IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

94 страниц V  « < 92 93 94  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,, помощь в создании рецептов, советы
Anna_Haber
сообщение 14.12.2017, 21:58
Сообщение #1861

Аромановичок
Иконка группы

Из: Николаев
Спасибо сказали: 13 раз

Хочется крема для тела, чтоб увлажнял, тонизировал кожу и оставлял приятное ощущение. И пах жасмином) Настроение минималистическое, поэтому такая АФ smile.gif)

ЖФ
Бабассу 5%
Манго 5%
Воск жасмина 1%
Capric triglyceride 4%
Silky sence plus 2%
Olive emulse neo 5%

ВФ
Мин вода до 100%

АФ
Кетон иалины 2%
Эк-т зеленого кофе 4%
Мочевина 3%
Молочная кислота 1%
Na PCA 3%
ExtraRosemary 0,2%

OMU 0,3%

Для меня новые здесь воск, силки сенс и эмульгатор. Хочу консистенцию под помпу, сливки без пиков, но и не молочко. 5% олив эмульс нео дадут желаемую консистенцию?
1% воска жасмина даст ощутимый аромат? Может больше взять?

--------------------
Бабушка рассказывала мне, что в жизни женщины должна быть одна настоящая любовь. Я спрашивала ее:
- А у тебя какая была?
- Моряки, - отвечала бабушка...

+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение Вчера, 16:54
Сообщение #1862

Заслуженный кремовар
Иконка группы

Из: Украина, Запорожье
Спасибо сказали: 2256 раз

Цитата(Блондинка @ 14.12.2017, 16:46) *
У меня L-ascorbic acid, добавляла 2 % плюс Ферулактив - 3 %, пробовала сегодня без гиалуронки, эффект тот же - куча меленьких белых хьопьев...Значит эта форма возможно не сочетается?В составе только 2 эти инга и вода.

И какой рН данного раствора?

Цитата(Vir @ 14.12.2017, 21:19) *
Прошу помощи зала!

Делала дочке тоник с "Нон-акне", но вышла накладка с главным ингридиентом - вместо 5%, как запланировано было, его оказалось только 2%. Чтобы исправить ситуацию, я добавила в тоник 2% азелаинки, основываясь на том, что одно из действующих веществ в "нон-акне" сходно по действию с азелаиновой кислотой. Понимаю, вариант не супер, но дочке он уже был очень нужен, так что "маэмо те що маемо".
Сейчас рассчитываю получить недостающий "нон-акне". Вопрос - есть ли смысл добавлять его в тоник еще 2% (всего тогда будет 4% нон-акне и 2% азелаинки). Не сожжет лицо? Или уже не дергаться?
И второй вопрос - разумеется, азелаинка в тонике не растворилась. Я заказала Softy Touch, так как помню, где-то Виталина писала, что с ним азелаинка может разойтись, даже в водном растворе. Что посоветуете, стоит ли пробовать или только попорчу все?

Не разойдётся. Она даже при предварительной солюбилизации потом выпадает в водном растворе, а уж просто вбухать софти тач и на что-то надеться...а нон-акне добавьте сверху спокойно. Хорошо бы замерять такой раствор, но почти уверена что всё будет нормально.

--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение Вчера, 16:57
Сообщение #1863

Заслуженный кремовар
Иконка группы

Из: Украина, Запорожье
Спасибо сказали: 2256 раз

Цитата(Anna_Haber @ 14.12.2017, 21:58) *
Хочется крема для тела, чтоб увлажнял, тонизировал кожу и оставлял приятное ощущение. И пах жасмином) Настроение минималистическое, поэтому такая АФ smile.gif)

ЖФ
Бабассу 5%
Манго 5%
Воск жасмина 1%
Capric triglyceride 4%
Silky sence plus 2%
Olive emulse neo 5%

ВФ
Мин вода до 100%

АФ
Кетон иалины 2%
Эк-т зеленого кофе 4%
Мочевина 3%
Молочная кислота 1%
Na PCA 3%
ExtraRosemary 0,2%

OMU 0,3%

Для меня новые здесь воск, силки сенс и эмульгатор. Хочу консистенцию под помпу, сливки без пиков, но и не молочко. 5% олив эмульс нео дадут желаемую консистенцию?
1% воска жасмина даст ощутимый аромат? Может больше взять?

Жасмин будет слышно. Если хочется прямо благоухать, то 1,5% будет достаточно. В рецептуру смело добавляйте что-то для вязкости, например начните с ксантана 0,2. А так бы я ещё и цетеарилового спирта около 0,4 взяла.

--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

94 страниц V  « < 92 93 94
Ответить в данную темуНачать новую тему