IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Джордан. Спасибо сказали: 568
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.4.2012, 11:37 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Татьяна197474 @ 16.4.2012, 11:55) *
ооо.. как это на любой объем?

дозировки ввода указываются от веса (объема) конечного продукта.
например, при массе продукта 30 г 6% эстера = 6%*30г/100% = 1,8 г, а при массе продукта 100 г 6% эстера = 6%*100г/100% = 6 г, и т.д.

Цитата(Татьяна197474 @ 16.4.2012, 11:55) *
или если так угодно 100мл продукта.0,5- 0,7 это привышение нормы

т.е.?
0,5-07% консерванта = 0,5-0,7 г. для продукта массой 100 г. максимальная дозировка = 1% = 1 г. для продукта массой 100 г.
Shruti
10.4.2012, 19:01 ПРОЛИПИД 141/Prolipid 141
Эмульгатор, Ламеллярная система
lena23, соглашусь с уже сказанным, просто подольше помешать попробуй. активам нужно встроиться в эмульсию, самой эмульсии сформироваться как следует.
у меня темп тоже медленный, оборотов 50-70 в минуту (как задумаюсь о чем-то, медленнее мешаю, потом "включаюсь" и мешаю чуть активнее))
Ленусик, lena23, Олюнька
9.4.2012, 16:05 ПРОЛИПИД 141/Prolipid 141
Эмульгатор, Ламеллярная система
нет, дело не в этом. с пролипидом миксер справляется отлично. на прошлой странице я давала ссылку на крем, там при таком же % ЖФ у меня получилась консистенция для банки (густой, стоячий крем). после этого повторяла рецепт с 4% пролипида, консистенция та же получилась.

lena23, скорее всего, просто недомешала. после загустения я добавляю активы, вжикаю миксером, а потом медленно домешиваю еще минут 20-30, а то и дольше. наверное, влияет еще и то, из чего собрана сама фаза. но то, что такого % масел достаточно для густой консистенции -- факт.
Ленусик, lena23, Annanas
9.4.2012, 14:24 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Лилия83, у вас передоз эмульгатора.
максимальная рекомендованная дозировка -- 5%. как вам уже подсказали, ЖФ нужно увеличить за счет масел/эмолентов, а % эмульгатора сократить. на 10% масел для создания стабильной эмульсии достаточно, в среднем, 4% монтанова 68 + 0,4-0,5 гелеобразователя в ВФ.
Лилия83
3.4.2012, 9:59 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Fina, у меня, когда воздух выходил, крем как бы уменьшался в объеме, такое "прорежение" наблюдалось, чем-то похоже на осевшую пену, только подсохшую) а если бродит, то, по идее, пузырьки как бы увеличивают объем.
воздух обычно выходит быстрее, если банку чаще открывать. но и забродить могло, заочно в этой ситуации сложно что-то утверждать.
Fina, Annanas
2.4.2012, 19:30 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(trishen @ 2.4.2012, 20:06) *
Может, это эффект плацебо проявляется))

не, ну я тоже круто взяла, прям "все" оно не смылось, что-то да останется) получилось что-то типо 2 в 1, но лучше, имхо, работают средства
по принципу 2 в 2 smile.gif , т.е. шампунь -- моет, кондер -- кондиционирует.
без СЕ я БТМС не пользовала, точно не скажу. в паре они дают красивую, плотную текстуру. но и без ГЭЦ, по идее, БТМС с ЦС должны дать нормальную консистенцию. может, девочки еще что подскажут.
trishen
2.4.2012, 18:47 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
trishen, перебор с ПАВами (грубо говоря, "кондиционирование" все смылось). кокамидопропил лишний, ПС, в принципе, тоже. нелохо добавить СЕ (кондиционер-эмульгатор, если есть, хорошо работает в паре с БТМС). масел я не кладу, мне они жирнят. если будете убирать масла, тогда и ПС можно смело убирать. их лучше вместо маски.

ЗЫ тема для таких вопросов -- тут.
trishen
30.3.2012, 21:40 ПРОЛИПИД 141/Prolipid 141
Эмульгатор, Ламеллярная система
Annanas, можно и нужно.
Annanas
30.3.2012, 21:35 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Irchousita, в течение 20 минут после публикации вы можете отредактировать свое сообщение. в отдельном сообщении для каждой новой мысли нет нужды)

Лама, сварите, лучше новый крем, соблюдая технологию.
Irchousita
30.3.2012, 20:36 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Лама, опять же, в теме про пролипид Avrora уже ответила вам по этому поводу) и на тему про вставку фото я вам уже ссылку дала.
так а почему активы в ВФ? вы их грели? не до конца понятно из вашего поста.
активы вводим в остывающую эмульсию (исключение могут составлять компоненты, допускающие нагрев выше 40 град., это, как правило, указывается в описании).
плюс, антиоксидант потеряли.
Лама
30.3.2012, 20:17 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Лама, тема, которая вам нужна -- вот smile.gif . опишите там технологию пошагово (что, когда и куда добавляли), расскажите, почему у вас активы и вода в одной фазе и т.д. будем разбираться. но, как вам уже правильно ответили в теме про пролипид, налицо нарушение технологии.

ЗЫ тема про вставку изображений - ТЫЦ
Лама
30.3.2012, 14:01 Папаин
Papain
Алина-мандарина, я в последнее время делаю так.
2% папаина развожу в воде. и все) делаю грамм 20, не консервирую, храню в холодильнике 3-4 дня. без гелеобразователя, правда, вначале неудобно наносить было. но потом приноровилась: отливаю в ладошку из стканчика (маленький, с носиком у меня) прям над согнутой в коленке ногой, так что, если и проливается, то на ногу. так и быстрее готовить раствор и балласта никакого. неактивированный папаин я, в основном, чувствую (без гуара мне щипет больше, правда, зависит и от партии папаина), так что не заморачиваюсь и с активацей в большинстве случаев. эффект отличный, волосы не врастают.

50 мл воды это много для эксперимента, сделайте поменьше. для начала возьмите 1% (допустим, на 20 г воды 0,2 г. папаина) без активации и посмотрите на реакцию.
Алина _мандарина
28.3.2012, 16:59 Вопросы по подбору компонентов для различных проблем
nedruzhok, и на мой взгляд кожа посветлела, уплотнилась. если это не нюанс макро, то нижняя морщинка под нижним веком (во время улыбки) стала менее глубокой. но наверняка сказать сложно, т.к. чуть отличается расстояние съемки. но, влюбом случае, результат виден. спасибо за фото.
nedruzhok
27.3.2012, 14:46 AlfaLip
Стимулирующий комплекс, обладающий геропротекторными свойствами
olalla9a64, а какой смысл? аскорбинка очень быстро разрушается.
olalla9a64
26.3.2012, 13:42 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Вини, если есть возможность, купите все же гиалурон в/м. вещь, на мой субъективный взгляд, незаменимая. с НУФом в паре очень люблю ее, к ним еще акваксил подключаю, вообще красота получается, а не увлажнение.
Вини
26.3.2012, 11:27 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
ЕленаФея, есть риск, что ботокс лайк в таком проценте может скатываться, но тут индивидуально, нужно смотреть. и может не удержать такое количество масел.  

Вини, я бы коньяк из этой компании тоже убрала. и вит. С (про его сочетание с гидролатами и вообще по использованию в кремах были мнения в соответствующей теме), пожалуй. витамин Е какой? 2% это таки немалая дозировка. алое аптеч. до 1%, но, имхо, он тут и не нужен. в целом у Вас симпатичная активная фаза в плане направленности действия.

UPD: пардон, сразу не вчиталась, что вит.С другой, с АЗ. они там более свободно его используют и не стабилизируют дополнительно. хотя я пока не понимаю, почему.
Вини
23.3.2012, 20:37 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
trishen, судя по всему, нарушена технология. вы остудили масло с растворенным эмульгатором? и воду с сахарозой остужали? или активы вводили в горячую водную фазу? в любом случае, вода и масло с растворенными эмульгаторами соединяются в горячем состоянии, при этом они должны быть одинаковой температуры. активы, растворенные в части ВФ, вводятся в остывающую эмульсию.
боюсь, не исправить уже никак.
trishen
23.3.2012, 13:44 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Вини, можно) и даже нужно.
Вини
20.3.2012, 12:11 Уход За Смешанной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Цитата(Shruti @ 20.3.2012, 4:40) *
Витамин С ...вместе с ЭДТА вводила в ВФ

в смысле, вы его грели? он, вроде, тепловой обработки не выдерживает, разрушается. и эмульгатора многовато, имхо, на такое количество масел. я бы оливем убрала. ну, может, монтанова увеличила при этом до 4.
хотя приятно, конечно, когда видишь результат своих трудов)
Shruti
16.3.2012, 20:02 Консерванты
Preservative Information
Annanas, антиоксиданты бывают разные, у каждого вида -- свои функции, свой принцип действия (тут я как-то давала ссылку на реферат про антиоксы).
Annanas
15.3.2012, 20:29 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
сто пардонов. админы, уберите, пожалуйста, дубль.
ЕленаФея
15.3.2012, 20:15 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
naffa,
1. преимущественно, да
2. не можно, а нужно, для торможения окислительных процессов
3. да
4. да; косгард, вроде, в конц-ии 0,6% водорастворим, но не уверена, выдерживает ли он нагрев, так что, если для крема, то в эмульсию, наверное.
на здоровье, удачи в кремоварении)
naffa
15.3.2012, 18:18 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
naffa, консервант для ЖФ не нужен вообще. там нет воды, значит нечего консервировать. бывают жирорастворимые консерванты. но их желательно, предварительно солюбилизировав, вводить в воду, или, на крайний случай, если позволяет форма выпуска -- в эмульсию.
naffa
15.3.2012, 18:13 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
Ната_Ли, я не о стерильности самого средства, а именно о гигиене работы при осмотре и проведении манипуляций. т.е. о том, что теоретически возможен контакт руки стоматолога/инструмента и губ пациента. и если губы при этом обработаны жирным бальзамом, этот жир останется на руке стоматолога/инструменте. или случайно размажется вокруг рта пациента. но, повторюсь, вам виднее. плюс, если губы при этом прикрыты, то эта проблема (?) исключается.

по составу: если твердый, тут в теме много бальзамов, есть, из чего выбрать. если жидкий на ланолиновой основе, то к нему + фенилтриметикона чуток для распределения и снижения липкости+чуток жожоба (и/или касторки, может) + капочка глицерина может быть уместна. витамин Е обязательно. я обычно на глаз добавляю всего во флакончик с АЗ, примерные пропорции для себя подобрала, но точных дать не могу. надо подбирать, чтобы не растекалось, но при этом наносилось комфортно.

ссылка еще раз: тыц
Ната_Ли
15.3.2012, 13:56 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
Ната_Ли, если нет ланолина, для этих целей может подойти и твердый бальзам, если что. но тогда обязательно с воском, чтобы пленочку создавал.
но у меня встречный вопрос: а это точно гигиенично? я судить могу только как пользователь бальзама, но если случайно коснуться губ рукой, бальзам попадет и на руку/на иструмент. это нужно или сразу руку/инструмент протирать или, там, перчатку менять. и пациента вытирать, если смажете рукой, тоже будет нужно)) хотя вам виднее, конечно.

ЗЫ тема для знакомства -- ТЫЦ
Ната_Ли

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:48Дизайн IPB