IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Fire. Спасибо сказали: 145
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.7.2014, 13:07 Болталка -3
Именно, это уже способ мышления smile.gif
Ароматерапией как таковой заинтересовалась в 2009 году, а кремики начала пробовать в 2010.
До сих пор не забросила, вот кстати надо крем для тела и рук сделать to_pick_ones_nose3.gif
Shell
8.2.2013, 16:32 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Виталиночка, сегодня оплатила на р/с 202, 10 грн. за заказ №14108, но в назначении платежа указала просто - "Оплата заказа" (без номера, потому что не помнила) blush.gif
Виталина
5.10.2012, 19:32 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(viera @ 5.10.2012, 19:10) *
.....Это имхо.
девушки. очень часто читаю форум и встречаю... имхо, расшифруйте, пожалуйста, что это значит абривиатура или..)) спасибо


Имхо (англ. imho - in my humble opinion) - по моему скромному мнению smile.gif
viera
21.4.2012, 18:01 Масляные смеси
рецепты, рекомендации, помощь в составлении
К вопросу о маслах в чистом виде.

Масла иссушают кожу елементрано из-за отсутсвия в них самих водной составляющей. Только липиды, питательные вещества покрывают кожу. Это как постоянно есть растительное/сливочное масло и не пить воды.
Согласна с вами в том, что наносимое масло и естественный кожный жир - не одно и то же. Масляная плёнка - на мой взгляд, результат индивидуальных особенностей кожи отдельного человека (общее состояние, впитываемость/способность к проникновению и т. д.).

По поводу кремов/гелей. Опять же - личные предпочтения девушки и потребности кожи, даже скорее последнее. Но наш кометолог Наталия писала, что крем как соединение воды, масла, активов есть оптимальным и сбалансированным продуктом для ухода за кожей.
Питание и увлажнение, как на мой сугубо личный взгляд, абсолютно последовательная ступенька. Может, моя кожа так любит. Но как коже прожить и "функционировать" без увлажнения и питания? Мне кажется, это природно и очень взаимосвязано.

Лично я тешусь с того, что у меня комбинированная кожа (это я к тому, что у людей с несухой кожей морщини появляются позже). У меня у одногруппницы была сухая кожа, так в 20 лет были выдни уже немалые морщинки вокргу глаз. Я исхожу из того, что коже, имеющей достаточный липидный слой (или даже в избытке в случае с жирной кожей) есть на что "опираться", поддерживать саму себя, естественным образом защищать именно из-за наличия собственной жировой плёнки.
Фурия
19.4.2012, 18:14 Технология изготовления кремов
способы, методы, рекомендации, обсуждения
Ну лично я использую маленькие шприцики, на 2 куба. В принципе, практично и экономично. Но вот когда масло или какой жидкий ингридиент доходит до дна, то тогда неудобно - приходится наклонять бутылочку и "вытягивать" масло/компонент. А когда полное, то да, поставил на стол ровно и набирай smile.gif. Забыла уточнить - иголочку со шприцов сняла, погружаю носиком в ёмкость и набираю, ибо с иголкой этот процесс очень напоминает работу насоса smile.gif.

А теперь я спрошу. Девочки, накидайте, пожалуйста, примерный рецепт и технологию крема на взбитом ши. Смотрю, на нём такие текструры получаются вкусные. Этот крем отличается по технике изготовления от крема-суфле, который надо после каждого этапа в морозилку ставить? Заранее большой мерси give_rose.gif .

Апд.: вдогонку напишу - технологию поняла: ши комнатной температуры растирать до кремообразного состояния, постепенно и помалу вводя жидкие масла и воду. Указывают пропорции: 2 части ши, 1 часть жидких масел, 1 часть воды. Как быть с активами, считаются в "воду", а консервант куда? Можно ли брать и другие баттеры - ши, купуасу, саловое дерево?
Лилия83
13.3.2012, 21:19 Форумовки
встречаемся, общаемся, обмениваемся опытом
Дата, время, место to_pick_ones_nose3.gif . Кто придёт, у кого не получается.
Олюнька
8.3.2012, 22:44 Форумовки
встречаемся, общаемся, обмениваемся опытом
Скорее всего в апреле Интер-Шарм будет.
Олюнька
28.1.2012, 15:19 Сосна обыкновенная
Pinus sylvestris
Людааа girl_in_love.gif Прочитаешь такие строки - и побуждется желание пользоваться маселком..
luide
19.12.2011, 19:06 Уезжаем-приезжаем :)
отмечаемся, чтобы не волновать народ :)
Близится час отьезда...
Девочки, я уезжаю домой на три недели, на каникулы. С неимоверным наслаждением жду, когда приеду домой... и буду кремоварить, пользовать свои маселка.. и вышивать smile.gif. Кто читал тему про отношение к нашему увлечению, тот поймёт, насколько слова о маселках резко стоят.
Завтра, во второй половине дня, меня уже здесь не будет smile.gif.
Может, иногда буду с библиотеки заходить.

Всех в наступающими праздниками, с Днём Святого Николая. Я вам желаю быть счастливыми, в гармонии с самимы собой, любимыми, нужными.

Люблю, уже скучаю! heart.gif brunette.gif
Джордан
13.12.2011, 13:17 Национальный колорит!
Конкурсные работы и итоги
А я сразу узнала, что сальцо в шоколаде - это Людино мылко on_the_quiet.gif . Мне эта работа наиболее понравилась, потому что для меня колорит почему-то в первую очередь означаэт своє, рідненьке smile.gif.
На мой взгляд, конкурс удался, несмотря, что только 3 работы, но каждая из них не была обделена вниманием и завоела симпатии форумчанок.
С победами, девочки! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
luide, NYSIA
10.12.2011, 19:38 Средства по уходу за телом.
советы, кремы, лосьоны, смеси
Может, стоит поробовать масло марки Агросельпром? Их масла вроде как высокого качества. Покупала себе (правда, для употребелния внутрь) тыквенное - запах аппетитный, вкус приятный. Всё же Агросельпром качественнее Олейны на порядок.
Мелисса
6.12.2011, 10:45 Конфетти и роллы
... и всякие другие фигурки
Как аппетитно cupid.gif . Посмотрев на него, подумала, что совсем скоро Новый год. Свято наближається smile.gif.
Белая часть сверху как воздушный крем. Так, надо згущёнки купить sarcastic_hand.gif , утолить жажду сладкого.
luide
1.12.2011, 0:09 Средства по уходу за телом.
советы, кремы, лосьоны, смеси
Цитата(luide @ 30.11.2011, 18:22) *
P.P.S. рецепты выложу через пару недель, после клинических испытаний. Это я так, цветом-текстурой похвастаться smile.gif


Люда, через пару недель напомню girl_wink.gif. Я через 3 недели домой уезжаю, буду там кремоварить, так что рецепт обратки очень желаемый smile.gif
luide
22.11.2011, 12:53 Эфиры Сахарозы
сахарозы дистеарат
Девочки, в августе сделала дневной крем, 8% girl_impossible.gif сахарозы с АЗ, 10-11% масла - получилось молочко, и даже не густое, а такое себе среднее. Купила нашу сахарозу, совсем другое дело - 5% и крем на крем похож. Ну и + можно гуара, или как соэмульгатор эукльсионный воск №3 с того же АЗ.
Мелисса, Shruti
20.11.2011, 20:18 Эфиры Сахарозы
сахарозы дистеарат
Топила в горячем масле smile.gif.
Надо еще поексперементировать. Кажется мне, что горячий - не единственый подход к сахарозе to_pick_ones_nose3.gif .

Апд.: больше позитивный впечатлений от нашей сахарозы (дистеарата). Минус АЗ-оновской - в большом % ввода для подходящй мне консистенции.
Мелисса
9.11.2011, 17:54 Читаем этикетку крема
используемые ингредиенты и их обсуждение
Может, на Скиндокторе попробовать поискать?
Только не кидайтесь тапкими smile.gif.

Вы скажите мужу, что кое-чего производители могут скрыть от вас, покупателей. И кремик такой жирненький (а он скорее всего такой) из-за минерального маслица. И проведите ликбез по mineral oil и parafinum liquidum smile.gif.
Oriyana
1.11.2011, 19:22 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Livickaya
27.10.2011, 22:06 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Если кожа ближе к жирной, ши вообще не надо вводить в рецепт! girl_impossible.gif
Я бы так прикинула:
рис - 4-5%
тмин - 2%
шиповник - 2% ( а у вас именно роза москета или инфуз?)
эстер (считаем в масляную фазу) - можно и 5%, хотя тогда понадобится гелеобразователь, чтобы удержать воду. дабы крем не расслоился.

ВФ - гидролат - до 100%

Коньяк маннан - 2-3%, но скорее 2
Антиоксидант витамин Е - 1% (его можно приобрести в аптеке)

Консерванта вполне хватит и 0,5-0,6% (именно Микрокеа).

Если вы хотите услышать мнение по поводу, что нужно купить, то: еще какое-то масло (или масла), подходящие вам по типу кожи (это может быть лесной орех, янгу, папайя, почитайте их описания), увлажняющих компонентов (бетаин, акваксил, для начала достаточно). Можно и эфиров, лаванду, розовое дерево, это из таких, универсальных можно сказать (лично я их нежно люблю).
Ksyhsa
19.10.2011, 17:53 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Мне вот первая мысль пришла по поводу глицерина, он может давать такой результат.
Если вы не против, то поделюсь с вами АФ своего недавнего крема для тела/рук: Коньяк маннан - 3%, Акваксил - 3%, бетаин - 3%, протеин сои - 2%, витамин Е - 1%. Увлажнял очеень хорошо girl_in_love.gif , и в этот раз АФ менять не буду. А как вам эстер для ручек? Мне для лица сушил, вообще было дискомфортно.
Polinka-kot
15.10.2011, 20:35 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Присоединяюсь к словам Shruti.
Монарда
15.10.2011, 15:17 Форумовки
встречаемся, общаемся, обмениваемся опытом
Я же вчера это, на выставке была to_pick_ones_nose3.gif . Виталину видела smile.gif, вреале так сказать smile.gif. У неё были очень красиво заплетены волосы, и такая стройненькаяяяяя man_in_love.gif .
Виталина
15.10.2011, 15:15 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
В любом smile.gif. Антиоксидант характеризует своё действие своим же названием - не даёт окисляться маслам (под действием света (в первую очередь), воздуха, температуры).
Aisha1
10.10.2011, 18:42 Взбитое мыло
Эх, ну что сказать, Ань.. girl_sigh.gif Я уже не знаю, какими словами-то выражаться. Аккуратно, нежно, цвета очень красивые. Ты для меня пример аккуратности во всём - и в мыле (не варю, то хоть посмотреть), и в кремчиках.
Нюта
10.10.2011, 17:48 Бабассу Масло
Babassu/Babacu Oil
Пришла отчитаться про бабассу. Перед отьездом в Киев (в конце августа) сделала крем для тела (ну и для ручек, 2 в 1), в нём было 5% бабассу. Так вот, сначала результат не сильно замечался, но сейчас, по истечению месяца - полтора могу сказать, что бабассу очень хорошо увлажняет. Кожа гладенькая такая. И да, теперь я поняла, как выглядит кожа с "естественным блеском" smile.gif.
Yuliya_1
10.10.2011, 14:08 Эстер
эмульгатор растительного происхождения
О, Аиша! Вы не одна в своих ощущениях. Я, когда начинала только кремоварить, тоже в запасе был только один эстер. Так радовалась, насмотревшись на картинки в теме про него, какие он эмульсии создаёт. Сделала и себе, и маме крем. И всё было так, как вы описали - стянутость и все дела. У мамы даже небольшая алеергия была, шелушение huh.gif . А вот сейчас использую сахарозу, а летом был Олив-эмульс - этож совсем другое дело.
Так что подбор эмульгаторов - тоже занимательное дело, и важное. Экперементируйте, и обязательно выведете своё сочетание. Удачи! give_rose.gif
Aisha1

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:15Дизайн IPB