IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Лисёна. Спасибо сказали: 24
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.1.2014, 21:12 Варим мыло On-line
холодное, горячее
И у меня такое раз было, смешала блендером и все получилось. След слабый был...
*Nefertiti*
11.4.2013, 18:06 Кофейно-шоколадное мыло
мыло с использованием кофе, какао, шоколада
Монарда, вот это идея с ковриком кофейным, супер!!! Восторг man_in_love.gif
Монарда
15.12.2012, 23:19 Конфеты своими руками
рецепты, технология
ООО, и я наделала конфеток, очень вкусно man_in_love.gif !!! примерный вес +- 10 грамм.
Какао тертое 150 грамм
Масло какао 70 грамм
Сахар 120-130 грамм, заливала его молоком в кружке на палец выше, не знаю сколько, сделала сироп, добавляла после полного расплавления какао и масла
~`Ms.Bo0.`~
15.12.2012, 23:06 Сыворотки
Советы, рецепты, рекомендации
Девочки, напишу рецепт своей очень удачной сыворотки для комбикожи и кожи склонной к высыпаниям и забитым порам, уже несколько раз делала, состав прост, но очень нравится и ничего не меняю connie_girl_pet_kitty.gif
ЖФ 2%
оливдерм 1,9%
комплекс СО2 для проблемной кожи 0,1%
эм розмарина, можжевельника, розового дерева
АФ 13%
Non Acne 4%
Evermat 2%
аминокислоты шелка 2%
бетаин 2%
сера МСМ 2%
Дпантенол 1%
ВФ 85%
ГЭЦ 0,3%
гилауронка 0,3%
гермаль плюс 0,4%
гидролат 84%
issilra, Лилия83
22.5.2011, 17:01 Растяжки, профилактика и лечение
советы, рецепты, рекомендации
Цитата(InnaP @ 22.5.2011, 13:25) *
А можно тут поподробней? Что Вы делали? У меня пока тоже растяжек нет,(срок 6 месяцев). Пользуюсь свои кремом с эластином и коллагеном. Но говорить о чем либо еще рано..дальше видно будет. Хотелось бы еще Ваш опыт услышать. Если не сложно ответьте, пожалуйста, в этой теме.

Кремоварить только сейчас планирую, во время беременности мазалась смесью масел из нашего магазина: на 100 гр: 30 мл зарод пшеницы,20 мл сасанква, 20 мл вин кость, 10 мл лес орех, 10 мл зелен кофе и 10 мл какао, одно время добавляла эм нероли, потом мандарина. после душа мазалась. и еще пила льняное масло по 1 ст ложке утром и плюс салаты, каши с оливковым маслом (это чтоб к родам всё эластичнее было girl_drink4.gif )
Тем более, если сделать на базе этих масел крем с эластаном у растяжек шанса не останется
InnaP
22.5.2011, 12:26 Уход за кожей после родов
Девочки, всем привет! connie_girl_pet_kitty.gif можно ли кормящим в крем для упругости тела добавить эм фенхеля? планирую добавить фенхель и лаванду.
Вот я уже и не беремчик, 2 месяца назад родила девчушку girl_in_love.gif благодаря нашему форуму ни одной растяжки! живота нет, кожа стягивается !
InnaP
4.1.2011, 15:05 салатики
Делала салат осенью, ну очень понравился, буду делать еще, правда летом, чтоб овощи были наши, а не привозные загранично-парафиновые....(полезностей в нем море.....) Ингридиенты:

салат листья (брала кудрявый красный и зеленый, чтоб красиво было) по 1 му пучку

говядина мякоть 150-200 гр

помидор 2-3 шт

перец болгарский 1 большой или 2 поменьше, желательно разноцветные

сухарики (делаю сама, намного вкуснее: булочку за 3 копейки (у нас они называются днепровские) порезать на кубики и на сухой!!! сковородке высушить-обжарить до золотистой корочки, сухарики получаются за счет булочки сладковатые, что для этого салата очень хорошо)

Заправка:

40-50 гр оливкового масла

2 ст л апельсинового сока

2 ст л лимонного сока

1 ч. л горчицы

1 ч л меда

соль, перец

зубчик чеснока раздавить и добавить в заправку в конце. Ну а вообще нужно пробовать, каких ингридиентов больше-меньше.

Составляем салат: я делаю порционно каждому. Рву салат, на тарелочку его (только нужно, чтоб просох, а то заправка стечет), по кругу выкладываю говядину, кусочков 6 на порцию (о, не написала: говядину режу на медальенчики 3х3 см приблизительно,тоненькие примерно 0,5 см, солю, перчу и обжариваю на сковородке, чтоб была мягкая, не пересушенная). Потом режу помидоры и перец, как-нибудь тоже красивенько (люблю крупно), выкладываю где есть просветы между мясом и салатом, сверху присыпаю сухариками и поливаю заправкой, сбоку зелени и подаю.... man_in_love.gif когда каждый у себя его перемешает, помидорки дают сок и он, смешиваясь с заправкой, пропитывает сухарики, вобщем, шеф-повара ресторанов нервно курят в туалете....если еще подавать его на большой белой тарелке...мужчина мой теперь говорит, что в ресторанах делать нечего, если дома так вкусно кормят...(шутит to_babruysk.gif наверно)




N.V., Монарда, Виола
4.1.2011, 12:39 Мясные блюда
курочка , свиника и все, все, все
Вот напишу свой любимый рецепт из говядины to_pick_ones_nose3.gif получается ну очень нежно и вкусно с первого раза (на рождество опять приготовлю...... girl_in_love.gif ).

Ингридиенты по граммам сказать не могу, все впринципе на глаз:

говядина мякоть

лук репчатый

сыр

сметана

соль, перец или еще кто что любит

Мясо порезать как на отбивные, желательно против волокон, отбить (я люблю потоньше, но это уже кому как нравится), посолить, поперчить. На краешек отбивной положить порезанный полуколечками лук (я кладу много, может четверть большой головки, может больше, как захочется), свернуть в рулетик. Выкладывать рулетики желательно в кастрюлю с толстыми стенками, если нет такой, на дно выложить порезанную колечками сырую картошку (это чтоб мяско не прилипло не дай Бог!!!)выложить слой рулетиков, посыпать тертим сыром (я кладу немного из-за его нынешней цены girl_cray.gif , а вообще чем больше, тем лучше...), после сыра еще слой рулетиков и так сколько накрутили... потом это дело все залить жидкой сметанкой, процентов 15%. на глаз, сколько, сказать не могу, может, чтоб треть мяса была ею покрыта. больше не нужно, лук даст сок.

Закрыть крышечкой, после закипания поставить на самый медленный огонь, который только есть. и тушить 1,5-2 часа. ничего мешать и добавлять не нужно, просто поглядывать, чтоб жидклсть была, а ее появляется много и потом это чудесная подливка выходит!!! cupid.gif

Вот и все, мясо получается нежное, во рту тает....

luide, My.sonechko
30.8.2010, 11:25 Эпиляция
а точнее уход после нее
Девченки, извините, раньше ответить не могла to_pick_ones_nose3.gif . В рецепт воды добавлять не надо, из жидкости только лимонный сок (лимон средний, хотя даже ближе к крупному был, хороший, сока много дал, я его вилкой ковыряла). варила наверно минут 8-10 на медленном огне (после закипания), капала карамель в холодную воду и смотрела, как консистенция, чтоб в руках разминалась и не прилипала. цвет получился довольно-таки темный коричневый. массы получилось много, выдралась вся и потратила где-то четверть-треть (но у меня сноровка connie_girl_pet_kitty.gif ) если её нет, то думаю, половина бы ушла. отрываю кусочек от уже совсем холодной массы она довольно твердая, но в руках мнется, чуть смачивала пальцы холодной водой (это у мастера подсмотрела, если мнется плохо), размяла чтоб была удобной консистенции, по росту волос как бы размазала и против роста оторвала, от и вся премудрость sarcastic_hand.gif . Вот прошло чуть больше двух недель, волосятки только начали отростать и то не все.
Tasha, Yasel-k, Judi, Fialka, Kalino4ka, SWEETS
16.8.2010, 9:46 Эпиляция
а точнее уход после нее
О, девочки, свершилось, наварила карамельки, вырвала волосы во всех местах (руки, ноги, бразильская эпиляция) сижу лысенькая, довольная и красивая! girl_in_love.gif Вот рецепт как варила: 8 стол ложек сахара, 3 стол ложки меда, сок половины лимона. Варила до коричневого цвета. периодически капала в холодную воду, чтобы посмотреть, какая будет в итоге, получилось очень хорошо, даже лучше, чем покупная и очень похожа на ту, которой делала у мастера (даже кажется, что она по этому рецепту и варит) раздражения как ни странно нет, хотя драла только вчера и ничем не мазала. вечером вырвала, утром никаких следов! girl_dance.gif
Iuliia
11.8.2010, 13:23 Целлюлит
советы, рекомендации, антицеллюлитные кремы и смеси
О-О-О, и я борюсь с этой напастью, причём весьма успешно girl_in_love.gif (скоро в отпуск на море) экстренные меры за 2 недели:

1. Делаю массаж вакуумной баночкой а после неё, как уже вся область разогреется и нормально покраснеет еще руками а потом массажером. Для скольжения баночки использую смесь масел: грейп кость(её больше всего может и 50%), вин кость, какао, миндаль, эм розмарин, апельсин, можжевельник, немного лаванды. это первый день!

2. Делаю разогревающую маску: заливаю почти кипяточком 1 ст л с горкой ламинарии (аптечной), жду пока остынет и добавляю 0.5 пачки желтой глины (беру болгарскую хуму) добавляю эм апельсин, можжевельник, ну какое-нибудь еще по настроению. И обязательно красный перчик сухой на кончике ножа, усё мешаю, мажу и под пленку, греет очень хорошо girl_hospital.gif . Держу часик, а лучше больше! это второй день. 

3. если лень заниматься спортом основательно, то можно просто поприседать с прямой спиной как будто бы на невидимый стул раз по 40 в день, быстро и действенно. Попа будет как пэрсик! girl_haha.gif
За 2 недели целлюлит почти убёг!
Livickaya
16.6.2010, 8:11 Несмываемые средства для волос
Девочки, привет. может кому-то пригодится мой опыт. сейчас лето и волосы сохнут, особенно на концах. живу возле моря и по выходным "лежу на пляжу" sun_bespectacled.gif .

Так вот смешиваю масло ши и масло кокоса (чуть чуть размером с фасолину каждого), бывает, пшеничных зародышей капну и 1 кап иланга обязательно girl_in_love.gif . наношу на влажные волосы немножко, подсушиваю и айда на пляж. все нормально впитывается, а в последний раз переборщила и волосы чуть жирные остались, так я их в гульку и сверху кепку. пришла домой, помыла, а они как после маски, видно от тепла так получилось! вот to_pick_ones_nose3.gif

Shoroh, Annushka, Kalino4ka, minata

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:21Дизайн IPB