IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Полисорбат 80
Рейтинг 5 V
Виталина
сообщение 21.12.2014, 23:17
Сообщение #201


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Цитата(vi_nimfa @ 21.12.2014, 20:22) *
При смешивании с водой получается какой-то сгусток.
при смешивании сначала с маслом, а потом к смеси добавляю воду- тоже сгусток, или вообще пленка жрная.
Сгусток в начале. А потом? Вы добавляете маленькими порциями воду и перемешиваете?


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vi_nimfa
сообщение 22.12.2014, 12:22
Сообщение #202


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 14.10.2014
Из: Украина
Пользователь №: 33,004
Спасибо сказали: 25 раз




Виталина, я уже по всякому пробовала и при нагревании этот сгусток растворяется. Остается мутная белая водичка. Но я уже бросила попытки сделать умывалку на полисорбате и решила сделать гидрофильное масло. Рецепт был вот такой в %
Жожоба 10
Вин. Кость 15
Авокадо 25
Лесной орех 25
Горчица 5
Кокос 10
Полисорбат 80 -10

Сначала смешала все без кокоса. Так как не уверена в нем была. Как результат масло вообще ничего почти не смыло- я наносила неводостойкую подводку на руку и за три раза она не ссылаясь. Мылом смылась сразу.
Потом я добавила растопленное масло кокоса. Результат тот же.
Далее я решила добавить еще 10% полисорбата - все равно подводка не смывается даже за несколько смывок. Смывала по разному : масло на сухую кожу наносила, массировала, потом водой смачивала.
И на влажную кожу пробовала.
Хочу отметить что само масло смывается хорошо. Но косметику не удаляет ни в какую.
Я уже столько масел и ингов перевела с этим полисорбатом, что даже не знаю что с ним делать? Может он какой-то бракованный попался? Брала у нас в магазине.


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 22.12.2014, 12:34
Сообщение #203


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




В составе масла очень тяжелые. Попробуйте так - масло вин. косточек 65%, касторовое 25%, полисорбат 10%, этот состав мне отлично смывает косметику, в том числе тушь. Полисорбат прогрейте вместе с маслами на водяной бане.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 22.12.2014, 13:39
Сообщение #204


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Цитата(vi_nimfa @ 22.12.2014, 10:22) *
Хочу отметить что само масло смывается хорошо. Но косметику не удаляет ни в какую.
Я уже столько масел и ингов перевела с этим полисорбатом, что даже не знаю что с ним делать? Может он какой-то бракованный попался? Брала у нас в магазине.
Без хорошего "натирания" кожи, такой состав косметику смывать не будет. Это ж мягкий ПАВ. Кислоты и ферменты Вам в помощь (папаин, бромелайн или экстракты папайи, ананаса, киви)


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vi_nimfa
сообщение 22.12.2014, 17:04
Сообщение #205


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 14.10.2014
Из: Украина
Пользователь №: 33,004
Спасибо сказали: 25 раз




Цитата(ТатьянаС @ 22.12.2014, 12:34) *
В составе масла очень тяжелые. Попробуйте так - масло вин. косточек 65%, касторовое 25%, полисорбат 10%, этот состав мне отлично смывает косметику, в том числе тушь. Полисорбат прогрейте вместе с маслами на водяной бане.


Я пробовала на Винкость и касторке, просто на Вин. Косточки тоже, так оно хуже смывалось само по себе.

Цитата
Кислоты и ферменты Вам в помощь (папаин, бромелайн или экстракты папайи, ананаса, киви)


Виталина спасибо. Я тоже так поняла что нужны еще павы. Только вот все пишут что гидрофильное масло водостойкую косметику на ура снимают.
А сколько нужно туда этих экстрактов киви и папайи, и молочной к примеру кислоты? И разойдутся ли они нормально в готовом гидрофильном масле.? А то боюсь опять перевести ингридиенты.


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 24.12.2014, 16:10
Сообщение #206


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Нет, в гидрофильном масле ни не разойдутся, это гель для умывания надо делать.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
УЧЕНИЦА
сообщение 8.1.2015, 20:33
Сообщение #207


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 21.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 4,956
Спасибо сказали: 48 раз




я беру масло по типу кожи+10% полисорбата+1%салициловой кислоты= и чудно смывается вся косметика.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
коко шанель
сообщение 20.3.2015, 18:36
Сообщение #208


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 1,043
Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли делать крем с полисорбатом в составе или не стоит? Заранее спасибо!


--------------------
Люблю жить! Делюсь интересным!
Обожаю платья!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vi_nimfa
сообщение 26.10.2015, 8:37
Сообщение #209


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 14.10.2014
Из: Украина
Пользователь №: 33,004
Спасибо сказали: 25 раз




На днях решила вернуться к попытке сделать гидрофильное масло, и о чудо! Получилось)) чтоб не так жалко было ингредиенты я решила сделать по такому рецепту
Полисорбат 80 10%
ККТ 60%
вин. Кость 30%
Масло получилось очень легкое, прекрасно наносится, растворяет косметику. При смывании основная часть масла вместе с косметикой смывается, но немного масла все же остается (и чуть туши под глазами). Но я по инструкции потом все это смываю своим обычным гелем для умывания (который сам по себе косметику почти не смывает) и вуаля -чистая кожа! Даже поры моментально уменьшаются, так хорошо очищена кожа!

Технику умывания брала отсюда


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lis
сообщение 26.10.2015, 9:38
Сообщение #210


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Регистрация: 25.7.2015
Пользователь №: 42,822
Спасибо сказали: 372 раза




а я бы ни в коем случае не советовала после гидрофильного масла использовать еще и пенку.
принцип умывания такой:
если кожа жирная, пористая, проблемная, то утром умываться с кислотными гелями и обязательно теплой водой. а вечером гидрофильным маслом удалять косметику, ну и умываться им же.
если кожа сухая, чувствительная, то умываться только гидрофильным маслом.
микроскопические остатки масла на коже ни в коем случае не вредят. наоборот , смягчают, защищают и способствуют уменьшению выработки кожного сала в избыточном количестве.


--------------------
Не Выкайте Мне Пожалуйста )))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vi_nimfa
сообщение 26.10.2015, 19:40
Сообщение #211


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 14.10.2014
Из: Украина
Пользователь №: 33,004
Спасибо сказали: 25 раз




Цитата(Lis @ 26.10.2015, 10:38) *
а я бы ни в коем случае не советовала после гидрофильного масла использовать еще и пенку.


Ну я всего лиш написала что конкретно на моей жирной но обезвоженной кожи результат от такого умывания превзошел все ожидания. (мне как раз и не нравилось это ощущение что чуток масла осталось, и я такая не одна))) Может кому-то тоже понравится. Плюс насколько я знаю японки так и умываются -сначала гидрофилка а потом пенка. Если я не ошибаюсь то именно с востока к нам и пришли масла для умывания.
Да и все равно потом тоник и крем на кожу наносить..


--------------------
Ко мне на "ты"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lis
сообщение 26.10.2015, 20:22
Сообщение #212


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Регистрация: 25.7.2015
Пользователь №: 42,822
Спасибо сказали: 372 раза




у дальневосточных народов совершенно уникальное строение кожи. поэтому не все, что полезно им... )))
сначала конечно будет приятное ощущение чистоты. но такими манипуляциями вы полностью удаляете липидный слой, провоцируя сальные железы работать в усиленном режиме. со временем может увеличиться жирность кожи, могут появиться прыщики и шелушения из-за снижения кожного иммунитета. ведь именно в кожном сале находится природный антибиотик, который не дает микробам размножаться в большом количестве. если это сало убирать "до скрипу", то на пересушенной поверхности образуются еще и микротрещинки, в которые проникают бактерии. крема не могут в полной мере защитить кожу, потому, что состав кожного сала , повторюсь, очень специфический.


--------------------
Не Выкайте Мне Пожалуйста )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krapochka
сообщение 26.10.2015, 21:16
Сообщение #213


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 6.5.2015
Из: Калуш
Пользователь №: 40,798
Спасибо сказали: 37 раз




Lis, а можно в гидрофильное масло салициловою кислоту добавить? Или это будет уже перебор? Утром умываюсь пенкой с фруктовыми кислотами.


--------------------
я Олеся, ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lis
сообщение 26.10.2015, 21:22
Сообщение #214


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Регистрация: 25.7.2015
Пользователь №: 42,822
Спасибо сказали: 372 раза




Цитата(krapochka @ 26.10.2015, 21:16) *
Lis, а можно в гидрофильное масло салициловою кислоту добавить? Или это будет уже перебор? Утром умываюсь пенкой с фруктовыми кислотами.

теоретически можно. я не добавляла, т.к использую его для снятия макияжа с глаз в том числе. с салицилкой будет раздражать ))) но если просто для умывания, почему нет.
но тогда придется выбирать - АХА или салицилка. или периодически менять. потому что утром кислоты и вечером кислоты - можно переусердствовать.


--------------------
Не Выкайте Мне Пожалуйста )))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vi_nimfa
сообщение 26.10.2015, 21:28
Сообщение #215


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 14.10.2014
Из: Украина
Пользователь №: 33,004
Спасибо сказали: 25 раз




Цитата(Lis @ 26.10.2015, 21:22) *
. со временем может увеличиться жирность кожи, могут появиться прыщики и шелушения из-за снижения кожного иммунитета. ведь именно в кожном сале находится природный антибиотик, который не дает микробам размножаться в большом количестве. если это сало убирать "до скрипу",


Ну во первых никто не говорил об умывании "до скрипу". Я все это прекрасно понимаю. И ощущение после умывания такого как я попробовала прекрасные, ничего не стягивает и не сушит. Я смотрю на это так: если просто умыться гидрофильным маслом, то как раз кожный себум, вместе с загрязнегиями и смоется с кожи в первую очередь. Ведь именно это гидрофилка и растворяет лучше всего -жиры. А то что остается на коже это уже то масло, на котором гидрофилка собственно и делалось. И это никак не кожный себум, и если мягко удалить эту масляную пленочку, я акцентирую именно на мягком смывании( мицелляркой например, или нежным гелем, пенкой ) то кожный липидный барьер не должен нарушаться(ведь тогда мы уже не жир и грязь из пор вымываем, а тонкую пленочку на поверхности кожи) . Тем более что дальше мы все равно наносим крем.(с подходящими маслами)

Я послежу за кожей и не исключено что ты окажешься права)) но на данный момент за неделю такого вот умывания (раньше умывалась просто гелем, но он был довольно жестким по действию и хорошо очищал, (стягивало кожу после него и ч кожей как раз и произошло то о яем ты писала -излишняя жирность, черные точки и прыщики) кожа превратилась из жирнющей, с забитыми порами и рельефной на ощупь в гладкую, мягкую, с менее выраженными порами. Из чего на данный момент я делаю вывод что способ умываться гидрофилкой в 2 этапа с использованием мягкой умывалки для меня хорош и вреда не принес конкретно мне.


--------------------
Ко мне на "ты"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lis
сообщение 26.10.2015, 21:36
Сообщение #216


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Регистрация: 25.7.2015
Пользователь №: 42,822
Спасибо сказали: 372 раза




да. конечно все индивидуально))) если проблем не возникнет, и слава богу. girl_drink4.gif


--------------------
Не Выкайте Мне Пожалуйста )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krapochka
сообщение 26.10.2015, 21:47
Сообщение #217


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 6.5.2015
Из: Калуш
Пользователь №: 40,798
Спасибо сказали: 37 раз




Я гидрофильным маслом умывалась еще раньше, но недолгое время - боялась забывания пор. От гидрофильного масла вообще могут забиться поры? И через какой промежуток времени это будет видно? Или скажем так, что еще такое можно добавить в гидрофильное масло, чтобы не забить поры? Просто подходящие масла выбирать?
И если, например, утром гидрофильным маслом умываться с салициловой кислотой, а вечером просто мягкой пенкой и заодно макияж снимать?


--------------------
я Олеся, ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lis
сообщение 26.10.2015, 22:06
Сообщение #218


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Регистрация: 25.7.2015
Пользователь №: 42,822
Спасибо сказали: 372 раза




Цитата(krapochka @ 26.10.2015, 21:47) *
Я гидрофильным маслом умывалась еще раньше, но недолгое время - боялась забывания пор. От гидрофильного масла вообще могут забиться поры? И через какой промежуток времени это будет видно? Или скажем так, что еще такое можно добавить в гидрофильное масло, чтобы не забить поры? Просто подходящие масла выбирать?
И если, например, утром гидрофильным маслом умываться с салициловой кислотой, а вечером просто мягкой пенкой и заодно макияж снимать?

забивание пор от неправильного подбора масла. например чистое миндальное нельзя, чистое жожоба нельзя. я для умывалки не заморачиваюсь - вин.кость или обычное подсолнечное. так же забивают поры силиконы. особенно диметикон. если уж очень хочется, то для лица лучше циклометикон в небольшом количестве.
да. если утром с кислотой, а вечером без, будет замечательно. только еще раз обращаю внимание - утром только теплой водой. многие любят утром холодненькой, это ошибка. днем наша кожа работает "в себя", ночью - "из себя". утром кожа более жирная, потому что с излишним салом выходят токсины, ночью больше потеет кожа и т.д. и утром этот "букет" нужно смыть. холодной можно после умывания ополоснуть лицо, но умывать именно тепленькой. кислота в утреннем применении способствует мягкому растворению, связыванию жира, размягчает сальные пробки.


--------------------
Не Выкайте Мне Пожалуйста )))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vi_nimfa
сообщение 28.10.2015, 21:52
Сообщение #219


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 14.10.2014
Из: Украина
Пользователь №: 33,004
Спасибо сказали: 25 раз




Цитата(krapochka @ 26.10.2015, 22:47) *
Я гидрофильным маслом умывалась еще раньше, но недолгое время - боялась забывания пор. От гидрофильного масла вообще могут забиться поры?

Я думаю могут, если есть к этому склонность и/или если в составе есть масла тяжелые, которые трудно смываются.
Видно должно стать уже через неделю(ну у меня так). Ориентируйтесь по своим ощущениям-если чувствуете что кожа читсая и нет жирной пленки, и нет ощущения сухости, то значит масло удалось. Если же жирное лицо-поменяйте масла на более легкие(меня спасли каприк/каприл триглицериды когда я не могла подобрать достаточно легкие масла доя своей кожи). Если все смывается но сушит кожу-возможно много полисорбата.

Я подумываю добавить еще какой нибудь неиогенный пав в гидрофилку на днях, чтоб лучше смывала косметику. Не знаю можно ли так, если интересно отпишусь по результатам)


--------------------
Ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lis
сообщение 28.10.2015, 22:08
Сообщение #220


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Регистрация: 25.7.2015
Пользователь №: 42,822
Спасибо сказали: 372 раза




Цитата(vi_nimfa @ 28.10.2015, 21:52) *
<br /> Если все смывается но сушит кожу-возможно много полисорбата. <br /><br />Я подумываю добавить еще какой нибудь неиогенный пав в гидрофилку на днях, чтоб лучше смывала косметику. Не знаю можно ли так, если интересно отпишусь по результатам)<br />
<br /><br /><br />

за последнее время уже несколько раз вопрос поднимался . Виталина, пожалста проясни ситуацию , забивает ли полисорбат поры и сушит ли кожу? Заранее спасибо.


--------------------
Не Выкайте Мне Пожалуйста )))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 23:51Дизайн IPB