IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику lapa123. Спасибо сказали: 58
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.2.2013, 18:19 Окраска волос натуральными средствами
рецепты, советы, используемые средства
Темно-каштановый с медным оттенком дает сочетание хны с грецким орехом, краска вообще не вымывается с волос, даже твердым шампунем, обновляется лишь цвет у корней. В начале покраской хной лет три- четыре назад было пару волос седых( только очень мало реально пару), давно уже не наблюдаю, правда не знаю как это будет по отношению к большему количеству седых волос. Правда сейчас переубедила маму краситься маму хной плюс басма, у нее очень много седых волос, красились только раз, как для первого раза закрасилось довольно много, правда седина видна, с первого разу результата идеального не достичь. С моего многолетнего опыта покраской хной скажу, что имеет место накопительный эффект , тоесть сначала часто красишься, несколько раз в месяц, потом хна ка-будто въедается в волосы, и подкрашивать нужно только корни и реже
Livickaya
30.1.2013, 18:32 Optiphen™ MIT ULTRA
Консервант широкого спектра действия
Протестируйте на руке, а вообще в такой дозировке ничего не будет, уж если сверхчувствительная кожа. Я постоянно пользуюсь этим консервантом и частенько дрогнет рука, никого жжения никогда не было
Лилия83, Natalove
30.1.2013, 18:17 Уход За Кожей Зимой
Теория и рецепты зимних защитных и увлажняющих кремов
QUOTE (добрыня @ 29.1.2013, 21:07) *
Девочки, если у кого есть пара минут, гляньте, пожалуйста, нормальный состав?

Условия: зима от -3 до +7 (обычно), кожа комби (поры не забиваются, но могут от масел), на улицах бываю перебежками, работаю в офисе.


ЖФ 20%

3% КК триглицерид
2% Брокколи
3% Макадамия
3% Рисовые отруби
3% Арган
2% Конопля
2% Малина
2% Морошка

3% Оливем1000

ВФ 50.65%

35.65% Вода
15% Гамамелис

АФ 21%


2,5% Оксид Цинка
7% Диоксид Титана

2 % Пантенол
0,2% Токоферол
0,1% Аскорбил Палмитат
0,5% Аллантоин
1% Гиалуроновая к-та
2% Липолевая к-та
2% Ниоцинамид
0,05% Ретинол

1% Готу Кола экс.
1% Зеленый Чай экс
1% Хвощ экс
1% Жимолость экс


Консервант
4% Leucidal Liquid

ЭМ 1%
Бергамот
Кассия Барк
Кедрового дерева

Я так пониманию сочетания трех витаминов А,Е,С для мощной антиоксидантной защиты. Ретинол нельзя вводить в дневной крем, даже если вводить в ночной, то дневной должен быть с УФ-защитой. Липолевая кислота в порошке тоже не стабильная, лучше альфалип для этой цели. Количество УФ-фильтров в Вашем креме приведет к белой замазке на лице. Дело в том, что сделала довольно много таких кремов с фильтрами с разными вариациями в процентом соотношении. Для таких целей лучше прикупить фильтр на силиконе, типа covascreen плюс в придачу к нему оксид цинка в минимальной дозировке(1-2%)
Если интересно, то дозировка по обычным фильтрам такая: диоксид титана3%, оксид цинка 2% - СПФ защита 20%
Можно цинка 1,5%
диоксид титана 3%
Гиалуронки можно взять в половину, особенно для зимы, очень сильный увлажнитель, особенно низкомолекулярная
добрыня
14.1.2013, 23:49 Шампуни
Делаем сами
QUOTE (belyga @ 14.1.2013, 21:52) *
Спасибо всем, попробую и с полисорбатом и без. Все индивидуально же. А ДЕА - это Диэтаноламид? В описании сказано: мягкий амфотерный ПАВ, характер неионогенный. Так он амфотерный или неионный? (неионогенный и неионный - это разные вещи?) Просветите меня темную! И сколько % его брать, если вместе с Протеолом и Кока..бетаином?

Неионогенный и неионный это одно и тоже, нот правильнее наверное будет неионогенный .
ДЕА- Кокамид ДЭА (Диэтаноламид, COCAMIDE DEA) — неионогенный ,мягкий очиститель, используется в комбинации с более сильными сурфактантами (лаурилсульфат натрия), предотвращает образование статистического электрического заряда волос. Этот ПАВ не амфотерный.Некоторое время назад говорилось о его вредности, правда однозначной точки зрения так и нету,вот сейчас многие говорят уже о вредности полисорбата, особенно последователи корнеотерапии. Я использую французские павы неионогенные, раньше в шампуни был ДЕА, правда уже точно не скажу дозировку.
amanda, olhazar, belyga
14.1.2013, 19:19 Шампуни
Делаем сами
По идеи у Вас есть анионный пав - протеол, амфотерный- кока-бетаин, неоионный -полисорбат, поэтому можно создать полноценный шампунь. Я всегда делаю шампуни по такой схеме- 7-15% анионники, амфотерный до 5%, неионный 35-45%(первое место по концентрации в натуральных шампунях), но я всегда ложу максимум 15%. У Вас и так получится кислый шампунь, так как ph кока-бетаина - 4,5-5,5%, у полисорбата -5-7%, правда не знаю, какой будет у протеола, но все-таки думаю сильно не повлияет на общий ph шампуня, плюс еще кислый гидролат. Поэтому вводя в шампунь молочную кислоту(очень понижает рн) даже 1%, может привести к очень низкому рн, например до 3, знаю на личном примере, особенно, когда приобрела рн -метр, поэтому лучше не рисковать. Загущать обязательно гец, все , что пишут, что павы загущают шампуни (даже Деа) - это не так, да сначала у Вас будет пена и густота, но через пару часов, когда настанет время наносить на волосы, с бутылочки будет литься водичка, не очень удобно и экономно
olhazar, belyga
24.12.2012, 19:57 Пилинги
АНА-кислоты
Я делаю пилинги с бромелайном и папаином по 3% каждого, считаю их полноценными составляющими энзимного пилинга, плюс капаю пару капель молочной кислоты, чтоб активизировать их действие. Думаю без экстракта инжира, будет полноценный пилинг тоже, я бы ничего не добавляла.
olhazar
13.12.2012, 1:42 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Да у большинства весы китайские, просто с Вашими наверное что-то не так, там в начале темы выкладывали ссылку , где можно купить весы, у меня с сайта masteram.com.ua, кажется 300 грамм, с шагом 0,01, покупала пару лет назад, работают нормально пока, только если ставить немного горячую чашку с ингредиентами, то начинает глючить. Но мне кажется, цена на них завышена, с такими параметрами можно купить и дешевле, я покупала за 250гр
ФАРМАЦЕВТ, Annanas
7.12.2012, 13:25 Минеральная пудра
теория, советы, рецепты
Большинство из этого можно найти в наших интернет-магазинах, например вот это Bamboo Silk Powder,Соvabead PMMA2 MUSI,Lauroyl lysine,Green Tea OvernightSkin Rejuvenation
Irchousita
5.12.2012, 14:29 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
QUOTE (lynx @ 4.12.2012, 19:42) *
девочки, подскажите, замучилась уже , какие пептиды лучше взять, мне 30 лет, под глазами морщинки мелкие, сеточка, не знаю что между собой сочетать . Какие хорошие пептиды? Я так понимаю, что "расслбляющие "это локально применяются, стимулирующие -на все лицо, лифтингующие -на день? То есть сочетать лифтинг+"расслабление " мимики -глупо?

Нужно сделать отдельную сыворотку для глаз, нужно не один из пептидов, а комплекс, для полноценного ухода за кожей вокруг глаз, например один из пептидов для блокировки передачи сигнала о сокращении нервных окончаний(аргилин) , в свою очередь их сочетают с пептидами-стабилизаторами общеукрепляющего действия, плюс пептиды, которые отвечают за синтез нового коллагена , также в такую сыворотку вводят пептиды иммуномодeляторы -Rigin -уход за кожей вокруг глаз, и важный компонент в такой сыворотки пептид, который улучшает микроциркуляцию и лимфоток - Eyeliss.
Вообщем, нужно непросто один пептид, а целый комплекс, который состоит именно из тех пептидов, которые направлены именно на уход за кожей вокруг глаз
lynx, olhazar, Лилия83, olenka119
3.12.2012, 1:36 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
У меня дрель вот такая Дрель Интерскол Д-350 ЭР, не знаю, как нужно долго эмульгировать, чтоб заболели руки от нее. Шума, как от миксера, уши не закладывает sarcastic_hand.gif , насадка подходит любая, там укрутить можно, что хочешь от большего диаметра до диаметра иглы. У меня сейчас моя насадка от сломанного капучинатора, только пружинку сняла с нее. Пока смысла в других насадках нету,меня и эта устраивает извращаться по этому поводу не буду, в дрели есть реверс(переключатель для направления вращения сверла) , ну пока без надобности. Перед покупкой выбирала между гравером и дрелью, у гравера оборотов больше , но мощность меньше, то есть может не потянут очень вязкие, густые эмульсии, поэтому решила не рисковать и выбрать один раз , но основательно и не пожалела, очень довольна покупкой.
Annanas, lynx
25.11.2012, 14:37 Вопросы по подбору компонентов для различных проблем
Почитайте тему о сочетании пептидов, забейте в гугле сочетание пептидов или пептиды в косметологии, там на одном из сайтов есть полная подробная классификация пептидов по группам и примерная подборка пептидов для сыворотки
Киприда, SWEETS
23.11.2012, 21:42 Эфиры Сахарозы
сахарозы дистеарат
Для того, чтоб узнать нужно вычислить Глб, ну как правило Глб сахарозы низкое, поэтому даже среднее количество масел уже не сработает с сахарозой, большинство источников вообще заявляет о ней,как о соэмульгаторе
Олюнька
11.11.2012, 12:55 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Ну там есть и касторка и полисорбат
olhazar
11.11.2012, 12:44 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Я с некоторыми павами работала, а с некоторыми нет. Но если у Вас такой большой арсенал Павов , то можно сделать комбинацию с анионный, амфотерный и неоионный. С аннионых у Вас два PROTEOL™ APL и Olive Carboxylate, неоионный Полисорбат, амфотерный Sodium Babassuamphoacetate
Тогда получится такой состав
PROTEOL™ APL -5%
Sodium Babassuamphoacetate 4%
Полисорбат -4%
olhazar
11.11.2012, 1:50 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Может увеличить количество Павов в геле, а для чего мочевина в скрабе, одного д-пантенола достаточно.Павы с водой в геле можно поставить на водяную баню и нагреть, смешать с помощью миксера, а потом когда немного остынет добавить камедь акации и опять миксером и потом все активы. Кстати я по новому открыла камедь акации для таких целей, делает классный густой прозрачный гель
olhazar
10.11.2012, 14:58 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
QUOTE (olhazar @ 10.11.2012, 1:44) *
Может из геля-демакияжа вообще убрать масло, а то будет там как цветок в проруби...

Если хотите гель для смытия косметики с глаз, то самым комфортным и действенным будет гель с оливедермом , без лишних других павов, плюс увлажняющие средства, я думаю 10% оливедерма прекрасно с этим справится, (немного полисорбата для подстраховки 6-7%)не нужно лишних павов, кожа очень тонкая, поэтому максимум деликатно и осторожно. А для чего Вам пена, это же не шампунь? Касторку можно оставить.
Правда я ссужу по себе, у меня минимум косметики на глазах, только самодельная тушь, которая прекрасно смывается, поэтому еще количество Павов зависит сколько и чего у Вас на глазах
olhazar
9.11.2012, 15:23 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
Если Вы делаете крем для рук , то возьмите по проще эмульгатор, типа полавакса, сделайте комбинацию эмульгатора и гелеобразователя. Оливем не выдержит сколько масел, пролипид лучше для лица, для чего так заморачиваться с кремом для рук
добрыня
4.10.2012, 14:42 Гидрофильные масла для умывания
рецепты и рекомендации
Получается прозрачный гель, однородный по консистенции и прозрачный, немного жидковат, как прозрачный клей. Делала на альгинате.
~`Ms.Bo0.`~
4.10.2012, 13:29 Гидрофильные масла для умывания
рецепты и рекомендации
Я делала умывалку исходя из рецепта умывалки, просмотренным мною на форуме aromatri
оливедерм15%
полисорбат10%
бетаин
д-пантенол
консервант
гелеобразователь
вот мой рецепт
Полисорбат15%
оливедерм10%
вода 64%
аллатоин0,5%
молочная кислота2%
д-пантенол 3%
оптифен 0,3
Гелеобразователь беру альгинат натрия или ксантан, мне больше нравится ксантан, беру 0,5%, а потом смотрю по густоте
belyga
3.10.2012, 18:51 Циклометикон (силикон)
Cyclopentasiloxane
Я добавляла от белых следов циклометикон в крем, уже на второй день, просто в готовую эмульсию добавить и миксером, эффект на лицо, никаких белых следов, эмульсия прозрачная на коже
Yuliya_1, belyga, 0lesya
30.9.2012, 15:57 Скрабы, гоммажи, механические пилинги.
теория, рецепты, рекомендации
Недавно сделала впервые скраб с гранулами жожоба. Действия гранул очень понравилось, очищает мягко и кожа становится как-будто отполированной.
ЖФ
оливедерм5%
полисорбат 80 5%
салицилка1%
вода до100%
дистереат сахарозы 4%
АФ
д-пантенол2%
гранулы жожба 3%
Консервант
оптифен 0,3%
viera
1.9.2012, 15:36 Твердый шампунь
рецепты, советы, рекомендации
По поводу воды, у меня с 15% процентами получился очень твердым, так , что с этим все хорошо. По Поводу добавок действительно в следующий раз класть не буду. Сегодня помыла голову, пены очень много, очень экономен, голову промывает с первого раза, волосы скрепят от чистоты,но такое чувство, что я помыла голову кондиционером, уж очень они шелковые и мягкие стали. Для моих тонких и супер мягких волос это не очень хорошо. Грешу на д-пантенол или молочную кислоту
SvetlanaS
28.8.2012, 11:36 Гидрофильные масла для умывания
рецепты и рекомендации
Возьмите оливедерм
belyga
16.8.2012, 23:23 Твердый шампунь
рецепты, советы, рекомендации
Очень классные мылки у Вас получились, я вот жду свой заказ, и тоже хочу сделать
Vikulya
26.6.2012, 13:31 Olive Carboxylate
Sodium PEG-7 Olive Oil Carboxylate
QUOTE (Лилия83 @ 25.6.2012, 20:43) *
Девочки, помогите разобраться с процентом ввода ,если для умывалки брать мусс бабассу например 5%, то сколько ж будет достаточно олив карбоксилата 8 или 20%, для качественного очищения лица.

Рекомендуемые дозировки: 5-8%
использовать 8% в качестве первичного ПАВ, 5% в качестве вторичного ПАВ, от 1% в мыло.,
Я использовала в умывалке 5%, нормально все очищает
Лилия83, Anel

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:54Дизайн IPB