IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Каталог ингредиентов, Поиск по форуму
Рейтинг 5 V
Fire
сообщение 30.4.2011, 20:35
Сообщение #21


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Регистрация: 12.8.2009
Из: Черкаси
Пользователь №: 601
Спасибо сказали: 145 раз




И в каталоге нету темы про Alphalip sad.gif. В форуме нашла, и в магазине, но удобнее, конечно, с каталога.


--------------------
Яна и на "ты".




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 30.4.2011, 21:48
Сообщение #22


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,175
Регистрация: 9.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 75
Спасибо сказали: 1199 раз




Монтанов точно есть. Тыць А в каталоге он в эмульгаторах


--------------------
Любой тупик - это тщательно замаскированный выход.
AMOR NON EST MEDICABILIS HERBIS (любовь травами не лечится)

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним, спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки - понимаешь, что это самое большое счастье в жизни!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 1.5.2011, 10:37
Сообщение #23


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Не было, я добавила, спасибо Люде. И тебе, Яночка, спасибо, щас добавлю. Иногда, написав статью, забываю поместить ссылку в каталог, так что молодцы, что напоминаете.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisichka
сообщение 4.6.2011, 11:22
Сообщение #24


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




Применеие ароматических смол.


--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisichka
сообщение 4.6.2011, 12:06
Сообщение #25


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




И о первоначальном назначении смол.


--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valkay_sh
сообщение 21.6.2011, 20:40
Сообщение #26


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 27.1.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,481
Спасибо сказали: 160 раз




Девочки, купила ватамин К (викасол) 10мг/1мл, а сколько его в крем ложить не нашла информации, может тыкнете или подскажите??


--------------------
Очень нужны крышечка и коробочка от DIVA Emanuel Ungaro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Impli
сообщение 5.7.2011, 18:28
Сообщение #27


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 16.2.2010
Из: киев
Пользователь №: 1,659
Спасибо сказали: 0 раз




девочки, а почему про гликолевую кислоту на нашем форуме нет информации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 5.7.2011, 19:41
Сообщение #28


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Сделай тему girl_wink.gif


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Impli
сообщение 5.7.2011, 22:00
Сообщение #29


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 16.2.2010
Из: киев
Пользователь №: 1,659
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Васса @ 5.7.2011, 20:41) *
Сделай тему girl_wink.gif

попробуюsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 6.7.2011, 7:21
Сообщение #30


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Только обязательно ссылки на источники и придерживайся стиля описаний форума.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
устрячка
сообщение 28.7.2011, 23:13
Сообщение #31


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 31.3.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 16,193
Спасибо сказали: 15 раз




Очень хотелось бы узнать, но не знаю где спросить huh.gif ... спирулину можно добавлять в горячую ВФ или все-таки лучше в АФ или уже в готовый крем?


--------------------
Soul-searching
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InnaP
сообщение 29.7.2011, 4:08
Сообщение #32


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,180
Регистрация: 27.1.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 5,630
Спасибо сказали: 445 раз




Лучше в АФ растворяйте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оля-ля
сообщение 8.10.2011, 22:06
Сообщение #33


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 6.9.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 27,131
Спасибо сказали: 7 раз




у меня вопрос- кто-нибудь знает пчелиную пыльцу используют в косметике. а просто знаю она полезна во внутрь, а на счет внешнего действия?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 9.10.2011, 10:41
Сообщение #34


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,175
Регистрация: 9.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 75
Спасибо сказали: 1199 раз




В маски можно, я когда-то делала. Нравилось)


--------------------
Любой тупик - это тщательно замаскированный выход.
AMOR NON EST MEDICABILIS HERBIS (любовь травами не лечится)

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним, спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки - понимаешь, что это самое большое счастье в жизни!





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 10.10.2011, 3:05
Сообщение #35


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Вот тут есть про продукты пчеловодства.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джордан
сообщение 19.10.2011, 13:33
Сообщение #36


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,250
Регистрация: 10.11.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,045
Спасибо сказали: 568 раз




не нашла таймкода в каталоге)


--------------------
ко мне на "ты")


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisichka
сообщение 20.11.2011, 2:18
Сообщение #37


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




ВИТАМИНЫ от А до Е ДЛЯ КРАСОТЫ.

...

Витамин А — возвращает коже эластичность, сглаживает неровности, устраняет шелушение. В составе средства фигурирует как ретинол, эфиры ретинола, ретинолоколлагеновый комплекс, ретинальдегид, ретинил. Он помогает восстановить естественный двадцативосьмидневный цикл обновления кожи, запуская процесс активного замещения старых клеток на молодые. Вначале кожа сильно шелушится, но затем становится гладкой и нежной. Кроме того, ретинол считается лучшим защитником от фотостарения, потому что умеет обновлять поврежденные ультрафиолетом эластичные коллагеновые волокна, составляющие каркас кожи.
На заметку. Кремы с ретинолом имеют жирную основу, так как жирорастворимый витамин А в других условиях не хранится и не действует. Поэтому летом его лучше использовать в качестве ночного средства или маски.
Важная деталь. Проблема в применении витамина А — его концентрация. При недостатке он "работает" неполноценно, а при избытке может вызвать аллергическую реакцию, особенно у женщин с чувствительной кожей. Поэтому иногда специалисты используют особую форму витамина А — ретинил. Он совершенно безопасен даже при больших концентрациях, что позволяет создать очень эффективные средства с его добавлением.

Витамины группы В — устраняют вялость и тусклость кожи, держат ее в тонусе. Они часто обозначаются не порядковым номером — В1, В5 или В9, — а именами собственными: тиамин, инозитол, пантенол... Косвенно о наличии витаминов В в составе косметики подскажут консерванты — сульфит, метабисульфит и тиосульфат.
Дружная команда В-витаминов активно участвует в обменных процессах во всех слоях кожи. Их фишка — лечение солнечных ожогов, поэтому они просто незаменимы для любительниц неумеренного загара. Например, пантенол смягчает шершавую пересушенную кожу, а никотиновая кислота снимает воспаление. Остальные налаживают деятельность иммунной системы, укрепляют коллагеновые волокна, увлажняют, подтягивают и разглаживают увядший эпидермис. Результат этой титанической работы виден сразу — заметно улучшается эластичность и тонус кожи.
На заметку. Кремы с В-витаминами идеальны для дневного использования в летнее время. Они имеют приятную текстуру, необыкновенную легкость и моментально впитываются кожей. А все потому, что витамины группы В водорастворимы, для поддержания своих полезных качеств не нуждаются в жировой основе и чаще всего входят в состав легких гелей, флюидов, сывороток.
Важная деталь. Натуральная косметика без отдушек и консервантов, содержащая В-витамины, требует особой упаковки и условий хранения. Достаточно не закрыть баночку, и уже через час средство потеряет половину своих ценных качеств. Поэтому натуральные кремы, обогащенные этими витаминами, лучше покупать в тюбиках или бутылках с дозаторами и хранить в темном месте при комнатной температуре. Чтобы такая косметика долго хранилась (до трех лет), витамины группы В "связывают" химическими стабилизаторами — солями натрия — сульфитом, метабисульфитом и тиосульфатом. Если вы нашли их в составе, значит, из этого крема ваша кожа всегда получит В-витамины в полном объеме.

Витамин С — выравнивает цвет кожи, обеспечивает ей нежный натуральный оттенок. На упаковке крема с его добавлением часто встречаются слова "придает сияние" или "энергетический", а в составе вместо него может упоминаться аскорбиновая кислота, фосфоризат и глюколизат.
Витамин С защищает от свободных радикалов, разрушающих кожу изнутри, стимулирует обмен веществ, укрепляет стенки сосудов, участвует в синтезе белковых волокон, которые поддерживают упругость дермы. Под его воздействием пигментные пятна становятся светлее, а кожа подтягивается, ее цвет выравнивается.
На заметку. Если хотите использовать энергетический крем летом, убедитесь, что он содержит физические УФ-фильтры, которые защищают кожу от ультрафиолета. Обращайте внимание на текстуру — в легких флюидах витамин С сочетается с кислотами, а в эмульсиях — с другими антиоксидантами: витаминами А и Е.
Важная деталь. С одной стороны, эффективность витамина С в косметике давно доказана, и он с успехом используется. С другой стороны, ученые не перестают ломать голову над тем, как его стабилизировать. Ведь он легко разрушается под воздействием света и тепла, а при высокой концентрации может вызвать аллергическую реакцию. Самый современный метод применения витамина С в косметических продуктах — технология постепенного высвобождения.
Идея состоит в том, чтобы перевести аскорбиновую кислоту в более стабильные соли — фосфоризат и глюколизат, — которые при контакте с кожей вернутся в исходное состояние, то есть опять станут аскорбиновой кислотой, но постепенно. Это позволяет избежать так называемого "пика токсичности". В результате — никакой аллергии и максимум пользы.

Витамин Е — подтягивает, разглаживает, выравнивает кожу, словом, позволяет ей выглядеть моложе.
В названии косметики с его добавлением обычно есть слово "омолаживающий", а в составе он значится как токоферол. По мнению косметологов, витамин Е действительно омолаживает. Только происходит это не по мановению волшебной палочки, а как следствие химических реакций, которые он вызывает в коже. К тому же он не только укрепляет барьерный слой эпидермиса, но и перехватывает свободные радикалы, останавливая цепные реакции разрушения клеток. Помимо этого токоферол стимулирует выработку межклеточного вещества и улучшает микроциркуляцию крови и лимфы, защищает от УФ-лучей как естественный фильтр и освобождает кожу от токсинов. Благодаря этому она становится эластичнее, а мелкие и мимические морщинки разглаживаются.
На заметку. Как жирорастворимое вещество витамин Е отлично чувствует себя в плотных кремах. Летом такие средства рекомендуется использовать курсами на ночь или в качестве маски. Днем их маслянистая текстура может перегружать кожу.
Важная деталь. Витамин Е — идеальный командный игрок. Наилучшие результаты он дает в тесном контакте, например, с витамином А. При этом витамин Е, пожалуй, наименее капризный. Все, что ему нужно, — это жировая основа крема. Он легко переносит соседство с другими химическими соединениями и не вызывает аллергии.
На заметку. Как жирорастворимое вещество витамин Е отлично чувствует себя в плотных кремах. Летом такие средства рекомендуется использовать курсами на ночь или в качестве маски. Днем их маслянистая текстура может перегружать кожу.
Важная деталь. ”Витамин Е — идеальный командный игрок. Наилучшие результаты он дает в тесном контакте, например, с витамином А. При этом витамин Е, пожалуй, наименее капризный. Все, что ему нужно, — это жировая основа крема, — говорит косметолог Алена Применко. — Он легко переносит соседство с другими химическими соединениями и не вызывает аллергии”.

Витаминизированные косметические средства дают кратковременный эффект, активность которого заканчивается вместе с использованием крема. Поэтому нужно постоянно "подкармливать" кожу витаминами изнутри.

И другие...

Витамин D (кальциферол). Новичок, но популярность уже приобрел. Чаще всего его вводят в питательные средства для использования в осенне-зимний период. Ведь естественный витамин в это время года почти не вырабатывается, а он необходим коже для минерального обмена.
Витамин F. Это комплекс незаменимых жирных кислот, которые помогают эпидермису удерживать влагу. Кроме того, косметологи считают его одним из лучших помощников витамина Е — на пальму первенства не претендует, но работает эффективно. Способствует борьбе с преждевременным увяданием кожи и ранним образованием морщин.
Витамин Н. Обеспечивает коже здоровый вид, препятствуя воспалительным процессам и заболеваниям сальных желез, активизирует обмен углеводов, жиров и аминокислот.
Витамин К. Часто вводится в состав отбеливающих косметических средств: благодаря ему уменьшаются крути под глазами и сходит отечность. А противовоспалительный и заживляющий эффект используется в специальных сериях, которые восстанавливают кожу после солнечных ожогов и салонных манипуляций — пилингов, микродермабразии.
Витамин PP. Или никотиновая кислота. Делает кожу эластичной и "реставрирует" ее после травм.

(с) smi2.ru


--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Звезда
сообщение 20.11.2011, 7:52
Сообщение #38


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,471
Регистрация: 17.12.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3,029
Спасибо сказали: 528 раз




Спасибо,очень нужная табличка.Особенно сочетание витаминов и время их использования.Если бы еще добавить их правильный ввод и а каких формах бывают-было бы вообще супер. Шпаргалочка была бы супер-коротко и четко.Например вит Е(бывает мясляный % и синтетич,порошок)Масляный понятно как вводить,а порошок?Перерыла кучу инфы-не нашла.
Еще раз спасибо за инфу.


--------------------
Если женщина обижается - радуйся, ты ей не безразличен.Берегись, когда однажды она станет веселой, классной и не ревнивой - значит ты ее потерял!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 20.11.2011, 14:22
Сообщение #39


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




У нас в разделе Здоровье еще есть про витамины. И вообще функция поиск очень полезная girl_wink.gif


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Звезда
сообщение 20.11.2011, 18:03
Сообщение #40


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,471
Регистрация: 17.12.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3,029
Спасибо сказали: 528 раз




Спасибо Васса,но я там уже была. О полезных свойствах витаминов я знаю.Меня интересовала инфа о разных формах витамина(конкретно порошок).Недавно кто-то спрашивал о подобном введении ретинола ацетата в сухой форме,но ответа никто не дал. Вот я подумала,что наш форум-это некая мини-энциклопедия,но именно этой инфы я не нашла. Ведь не секрет,что используют не только жидкие формы этого витамина,но и сухие.


--------------------
Если женщина обижается - радуйся, ты ей не безразличен.Берегись, когда однажды она станет веселой, классной и не ревнивой - значит ты ее потерял!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:01Дизайн IPB