IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Anion-gel, анионный полимерный гелеобразователь
vi_nimfa
сообщение 7.11.2015, 16:24
Сообщение #21


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 14.10.2014
Из: Украина
Пользователь №: 33,004
Спасибо сказали: 25 раз




Цитата(Ulicenok @ 7.11.2015, 13:48) *
Не стоит бояться эмульгаторов, нужно просто их правильно подбирать и будет не только "не навреди", но и польза girl_hospital.gif


Я и не боюсь) просто пытаюсь подойти к вопросу более основатнльно. Из того что янашла по поводу эмульсий и дисперсий получается что эмульсия это частный случай дисперсии. Тоесть дисперсия это более широкое понятие. Получается что анион гель образует структурированную дисперсную систему, и вода там будет связана так же как и в эмульсии. Дисперсия это когда "что либо в жидком" а эмульсия "жидкое в жидком" ну я так поняла. Но так как анион гель диспергирует "жидкое в жидком"в частности то получается мы имеем некую эмульсию?


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulicenok
сообщение 7.11.2015, 18:26
Сообщение #22


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 4.7.2014
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 32,900
Спасибо сказали: 72 раза




Дисперсия - это взвесь чего-либо в жидкости, т.е. это что-то не связано с дисперсной средой, а в эмульсии вода и масло именно связаны между собой в единую структуру. В гелевой текстуре с включениями масла вода связывается только с водой, в эмульсии же они образуют единую систему. Эмульсия может считаться частным случаем сложной дисперсии, но дисперсии не могут быть названы эмульсией без включения эмульгатора. Поэтому гели на Анион-геле, как и на любом другом гелеобразователе, это именно гели, удерживающие масла, но не эмульсии.


--------------------

Я Ульянка, будем знакомы ;)
Не ВЫкайте мне, пожалуйста



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vi_nimfa
сообщение 7.11.2015, 19:29
Сообщение #23


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 14.10.2014
Из: Украина
Пользователь №: 33,004
Спасибо сказали: 25 раз




Цитата(Ulicenok @ 7.11.2015, 18:26) *
Эмульсия может считаться частным случаем сложной дисперсии, но дисперсии не могут быть названы эмульсией


Вот именно это меня и интересовало smile.gif . А из этого следует что на анион геле эффективно делать смываемые средства которые не воздействуют на кожу дальше поверхностного слоя? Тоесть маски например делать бессмысленно, если все равно все эти полезности не пропихнутся вглубь, верно?(аналогично и катионгель подходит для кондиционеров, но не подходит для масок для волос получается?) или я ошибаюсь и можно смело делать на них маски и не переживать что они окажутся малоэффективными?


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulicenok
сообщение 7.11.2015, 21:03
Сообщение #24


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 4.7.2014
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 32,900
Спасибо сказали: 72 раза




Эффективность будет зависеть только от выбранных компонентов и их концентрации. В эмульсиях гелеобразователи призваны улучшить сенсорику и стабильность, все остальное действие полагается на активные ингридиенты и масла. Так что можно и маски, и кремы и ВФ эмульсии с ними делать, главное правильно скомбинировать.
Цитата
Тоесть маски например делать бессмысленно, если все равно все эти полезности не пропихнутся вглубь, верно?

Смотря какие полезности и в каком сочетании куда пропихивать. К примеру, триглицериды хорошо проникают в кожу. К ним можно прилепить чтото жирорастворимое или, при помощи эмульгатора, молекулу воды. Действие будет разное. Так что все зависит от каждого конкретного рецепта и его направлености.


--------------------

Я Ульянка, будем знакомы ;)
Не ВЫкайте мне, пожалуйста



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vi_nimfa
сообщение 10.1.2016, 13:30
Сообщение #25


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 14.10.2014
Из: Украина
Пользователь №: 33,004
Спасибо сказали: 25 раз




Спасибо большое за разъяснение. Еще хотелось бы понимать как этот гелеобразователь влияет на кожу? Если например на нем сделать гель для лица с небольшим количеством масел будет ли он забивать поры или мешать коже "дышать"и вообще функционировать?


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 10.1.2016, 16:45
Сообщение #26


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Поскольку это косметический продукт, то функционировать все будет. Посмотрев на промсредства можно найти большущую массу гелеобразователей и консистенторов, два витамина и экстракт - это вполне допустимо даже в люксовских брендах.
Будет ли ваша кожа "дышать" - зависит от того сколько Вы его добавите и Ваших индивидуальных особенностей кожи.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
злата
сообщение 15.10.2017, 21:57
Сообщение #27


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 14
Регистрация: 15.6.2017
Пользователь №: 65,330
Спасибо сказали: 4 раза




подскажите, можтно ли греть его? или при какой температуре вводить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 16.10.2017, 13:29
Сообщение #28


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




На счет термостабильности указаний в спецификации нет.
Носам продукт разработан именно для "холодного" использования. И тем и характерен, что позволяет доводить консистенцию до необходимого уровня вязкости.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:35Дизайн IPB