IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику V.O.L.C.A.N.O. Спасибо сказали: 9
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.11.2009, 13:06 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
И я сделала кремик для рук smile.gif
ЖФ 35%
Ши 10%
Какао 5%
Облепиха 5%
Жожоба 5%
Зародыши пшеницы 5%
Пчелинный воск 2%
БС 3%

ВФ 55%
вода 40%
гидролат ромашки 10%
ЭС 5%

АФ 10%
Мочевина 5%
Бетаин 3%
Вит Е 2%

ЭМ лиметт (нравится запах) smile.gif

Кремик получился жидковатый...я незнала какая консистенция получится, т.к. есть и воск+% баттеров большой. поэтому решила если будет жидкий - рапитикс поможет smile.gif
так что в конце капала рапитикс до нужной консистенции.
Получилась вот такая цаца


Кремик ооочень нравится! Хорошо впитывается, кожа гладенькая, как будто ее полировали. и никакой жирнйо пленки smile.gif))
Matreshka, mriko
1.11.2009, 10:46 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Цитата(Виталина @ 22.10.2009, 23:56) *
Что до сроков годности ингов. Вот смотрите... Выпустил их производитель и поставил срок годности для производителя косметики. Производитель косметики покупает этот ингредиент, даже если срок годности остался еще месяц, изготавливает из него крем и ставит еще свой срок годности - год-два. Понятное дело, что в готовые средства уже добавлены консерванты.

Я с этим столкнулась еще в прошлом году когда мы закупали глицерил моностеарат. Нам предлагали моностеарат, у которого через месяц срок годности заканчивается. Я, естественно, отказалась, но спросила "куда ж мне его покупать если срок годности на исходе?" На что мне ответили что все берут, ибо за месяц производители косметики все равно уже наварят крема (используют по назначению).

т.е из глицерила и сахарозы которые были до 10.2009 можно сделать крема (хотя бы для рук), законсервироватьи  пользоваться не боясь? а то у меня много осталось...жалко.
Angelique
21.10.2009, 15:36 Косметические Средства Для Ухода За Детской Кожей
рецепты, рекомендации
Сделала я малой кремик для лица от ветра

ЖФ 74%
Ши 20%
Инфуз ромашки на масле абрикосовых косточек 20%
Энотера 14%
Жожоба 10%
Пчелинный воск 10%

ВФ 25%
гидролат ромашки

АФ 1%
д-пантенол 1%

уже намазала свою красавицу. и как ни странно...кремик спустя 15 мин впитался и щечки стали более гладкие
посмотрим как будет защищать щечки на улице

ЗЫ: хотела на гуаре, но знаю что быстро портится...поэтому пока экспериментирую с воскм smile.gif
Judi
31.8.2009, 18:40 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Цитата(Lisichka @ 31.8.2009, 18:38) *
vertrana, ух-тышка, какое насыщенное мылко и цвета здорово вышли!
(шепотом) А что такое лард?

это свинной жир girl_wink.gif
Lisichka
15.8.2009, 20:35 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
Цитата(масяня @ 7.8.2009, 14:21) *
Ух ты! Красивулька какая!
Олечка, ты молодец! А говорила вроде, что второе нескоро будет (когда мы о ящике говорили). Что, не удержалась?
А где я потеряла мыльце первое Лены из Одессы? Трехслойное такое? Мне понравилось оно, хотела еще раз состав посмотреть.

ссылку уже указали smile.gif


а я нашла его состав...думала потеряла листик, вот наводила порядки и нашла. выложу тут, оно можно сказать мое почти первое мыло, т.е. второе smile.gif

Пальма 44% – 220 гр
Кокос 20% – 100 гр
Касторка 15% – 75 гр
Ши 10% – 50 гр
Миндаль 5% – 25 гр
Какао 6 %– 30 гр
Вода (33%) – 165 гр
Щелочь – 69,5 гр
Пережир 5%
ЭМ аниса, бергамота, пальмарозы


мыло получилось очень твердое, супер пенистое и ооочень медленно смыливаемое prankster2.gif я фанат взбитого навеки!

Ольга, очень крсивое мыло! Такое нежное получилось...
Olga
9.8.2009, 22:24 Кремовые маски для волос
смываемые маски и маски до мытья, рецепты, рекомендации
Девченки, я себе делала маски 100% масло+ воск smile.gif и вымывала шампуневым мылом без проблем.
вот сегодня сварганила смываемый бальзам для волос. поскольку после шампуневого волосы жестковатые.

ЖФ:
сезам 5%
кокос 5%
полисорбат 5%
ГМ 5%

ВФ:
вода 40%
гидролат розмарина 40%
гуар (сыпанула потом 2 гр на 100 мл., зачем это сделала - не знаю smile.gif в след. раз не буду так много ложить. наверное 1 г положу. а то густоватый получился).
ЭМ грейпфрут+иланг



уже тестила на волосах.прикольно. держала минут 5 наверное. в следующий раз подержу больше. волосы мягче, блестять, пахнут, но пушатся 9у меня они пушистые) smile.gif
и вопросик: проживет ли мой бальзамчик неделю без консервантов в холодильнике? а то сделала 100 мл, думала это на 1 раз, но использовала только половину.
Васса
5.8.2009, 22:50 Взбитое мыло
Всем привет

в темке про знакомства отписалась, теперь вот хвастаюсь мыльцем. это мыльце было сделанно в числе первых и одно из самых любимых. название оно так и не получило. но зато всем-всем понравилось smile.gif



состав уже толком и не помню. вроде пальма, ши, кокос, какао, касторка и миндаль smile.gif
масяня, ACEHbKA

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:09Дизайн IPB