IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Ester. Спасибо сказали: 5
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.8.2013, 11:18 Эфиры Сахарозы
сахарозы дистеарат
Ну все, отныне сахароза - мой любимый эмульгатор! Делала дневной легкий крем с хитозаном, аллантоином, коньяком ман.,идеалифтом. ЖФ 30%, ВФ 55%, АФ 15%. Учитывая прошлый опыт, взяла на 75 мл воды 1,5 ч.л.сахарозы - прекрасно взбилась именно в пену, как взбитые сливки, все отлично сэмульгировало, крем вышел просто прелесть, народ аж пищит от восторга. Соэмульгатор был Монтанов-202, пополам с сахарозой. Впитывается легко, блеска нет, кожа бархатистая.
Sweeterok
23.7.2013, 11:37 Эфиры Сахарозы
сахарозы дистеарат
Начитавшись всласть про сахарозу в этой теме, позавчера решила сделать крем с оной. Благодаря всему вашему опыту, вроде все учла - в горячей воде, рассыпать по поверхности, взбивать миксером - получились у меня из3-х чайн.ложек сахарозы и 100 мл воды прекраснейшие сопли, а не взбитая пена. Вылила я их в ЖФ и стала взбивать-мешать. Пока все было оч.горячее, было нормально, как стало остывать - приобрело консистенцию кислого молока,в масле такие островки крема во взвешенном состоянии, точно, как Sonya описывала. Когда все остыло, миксер увяз, я его окончательно отстранила от процесса, попробовала вымешать шпателем - ни фига, но активы все-таки ввела, думаю, нет, дружочек, я тебя и умнее, и сильнее, и не таких видала, победа будет за мной. И таки да! Постепенно пошло-пошло, все замешалось, кремчик вышел такой густенький, блестящий, ласковый такой. Короче, мне сахароза понравилась, буду оттачивать и совершенствовать процесс. ЖФ-50%, ВФ-40% АФ-10%. Кроме сахарозы 6% был еще эстер, 4%.
Власа
23.7.2013, 11:09 Кнопка "спасибо"
Не знаю, может я в неправильной теме пишу, просто хочу сказать спасибо всем умницам-первопроходчицам, которые так настойчиво и кропотливо изучали и экспериментировали с разными ингредиентами и так потом подробно и толково описали все процессы. Благодаря вам, дорогие мои форумчанки, у меня получилось практически с первого раза готовить кремы из совершенно новых для меня компонентов. Опыт-то у меня большой, больше 20-ти лет косметику сама делаю, но рецептура моя была совершенно другая, да и ингредиентов тогда таких вообще не было. Поэтому многое осваиваю заново, вот тут-то мне ваш коллективный опыт очень помог. Спасибо большое всем! girl_in_love.gif
Виталина
28.3.2013, 14:37 Achromaxyl™
Отбеливающий комплекс
Хочу сказать пару добрых слов об ахромаксиле. Пользуюсь 2-мя средствами с ним чуть больше месяца и уже виден результат - заметно посветлел тон кожи, побледнели застарелые пигментные пятнышки, свежие (1 год) пропали. Спрашивала у клиентки, которая пользуется примерно месяц, тоже очень довольна. Так что очень хорошая штука, спасибо. Главное, чтобы всегда по возможности он был в наличии.
Виталина, oly1222

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:30Дизайн IPB