IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Fire. Спасибо сказали: 145
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.3.2011, 14:50 Купероз
расширение кровеносных сосудов
По ночному:
ЖФ - таману можно до 3%, виноградную косточку можно % 5, оно хоть и рекомендуется как антикуперозное, но немалому количеству людей може забивать поры, а кому нормально. Касторку на лицо я б не ложила, даже при нормальной коже. О! Еще очень усиленно наши девчёнки советуют вишнёвую косточку. А от себя я бы посоветовала лесной орех, но у меня смешанная кожа, на нормальную и не увлажнённую надо пробовать.
По эфирам от себя скажу - очень хорошо сочетание розового дерева и кипариса, цвет лица меняется в течении дня (я имею ввиду исключительно в лучшую сторону smile.gif), и лаванду лучше сюда, она клёво "подыграет", как усиливающий и универсальный эфир.
Коньяка маннана можно и 3%, он же такой, плёнкообразующий актив, так что не надо много. А вот эстер я бы точо вам не посоветовала, тем более моно, тем более нормальной коже. Мою смешанную стягивал не хило, и мамы тоже.
ВГЭ не надо столько, я бы оствила василёк, а так взяла бы какой-то сухой (против сосудиков) или комплекс.
И инфуз календулы оч хорошо было бы.

Дневной:
Кокосовое молоко... ну нинаю, я стремаюсь как ВФ ложить всякие соки, молоко, пр. Лучше гидролатик, тот самый василёк, лаванда.
Из баз даж не знаю что сказать...Только опытным путём мжно определит, какое масло (-ла) любит ваша кожа.

А вообще, при такой коже я бы делала упор на увлажняющие компоненты, у нас такое разнообразие в магазине. Или посоветуйтесь с нашим комсетологом. Она дельные советы даёт.
loka
24.3.2011, 11:27 Этикетки и упаковка для наших произведений.
ну можно назвать это хобби
Наташ, от "Зеленого чая" упала под стол. Очень мастерски сделано.
Livickaya
24.3.2011, 10:50 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
KMV
20.3.2011, 16:41 Болталка -3
Поздраялвю!!! smile.gif
Помню себя в школьное время, по олимпиадам по праву и истории... smile.gif
Ну а лицеист понятно почему занял первое место. "Подмазали".
няШко
19.3.2011, 12:05 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
До активов.
Sound
9.3.2011, 7:27 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Киприда
8.3.2011, 10:02 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
Так так так.. Сорбитан оливат - он же Олив Протекшн? Надо и себе в креме для рук поробовать.
Очень крисивый кремушек, цвет мороженого girl_in_love.gif (которое я недавно кушала).
Джордан
28.2.2011, 14:07 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Звезда
28.2.2011, 12:13 Средства по уходу за телом.
советы, кремы, лосьоны, смеси
Даа, шикарный составчик. Напишешь, осталась ли подруга довольна girl_wink.gif. А где ты брала СО2 ванили?
Кста, я тоже в поклонниках сливы с АЗ girl_hospital.gif .
Livickaya
28.2.2011, 9:56 Остановись, мгновение!
фото
Супер, что есть такая тема! man_in_love.gif Я любитель фото, и сама люблю ловить моменты... Вот пидёт весна, может что-то и выложу..
svile
23.2.2011, 21:13 Чайное дерево
Melaleuca alternifolia
Это вы делали крем для рук с чайным деревом? smile.gif
Я когда начинала увлечение арома, то было и у меня чайное дерево от Ароматики. Тот запах мне был резковатым, но я тешила себя мыслями о пользе. Потом, когда купила наше, оно мне внюхалось таким ароматным, травяным.. girl_in_love.gif . Сейчас я его просто сую под нос sarcastic_hand.gif , чтобы кайфануть, от запаха. Кстать, очень помогает сконцентрировать мозги, мысли. А вы еще не покупали эфиров из нашего магазина? to_pick_ones_nose3.gif
tomtit
23.2.2011, 18:00 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Цитата(Melany @ 23.2.2011, 16:36) *
В одной емкости ВФ,а в другой ЖФ с эмульгатором. Когда ЖФ сэмульгирует (или как правильно) соединяю обе фазы. Сори за набор слов)очень ручки чешутся крем сделать)

Жирная фаза не эмульгирует, в ней просто растворяется эмульгатор. А эмульгируется масло с водой, превращаясь в эмульсию, крем в начальном виде, свежачок.
А у вас нету масла лесного ореха? Помоему, для целей против купероза (как я понимаю?) оно тоже хорошо, просто виноградная косточка, имхо, не на холодное время года. Для сосудов эктракт каштана хорош. Эфиры тоже окей, сама их добавила себе в крем, очень довольна.
И таману для начала можно взять меньший % - 2-3.
Melany
23.2.2011, 12:14 Виноградных косточек масло
Vitis vinifera
И потёртые семечки нужно подсушивать (вот как морковку или имбирь для инфузов). Ведь они только снаружи сухие, а внутри ведь нет to_pick_ones_nose3.gif . Попробуйте сделать с подсушенными, расскажите, что получилось smile.gif. Сходите в эту тему.
hohlooshka
23.2.2011, 11:56 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Мне нравится цвет connie_girl_pet_kitty.gif . А раскраска.. как у новорожденных леопардиков connie_girl_pet_kitty.gif . Уютное мыльце.
Нюта
22.2.2011, 12:08 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Звезда
21.2.2011, 21:15 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Аха, значит маселки естьgirl_wink.gif. Знаете, мою тоже стягивает после у мывания, так шо 2 минут без крема не проживу.
У вас манго есть? Это такое клёвое масло, я его очень люблю, а сухой коже то, что доктор прописал. Я бы накидала такой рецептик:
Масла:
какао - 2-3%
бабасу и манго - это суперовое сочетание (и увлажнение, и питание) - по 3-4%
авокадо, думаю, можно и 5%
камелия, говорят, тоже хорошее масло, лёгкое и по свойствам отличное - тоже %% 5
абрикос или персик - 3%
пшеница - думаю, 2% (потому как достаточно тяжёлое, его ркомендуют до 5%)
Итого, 20%
Активы:
Д-пантенол - 3%
бетаин - 2%. А аллантоина нету? Его б 0,5 процентика для успокоения не пимешает.
Ланаблю - не знаю..
А вместо воды какой-нить гидролатик. Смотрю, многие с сухой кожей лаванду используют.
Ну, всё smile.gif. Может, кто еще из более опытных девочек придёт и посоветует. Я написала, как бы я сделала.
Nimfamida
21.2.2011, 20:50 Болталка -3
ППКС - подписываюсь под каждым словом smile.gif.
Anyatr
21.2.2011, 19:07 Давайте улыбнемся
Смешные штучки для поднятия настроения
Девочки, посмотрите это girl_haha.gif girl_haha.gif . Я ржу не могу, уже несколько раз посмотрела))))))))
http://www.youtube.com/watch?v=fjJzB_5AhBo
Монарда, Maxes, Томик
21.2.2011, 13:24 Болталка -3
Цитата(Pupsik @ 21.2.2011, 13:18) *
да, МК готичные

Вот эти слова меня ооочень рассмешили girl_haha.gif , сижу и смеюсь girl_haha.gif .
Джордан
20.2.2011, 13:10 Уход За Смешанной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Осторожнее в цитрусовыми на день. Смотрите, чтобы жожоба с миндалём порки не забили. Поздравляю с первым ребятёнком connie_girl_pet_kitty.gif . Расскажите про результат.
Estrellka
17.2.2011, 15:14 Болталка -3
Нет, ну просто Маша имела ввиду обман в таком случае. Хотя...обычному обывателю разве извесно, что есть "мыло с нуля" и "мыло из основы"? Продавцы как наплетут про какую-то сверхсуперску основу... Это я по своих знакомых сужу.
Иногда обижают такие вещи, когда говоришь людям об истинности происхождения чего-то, а они тебя... малокомпететной считают sad.gif.

KMV
13.2.2011, 16:41 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
Выложу рецепт крема, так как сделан еще 02.02. sarcastic_hand.gif .
Итак,

Крем для рук
"Заботливый"
ЖФ:
тыква - 3%
жожоба - 2%
макадамия (на ванили) - 5%
манго - 5%
бабасу - 3%
сал баттер - 2%
воск риса - 0,5%
Cire emulsifante - 5%

Вода - 67,7%
Активы:
Д-пантенол - 3%
аллантоин - 0,5%
пассифлопы екстракт - 1,5%
календулы екстракт - 2,5%
СО2 граната - 1,5% (захотелось чего-то фруктового, положила to_pick_ones_nose3.gif )
витамин Е - 1%
консервант - 0,7%.
Первый крем для ручек, и удачный. Для домашнего использования очень ок. Питает, защищает. С % воска угадала удачно. Только тыква попахивает, в след. раз какао положу. А так крем по действию полностью устраивает, мысли материализовались. smile.gif.

Livickaya
9.2.2011, 21:11 Растительные масла в косметике
рекомендации, составы, проценты, вопросы
От всего обьема продукта =)
Kapriz
6.2.2011, 22:50 Несмываемые средства для волос
Состав разве что на Скиндокторе посмотреть crazy.gif . Только не пугайтесь сильно.
Хельгочка))
6.2.2011, 11:21 Давайте улыбнемся
Смешные штучки для поднятия настроения
Сыночек. Хочу себе такого же пухленького пупсика.......

INFINITY

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:57Дизайн IPB