IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прививки
Гаечка
сообщение 21.4.2011, 9:56
Сообщение #21


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 5.2.2011
Из: Северодонецк
Пользователь №: 6,612
Спасибо сказали: 201 раз




Цитата(Томик @ 21.4.2011, 10:35) *
Попросите педиатра, который оформляет вашему ребенку разрешение на вакцинацию, подписать, что он гарантирует безопасность этой конкретной вакцинации.

ну какие гарантии могут быть в медицине???? вы о чем? мы же не примитивные механизмы из трех винтиков. мы - сложнейшие системы, неповторимые. да, есть определенные закономерности на которых и основана официальная медицина... но как отреагирует каждый - не предскажешь.
а про плачевные случаи я знаю так как сама врач и общаюсь в медицинской среде. про туберкулез... вакцинация не дает гарантий, что вы НЕ ЗАБОЛЕЕТЕ, вакцинация СНИЖАЕТ риск и тяжесть заболевания. от туберкулеза вакцинируют только новорожеденных и детей, не имеющих имунной реакции на пробу манту (т.е. дети, организм которых не знает этого микроба и не реагирует защитной реакцией на него и у которых шанс заболевания очень велик, при встрече с ним). а по поводу бычьей вакцины ... так человечьего почти ничего в медицине нет, ну за исключением органов для трансплантации.
предупреждая реакцию на мое сообщение скажу сразу - я не защищаю нашу медицину. я знаю все ее проблемы изнутри, все ее огрехи и минусы. но не об этом мы сейчас говорим. мы говорим о вакцинации. если ваш педиатр вас не устраивает (как меня) - ищите того, кто устроит. я прививки покупаю. да, это недешево. но это более продуктивно, чем потом обвинять кого-то в ситуации, когда крайних все равно не найдешь.
п.с проба Манту - это не вакцинация. это диагностическая проба. кому интересно - почитайте коротко и понятно http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1309
и тут еще был разговор о прививках от гриппа. так вот, они эффективны. просто надо понимать, что грипп - всего лишь одно из массы ОРВИ, просто самое тяжелое, с самым большим количеством осложнений и смертельных исходов. вакцинируют именно от гриппа, а не от риновирустных, ротавирусных, аденовирусных и массы других, более легких ОРВИ. и прививка действует только для профилактики гриппа. и если вы провакцинировались, вероятность что вы подхватите не грипп, а другое орви остается на прежнем уровне. логично?


--------------------
ко мне на "ты"
Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena23
сообщение 21.4.2011, 12:40
Сообщение #22


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 10.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 3,558
Спасибо сказали: 293 раза




Начитавшись кучи информации, в голове начинается путаница и согласитесь, не имея медицинского образования, можно интерпретировать многие фразы по-разному и никогда не будет полного понимания ситуации. Это, как у нас на форуме, многие бы хотели услышать консультации технолога, потому что многие вопросы остаются неясными, так и в медицине, мы читаем, обдумываем, приходим к какому-нибудь мнению, а на самом деле это чье-то мнение и перепроверит его нет у нас знаний. Главная проблема в нашей стране - это отсутствие доверия к врачам, полная безнаказанность в этой сфере и безответственность многих врачей(не хочу обобщать, так будет несправедливо). Заниматься вакцинацией должны врачи, а не ломать родители голову, причем индивидуально подходить к каждому ребенку, с учетом всех особенностей его организма и возраста, потому как календарь это одно, а то, что ребенку, после двух лет, многие из тех прививок 0т 1-2 уже не нужны, никого не волнует.
Категорически против вакцинации - имеете полное право, только что стоит за этим, недоверие отечественной медицине или действительно уверенность в том, что это не ваш вариант.
После знакомства с нашим теперешним педиатром, я поняла, что мной руководил страх от незнания, а в голове была куча противоречивых фактов. Теперь у нас индивидуальный график, мы не бежим по требованию участкового на прививку, не стоим в очередях.
В любом случае ищите своего педиатра, если вы противник прививок, ваш врач должен быть в курсе и поддерживать вас. Медицина ведь тоже разделилась на два лагеря, за и против smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаечка
сообщение 21.4.2011, 13:09
Сообщение #23


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 5.2.2011
Из: Северодонецк
Пользователь №: 6,612
Спасибо сказали: 201 раз




давайте просто логически рассуждать. какой у нас , как у родителей, выбор? первое - мы приняли решение не вакцинировать. при этом мы понимаем, что да, наш ребенок имеет больший шанс заболеть тяжелым инфекционным заболеванием, но мы взвешенно и продумано берем на себя эту ответственность. при этом мы избегаем побочных реакций и осложнений от прививок (это плюс). но , мы понимаем, что в случае заболевания могут быть такие минусы как смерть (от дифтерии, например), как осложнения после перенесенной болезни (мы ведь говорим не о ветрянке, правильно? хотя и от нее бывают осложнения). а может так случиться, и вероятность велика, что ваш ребенок не встретит на своем пути эти инфекции, а если встретит, то переболеет в легкой форме. именно об этом риске и идет речь - повезет-не повезет.
второе -решаем вакцинировать. доверяете врачу - разговаривайте с ним, ищите адекватного и думающего (их гораздо больше, чем кажется). не доверяете - ищем информацию сами. на медицинских сайтах. читаем - календарь прививок, какие виды прививок , кто выпускает, какие из них вы можете купить в вашем городе. читаем - осложнения и побочные реакции. читаем (обязательно) противопоказания, когда прививки не делаются, а когда просто переносятся на определенное время. страшно тому, кто не знает и кого запугали. ведь даже, простите за сравнения, покупая собаку, мы конечно же изучим особенности породы, уход за ней, ту же вакцинацию, профилактику гельминтов. разве нет?
вот и получается - вакцинируете , значит есть риск осложнений вакцинации (даже на активированный уголь есть побочные реакции), не вакцинируете - значит есть риск заболеть. вот и все. все просто. выбирайте какой риск для вас, вашего ребенка меньший. учитывайте свой образ жизни, питание, где вы живете, много ли вокруг вас людей? и задумайтесь - пострадавших от вакцинации единицы, но все о них знают, о них пишут, показывают в новостях по главным каналам. почему же умерших и пострадавших от инфекционных болезней деток не показывают? может потому что это не интересно и не нужно в данный момент времени? может потому что никто не раздувает эти случаи (как позвонить на телеканал и сказать, что твой ребенок пострадал, потому что ты принял решение не вакцинировать его? а вот позвонить, потому что заставили вакцинировать и вот, нате что получилось..." это же разные вещи, понимаете? ваших не вакцинированных деток не хотят брать в детские учереждения? а знаете почему? потому что ваш ребенок - кандидат заболеть в этом учереждении. объясняю. если инфекция попадет в коллектив, то привитые перенесут ее легко или не заболеют вовсе. у непривитого ребенка риск заболеть очень велик. тем более в садике или школе, куда все мы (!) все, водим недовыздоровевших детей, потому что у нас работа, карьера, начальство и бабушки в другом городе.
я согласна, что и отношение к медицине и сама медицина в плохом состоянии (мягко сказано). заниматься вакцинацией должны врачи. но ведь именно они и занимаются вакцинацией. не дают правдивую информацию? этому тоже есть причина. первое - незнание, второе - страх (все мы люди). страх того, что родитель неадекватно воспримет информацию. как часто налажен контакт между медиком и пациентом? аж очень редко. а ведь это двухсторонний процесс. как часто не выполняются назначения - постоянно. сомневаетесь - спрашивайте, не получаете ответа, а лишь мычание в ответ? бегите от такого врача. я всегда говорю своим пациентам - "не бывает безвыходных ситуаций. все решаемо, но к сожалению я не могу читать мысли. что то волнует - говорите, спрашивайте. " очень редко бывает так , что мы не приходим к компромиссу. по своему опыту знаю как тяжело работать с людьми изначально пришедшими с недоверием и негативом к тебе. объяснять, что ты хороший, давайте попробуем? бывает и такое smile.gif)) но ведь и врачи люди, бывает всякие ситуации... я не оправдываю халатность и непрофессионализм. но разве вы всегда честны, отважны, целеустремленны в том, что делаете? разве у вас не бывает плохих дней, ошибок, проколов? может вы не несете ответственность за жизнь и все это не так видно другим, но ведь бывает? бывает.


--------------------
ко мне на "ты"
Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томик
сообщение 23.4.2011, 15:45
Сообщение #24


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 26.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,924
Спасибо сказали: 152 раза




Гаечка, меня не устроит ни один педиатр в вопросах вакцинации. Я не прививаю профилактически детей и никому не советую этого делать. Да и в экстренных случаях я буду крепко взвешивать, стоит ли рисковать.
Никакого "переболеет легче, если вакцинируется" не бывает, это чистая выдумка, уловка и оправдание. Вакцинированные дети болеют тяжелее и с последствиями, особенно если им "повезет" заболеть вскоре после вакцинации.
Про туберкулез и речи быть не может, абсолютно никакой защиты ни от одной из форм туберкулеза БЦЖ не дает. А детей калечит немало.
Про грипп согласна, да, теоретически может защитить от одного-двух типов. При этом вероятность, что тип сезонного гриппа угадают правильно, сами понимаете какая. А в остальном, кому как нравится, может и надо уколоться от гриппа типа А и после загибаться от гриппа типа В или другой вирусной инфекции, протекающей на фоне напряженного перегруженного вакцинацией иммунитета.


--------------------
Ко всем на ты, ко мне тоже :)
Если ты на диете, помни золотое правило: <Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаечка
сообщение 23.4.2011, 17:11
Сообщение #25


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 5.2.2011
Из: Северодонецк
Пользователь №: 6,612
Спасибо сказали: 201 раз




Цитата(Томик @ 23.4.2011, 16:45) *
Гаечка, меня не устроит ни один педиатр в вопросах вакцинации. Я не прививаю профилактически детей и никому не советую этого делать. Да и в экстренных случаях я буду крепко взвешивать, стоит ли рисковать.
Никакого "переболеет легче, если вакцинируется" не бывает, это чистая выдумка, уловка и оправдание. Вакцинированные дети болеют тяжелее и с последствиями, особенно если им "повезет" заболеть вскоре после вакцинации.
Про туберкулез и речи быть не может, абсолютно никакой защиты ни от одной из форм туберкулеза БЦЖ не дает. А детей калечит немало.
Про грипп согласна, да, теоретически может защитить от одного-двух типов. При этом вероятность, что тип сезонного гриппа угадают правильно, сами понимаете какая. А в остальном, кому как нравится, может и надо уколоться от гриппа типа А и после загибаться от гриппа типа В или другой вирусной инфекции, протекающей на фоне напряженного перегруженного вакцинацией иммунитета.

пожалуйста, поделитесь источниками, где можно прочитать о выше написанном. а про то, как узнают эпидемия какого гриппа ожидается, можно найти в инете smile.gif и конечно все это делается не методом "угадают" smile.gif, а вероятность прогнозирования около 80%, если мне не изменяет память. в течение 8 лет я вакцинируюсь от гриппа, потому как работаю с потоком людей. за все это время гриппом я не болела. и это факт. но, как говорится, у каждого из нас своя реальность smile.gif
просто, если у вас есть знакомые медики-врачи, поинтересуйтесь, сколько из них не вакцинирует своих детей, потому что считают вакцинацию мифом и издевательством над детьми (я прошу не учитывать случаи, когда ребенку прививки противопоказаны). среди моих знакомых таких нет ...


--------------------
ко мне на "ты"
Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаечка
сообщение 23.4.2011, 17:15
Сообщение #26


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 5.2.2011
Из: Северодонецк
Пользователь №: 6,612
Спасибо сказали: 201 раз




первое, что нашла по поводу гриппа - http://privivka.com.ua/gripp_profi_6.htm


--------------------
ко мне на "ты"
Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томик
сообщение 23.4.2011, 17:34
Сообщение #27


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 26.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,924
Спасибо сказали: 152 раза




Я долго изучала этот вопрос, источников много, вы их можете найти без труда. Но каждый видит только то, что хочет видеть.
Нравится вам вакцинироваться, пожалуйста, вакцинируйтесь. На 90 % я уверена в том, что гриппом вы не болеете по другим причинам. Одна из них - перекрестный иммунитет, сформировавшийся за годы контактов с больными. Да и так ли хорошо на самом деле никогда не болеть гриппом.
Я знаю сколько медиков не прививают своих детей, вместе с тем знаю много медиков и немедиков, которые бесконечно вакцинируют и лечат своих детей, при этом связи детского нездоровья с прививками в упор не видят. Со взрослыми ситуация еще печальнее, те кто идут на такие риски, горько сожалеют впоследствии.


--------------------
Ко всем на ты, ко мне тоже :)
Если ты на диете, помни золотое правило: <Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаечка
сообщение 23.4.2011, 18:20
Сообщение #28


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 5.2.2011
Из: Северодонецк
Пользователь №: 6,612
Спасибо сказали: 201 раз




хм... smile.gif "Но каждый видит только то, что хочет видеть" - СОГЛАСНА smile.gif "На 90 % я уверена в том, что гриппом вы не болеете по другим причинам. Одна из них - перекрестный иммунитет, сформировавшийся за годы контактов с больными." - вероятно я счастливое исключение, потому как у моих коллег этот перекрестный иммунитет почему то не формируется ((( хотя контактируют они с больными не меньше моего. просто перекрестного иммунитета при гриппе нет. и чтобы не быть голословной - http://novosti.mif-ua.com/archive/issue-6374/article-6384/
важные решения, я стараюсь принимать как можно более взвешено и не основываясь на эмоциях. признаюсь, это не просто, в силу того, что такие мы женщины. без эмоций - нам никуда.
я не специалист в иммунологии и инфекционных болезнях. эти специальности я знаю на уровне университетского курса обучения. но для меня вполне понятно что происходит в иммунной системе на введение антигена и почему вакцинация дает защиту от инфекционной болезни. я допускаю, что могу ошибаться, наука не стоит на месте. но из того ,что я читала о вреде прививок я не увидела логики, не увидела на чем основаны данные утверждения, в моей голове не выстраивается логическая цепочка. практически все эти источники давят на эмоции и не дают подтвержденной информации. говорю это потому, что прошла этот путь вакцинировать-не вакцинировать. большинство статей, направленных против вакцинации не имеют под собой научной базы, подавляющее большинство активистов, выступающие против вакцинации - люди не имеющие медицинского образования(не только высшего, но даже среднего), а когда в этих статьях указывался "доктор медицинских наук", при несложной проверке, такого человека вообще как такового не существует. и что явилось для меня последним аргументом - слишком многие использовали антипрививочную тему для явной рекламы своих услуг(тут вам и глистов выгонят, и карму починят и иммунитет повысят (это вообще что такое?)


--------------------
ко мне на "ты"
Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаечка
сообщение 23.4.2011, 19:40
Сообщение #29


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 5.2.2011
Из: Северодонецк
Пользователь №: 6,612
Спасибо сказали: 201 раз




думаю, что для тех кто еще в сомнениях делать - не делать, будет интересно почитать следующее
http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-r...tml#comment-457
http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-m...tml#comment-353
http://www.komarovskiy.net/blog/vakcinaciy...ml#comment-4880
http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-t...zopasnosti.html
сразу скажу - это блог с сайта Е.Комаровского. именно информация с этого сайта была решающей для моей сестры два года назад во время беременности.
написано легко и доступно. чем лично меня подкупили его книги, тем чего мне так не хватило 10 лет назад, когда родился мой ребенок - спокойствие, логика, профессионализм и неоторваность от жизни.


--------------------
ко мне на "ты"
Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ya_9
сообщение 23.4.2011, 23:42
Сообщение #30


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 28.2.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1,773
Спасибо сказали: 17 раз




Есть знакомые иммунологи, так вот они говорят, что для иммунитета это все скорее вредно, чем полезно. Моему сделали только БЦЖ в роддоме. там же сделали девочке, теперь живут с ДЦП. от прививки или еще почему никто выделять деньги на обследование не хотел.
Большая часть врачей за прививки, в т.ч и Комаровский, но по мне это уже бизнес-проект.
Такое мое мнение.


--------------------
я Алена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаечка
сообщение 24.4.2011, 6:37
Сообщение #31


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 5.2.2011
Из: Северодонецк
Пользователь №: 6,612
Спасибо сказали: 201 раз




"Есть знакомые иммунологи, так вот они говорят, что для иммунитета это все скорее вредно, чем полезно.
Большая часть врачей за прививки, в т.ч и Комаровский, но по мне это уже бизнес-проект.
Такое мое мнение."


мне бы хотелось услышать обоснования, а не эмоции... ((( Вы должны понимать, что пожалуй мы дискутируем не друг с другом (что нам обсуждать - для нас уже все решено), а аргументируем свою точку зрения для тех, что нас будет читать, кто еще в состоянии сомнения. спор и дискуссия только тогда имеют смысл, когда участники парируют аргументировано и обосновано, и спор теряет смысл, когда начинают превалировать эмоции, личные умозаключения и фразы типа "а вот знакомая моих знакомых...". в меру своих возможностей, я пыталась обосновать свою точку зрения базируясь на логике, своих знаниях и мнении специалистов (для этого и ссылки), но фраза о бизнес-проекте....пожалуй дискуссию пора сворачивать...


--------------------
ко мне на "ты"
Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томик
сообщение 24.4.2011, 14:09
Сообщение #32


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 26.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,924
Спасибо сказали: 152 раза




Цитата(Гаечка @ 24.4.2011, 7:37) *
мне бы хотелось услышать обоснования, а не эмоции... (((

Понимаете, когда уже постфактум имеешь существующие негативные последствия вакцинации, обоснования не нужны. Вам они тоже сейчас ни к чему, вы прививаетесь, хорошо, что организм это выдерживает. Если его не хватит на такие вмешательства, вы быстро найдете нужные обоснования. Сейчас уже слишком много детских смертей и тяжелых инвалидизаций, последовавших за вакцинацией, чтобы тупо открыв рот слушать телезвезд комаровских. На посыл - "после не значит в следствие" я не отвечу.
А иммунологи, не поддерживающие вакцинацию, очень правы. Потому что, в отличие от педиатров, знают, насколько сложна работа иммунитета, и изучен он очень мало. Вопросов больше, чем ответов. Беспечно вмешиваясь вакцинацией в организм, мы заставляем его продуцировать ненужные на данный момент ему антитела, которые в большинстве и не дают никакой защиты от болезни. Потому что это только одно звено иммунитета из сотен других и, как оказалось, оно далеко не самое решающее в противостоянии организма инфекции. Частые вакцинации просто вынуждают работать иммунитет, отвечая на вводимые антигены, тем самым изнуряя и истощая иммунную систему. А ведь правильная работа иммунитета это все для организма, и восстанавливается она очень долго и очень тяжело. Стоит ли удивляться такому росту за последние годы деткой онкологии и тяжелых аутоиммунных заболеваний.


--------------------
Ко всем на ты, ко мне тоже :)
Если ты на диете, помни золотое правило: <Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать>


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирига
сообщение 24.4.2011, 17:25
Сообщение #33


Генератор идей кремоварения
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 343 раза




Не удержалась:
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=869
например


--------------------
Я тоже предпочитаю обращение "ты" :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томик
сообщение 24.4.2011, 19:56
Сообщение #34


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 26.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,924
Спасибо сказали: 152 раза




Да что там искать, каждый день что-то новенькое по этой теме само всплывает
http://korrespondent.net/tech/health/12108...apnoe-zasypanie


--------------------
Ко всем на ты, ко мне тоже :)
Если ты на диете, помни золотое правило: <Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ya_9
сообщение 24.4.2011, 20:43
Сообщение #35


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 28.2.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1,773
Спасибо сказали: 17 раз




В споре никакой истины не бывает, каждый доходит до информации сам, хорошо если пониманием, а не страданием, знаю очень много случаев, когда повреждается прививками центральная нервная система и потом это дети-инвалиды.
Тем кто прививки продает нужны деньги, а не наши здоровые дети (а в нашей стране и СНГ это вообще эксперименты на безоплатном, недумающем "материале"- доказательств на эту тему тоже нет, сугубо ИМХО).
Очень хочу, чтобы врачи смотрели цельное, а еще лучше причину...пока это мечты(глядишь и прививок не надо будет).


--------------------
я Алена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SWEETS
сообщение 25.4.2011, 12:39
Сообщение #36


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Регистрация: 28.8.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 2,621
Спасибо сказали: 283 раза




Те кто раздувают антипрививочную компанию тоже на этом деньги зарабатывают, и, немалые, судя по всему. sad.gif
Прививаться от гриппа и ветрянки и тому подобных болезней - это личное дело каждого. Но от болезней, для которых характерен высокий процент смертности, особенно у детей, коклюш, дифтерия и т.п. я считаю прививать НЕОБХОДИМО!!! Процент осложнений от прививок и процент смертности от этих болезней - не сопоставимые цифры. Осложнения и аллергические реакции могут давать любые лекарства, даже самые банальные часто употребляемые. Если гос. вакцины не устраивают - в аптеках продаются импортные, лучшего качества, недешево, но оно того стоит.
А вообще, не помешало бы сходить в городскую инфекционку и расспросить врачей-инфекционистов о прививках и "нестрашных болезнях".
А то об иммунитете и прочих довольно сложных вещах сейчас со "знанием дела" рассуждают все кому не лень. blym.gif
Гаечка, согласна с тобой полностью!


--------------------
Я Света. Ко мне только на ТЫ)))
Глупая женщина следит за мужем. Умной некогда, она следит за собой. Поэтому, за умной следят и её муж, и чужие…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NYSIA
сообщение 25.4.2011, 13:07
Сообщение #37


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,130
Регистрация: 20.11.2010
Из: г. Харьков
Пользователь №: 2,908
Спасибо сказали: 787 раз




Нашла исследование о котором говорила. Парочка выписок - времени мало.
" Международные исследования показывают, что прививки являются одной из причин СВДС (синдром внезапной детской смерти- SIDS)/В США его частот оценивается от 5000 до 10000 случаев ежегодно. Пик частоты выпадает на возраст от 2 до 4 месяцев, т.е именно тогда, когда проводят первые две прививки.
Еще одно исследование показало, что в США ежегодно умирают около 3000 детей в течение первых 4х дней после прививки.
Всередине 1970х гг. Япония подняла возраст проведения прививок с 2х месяцев до 2х лет - частота СВДС резко снизилась и Япония в течение нескольких последующих лет превратилась в страну с смой низкой смертностью на земле.....
На Филлипинах в начале 1900х г. ( наверное в 1990х) произошла самая тяжелая в их истории эпидемия оспы- после того, как 8 миллионов населения получили 24,5 миллионов доз вакцины с уровнем "вакцинированности" в 95 %. В результате смертность возросла в 4 раза.
...
Перед принятием первого закона об обязательных прививках в 1853году, максимальная двухгодичная смертность от натуральной оспы в Англии составляла 2000 случаев. В 1871-72 гг в Англии и Уэльсе было 23000 смертей от натуральной оспы.....
В 1989г в Омане случилась эпидемия полиомиелита - 6 месяцев спустя после тотальных прививок.


Основоположник прививок, англичанин Эдвард Дженнер, был малообразованным хирургом-недоучкой и аптекарем,никогда не изучавшим медицину в рамках академического учреждения. Свой докторский титул он приобрел в 1792 г в шотландском университете Сент -Эндрюс за 15 гиней и два рекомендательных письма от друзей-врачей. Его работа ""Исследование причин и действия Variolae Vaccinae- болезни, известной как коровья оспа,в которой он пытался доказать пользу коровьей оспы для защиты от оспы натуральной, была ему возвращена из благоволившего к нему Королевского общества, как не имеющая решительно никаких научных оснований.....""
Здесь много интересного - но не могу я все перепечатать.

http://www.whale.to/vaccines/gaublomme.html это очень интересно, но на англ.


--------------------
Я Аня. Очень прошу на ТЫ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NYSIA
сообщение 25.4.2011, 13:13
Сообщение #38


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,130
Регистрация: 20.11.2010
Из: г. Харьков
Пользователь №: 2,908
Спасибо сказали: 787 раз




Цитата
Те кто раздувают антипрививочную компанию тоже на этом деньги зарабатывают, и, немалые, судя по всему.
Интересно, судя по чему.
Гомеопатическая клиника, куда я перидически обращаюсь собирают информацию и случаи доказательств нанесенного вреда здоровью прививками (бесплатно). А вот на гос.уровне закупаемые вакцины на миллионы долларов и , получаемые откаты- не секрет по-моему ни для кого. Вы о чем?


--------------------
Я Аня. Очень прошу на ТЫ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаечка
сообщение 25.4.2011, 16:33
Сообщение #39


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 5.2.2011
Из: Северодонецк
Пользователь №: 6,612
Спасибо сказали: 201 раз




это по поводу антипрививочников и зарабатывания на этом денег http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=419669
по поводу Эдварда Дженнера ... Коперника вообще сожгли на костре за его открытия.
это то, что пишут о Дженнере и его работе сами англичане ""saved more lives than the work of any other man" - "сохранила больше жизней, чем работа любого другого человека" http://en.wikipedia.org/wiki/Edward_Jenner
p.s "И все таки она вертится"


--------------------
ко мне на "ты"
Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NYSIA
сообщение 25.4.2011, 17:41
Сообщение #40


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,130
Регистрация: 20.11.2010
Из: г. Харьков
Пользователь №: 2,908
Спасибо сказали: 787 раз




Так можно до бесконечности приводить примеры за и против прививок. На самом деле , если бы было все однозначно, не было бы столько споров. Каждый из нас знает как минимум один пример негативной реакции на прививки или даже осложнения.
По поводу Коперника - не могу не согласиться, а вот, то над чем работал Дженнер не получило ни малейшего подтверждения. И у меня есть совершенно противоположные цитаты по поводу его научной деятельности.
Еще я так поняла вы за традиционную медицину. А я вот больше предпочитаю гомеопатию и натуропатию. Но при этом не отрицаю лечения медикаментозного - случаи разные. Приводить в пример действия мошенников и их высказывания по-поводу прививок - как-то совсем несерьезно.
Да, где был бы Комаровский, еслб везде рассказывл отом, что прививки - страшное зло.
И манипулировать цифрами ? Да как мы можем знать на самом деле те, что в реале? Если нам с вами покажут любой документ о растраченых средствах на строительство дорог или др. социально важные документы - все будет в полном порядке. Тем не менее за последний год в Украине появился 21 новый миллиардер. И все нажито чесным путем. smile.gif


--------------------
Я Аня. Очень прошу на ТЫ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:33Дизайн IPB