IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Крылатая ипостась. Спасибо сказали: 20
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.6.2013, 7:53 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
ksanazyama, в ночном много экстрактов. Кроме всего прочего непонятно какие экстракты. Если все сухие, то убавить и кол-во и объем. Выберите 3. Один основной и 2 дополняющих. И в общем сделайте не более 2%.
Дневной. Пролипид при таком кол-ве масел даст очень жидкое молочко, если вообще эмульсия получится...
ksanazyama
16.5.2013, 13:35 Гиалуроновая Кислота и Гиалуронат натрия
мощнейший увлажнитель
Цитата(Asionok @ 16.5.2013, 9:57) *
Девочки, скажите, пожалуйста, гиалуроновая кислота SLMW — это обычная низкомолекулярная гиалуронка или что-то с еще меньшими размерами частиц?

Как я поняла из аннотациии на Крафтере это гиалуронка с размером частиц менее 50 000 Дальтон, т.е. проще говоря это ультранизкомолекулярная гиалуронка.
Asionok
23.4.2013, 11:27 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Цитата(Пряник медовый @ 23.4.2013, 13:14) *
Спасибо за ответыsmile.gif
да про эмульгаторы я уже поняла сама, но было поздно...
с момента приготовления крема прошло вот уже 12 часов. жирность крема уменьшилась намного. растворился циклометикон?



что грозит, если не стабилизировать мочевину?

Превратится в аммиак. но разговоры о ее стабилизации это очень спорная тема. Каждый для себя решает сам.
Вообще кремы с мочевиной не долго храните.
Пряник медовый
14.4.2013, 19:37 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Изюминка @ 14.4.2013, 20:55) *
Девочки, добрый вечер. Читаю форум уже недели две, уже половину тетради исписала. Столько интересной и ценной информации.
Собираюсь сварить первый крем, думаю начать эксперименты с крема для рук.
Вот такой рецептик:
ЖФ
макадамия 8%
ши нераф 8%
облепиха 2%
Оливем 5%

АФ
Глицерин 2%
Д-пантенол 2%
эк-т календулы 0,5%
ЭМ лаванды пару капель
Оптифен + 1%

Вода минеральная до 100%(сначала думала сделать на гидролате, но потом прочла что они имеют свойства накапливать плохие вещества в организме, которые через длительное время проявляются. Что вы на этот счет думаете?)

И еще хотела добавить воск апельсина где-то 2%. Должен на кожу ручек хорошо влиять spruce_up.gif

На чем эк-т календулы?
Для рук вполне подходящий и аккуратный рецепт. Воск апельсина тоже можно. smile.gif Дерзайте!
Изюминка
2.4.2013, 14:06 Мочевина
увлажняющий и отшелушивающий компонент
Цитата(natalexe @ 2.4.2013, 15:06) *
Девушки,скажите плиз! А чем отличается мочевина наша от той, которую продают в садовых магазинах как удобрение?

Степенью очистки. Косметическая чище. В садовой может быть много балластных веществ не нужных или вредных для кожи.
natalexe
21.3.2013, 11:47 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(svz @ 21.3.2013, 13:06) *
Возвращаясь к своему вопросу,-сама пишу-сама и критикую smile.gif, ПРофессионалам не очень интересна возня начинающего, а учиться без подсказок сложновато. Покритикую сама (снова читала литература и форумы), нашла у себя ошибки, вернее думаю, что нашла.

Итак, для моего возраста активов должно быть не менее 12 %, далее эмульсия у меня получится в/м, значит, эмульгатор надо вводить в водную фазу и указанный не подойдёт. smile.gif где-то так.
ПРодолжите, как в детских книжках-найди 10 отличий.

Не так. smile.gif Эмульгатор вводим так и туда как рекомендует производитель. Идем в описание и читаем.
По активам... Это очень усредненное значение. Если это первый крем. то берите активы попроще, чтобы если не получится было не так жалко выкинуть. Вот во-втором (при условии удачного первого) можно будет фантазировать.
svz
20.3.2013, 12:13 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(вивьен @ 20.3.2013, 14:08) *
Считаю, что мочевина пригодна для увлажнения исключительно в составе Н У Ф (натуральный увл. фактор), сейчас есть масса увлажнялок , а мочевина даже стабил. молочкой или серой как то на лицо не радует.

Я и не спорю. То что на рынке есть варианты проще в применении и лучше по действию я не оспариваю. Однако увлажняющие свойства у нее есть. И на лицо ее даже та же Kanebo предлагает кажется до сих пор. Мы ее не пользуем лишь потому что сложная она (стабилизации требует, в гидролиз уходить может, среду она требует в кислую сторону пускать), ну и опасность разложения маячит постоянно.
Sweeterok
20.3.2013, 12:09 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(svz @ 20.3.2013, 12:55) *
Планирую приготовить свой первый крем. Начиталась, вдохновилась, сама выдумывать пока не берусь-взяла за основу готовый предложенный, но немного хочу подкорректировать, исходя из того, что есть и как мне кажется лучше для моей кожи. Мне 38. Поправьте, если не так ( кожа сухая, ):

ЖФ20%
роза москета 7% (было указано лесной орех),
персик 5%,
жожоба 3 %,
авакадо 2 %,
оливковое 2 %,миндальное 1 %

ВФ 74%
вода дистиллиров 64 % (читала, что нельзя заменять травяными отварами? правильно поняла-нельзя или можно вместо воды отвар взять-фиалка, манжетка?),
ланолин 10% (вместо сахарозы),

Активы 6%
DESARON 3 % ( было написано просто коллаген или лучше Elast-Col?),
мочевина 2 %,
витамины А, Е 1 %.

Не получится у вас крем при таком составе. Сахароза это эмульгатор, а ланолин на замену не пойдет (у него эмульгирующие свойства, мягко говоря, так себе). У вас просто бальзам масляный получится, и то от которого отделится вода.
Отвары не вариант. Сутки и крем на выброс. Воду не обязательно дистиллированную. Можно просто слабоминерализованную. Я вот Эвиан пользую.
Консервант отсутствует.
svz
17.3.2013, 11:37 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(добрыня @ 17.3.2013, 8:51) *
как-то задавала вопрос, или пыталась составить рецепт для волос - не помню точно. Вопрос был - можно ли совмещать в одном средстве
- аминокислоты шелка
- протеины пшеницы
- кератин

ответ был: аминокислоты не совместимы с кератином. Тему не могу найти - искала дооолго sad.gif
Девочки, может знает кто что-то по этому вопросу. Что именно там не совместимо с кератином? Или это мне уже неправильно помнится.

Я совмещала. Внешне ничего не произошло. Волосы тоже оценили. Может я и делала что-то не то, но результат этого не подтвердил. smile.gif
добрыня, Sweeterok
17.3.2013, 11:15 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(ujhujkf @ 16.3.2013, 14:22) *
И хотелела уточнить. не много ли увлажнения получится если к гиалуронке еще какие то увлажнители. просто читала у вас на форуме что могут быть отеки. а я склонна к отечности по этому и не добавляла дополнительных

Отеки именно от гиалуронки и бывают. Индивидуальная реакция. У меня их не было и нет. Хотя возраст уже далеко не юный. А в одном креме лучше сочетать разные увлажнители. Гиалуронка это пленка, а нужен еще увлажнитель слоев кожи. Их масса. Самый дешевый и доступный это мочевина, более современный и продуманный аналог куда она входит это НУФ, но есть масса других типа Аквашатл, Акваланс и прочие. Любой из такого ряда вполне подойдет. Как вариант. Сделайте на гиалуронке дневную сыворотку под крем. Днем вероятность, что вы от нее отечете сильно ниже. smile.gif
Sweeterok, ujhujkf
15.3.2013, 17:24 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Во-первых весь объем. с консервантом, ЭМ, активами это 100%.
Во-вторых у сорбата минимальная дозировка 0,15, но лучше взять хотя бы 0,2%, а может и 0,3%. Слабый он как консервант.
Коллагена не много? Гиалуронки 1% много, достаточно 0,5%. Бедный крем. Я бы добавила НУФ или другой увлажнитель. Жожоба многовато. Тяжелое масло. И вообще жирная фаза не слишком хороша. Вы для какой кожи крем-то задумывали?
ujhujkf
15.3.2013, 9:21 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Хелена, а мне Оливем даже для комби кожи не понравился. Через месяц кожа стала тусклой, серой и поры забились. Другой эмуль есть?
Хелена
5.3.2013, 17:50 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Nanami @ 5.3.2013, 18:59) *
Спасибо, учту). А что скажете про рецепт, что я выложила выше от пигментации?? Очень надо знать мнение более опытных smile.gif

Про пигментацию так сразу не скажу. Надо рыться. У меня пока случаев когда мне понадобились бы эти знания не было.
Nanami
4.3.2013, 18:04 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Ох, а с перцем поаккуратнее. Я один раз так бахнула по процентам. Пекло так что у меня глаза на лоб вылезли. Пришлось делать еще одну порцию без перца и разводить. А у вас он еще и в сочетании с корицей, которая тоже известна своими свойствами согревать... Да еще и имбирь... Я бы подумала хорошо. Ожоги не самое приятное последствие.
olenka119
3.3.2013, 22:26 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
olhazar я бы для сладости добавила сорбитол. Хотя за неимением оного мед пойдет. Только делайте немного. Все же мед хоть и чуть-чуть консервирует, но также дает и неплохую почву для развития бактерий. В ЖФ для губ мне кажется все же лучше сквалан. Вот по консерванту не знаю. Саму каждый раз такой вопрос мучает. Может использовать комбинацию двух по минимальному проценту ввода?
olhazar
1.3.2013, 12:52 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Соглашусь с Виталиной. Причем мой дерматит не реагирует только на парабеновые. Все остальные вызывают новую волну.
Киприда
15.2.2013, 10:59 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(добрыня @ 15.2.2013, 1:42) *

1. Масло не помешает, но оно снизит пенообразование. Думаю, в средстве для интимной гигиены не принципиально.
2. Экстракты какие? Сухие, СО2, пропиленгликолевые? Если ПГ, то я бы однозначно уменьшила до 1-1,5% каждого. И то... сомнения меня взяли бы. Если любые другие, то можно оставить и так.
3. Не многовато ПАВов для столь интимной зоны? Я бы уменьшила до 10-15% в общем. И то... Зона деликатная. Начала бы с 5%. Я делала с 5%, но заливала в пенообразователь. Была чуууудная штука.
4. По консервантам сказать не могу, мне они не знакомы.
5. Подбор эфиров мне нра.
добрыня
30.1.2013, 13:43 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Составчик бы посмотреть... Может это и не Оливем вовсе виноват.
Olya

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:23Дизайн IPB