IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Анчик. Спасибо сказали: 60
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.5.2011, 16:01 Кетон малины
Raspberry ketone
Расчет правильный, но 0,01% на 50г крема - это 0,005г кетона, т.е. 0,25г кетонового спирта(в расчете именно так). Откуда потом берется 1к(0,05г) на 50г?
Valkay правильно указала ошибку. smile.gif
Valkay_sh
18.4.2011, 1:01 Болталка -3
Цитрусовые, ель, мята, полынь, шалфей, эвкалипт. Пробовала разные сочетания, ЭМ неплохо справляются, лучше, чем промышленные освежители! smile.gif
Irusiya
13.4.2011, 0:46 Декоративные бальзамы и помады
советы, рецепты, рекомендации
Мелисса, он как раз естественный и очень приятный, у меня в блеске 10% - нежный такой цвет. smile.gif
Мелисса
29.1.2011, 1:48 Болталка -3
Катюша, привет! hiya.gif Если пришло вдохновение, нужно его быстренько реализовывать!!! Мне твои снежинки(мылки) ну очень понравились!!! girl_in_love.gif
няШко
20.1.2011, 1:53 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Estrellka, если хочется с воском сделать, возьмите не пчелиный, а воск рисовых отрубей 0,5 - 1%. smile.gif Оставшиеся %% можно в масла или (если крем от мороза и ветра) баттер добавить(бабассу, какао и др.)
Лучше эфиры тоже считать в процентах. smile.gif

Estrellka
8.7.2010, 10:08 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Виталина, подскажи пожалуйста, деньги за заказ №3867 пришли? Оплачивал муж вчера, а я теперь дергаюсь, там стоимость заказа + ЭМ мирры("лишнее" в прошлом заказе). bw.gif
Виталина
15.5.2010, 13:20 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
Shoroh, молодец, что поделилась моралью, очень она правильная!!! girl_in_love.gif

Ларочка
, береги себя!

Катюша
, жуткая история с ушком твоим, у меня ничего не проколото, а вот у племянницы была подобная история, пришлось гвоздики гладенькие такие вставить, чтобы и спать можно было и уши не заростали.
няШко
26.4.2010, 12:35 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Vik, а крем для рук на лето дневной или ночной? Если дневной, то облепиховое масло не нужно, экстракт одуванчика при активном солнце тоже может обратный эффект дать, их и ЭМ апельсина лучше в ночной. smile.gif Вообще от пигментных пятен хороши кислоты,ЭМ цитрусовые, но летом очень осторожно, а оксид цинка в дневной, конечно, нужен. smile.gif
vik
12.4.2010, 12:23 Применение Эфирных Масел В Быту
рецепты, рекомендации
Vedmochka, цитрусовые эфирные масла помогают. smile.gif Мне с подобной проблемой помогли справится лимон, грейпфрут и лиметт, пробовала хвойные, не очень понравилось, специфический запах получается.
Vedmochka
5.4.2010, 2:18 Отзывы о работе форума
оставляйте отзывы и предложения
Присоединяюсь ко всему выше сказанному!!! heart.gif Моя благодарность не имеет границ, честное слово! Информация на форуме изложена очень доходчиво! Виталина, Модераторы, все, кто делится опытом и знаниями - СПАСИБО! girl_in_love.gif

Виталина
30.3.2010, 12:20 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Может эмульсия получилась благодаря 1% рапитикса, хотя эстера 2,5% все равно мало, да еще и БС - дестабилизирует. Интересно ВФ-30%, ЖФ-10%,Активы-6,5-7%, куда остальные проценты? bw.gif

tytsi
30.3.2010, 0:31 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Васса, tamila1937
30.3.2010, 0:16 Пудра жемчуга
Pearl Powder
Виталина, спасибо огромное за пудру жемчуга, она очень мне помогает справиться с аллергией! Очень хорошо справляется с жжением и зудом. girl_dance.gif

Виталина, Васса, Gannusia
27.3.2010, 2:49 Эмульгаторы, их типы, комбинации и эмульсии
теория, опыты, обсуждение.
Sunshine, мне нравится сочетание сахароза + эстер в разных процентных соотношениях: для крема беру в целом 8-10%(5:5,4:5), для молочка 5-7%(стараюсь учитывать % ВФ и ЖФ). smile.gif Для себя идеальное соотношение можно подобрать путем проб, дерзайте, не бойтесь. biggrin.gif Мне эти эмульгаторы и в моноварианте нравятся, никаких нареканий, хотя я конечно не профессионал. smile.gif
Sunshine
26.3.2010, 16:32 Эфиры Сахарозы
сахарозы дистеарат
Цитата(Sunshine @ 26.3.2010, 16:11) *
а сначала нужно ввести все холдные масла и потом взбивать или постепенно вводить и одновременно взбивать?


Я постепенно ввожу и взбиваю, хотя, если холодных масел маленький процент и в количестве эмульгатора уверенны, то можно сразу влить. smile.gif
Sunshine
26.3.2010, 16:15 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Все ну очень индивидуально, у меня такой парадокс гели дают отечность, а кремы - нет, причем ЖФ в них 25-30% и какао мне под глаза очень нравится. smile.gif А вообще можно не правильно средство с 10% ЖФ нанести и будет отечность. Я вот подруге такую замазку сделала для рук, локтей и др., а она ее под глаза мажет и довольна. smile.gif

Valkay_sh
24.3.2010, 17:11 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Ланолин под глаза может отечность давать и как моноэмульгатор мне он не очень нравится, Рапитикс стабилизирует эмульсию, но, думаю, лучше эстер вместо ланолина. smile.gif

Mariwa
20.3.2010, 4:57 Microcare PM5®
консервант
Sunshine, а вы минимальную концентрацию используйте. smile.gif Ведь яд в малых дозах может быть лекарством(от бактерий, грибков и др.) В промкосметике концентрация парабенов достаточно высокая, а в домашней - вы сами определяете процент ввода, в этом ведь плюс. smile.gif
Sunshine
20.3.2010, 4:22 Конопли Масло
Cannabis sativa L.
Также как все масла, которые нельзя греть - после совмещения ВФ и ЖФ или использовать эмульгаторы, не требующие нагревания. smile.gif
Киприда
17.3.2010, 13:54 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
KISA
14.3.2010, 2:13 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
У меня миксер жужит в креме плохо, зато если не выключишь и из крема вытащишь ну точно вся кухня и я в креме. Муж сам предложил сделать миксер из педикюрного набора(электрического), а теперь морозится, времени нет у него. smile.gif
А дезпрепараты в аптеке без проблем можно купить, стериллиум, лизоформин и др.
Irusiya
13.3.2010, 16:47 Тени для век
рецепты, советы, рекомендации
Luide, цвет теней ну очень красивый! girl_in_love.gif У меня кожа и волосы очень белые, я холодные оттенки теней сочетаю с теплым лососевым полупрозрачным блеском; если волосы темненькие, то неплохо подходят к таким теням оттенки лилового. smile.gif
luide
11.3.2010, 0:06 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
Девочки, всех сердечно поздравляю с победой! preved.gif Катюша(Kitty), а тебя особенно bravo.gif !!!
Ты просто чудо, красавица и умница! Думаю, в профессиональной сфере у тебя будет очень широкий выбор специальностей!
няШко
9.3.2010, 1:49 КОНКУРС-МАРАФОН
00.00-24.00
1.-Kisa, Kitty, Киприда.
2.-Kisa.
3.- Янтарик.
4.- Бирюза.
5.-Киприда.
Янтарик
8.3.2010, 3:24 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Васса, Lenchik, korna, *Kiara*, varulik, APRIL

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:44Дизайн IPB