IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику nedruzhok. Спасибо сказали: 369
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.10.2012, 23:27 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
именно СО2 экстракт розмарина обладает антиоксидантным действием, также и СО2 экстракт шалфея.
olhazar
25.10.2012, 16:56 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Цитата(Скачко Татьяна @ 23.10.2012, 11:31) *
ОХ, я знаю, что мочевину надо с молочкой, но так много рецептов там где она как самостоятельный инг вот и решила, что можно.
Ленусик, я делала крем на эстере и с меньшим % и получалась стабильная эмульсия + коньяк он же тоже гелеобразователь этого не достаточно? С увлажнялок на пса, бетаин, гиалуронка н/м , с гелеобразователей ГЕЦ( он мне в кремах не нравится), альгинат. Хотелось, чтоб в креме работал Сесафлеш и регуаж + питание и увлажнение.

а если так
ЖФ
жажоба 2%
примула3%
лесной орех2%
роза москета2%
кост малины1%
эстер 6%
ВФ
гидролат розы 62,4%
экстракт бамбука 2%
компл для век 5%
АФ
регуаж 3%
сесафлеш 5%
коньяк манан 0,1%
эласткол 3%
вит Е 1%
циклометикон 1%
микрокеа 1%
ЭМ мира, роза сандал 0,5%

Татьяна, я бы порекомендовала Вам взять другой эмульгатор, поскольку данный имеет высокий ГЛБ, что не есть хорошо для кожи лица при условии использования его без смывания. он хорошо будет в молочке для снятия макияжа, например.
Возьмите Пролипид, глицерил стеарат, например. Оливем 1000 и то в разы лучше.
По маслам, согласна с Ленусик, если крем дневной, то необходимо подкорректировать масляный состав крема.
Витамин Е у Вас аптечный? Почему такая высокая дозировка?
Циклометикон не несет никакой пользы, он только как не нужный в рецепте балласт, только для сенсорного удовольствия?
TanyV
18.10.2012, 9:37 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(olhazar @ 18.10.2012, 0:59) *
Упс, Кокамидопропилбетаина 30% нет. Тогда еще вопрос. Что взять из такого списка, посоветуйте минимальный набор для умывалки с АНА (только чтобы хорошо пенилось):
Sodium Cocoabutteramphoacetate, Sodium Babassuamphoacetate, Кондиционирующий ПАВ "Glycérine végétal", Olive Carboxylate, PROTEOL OAT.

Sodium Babassuamphoacetate или Cocoabutteramphoacetate, я вообще на одном бабассу делала и в флакон с пенообразователем, отлично смывает и пенка получается достаточно плотная.
Еще в пару можно взять PROTEOL OAT, для геля для душа, шампуни все равно пригодится.
viera, olhazar
17.10.2012, 12:18 Тоники И Лосьоны Для Лица
рекомендации, советы, рецепты
lynx, припекает - измерить рН надо, скорей всего у Вас получился тоник с рН ниже 4, да и крем не мешает измерить на рН. если будете ежедневно пользоваться таким кислотным уходом (и тоник, и крем), в результате истончите роговой слой и как следствие получите чувствительную кожу со свойственными ей реактивными реакциями.
После кислотного тоника необходим ночной крем, направленный на регенерацию, питание, увлажнение кожи. И я бы рекомендовала для ежедневного ухода в виде тоника с АНА-комплексом вводить его 1%, поверьте, этого вполне достаточно для получения пролонгированного результата и пользоваться им только на ночь с ноября по февраль.
lynx
27.9.2012, 11:00 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
вивьен, я бы не добавляла его, поскольку в нем содержится большой процент лауриновой кислоты, которая может сушить кожу.
вивьен
22.9.2012, 13:12 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
Масло малины не использовала бы в дневном креме из-за содержания альфа-линоленовой кислоты причем в не маленьком проценте, окисление Вам на лице не нужно.
В рецепте у Вас линолевой (согласно таблице Вашей) 151, олеиновой 96,5, явный перекос в сторону линолевой кислоты, поэтому ну никак не дневной крем.
Далее по активной фазе, натрий РСА 10?!
Опять же витамин А днем ну не нужно)
Мика шелковая 5%, у Вас настолько жирная кожа, что необходим такой процент?
olhazar
18.9.2012, 15:49 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
ла Лала, интересный и простой рецепт. А ланол на СилкиСенс или Триглецириды можно будет попробовать заменить. Взяла себе рецепт в копилку, в следующий раз тоже опробую.
Кстати, он краску не смывает?
ла Лала
3.9.2012, 15:30 Лецитин
соэмульгатор и активная добавка
Нюта, я делала на подобие физиогеля крем-гель, в теме "купероз" выкладывала рецепт, там лецитина 2%, карбопол 0,6%. Сейчас пользуюсь сама крем-гелем с эмульгирующей связкой карбопол-лецитин 0,6 и 1% соответственно, в составе СилкиСенс 5%, масел 4%. Но читала, что реально в рецепт внести и 15-20 % масел.
Наташа-Аврора где-то писала, что лецитин при 3% может провоцировать воспаления. Наташа, кстати, дай ссылку где об этом почитать можно.
Нюта
3.9.2012, 15:24 Норковое масло
(Oleume Mustelae)
ГЛБ 9
~`Ms.Bo0.`~, Олюнька
3.9.2012, 9:20 Болталка -3
Цитата(Мелисса @ 31.8.2012, 2:20) *
Девочки-Киевлянки, может кто-то что-то посоветует ... Хорошего врача стоматолога, клинику... надо маме передний зуб на штифт поставить, постоянно выпадает, уже замучались. Никто нормально поставить не может.

Обратитесь к наше форумчанке Ната_ли, она стоматолог из Киева.
Мелисса
27.8.2012, 8:22 Гиалуроновая Кислота и Гиалуронат натрия
мощнейший увлажнитель
ledi-t, в посте Руанны ответ на Ваше "А почему?")
ledi-t
26.8.2012, 13:37 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
насадки - я использовала и насадку с магазинного миксера,отломала и вставила в патрон
Irchousita
26.8.2012, 12:30 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Цитата(Irchousita @ 26.8.2012, 12:27) *
Девочки, слышала что в кремоварении многие пользуются дрелью, что это за зверь и где купить? Мой капучинатор отказывается в последнее время розмешивать густые кремики((((

вот, например
Irchousita
20.8.2012, 14:39 Место Под Солнцем
пляж, загар... советы, рекомендации, средства.
Цитата(Sanasan @ 20.8.2012, 14:02) *
Правда я ни с лецитином, ни с карбомером не работала. Эмульсия с ними получается легко распределяемая по коже? Я чего с пенкой-то заводилась: когда кожа обожжена еще и натирать её не особенно хочется.
А оптихен мит с лецитином совместимы? Или, если использовать карбомер, то можно обойтись суттоцидом и как нейтрализатором, и как консервантом, как думаете?

эмульсия с ними легко распределима, оптихен мит с лецитином совместимы, к суттоциду написано, что необходимо все же дополнительно вводить консервант
Sanasan
19.8.2012, 11:16 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Ира, судя по Вашим действиям, они не соответвтуют рекомендациям по работе с данным эмульгатором (подчеркну Ваши ошибки):
Цитата
Особенности использования: Нагреть эмульгатор в масляной фазе(до 85 °С) , смешать водную и жирную фазу. Перемешать несколько раз вручную ложкой, чтобы фазы проконтактировали друг с другом. Далее начать перемешивание миксером до получения эмульсии. Продолжить медленное перемешивание обычной ложкой или шпателем до охлаждения крема.


мелкая зернистость от недогрева эмульгатора до необходимой температуры
Irchousita
17.8.2012, 13:14 Купероз
расширение кровеносных сосудов
Крем-гель для лица 35+ рН 5,51
купероз, черные точки, расширенные поры, цвет кожи, упругость, увлажнение

лецитин соевый жидкий 2%
Супер Стирол 2%
бабассу 1%
Silke Sence 5%
витамин Е 0,2%

вода дистиллированная до 100%
карбопол 0,6%
глицерин растительный 2%
фукогель 7%

pepha-ctive 2%
syn-coll 2%
СО2 грейпфрута 1%
СО2 хмеля 1%
СО2 каштана 1%
бисаболол 0,2%

ЭМ лаванды 0,4%
ЭМ розового дерева 0,3%

suttocide 0,74%






Крем-гель очень легкий, впитывается мгновенно, не оставляет липкости. Карбопол + лецитин = супер тандем для меня)))
Нюта, marry, Pokachontas
14.8.2012, 4:00 Несмываемые средства для волос
Спрей для волос - кератинирование, увлажнение, термозащита, плюс придает сильный блеск волосам, волосы легко прочесываются, прямо рассыпаются. Применять на влажный волос перед сушкой феном.

Quaternium-79 Hydrolyzed Silk Protein 5%
Honeyquat 5%
Sepicap MP 3%
Optiphen™ MIT ULTRA 0,3%
вода до 100%

Quaternium-79 Hydrolyzed Silk Protein - придаёт волосам блеск, гладкость и шелковистость.

Honeyquat - волосы остаются чистыми на протяжении более длительного периода времени, блеск и сияние значительно повышаются благодаря сглаживающим свойствам Медового увлажнителя, особенно на поврежденных волосах. Помимо этого, он поможет укрепить Ваши волосы. Honeyquat является эффективным как в несмываемых, так и в смываемых рецептурах. Honeyquat снижает и ликвидирует статическое напряжение, возникающее при сухом расчесывании.

Sepicap MP - быстро насыщает тело волоса белками и пептидами, которых часто не хватает волосам. Обеспечивает одновременно ухаживающий и непревзойденный кондиционирующий эффект. Волосы становятся гладкими, сильными, легко поддаются укладке. Всего через несколько применений волосы полностью обновляются. Имеет пролонгированное действие, эффект держится длительное время до 30 дней, проявляет эффект "золушки" - мгновенное улучшение внешнего вида и состояния волос.
- снижает окислительный стресс путем ингибирования образования пероксида (подавляет свободные радикалы).
- защищает корни, вызывая обратное развитие клеток и восстанавливая нормальный белковый метаболизм.
- защищает волосы по всей длине, восстанавливая целостность кератинов и предотвращая их разрушение.
- предотвращает отслаивание чешуек волоса.
- стимулирует метаболизм протеинов в поврежденных высокой температурой волосах. Защищает волосы при ежедневной укладке.


))) на часах 10 утра, а показывает на форуме 5-00)))
Нюта, ла Лала, issilra
9.8.2012, 15:51 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Irchousita @ 9.8.2012, 13:47) *
Ещо продукты для глаз, пока жду заказик накатала. Первая сывородка под глаза возраст 30 лет, потом крем на сывородку.

не в тему, но просто "режет" глаз слова сывороДка и ещО
а по рецепту полностью согласна с Ленусик, отличная будет АФ для крема, только ЖФ берите 1-2% масел, можно еще 1-2% ланолина, эмоленты, триглецириды и антиоксидант обязательно.
Irchousita
7.8.2012, 21:09 Угри И Себорея. Акне
советы, рекомендации, натуральные средства
Цитата(Ирэнка @ 7.8.2012, 20:21) *
Карбомер вроде не дружит с Zn-PCA.

да, было такое замечено

Цитата(lena23 @ 29.3.2012, 17:02) *
Это все-таки был цинк, Наташа права, с карбомером нужен тот, который глюконат, цинк пса не подходит, сразу разжижает и выпадает хлопьями.

Shruti, Олюнька
4.8.2012, 23:21 Уход за кожей летом. Принципы увлажнения кожи
Особенности ухода за кожей в период жары
Анжелика, вот
Angelique
29.7.2012, 15:31 Болталка -3
Анечка, с рождением принцесски Леночки!!! Пусть малышка растет в окружении бесконечной любви мамы, папы, братика!
Нюта
23.7.2012, 9:15 Вопросы по подбору компонентов для различных проблем
настойка перца в аптеке продается и стоит копейки)
Irchousita
20.7.2012, 17:27 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
альгинат лучше, примерно 0,3% или в активну фазу Кова Б Трох добавить
странно, что при таком соотношении масел-воды-гелеообразователя-эмульгатора не плотная эмульсия
Irchousita
19.7.2012, 22:44 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Irchousita @ 19.7.2012, 18:22) *
nedruzhok, да, я сначала поставила 2%, когда читала про этот продукт в совместимости с condi hair, а потом дошла до ввода его в кондеи написано "кондиционеры для волос - 0,5 - 10%".... А как рецептик сам, может быть воплощен в жизнь?

что-то мне кажется, что он будет жидкий, может цетилового или ЦС спирта добавить?

я четко видела фразу "для кондиционеров производитель рекомендует 0,5-1%", не пойму куда она делась из описания girl_impossible.gif .

Лилия83, я бы д-пантенола не более 1% добавила, а лучше даже 0,5. И экстракт розмарина у Вас какой? Если СО2, то 0,2% достаточно. И вот в дневной крем я бы добавила УФ-фильтры.
Цитата
Активы не сильные, но пока из тех что есть.

У Вашей мамы ведь уже заложены те сильные активы в сыворотку, поэтому все в порядке. Нормальный подход.
Лилия83, Irchousita
19.7.2012, 15:39 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Irchousita @ 19.7.2012, 14:00) *
Девочки доброго времени суток! Вот, начертала смываемый кондиционер для волос, подправьте пжл, если что не так...


glicerine vedgetal 3% - максимальный процент ввода 2, для кондиционеров производитель рекомендует 0,5-1%.
Irchousita

12 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:11Дизайн IPB