IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Gannusia. Спасибо сказали: 5
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.1.2016, 16:29 Веснушки и пигментные пятна
осветление и отбеливание кожи
Отчитываюсь о новом этапе борьбы с витилиго. Ездила на 2 недели ближе к экватору. Приготовила новый крем дневной, он же для загара. Учла свои ошибки в предыдущих кремах и получила чудо - лицо с ровным загаром без единого пятна!!!!!
Надеюсь, что мой успех поможет другим страдальцам. А вот рецептик чудо-крема:
ЖИРНАЯ ФАЗА
оливем 4,00%
чаульмугра 2,00%
орех 2,00%
рис 2,00%
янгу 1,00%
ним 1,00%
тмин 1,00%
ВОДНАЯ ФАЗА
гидролат малины 75,30%
АКТИВНАЯ ФАЗА
эк-т виногрдных косточек (концентрат) 0,50%
э-кт расторопши (концентрат) 0,50%
эк-т зеленого кофе 2,00%
коньяк маннан 0,20%
AminoGerm 2,00%
оксид цинка 1,00%
жемчуг 1,00%
вит Е 0,50%
вит С 0,50%
пантенол 2,00%
бисаболол 0,50%
Эфиры гвоздика, чайное дерево, селера,
розовое дерево 0,50%
консервант 1,00%
girl_dance.gif
Виталина, Оксана еко
28.8.2015, 11:49 Веснушки и пигментные пятна
осветление и отбеливание кожи
Хочу поделиться радостью победы над витилиго. У меня суперрезультат!!!!! Все лето экспериментировала с кремами. Дневной с оксидом цинка с жемчужной пудрой/шелком и просто с ОЦ. Были проблемы с потением лица, но на лице нет пятен!!!! Я сейчас на море и загораю с моим дневным кремом. В креме себя очень хорошо зарекомнедовал AminoGerm. На ночь крем с койевой кислотой, ягодными маслами и их экстрактами.
Есть и нерешенные проблемы. Для рук крем так и не могла приготовить, чтобы и с сухостью боролся и с витилиго.ОЦ и ДТ вызывают сухость кожи такую, что страшно было руки показывать. Решила, что в этом году победа над витилиго на лице, а в следующем на руках будет.
Немного флуда. Соседка сказала, что думала, что я на Кубу ездила и подлечилась!
Виталина, Sweeterok
30.1.2015, 16:03 MONTANOV 202
Arachidyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucoside
Цитата(Виталина @ 21.1.2015, 21:49) *
Он растворяется при температуре выше 80 градусов. Быть может Вы его не догреваете? Я лично не жду от него полного растворения, а помогаю перемешиванием миксером
У меня на одном монтанове только дважды получились кремики, когда я не ленилась и несколько дней регулярно эмульгировала руками. Расслаивались крема, когда соэмульгатором использовала цетиловый спирт, хотя производитель указывает, что целитовый спиртом 2% дает стабильность. Самая качественная эмульсия получилась с альгинатом в водной фазе. У меня жирная кожа, склонная к воспалению, и ей очень понравился кремик с альгинатом!
amanda

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:45Дизайн IPB