IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Olga. Спасибо сказали: 1199
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.4.2009, 20:11 Уход За Смешанной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Дневной увлажняющий крем

ЖФ 25%
Манго 5% 1,25 мл
Арган 5% 1,25 мл
Шиповник 10% 2,5 мл
Воск ягодный 5% 1,25 мл

ВФ 70%
Гидролат иланга 20% 5 мл
Гель алоэ 15% 3,75 мл
Вода 30% 7,5 мл
Сахароза 5% 1,25 мл

Активы и консерванты 5%
Кофеин 1% 0,25 мл
Мочевина 1% 0,25 мл
Экстр. черники 0,5% 0,12 мл
Д-пантенол 1% 0,25 мл
Вит Е 1% 0,25 мл

Сорбат калия 15 гранул
ЭКГ 5 кап

ЭМ
Герань 2к
Роз. дерево 2к
Иланг 2к

Сделала все как обычно. Че-то мне не очень понравилась текстура, даже не могу объяснить почему. Добавила буквально одну капельку рапитикса, долго мешала шпателем. Получилось вот такая прелесть:

Это он простоял уже 2 часа. При нанесении образует легчайшую пленочку. Так что на лето, я думаю, вряд ли пойдет, а вот осень-зима-весна - самое то будет. Хотя надо посмотреть, может эта пленочка будет влагу удерживать?
Пы.Сы. Через час примерно пленочка перестала ощущаться, кожа стала бархатистая, матовая. Попробовала нанести румяна - легли идеально. Так что мне воск очень нра!
Васса
11.4.2009, 13:05 Воски
Воск ягодный
Ну вот что получилось. Состав такой:

ВФ 70%
Гидролат иланга 20% 5 мл
Гель алоэ 15% 3,75 мл
Вода 30% 7,5 мл
Сахароза 5% 1,25 мл

ЖФ 25%
Манго 5% 1,25 мл
Арган 5% 1,25 мл
Шиповник 10% 2,5 мл
Воск ягодный 5% 1,25 мл

Активы и консерванты 5%
Кофеин 1% 0,25 мл
Мочевина 1% 0,25 мл
Экстр. черники 0,5% 0,12 мл
Д-пантенол 1% 0,25 мл
Вит Е 1% 0,25 мл

Сорбат калия 15 гранул
ЭКГ 5 кап

ЭМ
Герань 2к
Роз. дерево 2к
Иланг 2к

Сделала все как обычно. Че-то мне не очень понравилась текстура, даже не могу объяснить почему. Добавила буквально одну капельку рапитикса, долго мешала шпателем. Получилось вот такая прелесть:

Это он простоял уже 2 часа. При нанесении образует легчайшую пленочку. Так что на лето, я думаю, вряд ли пойдет, а вот осень-зима-весна - самое то будет. Хотя надо посмотреть, может эта пленочка будет влагу удерживать?
Пы.Сы. Через час примерно пленочка перестала ощущаться, кожа стала бархатистая, матовая. Попробовала нанести румяна - легли идеально. Так что мне воск очень нра!
Виталина, Angelique
11.4.2009, 10:42 Воски
Воск ягодный
fuaran, ты права. В качестве самостоятельного эмульгатора не получается, по крайней мере, если жидкости много. Я сделала тестовую смесь: 70% воды, 25% масла, 5% воска. Вода отслоилась, не вся, но больше половины.
Annanas
10.4.2009, 16:12 Эфиры Сахарозы
сахарозы дистеарат
В попытках одолеть нашу непокорную сахарозу провела эксперимент paint2.gif .

В 50 мл воды температурой 65 градусов развела миксером 2,5 мл сахарозы (2 самые маленькие ложечки из набора без горки). Растворилось нормально:


Дальше остудила и стала добавлять гидролат. Сначала добавила 30 мл - нормально. Довела до 50 мл и все, капец, появились вот такие комочки:

Вывод: при пропорции 1:1 воды и гидролата сахароза выпадает в комочки. :tease:

Я не угомонилась, процедила этот продукт, добавила экстракт ламинарии, мочевину и 30 мл геля алоэ. После алоэ она опять выплюнула штук 5 комочков, но я уже смирилась с ними, законсервировала все это дело малавитом и цитросептом и получила тоник sarcastic_blum.gif .
Васса
9.4.2009, 23:05 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Проводила эксперименты с гуаром и лецитином для получения легкого стабильного крема и геля на лето. Брала для экономии подсолнечное масло и воду. Вот что получилось:

Вода 82% 30 мл
Гуар 4% 1,5 мл
Масло 14% 5 мл

В воде растворить и взбить миксером гуар. Постоянно взбивая медленно влить масло. Получается стабильный гель. Компоненты были чуть теплые, градусов 30-35.

Вода 80% 30 мл
Гуар 4% 1,5 мл
Масло 13,5% 5 мл
Лецитин 2,5% 1 мл (1 амп)

В воде растворить и взбить миксером гуар. Растворить в масле лецитин. Вливать понемногу в воду, постоянно взбивая. Получился кремик. И то и другое не расслоилось через сутки. Вот. Может сгодится кому.
Васса, Nata79, масяня, ЛИЛИ
7.4.2009, 0:20 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Я извиняюсь, Skazka, но по-моему Вы некорректно ставите вопрос. Ведь на всех косметика действует по-разному. У кого-то эффект виден сразу, у кого-то нет. Длительность эффекта тоже может быть разная, и мне кажется, это зависит не только от типа, но и от состояния кожи в данный момент. Кто-то может абсолютно здоров и сидит на витаминах всяких, а другой человек, например только-что переболел. Для такой статистики надо проводить исследования, набирать контрольные группы, а это слишком для косметолога, Вам не кажется?
marry
5.4.2009, 15:55 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Молочко для снятия макияжа с глаз (ну заодно и со всего остального girl_wink.gif )

Состав:

ВФ 65%
Гидрозоль василька 24%
Вода иланг-иланг 24%
Гель элоэ-вера 15%
Гуар 1%
Экстракт черники 0,5%
Концентрат розы 0,5%

ЖФ 25%
Кокос 2,5%
Кунжут 2,5%
Жожоба 2,5%
Зародыши пшеницы 2,5%
Касторка 2,5%
Абрикос 10,5%
Лецитин 2%

Полисорбат 20 10%

Малавит 10 кап
Вит Е 2 кап
ЭКГ 5 кап

Что интересно, до того, как ввела полисорбат было стойкое такое желе, а как добавила, получилось сразу молочко, чего собственно и хотелось.
Получилось вот что:

Такого вот экстримального цвета. Хотя тушь смывает хорошо и моську в темный цвет не красит. :sarcastic:
Васса
5.4.2009, 9:33 Тоники И Лосьоны Для Лица
рекомендации, советы, рецепты
А это я как дополнительный увлажнитель добавила. В качестве эксперимента, интересно стало, что оно даст. cool.gif И мне понравилось, получился такой хороший лифтингующий тоник, он вышел абсолютно текучий, хотя и непрозрачный.
У меня вообще вчера был день экспериментов. Сделала молочно для снятия макияжа с концентратом розы и черничным экстрактом - получился шоколадного цвета :girl_wacko:
Lampochka, viera
5.4.2009, 0:14 Тоники И Лосьоны Для Лица
рекомендации, советы, рецепты
Сделала еще один тоник, который по внешнему виду получился больше похож на молочко.
Состав:
Гидрозоль василька 30%
Вода чайного дерева 30%
Гель алоэ-вера 15%
Вода 26%
Эфир сахарозы 2%
Дрожжей автолизат 1%
Кофеин 0,5%
Экстракт ламинарии 0,5%

Сорбат калия 25 гранул
ЭКГ 5 кап
Малавит 15 кап

Добавила еще буквально крупинку спирулины.
Гель алоэ-вера у меня который для питья, он с мякотью немного, но я его отфильтровала.
Вот что получилось

Васса, My.sonechko
18.3.2009, 23:47 Отзывы о работе магазина
... и благодарности ;)
Виталина, спасибо! Заказ 168 получила, все дошло в лучшем виде!
Виталина
16.3.2009, 23:28 Укрепление И Оздоровление Волос
народные рецепты и другие средства
Написала случайно в другую тему, теперь пишу сюда.
Вот состав, который помагает 100% для улучшения волос, проверено тремя поколениями моих родственников. Может кому пригодится.

По 1 ст ложке:
Сок алоэ (свежий, но растение должне быть не моложе 5 лет. Чем старше, тем лучше.)
Спирт (для разогрева)
Сок лука
Касторовое масло
Мед
1 амп витамине Е
1 ч.л. сока лимона

Намазать на голову, под пленку, обмотать теплым шарфом, держать часа 2-3.
Делать раз в неделю в течение 1,5-2 месяцев.
Потом смыть шампунью. Проблема - если на улице дождь или сыро - лук будет вонять, чем ни смывай. Но помагает реально, у моей сестры после сильного стресса волосы повыпадали, прямо были лысые участки, так восстановила она этой маской.
Васса, ТатьянаС, Ната, Yuliya_1, Anna Mart
16.3.2009, 14:41 Кремовые маски для волос
смываемые маски и маски до мытья, рецепты, рекомендации
Ох, какой классный состав, Анжелика! girl_in_love.gif Я себе обязательно подобный намучу, только добавлю сок алоэ. Проверено временем, помагает при выпадении волос. А то тоже лезу, как кошка. По весне, говорят, всяка скотинка линяет connie_girl_pet_kitty.gif
Вот состав, который помагает 100%, проверено тремя поколениями моих родственников. Может кому пригодится.

По 1 ст ложке:
Сок алоэ (свежий, но растение должне быть не моложе 5 лет. Чем старше, тем лучше.)
Спирт (для разогрева)
Сок лука
Касторовое масло
Мед
1 амп витамине Е
1 ч.л. сока лимона

Намазать на голову, под пленку, обмотать теплым шарфом, держать часа 2-3.
Делать раз в неделю в течение 1,5-2 месяцев.
Потом смыть шампунью. Проблема - если на улице дождь или сыро - лук будет вонять, чем ни смывай. Но помагает реально, у моей сестры после сильного стресса волосы повыпадали, прямо были лысые участки, так восстановила она этой маской.
ACEHbKA, issabu
27.2.2009, 22:47 Компоненты для скрабов
чем скрабировать кожу
Я скрабила кофе молотым и тело и лицо. Для тела - среднего помола. Вместе с морской солью и медом чудесно помагает в борьбе с целлюлитом. Если кому интересно - расскажу в соответствующей теме. А для лица брала кофе самого мелкого помола, почти пыль. Мне как-то привезли в подарок из Турции. Девочки, с медом и ложечкой масла (например лесного ореха) ощущения прекрасные. Очищает очень нежно, и прямо чувствуется, как кожа молодеет. И можно оставить на лице минут на 15, заодно и масочка получится. Только надо с маслом не переборщить, а то скатываться будет.
Виталина, Васса
27.2.2009, 21:44 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Вот плиточки для умывания girl_hide.gif Можно использовать для тела
Состав:

Какао 17,5 мл 28%
Ши 10 мл 16%
Кокос 5 мл 8%
Шиповник 5 мл 8%
Полисорбат 20 25 мл 40%

После того, как все смешала и легонько взбила, разлила по формочкам и минут 15 подержала в комнате не ставя в холодильник и периодически перемешивая спичкой, чтобы полисорбат не осел.
Потом - в холодильник.
Получилось вот что:

Можно использовать для тела, очень приятные ощущения girl_in_love.gif
Васса, Алла, Annushka, minata, АРОМАТИКА
22.2.2009, 19:51 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
ТатьянаС
17.2.2009, 13:50 Экстракт косточек грейпфрута
(Цитросепт) активная добавка + консервирование
В Киеве я на прошлой неделе купила в Аптечном магазине возле Бессарабки. 20 мл стоит 114 грн. Называется "Цитросепт". А вообще, позвони в справочную аптеки или 1559 - бизнес-справка, они дадут наличие в удобном районе.
Nata79
16.2.2009, 23:08 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
Крем для рук защитный, увлажняюще-питательный

ЖФ
персик 5 мл
макадамия 5 мл
какао 7-8 мл
воск пчелиный 3 гр
глицерил моностеарат 2 мл
лецитин 3 амп

ВФ
розовая вода 10 мл
минералка 25 мл
эфир сахарозы 2 мл

Активы
Д-пантенол 4-5 кап
календула 4-5 кап
молочная к-та 3 кап

Консервант
сорбат калия 20 гранул

ЭМ
нероли 3 кап
лимон 3 кап
иланг 3 кап
роз. дерево 3 кап

Покритикуйте, пожалуйста :girl_to_take_umbrage2:
Вот фотка
Алла
16.2.2009, 22:43 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Сделала умывалку. Рецепт взяла с другого форума, копировала давно, поэтому не помню откуда. :patsak: Но немного модифицировала.
ЖФ
касторка 1 мл
миндаль 5 мл
зародыши пшеницы 1 мл
жожоба 1 мл
ши 1 мл
лецитин 2 амп
полисорбат 20 1,5 мл

ВФ
Вода чайного дерева 50 мл
гуар 0,75 мл

Витамин Е 2 капли
Сорбат калия 10-12 гранул
Цитросепт 3 капли
Вот что получилось

Отлично снимает тушь, очень мягко умывает, глазки не щиплет.
Стоит без холодильника неделю, но думаю, все же лучше держать в холодильнике либо делать меньший объем.
Lisichka, Индиана
14.2.2009, 20:13 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Shoroh
14.2.2009, 16:28 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Васса
11.2.2009, 15:47 Тоники И Лосьоны Для Лица
рекомендации, советы, рецепты
Здравствуйте! Я тут первый раз, хотя уже какое-то время пытаюсь делать натуральную косметику. Вот сделала тоник, получился как для меня очень приятный. Может кому пригодится.
Состав:
белый чай (заварен обычным способом) 100 мл
гиалуроновая кислота - на кончике зубочистки
кофеин - кончик ножа
алоэ в ампулах (для инъекций) 3 мл
гуар - кончик ножа
экстракт пиона - кончик ножа
малавит 10-12 кап.
сорбат калия - несколько крупинок
Поскольку отдых от эфиров, то пока без них.
Получился мутноватый тоник, очень хороший эффект подтягивания.
Впитывается сразу, пленки не оставляет.
Стоит в ванной без холодильника уже неделю, пока не портится.
Виталина, Васса, Holga, ACEHbKA, Anna Mart

33 страниц V  « < 31 32 33
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:54Дизайн IPB