IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику NATALOCHKA. Спасибо сказали: 8
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.8.2010, 21:34 Наше творчество
рукоделки, бижутерия, картинки и другое рукотворное хобби
Классные картинки,фрукты особенно понравились!
Kalino4ka
13.8.2010, 19:56 Мыло с шерстью
галерея работ, рецепты, рекомендации
В основном пишут до 5% , а больше вроде как плохо растворяется.

Sottiss
10.8.2010, 10:38 Шампуневое мыло - масла и добавки
из чего варить и что добавлять. Реакция волос
Про первое мыло вопрос снимаю,это я тебя с Лисёной перепутала(туплю я так).А про бальзам ,если только на кончики ,то можно наверно сначала кислинькой водичкой ,а потом на кончики бальзам.Я когда мылом на KOH с 70% кукурузы мыла , голова хорошо промывалась и я даже кислой водичкой не спаласкивала, а концы приходилось маслом макадамии слегка смазывать(прям капелькой и прям на самые кончики) , а не давно мыло такое же сварила на NaOH(неделю лежит твердеть совсем не собирается) , с той разницей ,что в пережир добавила репейное масло , это мыло моет похуже , так я теперь кислой водичкой спаласкиваю , но концы уже не смазываю или им уже не надо, или водички кисленькой хватает.Я думаю надо делать так как волосам больше нравиться.
Юлианна
9.8.2010, 21:31 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Симпотично !!! А это специальный рецепт для пенки? А как пенку делать?
loka
5.8.2010, 17:48 Мыло молочное.
галерея, рецепты, нюансы
Мне нравится , поздравляю! girl_in_love.gif

loka
30.7.2010, 22:21 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Почитай тему "Жирные масла для мыла с нуля" .Есть масла которые насыщены жирными кислотами - эти масла отвечают за твёрдость мыла .Почему нельзя написать масло такое-то , процентов столько-то.Самой интересно .Давай подождём пока кто-нибудь знающий объяснит для чего такие заморочки.
tornado
26.7.2010, 20:30 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Полностью понять технологию можно только в процессе! Обязательно варите и у Вас всё получится!
Юлианна
26.7.2010, 0:05 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Сварила таки мыло на 100% пальмоядровом! Если для цвета ничего не добавлять ,на вид чистый белоснежный мрамор, пенится хорошо , в мыльнице не размокает .Люблю теперь это масло за его свойства и цену.

Нюта

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:55Дизайн IPB