молочной кислоты (трех капель) я бы добавила три капли жожоба (и не жирно будет, и защитная пленочка, и питание, и сплошная польза).
Очень хорошо для увлажнения и блеска наш д-пантенол.
В остальном - очень хороший рецептик smile.gif
mriko
11.8.2009, 10:49 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
Цитата(vertrana @ 10.8.2009, 16:07) *
След всетки должен быть совсем тонкий, а я немного перевзбивала.

Такая же беда вышла, перевзбила и свирлы не получились, увы sad.gif
Но все равно мыло - замечательное вышло! На морковочку похоже по цветовой гамме smile.gif
А спирулина что дает волосам? Увлажнение?
vertrana
10.8.2009, 13:11 Добавки в мыло
что стоит, а чего не стоит добавлять в мыло
Цитата(Khrystyna @ 9.8.2009, 23:19) *
Возник вопрос в процессе: можно ли в мыло варенье домашнее добавлять вместо пюре или сока?????

Можно, но зачем? :blink: Какую пользу варенье в мыле принесет коже? Ты же не делаешь маски для лица из домашнего варенья, так зачем его в мыло-то?
Khrystyna
9.8.2009, 12:52 Диета
Эффективные способы похудения
Я. Видела, купила, принимаю smile.gif Причём всё. И использую, кстати, в мыло. И ем тоже. И в маски для лица sun_bespectacled.gif
А купила в Метро, только там и видела (правда, дороговато, но я не жалею).
Alla, масяня
8.8.2009, 13:28 Добавки в мыло
что стоит, а чего не стоит добавлять в мыло
Иришка, это важный и полезный для нас всех труд, и я благодарна тебе за то, что коконы присылаются уже в готовом виде, беленькие, чистенькие, с пылу/жару прямо в мыло можно засунуть (кстати, ты их взвешиваешь, или по количеству в мыло кладешь?)
Честно говоря, после этих коконов, на ласкуты "шелка" (а где гарантия, что чистейший шелк??) - уже даже смотреть не хочется. (Секондхэндовские галстуки навсегда вычеркнуты из списка мыльных добавок to_babruysk.gif )
А вы с Димкой - мо-ло-дцы! give_rose.gif
масяня
5.8.2009, 9:42 Взбитое мыло
У меня уже нет сил восхищаться, скажу только что мастерство наших мыловаров растет семимильными шагами и.... кажется, уже нет ничего невозможного smile.gif Свет, мыло - чудесное, форма соответствует содержанию. Вместо щелочи бы муку - и можно пить чай prankster2.gif
vertrana
3.8.2009, 16:27 Гидролаты своими руками
сырьё и впечатления от самодельных гидролатов
Сделала розу с мятой пополам, думала будет нечто особенное - нифига, розу почти не слышно, зато мята прёт со всех щелей to_become_senile.gif
масяня
2.8.2009, 20:50 Взбитое мыло
Ляпота-то какая.. прямо бисквитики к чаю, так нежно смотрятся smile.gif
А украшалочки сверху шприцем кондитерским?
Я все подумываю краситель пищевой попробовать в мыло, красит пенку или нет?
Белый и розовый - бесподобно смотрятся в тандеме :girl_pinkglassesf:
vertrana
2.8.2009, 12:40 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
Девочки, ну прямо день премьер smile.gif Это так здорово! Теперь у нас на конкурсах в два раза больше молока мыла будет :girl_pinkglassesf:
Поздравляю с первенцами, оба красивы и выглядят чудесно (особенно желтенькое smile.gif)
Olga
1.8.2009, 9:02 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Цитата(масяня @ 31.7.2009, 22:32) *
Переборщила с шелком?
До десяти процентов кладут, так что не переборщила однозначно!
А мыло очень красивое, я люблю такой кирпично-красный тон от марены, он очень теплый получается, и без всяких красителей connie_girl_pet_kitty.gif
масяня
31.7.2009, 15:38 Мыло для интимной гигиены
рецепты, рекомендации
Катерина, мыло красивое, конечно, и думаю, что очень нежное, но лично я в мыло для интимной гигиены вообще не клала бы кокос. Все мыло, которое я варила для себя - было испробовано и для интимной гигиены, мне ничего не подошло, кроме моей конкурсной ромашечной кастилии, это единственное мыло, которое мне не сушило слизистую... Ну если Вам подошло - значит и отлично, у каждого ведь всё по-разному "отама" (как говорит мася) connie_girl_pet_kitty.gif
Екатерина
30.7.2009, 11:26 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
И я проголосовала за масло арга Анжелику sarcastic_blum.gif
Удачи!
Angelique
30.7.2009, 11:21 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
Какое чудесное мыло! Опробовала? А полынь долго инфузила? Запах активный?
Знаешь, мась, вот смотрю на твое мыло и не верю, что ты еще пару месяцев назад (при мне!) училась его варить... мастерство растет от мыла к мылу, чмоки man_in_love.gif
масяня
30.7.2009, 11:20 Мыло на алкогольных напитках
галерея, рецепты, рекомендации
Лампочка, ну до чего же приятный цвет получился! Как молодая, зеленая травка, супер просто! Я о таком цвете (без красителей) только мечтаю smile.gif Но теперь последую твоему совету и поставлю инфузить свежую траву, авось и я такой цвет заполучу. А та на солнышке инфузила, или в темном месте? Травки сильно измельчала?
Мыло мужу просто обязано понравится! Запах, чувствую, травянисто-мужской получился smile.gif А джин выпаривала, или чистоганом в щелочь бабахнула?
А почему не хранишь, боишься прогоркания?
Не, ну мыло отпадно зеленое вышло, красиво очень :girl_pinkglassesf:
Lampochka
30.7.2009, 11:03 Инфузы (мацераты)
Вопросы и рекомендации, обсуждение
Цитата(Melissa @ 30.7.2009, 9:34) *
Наташа, ты сухую ставила? А запах такой инфуз даст в мыле или нет?
В мыле ярко выраженный запах не даст, но в сочетании с мятным эфиром будет довольно устойчиво пахнуть мятой.
Васса, ТатьянаС
28.7.2009, 21:52 Гидролаты своими руками
сырьё и впечатления от самодельных гидролатов
Цитата(Наталия @ 28.7.2009, 17:15) *
Мне все гидролаты, которые я делала (календуля, ромашка, липа, роза, цветки каштана) пахнут в процессе капания из холодильника практически одинаково - какой-то тырсой...

Только время способно сделать запах веников - благородным запахом трав и цветов. У меня все гидролаты воняли мокрыми вениками, и только спустя месяц где-то - пробился запах непосредственно того растения, из которого делался гидролат. Сирень вот, к примеру, хотела даже выкинуть, настолько неприятным был запах... засунула в холодильник и забыла в недрах.. а недавно наткнулась, открыла крышку - а там запах именно цветов сиреньки smile.gif правда, очень слабенький, но вполне узнаваемый. Теперь я добросовестно буду его хранить и экономить, потому как до весны уже не светит girl_sigh.gif
Так что, Наталия, делай и жди. Это как благородное вино - должна быть выдержка connie_girl_pet_kitty.gif
Наталия, масяня
28.7.2009, 10:08 Результаты голосования средств от целлюлита
поздравляем победителей!
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Когда узнала авторов некоторых работ - была приятно удивлена smile.gif Все-таки мастерство растёт не по дням, а по часам, здорово! Девочки все молодцом!

(свой стиль - это замечательно и чудесно, но боюсь что анонимное голосование скоро будет уже не нужно, т.к. невооруженным взглядом видно где/чья работа girl_in_love.gif )
Васса, Lampochka, Angelique
27.7.2009, 14:14 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
http://www.youtube.com/watch?v=T63TJ9251_0
почувствовала себя даже не песчинкой... а так... :suicide:
Бирюза, vertrana
27.7.2009, 10:53 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
масичка - какое бесподобно красивое мыло! (ну я и не сомневалась, в общем-то, что так и будет)
Беленькое, ровненькое, красиво сфоткано (что немаловажно!) - я в восхищении :girl_pinkglassesf:
(а что за былёненькие бабОчки?)
масяня
27.7.2009, 10:41 Тинктуры, спиртовые настойки
опыты, советы, рекомендации,рецепты
Цитата(Melissa @ 26.7.2009, 21:24) *
fuaranчик, а свеклу зачем, для цвета? Что ли и мне корицу поставить, ты палочку сильно измельчать будешь или можно крупными кусочками?
Ага, свеклу для цвета. Палочки я сильно измельчила, почти в порошок, где-то читала, что так лучше запах они отдают.
Цитата(Васса @ 26.7.2009, 23:10) *
Тинктуры делаются для духов и отдушек.
вот тут Любовь упоминает о том, что вводит их в крем. а тут - что ими можно лечиться
и еще упоминание о вводе в кремы, тоники, маски. Правда, речь идет в основном о цветочных экстрактах, но я думаю, что это не имеет решающего значения.
(Если активные ссылки на другой форум противоречат правилам нашего форума, то прошу удалить сообщение. Ссылки даны лишь потому, что был прецедент blush.gif по поводу их отсутствия)
ТатьянаС
25.7.2009, 21:11 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
vertrana - прелестное мыло получилось, ты просто молодец, а я вот соляное (после одной неудачи) побаиваюсь варить sad.gif
Вемдя - с почином! Теперь остановиться будет сложно, в голове все время будет крутиться "а как ЭТО можно использовать в мыле" :girl_wacko:
vertrana, Вемдя
25.7.2009, 15:17 Самодельные гидролатные установки
обсуждение, фото, схемы, советы
масик - супер! очень симпатично вышло! Так аккуратненько всё, просто прелесть! А на какой подставке сырье в чайнике будет лежать? Сфоткай, пожалуйста, мне надо будет одной барышне показать smile.gif
масяня
25.7.2009, 8:36 Скрабы, гоммажи, механические пилинги.
теория, рецепты, рекомендации
Какой "вкусный" шкрябик smile.gif Опробовала уже? Мне вот интересно, как сочетаются по запаху петрушка и вербена?
Angelique
25.7.2009, 8:15 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
ой, кашемировое мыльце получилось smile.gif
теперь прощай, целлюлит girl_witch.gif
Идея сварить на какао - просто отличная для шоколадного мыла! Патентуй!
А как пенка, белая или бежевая?
Khrystyna

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:37Дизайн IPB