IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Жозефина. Спасибо сказали: 71
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.4.2021, 11:13 Технология изготовления кремов
способы, методы, рекомендации, обсуждения
Цитата(Rise @ 15.3.2021, 18:22) *
Да каждый раз когда включаю дрель - волнуюсь, что стеклянный стакан разобьется, если цокнет по нему насадка)
где-то видела пластик, но, как мне кажется, он будет всплывать на бане
нашла стаканы керамические, но не знаю, термостойкие ли они, в описаниях не пишут
горе от ума, короче)))
и подумала, может что-то есть универсально-удобное

Я делаю в фарфоровых молочниках (соусниках) Wilmax разных размеров, очень удобно не разобьешь договечно и удобно переливть в тару.
irenok
10.1.2021, 12:12 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Эриэн @ 29.12.2020, 13:41) *
Если ещё актуально, по холодному гидрированию я себе делала выжимку с форума:

Холодное гидрирование: мочевина 8-10% или бетаин 3-5%, можно гель алоэ туда же или ГЭЦ. 10-20 мин. под пленку пищевую.

- На пол лица нанесла гель (вода с ксантаном) с мочевиной 10%, на другую с бетаином 5%. С бетаином гораздо лучше. От мочевины как-то ничего и не прочувствовала... Гель я наносила под альгинат, продержала 20 мин и стала открывать постепенно по участкам, где чистку проводила. Там где бетаин был, прыщики и камедончики повылазили на поверхность, некоторые даже наполовину, а там где мочевина - кожа просто увлажнена хорошо была, но на поверхность ничего не вылезло. У меня с мочевиной дружбы не получается, может из-за того, что я ее ксантаном и гуаром в гель заделываю. Я и на пятки гель делала в дозе 15% для - ну увлажнены и все. Зато, когда мочевину просто в тазик с водой 1 ст. ложку кидаю и ванночки делаю, потом теркой столько трухи сшелушивается, что я диву даюсь.

- Делаю маску под пленку (холодное гидрирование) с 10% мочевины на гуаре все отлично получается. Видимо все сугубо индивидуально.

- Последнее время приспособилась делать следующее холодное гидрирование, все практически на глаз, на один раз, по быстрому: всего где-то 30 мл, из них половина АЗ гель алое-вера, вторая половина какой-нибудь гидролат, загеленный ксантантом (или альгинатом) и где-то процентов 10 мочевины, иногда добавляю чуть-чуть аллантоина. Результат нравится. Поры внешне не раскрываются, но очищение происходит от малейшего надавливания.

Мочевина и бетаин - это химически разные компоненты поэтому и на коже они работают по разному. К тому же все гелевые структуры работают на поверхности кожи, для того чтоб активы проникли в глубь кожи нужен эмульгатор.
УЧЕНИЦА
13.9.2015, 21:59 Салициловая кислота
Salicylic Acid
Цитата(Karita @ 13.9.2015, 20:49) *
Да, я именно так и делала.

Для полисорбата нужна масляная фаза для эмульгирования, а в вашем тонике видимо её нет, поэтому полисорбат и оседает на дно. Растворяйте салицилку в водорастворимом масле, если хотите тоник без обычных масел делать.
Karita
8.7.2015, 19:15 Угри И Себорея. Акне
советы, рекомендации, натуральные средства
Цитата(KMari @ 8.7.2015, 12:36) *
Девочки, всем здравствуйте! Помогите пожалуйста, приехала племянница, а у нее все лицо в закрытых камедонах!!! и они так прям равномерно по всему лицу расположились. Прям как а фото на первой страницы этой темы. Я так понимаю, что нужно начать с очищения кожи, как то открыть эти камедоны, может быть ей гидрофильное масло сделать с салициловой кислотой? И что можно еще ей посоветовать? Гелик может легкий противовоспалительный?

Закрытые камедоны убрать можно только механически, такую процедуру проводят косметологи, а вот ухаживающие средства для её кожи можете сделать
KMari
27.2.2015, 20:08 Сера водорастворимая (метилсульфонилметан)
MSM (MethylSulphonylMethane)
Цитата(lyudasik @ 20.2.2015, 13:10) *
воск пчелиный очищенный 1
сквалан 7
каприлово-каприковые триглицериды 6
масло ши 3
масло бораго 3


Из личного опыта скажу, что при дерматитах очень важная составляющая это вит. А, а также масло таману ещё бы не помешало, включите их в состав и крем должен помочь.
lyudasik
14.10.2014, 22:10 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(alisa11 @ 11.10.2014, 19:43) *
Девочки и еще вопросик,какие ингридиенты добавить в шампунь что бы от перхоти избавиться ?

Салициловая кислота не помешает при такой проблеме.
alisa11
29.9.2014, 13:33 Шампуни
Делаем сами
Цитата(JColt @ 27.9.2014, 21:32) *
Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение мастеров о составе шампуня: масло макадамии-10%, неодефенд- 1%, полисорбат 80- 10%, молочная кислота- 2%, протеол ябл.- 10%, ПАВ бабассу- 5%, бетаин-3%, таурин-3%, цитрат натрия- 0,5%, гидролат аира до 100%. Жду комментарии по усовершенствованию шампуньки)

Как по мне то первое, что бросается в глаза это очень много масла, у вас от 10% будут жирные волосы, максимум 3% нужно в шампунь.
Полисорбат я бы вообще исключила, и ПАВов беру для шампуня 30%. С неодефендом не имела дела так, что не подскажу.
JColt
14.9.2014, 19:07 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(almawinka @ 11.9.2014, 11:55) *
Крем створожился после добавления именно его?

нет, в самом конце после добавления эфирных масел,я делала так: добавила НУФ, Сепикалм,немного разжижило крем, потом оксид цинка диспергировала в д-пантелоне, ввела, потом СО2 экстракты, консервант, потом эф.масла, успела всего пару раз перемешать палочкой и крем створожился, я еще долго мешала палочкой, потом миксером, думала может поможет, но-нет. Померяла ПШ-6,5. Может оксид цинка? Амфотерен — реагирует с кислотами с образованием солей. Я вот думаю, если в составе НУФа молочка, мочевина, Sodium PCA, может тогда оксид цинка не дружит с НУФ? Вот состав НУФа с АЗ: Dénomination INCI : Sodium lactate, Sodium PCA, Glycine, Fructose, Urea, Niacinamide, Inositol, Sodium benzoate, Lactic acide. Блин, я уже голову сломала girl_impossible.gif Смешала я только что оксид цинка с НУФом-и ничего, все нормально...

У меня тоже такое бывало, из опыта скажу, что на этапе ввода эфирок, эмульсия уже не приняла холодных добавок. Старайтесь чтоб холодных добавок было как можно меньше, что можно греть грейте, из вашего рецепта можно было греть с маслами СО2 экстракты и оксид цинка .
almawinka
22.7.2014, 16:59 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(alisa11 @ 21.7.2014, 22:01) *
Девочки,а что лучше добавить в молочко для снятия макияжа с глаз для лучшей смываемости полисорбат или может ПАВ бабасу ?

Я полисорбат-80 добавляю.
alisa11
17.7.2014, 12:01 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(alisa11 @ 14.7.2014, 19:44) *
ЖОЗЕФИНА спасибо что ответили,СО2 да жирорастворим.Так мне тогда масла вообще убрать?


В несмываемые средства масла, даже водорастворимые, думаю лучше не добавлять.
Уберите из спрея масла и увидите разницу.
alisa11
14.7.2014, 16:25 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(alisa11 @ 14.7.2014, 8:49) *
Девочки пожалуйста ответьте на мое Сообщение #800,я уже не знаю как с этим спреем сражаться,что бы он был однородны?и волосы выглядели нормально.


Я думаю липкость дают масла, а вот неоднородность от CO2 крапивы, ведь СО2 экстракты жирорастворимы или он у вас какой то другой?
Для однородности можно добавить Полисорбат -80.
alisa11
11.7.2014, 21:03 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(alisa11 @ 11.7.2014, 0:01) *
Девочки подскажите пожалуйста кто делал шариковые-дезодоранты, квасцов 1% хватит или больше нужно?

Ну до 10% можно вводить в рецептуру. Как по мне 1% для дезодоранта это мало.
alisa11
30.6.2014, 14:23 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Цитата(naturel @ 30.6.2014, 0:11) *
Что посоветуете, девочки.

Нужно средство, чтобы использовать точечно (были несколько волосков вросших на ногах, уже давно, а вот темные пятна от них полностью не ушли). Что посоветуете? Бадягу в порошке наносила, в итоге пятна стали поросячьи-розовыми, через месяц краснота сошла, а ничего так и не отбелилось)

Койевая кислота в паре с папаином хорошо осветляет, можно сделать простенький гелик на них и наносить как маску на проблемные места.
naturel
11.5.2014, 22:27 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Цитата(Sweeterok @ 9.5.2014, 4:52) *
Подскажите, пожалуйста, отчего может печь, при чем нещадно жжет, пенка для интим. гигиены с таким составом? И на 2-ой день вместо пены из пенообразователя водичка с пузырьками полилась, почему это может быть? Кастильскую основу тестила первый раз, может от неё?
Оливк. масло 12,5
OLIVDERM 3
Mousse de Sucre 3
Основа Кастильская для мыла 10
вода 66,1
Бетаин 3
ЭМ чай. дерево 9 кап на 50 мл
Конс. Cosgard 0,6
Молоч. + лимон. К-та до рН ~4,5

Девочки, и ещё просьба ткните, где можно почитать об особенностях составов под пенообразователь? Мне, например, хочется, чтоб пена была более плотная, если можно так выразиться, а не воздушная.

Я подозреваю, что печёт консервант.
А про пенообразование в шампунях писали.
Sweeterok
30.4.2014, 19:10 Янтарная кислота
Я с кислотами крема делаю на Оливеме 1000 с гелеобразователем альгинатом, получаются красивые стабильные крема.
amanda, све.
14.4.2014, 21:43 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Погуглила немножко и нашла РН гидролата бессмертника составляет от 3,9 до 4,1 то есть выходит он кисловатый, поэтому и не выходит на нём ваш крем.
musyaMa
2.4.2014, 12:09 Шампуни
Делаем сами
Цитата(milaa @ 2.4.2014, 8:48) *
сделала шампунь,у меня море пены
Гуар кат.растворился хорошо.через сутки комком на дне банке лежит
что не так?
Жозефина какой вы используете загуститель для шампуня?

Возможно гуар не совместим с некоторыми компонентами в вашем шампуне.
У меня загуститель в шампуне - Кротикс жидкий (Crothix Liquid).
milaa
1.4.2014, 20:16 Ухаживаем за бюстом
рецепты
Цитата(yulenka @ 28.3.2014, 13:25) *
Девочки, подскажите, пожалуйста, хочу сделать крем для подтяжки бюста с Voluform . Как правильно поступить, чтоб получить на выходе РН 5 ? Защелачивать ВФ до эмульгирования и до какого значения тогда, или померить рН метром уже готовый крем и откорректировать до РН 5 в конце

РН нужно мерить в готовом креме, но я в своём не замеряла, в паре Voluform и Volufiline работают отлично.
yulenka
1.4.2014, 20:07 Шампуни
Делаем сами
milaa, шелковый гуар гасит пену, нужен другой загуститель, для хорошей пены.
Я РН шампуня не меряю. Активных добавок много туда добавлять не имеет смысла, ведь задача шампуня щадящие вымыть волосы.
milaa
18.3.2014, 21:02 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Татьяна М, хотелось бы знать технологию, но судя с рецепта догадываюсь в чём причина неудачи. У вас в рецепте эмульгатор Пролипид, у меня тоже с ним такое получалось, оказалось он не любит холодных добавок, поэтому так и выходит, холодных добавок нужно как можно меньше. В результате эксперимента и подсказок девочек с форума выяснила, что если вводить к эмульсию с Пролипидом холодные добавки после эмульгирования когда посуда с эмульсией для рук не горячая, но сильно тёплая, то эмульсия получается красивая, а если вводить холодные добавки когда эмульсия остыла то эмульсия распадается и масло отходит.
Крем спасти можно добавив в него Полисорбата-80 1-2%, лично я, так делаю всегда когда эмульсия распадается.
Татьяна М
17.3.2014, 21:55 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Цитата(Sweeterok @ 17.3.2014, 17:48) *
Жозефина, ну, 75 С не 85, разница в 10 градусов существенна girl_sigh.gif
Кстати, посл. раз делала крем на Монтанове с введением ксантана (вводила после эмульгирования с частью ВФ с активами при 40С), получился хорошенький крем под помпу, но текстура отличается от крема на Оливеме немного зернистая что ли.

Sweeterok, вот я тоже теперь думаю, что греть альгинат не стоит, нужно как то умудрится его потом вводить. А вот зернистость я думаю получается от того, что эмульсия не получилась, крем даже по ощущениям другой выходит.
Sweeterok
8.3.2014, 13:44 MONTANOV 202
Arachidyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucoside
Да, я тоже заметила что Монтанов 202 квасцы не любит.
dama_tref, Sweeterok
6.3.2014, 16:33 MONTANOV 202
Arachidyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucoside
Цитата(Sweeterok @ 5.3.2014, 21:20) *
Девочки, чтобы крема не были сильно жидкими можно с 202 использовать Монтанов 68? И как он влияет на матирование (202 нравится)?
Ещё меня смущает структура кремов на 202, она как бы мелкозернистая (или это я не привыкла после Оливема и Эмулайта... bw.gif ), хотя грею несколько минут при 85 С и провожу эмульгирование, не снимая с водян. бани. Поделитесь впечатлениями как у вас?
При работе с этим эмулем когда вы добавляете масла, которые нельзя греть и при какой температуре?

Sweeterok, у меня тоже на Монтанов 202 такая получалась структура, жиденькая и в крупинками, я писала в неудачах, это значит эмульсия не получилась. Там же в теме мне Нюта посоветовала как правильно с ним работать и вышла красивая плотная эмульсия. Нужно гелеобразователь греть в ВФ и потом как обычно смешивать жФ и вф.
Масла которые нельзя греть добавляю тогда, когда посуда с кремом на ощупь для рук сильно тёплая, но не горячая.
Sweeterok
4.3.2014, 21:07 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(УЧЕНИЦА @ 4.3.2014, 17:02) *
Виталина первых дня два он оставлял после себя маленькую жирность , затем я начала замечать , что просыпаюсь с сухим личиком, а последние дни при намазывании крем буквально через 1 секунду он впитываеться--- и лицо остаеться очень сухим, такое очущение, что я мылом умылась ,,, а шелушиться начало лицо гдето на день пятый.

А мне кажется, что в вашем рецепте много масел, для вашей кожи. Попробуйте уменьшить процент.
УЧЕНИЦА
14.2.2014, 20:53 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Sweeterok @ 14.2.2014, 20:12) *
Какой гелеобразователь дружит с кислотами, папаином?
Ещё посоветовали использовать гиалурон. гель в качестве праймера для нижних век, чтобы при нанесении минерал. основы не выделялась сеточка морщин. Подскажите, стоит или нет, если веки склонны к отекам? и если да, то какую лучше гиалуронку использовать?

С папаином и кислотами отлично сочетается хитозан и альгинат.
А если есть склонность к отёкам то галуронку лучше не использовать.
Sweeterok

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:02Дизайн IPB