IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Светик. Спасибо сказали: 25
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.7.2009, 23:17 Этикетки и упаковка для наших произведений.
ну можно назвать это хобби
Девочки, смотрите, как коробочки симпотишные делать ) никто вроде бы не вылаживал..
http://www.youtube.com/watch?v=MNxfO5MS-30&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=0OAeznMPMCU&feature=player_embedded
vertrana, ACEHbKA, YYYlll@@@
26.6.2009, 12:52 ЖИДКОЕ МЫЛО с нуля (мастер-класс)
Спасибо за такой красивый мастер-класс! smile.gif)
Екатерина
23.6.2009, 19:01 Эфиры Сахарозы
сахарозы дистеарат
Я тоже честно сказать не понимаю ваших трудностей, все прекрасно растворяется в водной фазеsmile.gif А крема получаются нежнейшие, мне на одной сахарозе гораздо больше нравится, чем её сочетание с глицерил моностеаротом smile.gif
А я кстати после того как соединяю обе фазы, ещё держу пару мин на водяной бане и только потом снимаю.
Виталина
17.6.2009, 17:43 Мыло С Нуля
технология, рецепты
Масяня, а почему пол дня? Лучше с меньшего количества начинать. Тем более с 300 грамм масел получается прилично мыла... Лично у меня оч. много разных идей, и все хочется попробывать, как начинающему, а куда ж столько если килограммами варить?
И уже 2 раза запортачила.....
масяня
16.6.2009, 17:38 Самое полезное мыло!
Принимаем участие
Перчинка, ты тут писала(удалилось наверно это сообщение), что кокосовое масло комедогенно, и зачем его так много в мыле для проблемной кожи, но разве это масло не обладает следующими характеристиками:

Обладающий сушащими, дезинфицирующими и успокаивающими свойствами, кокос особенно полезен для ухода и лечения жирной, проблемной и комбинированной кожи. Он слегка увлажняет кожу, одновременно избавляя ее от лишнего жира. Кокос способствует быстрой регенерации кожи, увлажняет и делает ее бархатистой. ?
конфета
7.6.2009, 9:26 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Mila, luide какие мылки хорошие)))) Зведочки и правда так и просятся чтоб их съели smile.gif
luide завидую подоброму, как наверно вам было вместе весело мыловарить smile.gif И результат очень хорош, уже пробовали?
luide, Mila
22.5.2009, 18:05 Мыло С Нуля
технология, рецепты
Мыло просто супер))) Цвет сказка))) Надо облепиховое масло искать))))
ТатьянаС
15.5.2009, 13:11 Мыло молочное.
галерея, рецепты, нюансы
Вот мои гм....."красавцы", интресно, но те которые достала совсем мокрыми более белые чем те, котрые подсохли в форме, они уже желтоватые)



Состав: Оливка 26%, Пальм.масло 39%, Вин. косточки 10%, Кокос 20%, Касторка 5%
Пережир 8% Ши
В след сливки
Пахнет молоком))))
Делалось с целью ну очень увлажняющего мыла, т.к. кожа у меня сухая, постоянно требует кремом мазаться) Надеюсь себя не подведет)
Васса, К.Оля
12.5.2009, 18:19 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
Васса, какое мыло красивое!!!! А ты тоже не любишь оливковое масло добавлять в шампуневое мыло?
Васса
7.5.2009, 23:37 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Екатерина, я от себя могу добавить, что разобраться во всем очень даже реально и возможно) Я сама увлекаюсь кремоварением всего лишь пару месяцев, поэтому вас понимаю smile.gif Но все не так сложно, как кажется - главное желание!
Из своего опыта про консерванты, в креме на сорбате калия через месяц появилась плесень, поэтому совсем без консерванта просто нельзя!
Вы почитайте для начала про базовые масла - в описаниях есть и про запах и косметические свойства - подбирете то, что вам больше всего подходит!
Екатерина
7.5.2009, 21:48 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Вот это да!!!!! У меня прям дар речи отняло как увидела мылки))) Перчинка, ну и красота))) Пока это самое красивое и аккуратное мыло которое я видела!!!! give_rose.gif
per4inka
4.5.2009, 22:11 ОБМЕН, ПОМОЩЬ
Цитата(Виталина @ 4.5.2009, 22:47) *
Так какие мыла? Что испробовано?
А я сегодня получила Васечкины - "пьяное-румяное", тортик "мещанин", "здравствуй осень", "кокосовое с шоколадом".
Все такое симпатишное... :girl_pinkglassesf:



Мыла - горная лаванда и зимняя сказка) Пахнут просто нет слов как) Испробована пока только горная лаванда, вся ванна и я благоухали лавандой, пенилось хорошо smile.gif т.к. это первое испробованое мною домашнее мыло - впечатлений много) Осталось точно узнать у Перчинки пропорции масел именно в этих мылках, чтоб самой учиться варить smile.gif
per4inka
3.5.2009, 15:43 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Mila, ух-ты, мне нравится направленность мыла - увлажняющее, противовосполительное и успокаивающее smile.gif Захотелось опробывать) Ну и формочка супер)
Mila
29.4.2009, 17:23 Лечебные кремы и смеси
косметика бывает не только уходовая...
И лемонграсс!!
масяня
26.4.2009, 21:53 ОБМЕН, ПОМОЩЬ
per4inka, girl_in_love.gif Ну и маэстро!!! Просто загляденье))) А по мелочи продаешь или только опт? Мне б 2 мылка - зимнюю сказу и горную лаванду smile.gif оч. хотелось б)
per4inka
24.4.2009, 23:27 Укрепление И Оздоровление Волос
народные рецепты и другие средства
Natali, на сколько я знаю, лучше всего на луковицы действуют разогревающие маски - перцовые настойки(можно как самим настаивать, так и в аптеках продаются), маски с имбирем, коньяк тот же! То есть нужно чтоб кровь к луковицам волос поступала и обогащала их
......хотя если облысение в генах, то уже наврядли будет густая шевелюра smile.gif
Natali
16.4.2009, 22:36 Уход За Смешанной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Цитата(Руанна @ 15.4.2009, 21:38) *
да, я тоже любитель простых рецептовsmile.gif Крем очень симпатичный, и действительно летний... Вот только цитрус смущает.



Так не много ж там апельсина, для запаха добавлялся...хотя сейчас только лавандой пахнет)
marry
15.4.2009, 13:39 Уход За Смешанной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Крем "Легкость лета" - легкий увлажняющий и простой крем))

ЖФ - Рис, Сасанква, Л.Орех - 15%
ВФ - вода 70 %, Эмульгатор Сахароза 10%
АФ - мочевина 5%
ЭМ - апельсинка 3к, чайное дерево 3к, лаванда 8к

Наконец-то вышел крем как мне нравится, очень легкий и увлажняющий :girl_pinkglassesf: Матирует дажеsmile.gif
Васса, issilra, Libra
6.4.2009, 20:41 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Расскажу про свой оч. пока крохотный опыт кремовара....
Уже выявила некую закономерность, может кто объяснит почему так, или это я придумываю - если готовлю крем, и ВФ обычная вода - получается стабильная не расслаивающаяся консистнеция, если на гидролатах(своего приготовления) - то хана....
Про сахарозу, делала на ней всего два раза, маме и себе, в водную фазу добавляла и грела ну оч. долго....может мин 20-30, никаких комков, правда себе делала на воде - вообще сказка, крем вышел супер по консистенции, маме на гидролате липы - расслаивается зараза..
Про глицерил -раз 7 делала, т.к. постоянно выходило что-то непонятное и часто делала новый, училась, так вот если я делаю 30 мл...жидкая консистенция, если 50...то все ок)))
Вообщем пока для себя решила на отварах, гидролатах не делать, лучше в тоники их....
Pearl

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:42Дизайн IPB