IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прививки
med..feya
сообщение 16.5.2011, 20:51
Сообщение #81


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 16.4.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 2,079
Спасибо сказали: 85 раз




Цитата(Томик @ 16.5.2011, 9:55) *
Нет, не получается. Официальная точка зрения гласит - гарантированный коллективный иммунитет получается при охвате не ниже 95 %. Уже много лет нет такого процента охвата, о какой стабилизации за счет прививок может идти речь?
Некоторых эпидемий нет по причине достаточных мер, принимаемых в повседневной жизни. Вот по туберкулезу этих мер не принимают, по этой причине эпидемия есть. Вакцинировать продолжают, а эпидемия растет.
Есть еще другой момент - периодические спорадические вспышки инфекционных заболеваний. Это природный неуправляемый фактор. Пример - грипп 2009 года.


Абсолютно верно! Вы даже и представить себе не можете, как права 'Томик girl_impossible.gif



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томик
сообщение 20.5.2011, 20:25
Сообщение #82


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 26.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,924
Спасибо сказали: 152 раза




Упразднен 48-й приказ Минздрава об обязательной вакцинации, и упразднен календарь прививок.
"Лед тронулся"! Поздравляю всех, кто понимал необходимость и важность пересмотра этого краеугольного камня, кто ждал этого знакового момента!
Здесь статья одесского журналиста, приложившего немалые усилия для изменения ситуации в прививочном вопросе
http://dibrov-s.livejournal.com/283276.html#cutid1


--------------------
Ко всем на ты, ко мне тоже :)
Если ты на диете, помни золотое правило: <Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать>


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ла Лала
сообщение 20.5.2011, 23:49
Сообщение #83


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 26.8.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 2,616
Спасибо сказали: 89 раз




...и обратно введён!  sarcastic_hand.gif работают люди! 

20 мая 2011 г.
Стало известно, что Минздрав Украины зарегистрировал вчера в Министерстве юстиции приказ, которым утвержден новый Календарь профилактических прививок в Украине. Документ входит в силу со дня его опубликования.
Ранее Минюст отменил предыдущий Календарь прививок, что вызвало волну опасений и негодований со стороны медиков и чиновников. Они высказывали опасение, что отсутствие иммунизации приведет к эпидемиям инфекционных заболеваний и смертности от них и детей, и взрослых. На сегодняшнее заседание комитета ВР по вопросам здравоохранения приглашен Министр юстиции.


--------------------
и ко мне на "ты" ) Лена.
____________________________________________
Жизнь слишком коротка, чтобы портить ее диетами, жадными мужчинами и плохим настроением Ф. Раневская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 21.5.2011, 6:33
Сообщение #84


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Не ну надо же им чемто заниматься.. Как в "Алисе.." : "Не важно"-"Важно"-"Не важно"-"Важно"-"Не важно"-"Важно"-"Не важно"-"Важно"-"Не важно"-"Важно"-"Не важно"-"Важно"-"Не важно"-"Важно"-"Не важно"-"Важно"-... ))


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томик
сообщение 21.5.2011, 8:14
Сообщение #85


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 26.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,924
Спасибо сказали: 152 раза




Цитата(ла Лала @ 21.5.2011, 0:49) *
...и обратно введён!  sarcastic_hand.gif работают люди! 

Точно, ввели снова.
Хреново, ребята. В этой стране никогда и ничего меняться не будет, Гондурасу обзавидуемся (.
Перераздел сфер влияния и очередной распил бабла. Кому на хрен нужны наши дети angry.gif


--------------------
Ко всем на ты, ко мне тоже :)
Если ты на диете, помни золотое правило: <Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 25.5.2011, 18:04
Сообщение #86


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Цитата(Shoroh @ 16.5.2011, 13:17) *
+1, тоже наблюдаю такую картину. причем, у знакомых непривитая сестричка заразилась от привитого брата, и полностью выкарапкалась за неделю-а брат квасил целый месяц-уж и на серьезное лечение перешли и все никак..


Уточнила сегодня. Через неделю после комплексной прививки от краснухи и чегототамеще, мальчик заболел краснухой на ровном месте просто.


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирига
сообщение 26.5.2011, 9:18
Сообщение #87


Генератор идей кремоварения
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 14
Спасибо сказали: 343 раза




Буквально вчера общалась на детской площадке с дедом, у которого умер от прививки внук, 3,5 мес.


--------------------
Я тоже предпочитаю обращение "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 26.5.2011, 11:40
Сообщение #88


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




........о, Господи.......


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томик
сообщение 26.5.2011, 22:09
Сообщение #89


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 26.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,924
Спасибо сказали: 152 раза




Цитата(Shoroh @ 25.5.2011, 19:04) *
Уточнила сегодня. Через неделю после комплексной прививки от краснухи и чегототамеще, мальчик заболел краснухой на ровном месте просто.

Классика (. Самый патовый вариант, когда у заболевшего ребенка мама беременна. Есть такие случаи.
Я была на 7-м месяце беременности, когда дочке вкатали КПК. Угадайте, кто-то из медиков это учел?
Дочка слегла после, но не от краснухи, я тоже не заболела. Лет в 13 я имела тесный контакт со старшей сестрой, заболевшей краснухой. У меня не было никаких проявлений болезни, но иммунитет, скорее всего, у меня есть.
Еще интересный момент с этой прививкой. В 2 года дочка переболела краснухой, настолько типично, что диагноз вынуждены были отметить в карте. На мой вопрос зачем прививать, если переболела и есть пожизненный иммунитет, педиаторша ответила - ну и что, не помешает angry.gif
Цитата(Ирига @ 26.5.2011, 10:18) *
Буквально вчера общалась на детской площадке с дедом, у которого умер от прививки внук, 3,5 мес.

Когда начинаешь интересоваться темой, оказывается и ходить далеко не надо (. Несколько лет назад в соседнем доме умер 6-месячный ребенок после вакцинации, отек мозга. Родили второго, конечно не прививают. В другом соседнем доме живет больной ребенок, заболел после прививки. Не знаю что с ним сейчас.
Я знаю уже так МНОГО этих случаев, но медицинская статистика их не регистрирует как поствакцинальные. Всегда одно и то же - да, осложнения бывают, один случай на миллион girl_mad.gif


--------------------
Ко всем на ты, ко мне тоже :)
Если ты на диете, помни золотое правило: <Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галка
сообщение 29.5.2011, 19:08
Сообщение #90


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 14.8.2010
Из: Черновцы
Пользователь №: 2,585
Спасибо сказали: 25 раз




Я когда то прочла в статье такое шанс умереть от тяжелой побочной реакции прививки АКДС был 1 к 1750, в то время как шанс умереть от коклюша составлял один к нескольким миллионам, вот и задумываешься о смысле прививок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
med..feya
сообщение 17.6.2011, 11:53
Сообщение #91


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 16.4.2010
Из: Севастополь
Пользователь №: 2,079
Спасибо сказали: 85 раз




интересная инфо: тыц


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томик
сообщение 11.7.2011, 10:25
Сообщение #92


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 26.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,924
Спасибо сказали: 152 раза




Как и предполагалось, самой эффективной защитой от гриппа есть иммунитет выработанный самим организмом! Но тока чё его опять хотят впрыскивать, вкалывать, вливать girl_impossible.gif ...
Цитата
Биологи из института Скриппса (Калифорния, США) под руководством Яна Уилсона обнаружили в крови больных гриппом молекулы антитела CR8020, которые блокировали проникновение вируса в клетки организмов пациентов.

Ученые отмечают, что эти антитела нейтрализуют до 99% вирусов гриппа подтипа А2 и обладают несколькими способами подавления вирусной активности.

http://www.rbc.ua/rus/digests/show/uchenye...-08072011135200


--------------------
Ко всем на ты, ко мне тоже :)
Если ты на диете, помни золотое правило: <Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать>


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Botinok
сообщение 26.10.2011, 7:41
Сообщение #93


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 16.6.2010
Из: Израиль, Хайфа
Пользователь №: 2,372
Спасибо сказали: 135 раз




Не помню писал раньше или нет.
В россии от свиного гриппа умерло около 30 человек. Столько же примерно умирает от падения сосулек в Москве и Питере, от ИБС умерло почти 2 млн человек. От гриппа прививки делают, а от сосулек и ИБС почему то нет


--------------------
Ко мне на "ты"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жозефина
сообщение 23.6.2012, 22:39
Сообщение #94


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 7.5.2012
Из: Чернигов
Пользователь №: 29,124
Спасибо сказали: 71 раз




Согласна с Томиком по всем её аргументам. Я тоже своего ребёнка перестала прививать лет с четырёх: после того как от прививки очень сильно заболел племянник. Перелопатила очень много инфы про прививки, и пришла к выводу что прививки - это просто бизнес на наших детях. А после того как прочитала статью Раисы Садыковны Аманджоловой "Гомо Сапиенс: привитый и безнадёжный" http://www.argoland.ru/shok/priviv.php многие вещи стали понятнее, и на многое открылись глаза, наколят кучу гадостей детям, а потом удивляются откуда у детей лейкемия, рак и другие неизлечимы болезни, не результат ли это тех же прививок?! И поверьте после этой статьи я уверена, что любой грамотный врач не станет прививать своего ребёнка.


--------------------
Женская мудрость в совокупности с женской хитростью,
дает такой эффект, какой не может дать ни одно высшее образование
.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 24.6.2012, 11:12
Сообщение #95


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Цитата(Жозефина @ 23.6.2012, 23:39) *
наколят кучу гадостей детям, а потом удивляются откуда у детей лейкемия, рак и другие неизлечимы болезни, не результат ли это тех же прививок?! И поверьте после этой статьи я уверена, что любой грамотный врач не станет прививать своего ребёнка.

При чём здесь лейкемия? какая прямая связь между прививками и лейкемией??? Есть какие-то исследования масштабные на этот счёт?
Меня статья не впечатлила вообще, вот главное про экологию и дрянь которую все жрут из супермаркетов - не задумываются насчёт связи с раком, а прививки - конечно это они виноваты! Кроме прививок больше ничего не влияет на иммунитет и нашу жизнь, да?
Я не выступаю ни за, ни против прививок, это личное дело каждого родителя что делать своему ребёнку. Но такие безапелляционные заявления, типа вот гадостью наколят, потом удивляются откуда что...похоже на базарные разговоры, простите.
Вообще, статья какая-то дилетантская, чтобы было что обсудить на лавочке. Вот даже это:
Цитата
если иммунопрофилактика будет идти прежними темпами, то случится непоправимое. Люди начнут страдать болезнями, которые окажутся не под силу современной медицине. Именно так всё и случилось.

А если бы иммунизация не шла такими темпами, то как бы было? кто-то знает?
И скажите - не было в "беспрививочное" время в истории таких болезней, которые медицине были бы не под силу? Да это вообще не аргументы. Уже б давно все от туберкулёза вымерли, или ещё от чего.
Цитата
Хотя профессора Аманджолова лично для себя выбрала свою систему оздоровления. Она употребляет аспирин- три таблетки в день (для разжижения крови)

Она нормальная вообще? то есть просто так аспирин жрать всю жизнь по три таблетки в день - это вполне себе ничего, а прививки - это зло и кошмар.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oriyana
сообщение 24.6.2012, 12:08
Сообщение #96


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 4.5.2011
Из: Киев
Пользователь №: 22,188
Спасибо сказали: 66 раз




Да, статья с мед. точки зрения безграмотная, очень много откровенных перекосов. Что ж до прививок, то, они призваны укреплять специфический иммунитет против определённых болезней у здоровых людей, но, если есть какие-то патологии развития, или общий иммунитет человека ослаблен, то прививки делать не рекомендуется, они могут ещё сильнее ухудшить ситуацию вплоть до летального исхода.
Немешало бы нашим медикам пересмотреть сроки прививок, перести их на попозже, а то неуспел родиться, а его уже прививают, раньше такая практика была допустимой, так как дети рождались крепкие, а сейчас - через одного с паталогией.


--------------------
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Я Лена, ко мне на ты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жозефина
сообщение 7.7.2012, 11:54
Сообщение #97


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 7.5.2012
Из: Чернигов
Пользователь №: 29,124
Спасибо сказали: 71 раз




Цитата(Oriyana @ 24.6.2012, 13:08) *
Да, статья с мед. точки зрения безграмотная, очень много откровенных перекосов.


Не знаю насчет безграмотности этой статьи с мед. точки зреня, я не медик. И каждый видит то, что хочет видеть. Ни с кем спорить не буду.
Прсто когда мы покупаем лекарство в атеке то там прилагается инструкция, в которой мы читаем состав и принимаем к сведению все побочные эффекты от лекарства, и решаем подходит оно нам или нет. А когда делают прививку ребёнку то никаких инструкций не прилагают к сожалению, и о побочных эффектах ничего не заем, вобщем выбора нет... Ну а раз инструкции нет - значит есть что скрывать.... Лично я думаю так.


--------------------
Женская мудрость в совокупности с женской хитростью,
дает такой эффект, какой не может дать ни одно высшее образование
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 7.7.2012, 12:03
Сообщение #98


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Да как же нет выбора???!!! Как нет инструкций? Они есть в каждой упаковке, нужно только попросить, да и в инете полно инструкций на вакцины! Врач расскажет и ответит на все вопросы, да и прививки я своим детям например выбираю, другой вопрос платные они или нет. Но выбор-то есть! Не рассказывают и нет выбора у того, кто ничего не спрашивает!


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ла Лала
сообщение 14.7.2012, 13:41
Сообщение #99


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 26.8.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 2,616
Спасибо сказали: 89 раз




в "беспрививочное время" не было интернета и бабы, склонные к общественным истерикам были заняты другими делами girl_haha.gif к эпидемиям и детской смертности относились проще - умерли, новых нароожали... а сейчас просто конец света! прививка - враг человечества... ходят, слухи собирают и пугают друг друга smile.gif


--------------------
и ко мне на "ты" ) Лена.
____________________________________________
Жизнь слишком коротка, чтобы портить ее диетами, жадными мужчинами и плохим настроением Ф. Раневская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жозефина
сообщение 18.3.2013, 15:00
Сообщение #100


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 7.5.2012
Из: Чернигов
Пользователь №: 29,124
Спасибо сказали: 71 раз




Ну а те кто пропагандирует прививаться разве не пугают болезнями которыми должен заболеть ребёнок в будущем, если недай бог не привьёшся?! Да и в интрукции не всё пишут, и откуда вам знать, что в той ампуле с прививкой которую вколят ребёнку?


--------------------
Женская мудрость в совокупности с женской хитростью,
дает такой эффект, какой не может дать ни одно высшее образование
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:33Дизайн IPB