IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сладкая выпечка, сладкоежкам на заметку)
unilevez
сообщение 15.9.2012, 19:42
Сообщение #261


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 10.1.2011
Пользователь №: 3,602
Спасибо сказали: 4 раза




Мне очень нравится готовить торт зебра рецепт с фото
Берем по 400 г сметаны и сахара, 2 яйца, 3 стакана муки, чайную ложку соды, разведенную в 2 ст. ложках уксуса, хорошо смешиваем. Тесто делим пополам: к одной части добавляем 2-3 чайных ложки какао, еще раз хорошо перемешиваем и выпекаем на слабом огне на противне, застеленном промасленной бумагой. Второй корж выпекаем так же - один получился белый, другой - коричневый. Когда оба остынут, разрежем их вдоль пополам и положим их один на другой, чередуя по цвету и промазывая кремом.
Для крема: яйцо растираем со стаканом сахара, добавляем стакан холодного молока, вымешиваем и на слабом огне доводим до кипения, не переставая мешать. Кипятим 5-6 мин. Даем остыть, добавляем в эту массу 200г размягченного сливочного масла и хорошо все взбиваем. Можно добавить в крем ванилин, измельченные орехи, лимонную цедру.
Сверху торт покрываем глазурью: растопить на водяной бане плитку шоколада, добавить 6 ст. ложек сахара и столько же воды, залить торт и поставить в холодильник.
Продукты
сметана 400 г
сахар 750 г
яйца 3 шт.
мука 3 стакана
сода 1 ч. ложка
уксус 2 ст. ложки
какао 2-3 ч. ложки
молоко 1 стакан
масло сливочное 200 г
шоколад 1 шт.
вода 6 ст. ложек
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 29.12.2012, 5:59
Сообщение #262


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




Хочу поделиться "Рождественским пряником".
Думаю, форумчанок он может заинтересовать тем, что в нем можно широко использовать эфирные масла. smile.gif

Не буду переписывать полностью процесс приготовления пряника, автор рецепта все подробно описала.
Обратите внимание, что тесто нужно готовить минимум за неделю до выпекания! А лучше недели две-три. Я выдержала две))) Подтверждаю, тесто в холодильнике не портится, пряник получается восхитительным))
Так что до Рождества время у вас еще есть.

Вот тут рецепт http://www.good-cook.ru/tort/tort_687.shtml
Вот тут процесс приготовления http://www.good-cook.ru/tort/tort_690.shtml

Немного комментариев:
1. Тесто получается интересным именно за счет выстаивания. Так что для скорой выпечки оно не годится.
2. Пряничные человечки и прочие фигурки из такого теста не выйдут. Оно увеличивается и немного расплывается в процессе приготовления. Мелкие детали сгладятся.
3. Я боялась, что пряник будет плоским. Ага, сейчас! Тоненький слой теста в процессе выпечки превосходно поднялся.
4. Если вдруг каких-то из перечисленных в рецепте специй у вас нет - их можно опустить или заменить другими на ваш вкус. Но специй должно быть немало (по количеству) - тогда получается очень ароматное и нежное тесто.
Я без зазрения совести заменяла недостающие специи эфирными маслами (благо, у меня все масла хорошего качества и пригодные к употреблению внутрь). Поэтому у меня там и анис, и корица, и апельсин, и имбирь, и лайм в варенье для кислинки - все эфирные масла))
5. Я пекла в мультиварке в два захода. Сначала один слой, потом второй. Тесто сразу после замеса липкое, а когда выстоится в холодильнике - растягивается прямо пальцами по форме, скалкой я не пользовалась.
6. Автор рецепта пишет, что сразу после выпечки тесто жестковато. Ну не знаю)) В духовке может и будет жестковатым, в мультиварке оно мягкое, жестких краев нет вообще)) Я пекла примерно по 50 минут каждый слой, но у меня мультиварка маленькая. Для более мощной время смотрите сами.
7. С узорами можно не извращаться - расплываются. Хотите украшения, делайте их уже на готовом прянике.
8. По вкусу получается пряник, по консистенции - среднее между пряником и медовым пирогом)) Значительное нежнее привычных магазинных пряников! И очень ароматно.
9. Согласна с автором рецепта - варенье или повидло для начинки лучше кисло-сладкое, или подкислить, а желательно еще и ароматизировать. Я добавила масло лайма - и подкисляет, и пааааахнет)))

Скажу только, что я пряники (покупные) вообще не люблю. Но именно этот семейство (при моем посильном участии))) слопало в мгновение ока, я даже сфотографировать не успела)))
Приятного аппетита! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мистика
сообщение 17.9.2013, 10:56
Сообщение #263


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 2,815
Спасибо сказали: 22 раза




Моя вкусная запеканка творожная.

Нежная творожная запеканка с изюмом придется по вкусу и взрослым, и детям. И не только любителям творога. smile.gif
Продукты (на 12 порций)
Творог - 1 кг
Яйцо куриное - 7 шт.
Сметана - 0,5 стакана
Сахар - по вкусу
Ваниль - по вкусу
Соль - щепотка
Изюм - 200 г
Масло сливочное размягченное - 60 г


Как приготовить творожную запеканку:

1. Творог домашний тщательно растереть с яйцом, добавить соль, сахар, ваниль, сливочное масло и сметану. Добавить изюм.

2. Хорошо все перемешать и полученную массу выложить ровным слоем в форму, обильно смазанную маслом.

3. Выпекать творожную запеканку в предварительно нагретой духовке при температуре 180 градусов до образования румяной корочки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мистика
сообщение 18.11.2013, 19:29
Сообщение #264


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 2,815
Спасибо сказали: 22 раза




Печем вместе вкусный медовик.


Медовик – рецепт с начинкой из вареной сгущенки.

Продукты
Для теста:
3 стакана муки
2 чайные ложки разрыхлителя
1 чайная ложка соды
1 банка сгущенки
1 стакан молока
1 стакана меда
1 чайная ложка корицы
1 чайная ложка гвоздики (пряность индийская)
1 1/2 чайной ложки растворимого кофе
Для начинки:
300-400 гр. вареной сгущенки (по вкусу)
Для подливки:
200 гр. горького шоколада
200 гр. молочного шоколада


1. Хорошо перемешать муку, разрыхлитель и соду. Отложить.

2. В другой посуде хорошенько перемешать сгущенку, молоко, мёд, корицу, гвоздику и растворимый кофе. Добавить к сухим перемешанным ингредиентам (муке , разрыхлителю и соде) и взбить миксером до получения однородной массы.

3. Поместить тесто в смазанную маслом и посыпанную мукой форму для выпечки (примерно 30 см диаметром) и выпекать при температуре 180 градусов до готовности. Дать тортику остыть. Разрезать торт на два коржа. Выложить начинку.

4. Приготовить шоколадную подливку, растопив 400 гр. шоколада на водяной бане или в микроволновке и полив им торт. Медовик убрать в холодильник на пару часов, пока шоколадная подливка не затвердеет.

Приятного аппетита!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikulya
сообщение 24.11.2013, 12:55
Сообщение #265


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 5.11.2011
Из: Киев
Пользователь №: 27,763
Спасибо сказали: 31 раз




Девочки, очень простой рецепт печенья, которое быстро делается и никакого вреда фигуре!

300 г миндальных лепестков
2 яичных белка
3/4 стак. сахарной пудры
цедра лимона
миндальный ароматизатор


Белки взбить с сахарной пудрой. Добавить цедру лимона, ароматизатор (немного), миндальные лепестки, перемешать. Выложить ложкой на пергамент, слегка приплюснуть и выпекать при температуре 180 градусов 20 минут.

Дать полностью остыть и подавать к кофе или чаю. Вкусно!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Монарда
сообщение 24.11.2013, 15:37
Сообщение #266


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,199
Регистрация: 3.8.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 2,562
Спасибо сказали: 651 раз




Vikulya, какая вкуснотища! bravo.gif Просто, и уверена, что обалденно вкусно.


--------------------
Следуй за своим желанием и оно последует за тобой. Вселенная откроет тебе двери там,где раньше были стены...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мистика
сообщение 6.2.2014, 18:59
Сообщение #267


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 2,815
Спасибо сказали: 22 раза




Вот такой вкусный манник рецепт.


Манник с кефиром


Простая запеканка из манной крупы – манник - может быть не менее вкусной, чем домашние пироги. А приготовить манник на кефире – проще простого!

Продукты
крупа манная 1 стакан
кефир 2 стакана
сахар 2 ст. ложки
яйца 1-2 шт.
сода питьевая 0.5 ч. ложки
сметана 4 ст. ложки
или масло сливочное 80 г
соль по вкусу


Манную крупу просеять, добавить кефир, соль, яйцо, сахар. Перемешать и оставить на 2 часа для набухания.

Затем всыпать соду, хорошо вымесить, вылить на смазанную жиром горячую сковороду или в форму и запечь манник с кефиром в духовке.

Подавать манник на кефире, полив сметаной или растопленным маслом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мистика
сообщение 19.2.2014, 10:01
Сообщение #268


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 2,815
Спасибо сказали: 22 раза




У меня посмотрите мой любимый рецепт кекса.


Апельсиново-миндальный кекс

Восхитительный апельсиновый кекс с миндалем. Насыщенный апельсиновый аромат и богатый вкус.

Продукты (на 8 порций
)
Яйца - 4 шт.
Сахар - 220 г
Стручок ванили - 1 шт.
Мука - 150 г
Разрыхлитель для теста - 0,5 пакетика
Молотый миндаль - 100 г
Сливочное масло - 150 г
Цедра 0,5 лимона
Для сиропа:
Сахар - 5 ст. л.
Апельсиновый сок - 250 мл
Цедра 3 апельсинов


Как приготовить апельсиновый кекс с миндалем:

Все продукты для кексов желательно брать комнатной температуры.

1. Яйца, сахар и мякоть ванили взбить в течение 5-8 минут, пока масса не увеличится втрое. Добавить в процессе взбивания цедру лимона.

2. Сливочное масло растопить и слегка остудить.

3. Муку смешать с разрыхлителем, солью и молотым миндалем. Всыпать в несколько приемов эту смесь в яичную, аккуратно перемешать.

4. Добавить растопленное сливочное масло, перемешать аккуратно, но тщательно, до однородности.

5. Перелить массу в форму и печь кекс с миндалем при 180С. По времени смотрите сами, я пекла 50 минут. Проверять готовность зубочисткой. Время выпечки зависит и от формы, в которой печете.

6. Снять цедру с апельсинов и нарезать ее тонкими полосками. Выжать сок из апельсинов.

7. Когда кекс будет уже почти готов, можно варить сироп. Сок вылить в маленькую кастрюльку, добавить сахар и цедру. Варить на медленном огне, пока сахар не растворится. Довести до кипения, варить 5 минут, выключить.

8. Еще горячий кекс полить сиропом и посыпать цедрой. Я сделала в нем много отверстий зубочисткой и поливала сиропом прямо в форме. Сахара взяла 5 ст. л.

Сиропа получается много, но кекс все впитывает, можно смело влить весь!

Цвет у апельсиново-миндального кекса такой темный, потому что я использовала вместо обычного сахара - мусковадо, он же добавил и насыщенности во вкусе.

9. И в конце концов пропитанному апельсиновому кексу надо дать постоять какое-то время, чтобы он хорошо насытился ароматом апельсина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мистика
сообщение 26.2.2014, 18:48
Сообщение #269


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 2,815
Спасибо сказали: 22 раза




Не совсем выпечка, но классный рецепт паски.


Я попробовала эту пасху и в следующем году не захотела делать никакие другие, сразу решила повторить эту! Настолько мне понравилась эта творожная пасха.

Продукты
Творог - 600 г
Сливки 35% - 2,5 стакана
Масло сливочное - 200 г
Желтки - 5 шт.
Сахар - 1,5 стакана
Миндаль - 100 г
Цукаты - 100 г
Изюм - 2 ст.л.
Ваниль


Как приготовить творожную пасху:

1. Творог и сливочное масло протереть через сито и перемешать.

2. Растертые желтки, сливки, сахар, ваниль соединить и, постоянно помешивая, прогреть на слабом огне до загустения (не доводя до кипения), лучше на водяной бане.

3. Полученную массу остудить и затем, небольшими порциями, влить в протертый творог с маслом, все время перемешивая.

4. Часть цукатов оставить для украшения, а остальные нарезать мелкими кусочками.

5. Миндаль очистить, подсушить, тонко измельчить и вместе с изюмом добавить в творожную массу.

6. Выложить пасху в форму, выстеленную мокрой марлей (мокрой, чтобы не образовывались складочки) и оставить под гнетом в холодном месте. Украсить творожную пасху цукатами.

Классный рецепт пасхи с творогом, рекомендую.


Пасха заварная творожная

Творог дважды протереть через сито. В отдельной посуде довести до кипения при непрерывном помешивании масло, сметану и 3 яйца, влить горячую массу и протертый творог, добавить 1 яйцо и соль, перемешать массу до однородности, заполнить пасочницу, выстланную чуть влажной марлей, прикрыть блюдцем, положить небольшой гнет, поставить на холод на 12 часов.

Продукты
творог 2 кг
масло сливочное 300 г
сметана 400 г
яйца 4 шт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мистика
сообщение 6.8.2014, 16:56
Сообщение #270


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 2,815
Спасибо сказали: 22 раза




На десерт предложу штрудель с яблоками рецепт.


Традиционная выпечка австрийцев. Рулет из вытяжного теста, начиненный яблоками, изюмом и орехами.
Продукты
Для вытяжного теста:
Мука - 250 г
Вода - 150 г
Соль - щепотка
Оливковое масло - 1 ст. л.
Для начинки:
Яблоки средние - 5 шт.
Изюм - 100 г
Сахар - 60 г
Корица - 1 ч. л.
Грецкие орехи - 50 г
Цедра и сок 1/2 лимона
Сливочное масло для смазывания
Ром (или коньяк) для замачивания изюма


Как приготовить яблочный венский штрудель:

1. Приготовим вытяжное тесто. Для этого нужно смешать просеянную муку с водой, солью, оливковым маслом и замесить тесто. Накрыть тесто пищевой пленкой и оставить при комнатной температуре на 2-3 часа.

2. Займемся начинкой. Изюм замочить в роме. Орехи поджарить и порубить.

Яблочки начистить, разрезать на четвертинки, удалить сердцевину и нарезать на тонкие ломтики. Добавить сахар, корицу, цедру лимона и сок лимона, перемешать и дать постоять.

3. Будем вытягивать тесто. Большое кухонное полотенце обильно посыпать мукой. Раскатать на нем тесто и дальше тянуть тесто по кругу, пока оно не станет прозрачным. Края теста обрезать.

4. Тесто смазать растопленным сливочным маслом и посыпать рублеными орехами. Изюм отцедить и добавить в яблоки, перемешать. Выложить начинку равномерно на тесто и с помощью полотенца свернуть рулет.

5. Переложить рулет на противень, застеленный бумагой для выпечки (пергаментом), смазать сливочным маслом и выпекать яблочный венский штрудель при температуре 180 градусов 30-40 минут (ориентируйтесь на свою духовку) до золотистой корочки.

6. Готовый яблочный венский штрудель посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мистика
сообщение 25.8.2014, 12:46
Сообщение #271


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 2,815
Спасибо сказали: 22 раза




Очень вкусная выпечка в мультиварке рецепты с фото


Быстрый, простой и вкусный пирог в мультяшке.
Продукты
Масло сливочное - 100 г
Яйца - 5 шт.
Сахар - 200 г
Кофе - 10 г
Мука - 200 г
Сода - на кончике ножа


1. 100 грамм сливочного масла растопить.

2. 5 яиц взбить с 200 г сахара.

3. Ко взбитым с сахаром яйцам добавить растопленное масло, 10 г растворимого кофе и соду на кончике ножа.

4. Всыпать 200 г муки. Всё взбить.

5. Чашу мультиварки смазать маслом и вылить в нее тесто 6. Выпекать пирог на программе "ВЫПЕЧКА" 45 минут.

7. Готовый пирог украсить по желанию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мистика
сообщение 19.9.2014, 21:17
Сообщение #272


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 2,815
Спасибо сказали: 22 раза




Люблю клюква рецепты, часто пеку пироги.


Мука пшеничная 200 г
Масло сливочное 100 г
Соль щепотка
Белок яичный 3 штуки
Клюква 300 г
Сахар 200 г
Миндаль молотый 2 столовые ложки


1. Сделать рубленое тесто из муки, масла и соли, завернуть его в пищевую пленку и убрать в холодильник минимум на полчаса, а лучше на час.
2. Раскатать тесто в пласт толщиной 2–3 мм. Выложить тесто в форму, в нескольких местах проколоть дно вилкой, застелить пекарской бумагой и заполнить пекарскими бобами. Поставить на десять минут в разогретую до 200 градусов духовку.
3. Три яичных белка и 200 грамм сахара взбить в густую белую пену, которая держит форму. Пару ложек белков отложить, а остальное смешать с клюквой и выложить на припекшееся тесто, предварительно посыпав его парой столовых ложек молотого миндаля. Миндаль тут нужен даже не столько для вкуса, сколько для того, чтобы он впитал излишки ягодного сока. ­Соответственно, если ягоды не очень сочные, его можно ­вообще не добавлять. Сверху выложить отложенный взби­тый белок. Разравнивать его не надо: неровности и белко­вые волны красиво запекутся — как меренга.
4. Выпекать пирог в разогретой до 200 градусов духовке двадцать минут. Перед подачей дать немного остыть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мистика
сообщение 30.10.2014, 11:08
Сообщение #273


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 2,815
Спасибо сказали: 22 раза




Простой рецепт как испечь пирог коврижка


И в пост себя можно побаловать вкусненьким)))

Выпечка в мультиварке.
Продукты
- 1 стакан сахарного песка (по-моему, это слишком много, поэтому взяла только 0,5 стакана, получилось и так сладко)
- 3 ст. л. меда
- 1 стакан воды
- 0,5 стакана растительного масла
- 2 ст. л. какао (или кофе)
- 1 ч. л. соды
- пряности измельченные (гвоздика, корица, кориандр)
- 0,5 стакана изюма
- 0,5 стакана грецких орехов (я взяла чуть больше)
- мука


1. В миску (ковш) насыпать сахар, налить воду и растительное масло, положить мед и прогреть до полного растворения сахара и меда.

2. В остывшую до 30-40 градусов жидкость всыпать соду, какао или кофе, пряности и тщательно размешать, чтобы не осталось комков.

3. Постепенно добавить муку, сколько потребуется, чтобы тесто по густоте напоминало густую сметану (у меня ушло примерно 1,5 стакана). Добавить в тесто изюм и орехи, тщательно перемешать и вылить в форму, смазанную растительным маслом и присыпанную мукой (изюм я специально взяла крупный темный, а орехи измельчила совсем чуть чуть, чтобы они покрупнее были и в тесте чувствовались), получилось супер!

4. Выпекать медовую коврижку в мультиварке на режиме "выпечка" 65 минут или в хорошо разогретой духовке при 180 градусах, минут 40-50, но вообще время выпекания зависит от размеров вашей формы.

5. Остывшую медовую коврижку можно разрезать вдоль и прослоить джемом, но я не стала этого делать, она получилась и так очень вкусной и сладкой, я только сахарной пудрой присыпала.

Пысы: очень рекомендую добавить в тесто корицу, гвоздику и кориандр, тогда медовая коврижка получается очень пряной и ароматной, только осторожнее с количеством! Гвоздику и кориандр я положила совсем чуть чуть (на кончике ножа), а корицу - одну чайную ложку с горкой.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мистика
сообщение 26.1.2015, 17:10
Сообщение #274


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 2,815
Спасибо сказали: 22 раза




Вам предложу рецепт теста для блинов.


Блинчики умопомрачительные. Кружевные, мягкие, воздушные.

Продукты
Яйцо куриное - 2 шт.
Вода - 2 стакана
Молоко - 1 стакан
Мука - 2 стакана
Масло растительное - 1 ст. л.
Сахар - 3 ст. л.
Ванилин - 1/3 ч. л.
1. Кипятим воду, нам понадобится именно кипяток.
2. Пока вода кипит, берем яйца и разделяем на желтки и белки. Желтки взбиваем миксером до образования пенки.
3. Вливаем в кастрюлю 2 стакана кипятка и добавляем взбитые желтки, перемешиваем.
4. Взбиваем белки миксером, также до образования пены.
5. Вливаем в кастрюлю стакан холодного молока, добавляем 4 столовых ложки сахара, взбитые белки, ванилин и начинаем всыпать муку.
6. Перемешиваем и сыплем муку до тех пор, пока тесто не станет по консистенции, как жидкая сметана. Я перемешиваю миксером на первой скорости.
7. В самом конце вливаем столовую ложку растительного масла и просто ложкой размешиваем.
8. Жарим на раскаленной сковородке, я смазываю ее перед каждым блинчиком растительным маслицем при помощи силиконовой кисточки.
Блинчики получаются мягчайшие, а-ля "кружево", от них в восторге и взрослые, и дети.
Едим блинчики со сметаной. А если вы любите с вареньем или джемом, то можно добавить в блинчики 2 ложки сахара, чтобы они были менее сладкими.
Из указанного количества продуктов у меня получается приблизительно 10 блинов.
Приятного аппетита!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мистика
сообщение 20.2.2015, 9:54
Сообщение #275


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 2,815
Спасибо сказали: 22 раза




Моя самая любимая сладкая выпечка из творога.


Пирог с приятной кислинкой.
Продукты
Ягоды (брусника)
Тесто:
Мука - 1 стакан
Сода гашеная - 0,5 ч. л.
Масло сливочное - 80 г
Сахар - 2 ст. л.
Яйца - 1 шт.
Начинка:
Творог 9% - 250 г
Сахар - 0,5 стакана
Яйца - 2 шт.
Манка - 1 ст. л.
Сметана - 100 г
Ванилин - 1/3 ч. л.
Белковое покрытие:
Белки - 3 шт.
Сахар - 4 ст. л.
Соль - щепотка
1. Размягченное масло растереть с сахаром.
2. Добавить яйцо, соду, перемешать, постепенно добавляя муку. Замесить эластичное тесто (если необходимо, добавить муки), убрать в холод на 30 мин.
3. Смешать ингредиенты для начинки.
4. Тесто выложить в форму диаметром ~23 см. Сделать бортик, посыпать манкой.
5. Выложить на тесто ягоды, посыпать сахаром, сверху - творог.
6. Выпекать пирог в течение 30 мин.
7. Взбить белки с сахаром и солью.
8. Достать, покрыть взбитыми белками. Запечь до подрумянивания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мистика
сообщение 11.3.2015, 16:39
Сообщение #276


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 2,815
Спасибо сказали: 22 раза




Пригодится простой пасха заварная рецепт.


Я попробовала эту пасху и в следующем году на пасхальный стол не захотела делать никакие другие, сразу решила повторить именно эту, настолько она мне понравилась! Для приготовления пасхи нужна, конечно, специальная форма.
Продукты (на 12 порций)
Творог (средней или высокой жирности, свежий, рассыпчатый, желательно домашний) - 600 г
Сливки 35% - 2,5 стакана (500-600 г)
Масло сливочное - 200 г
Желтки - 5 шт.
Сахар - 1,5 стакана (250-300 г)
Миндаль - 100 г
Цукаты - 100 г
Изюм - 2 ст.л.
Ваниль - по вкусу
Как приготовить творожную пасху:
1. Творог и размягченное сливочное масло протереть через сито и перемешать.
2. Растертые желтки смешать со сливками, сахаром и ванилью и, постоянно помешивая, прогреть массу до загустения - на слабом огне (не доводя до кипения), но лучше на водяной бане.
3. Полученную массу остудить и затем влить небольшими порциями в протертый творог с маслом, все время перемешивая.
4. Часть цукатов оставить для украшения, а остальные нарезать мелкими кусочками.
5. Миндаль очистить, подсушить (в духовке или на сковороде), тонко измельчить (можно с помощью кухонной техники). Изюм хорошо промыть. Добавить миндаль и изюм в творожную массу.
6. Выложить пасху в форму, выстеленную мокрой марлей (мокрой, чтобы не образовывались складочки), сверху накрыть чем-нибудь и придавить грузом. Форму установить в тарелку, чтобы стекала сыворотка. Оставить пасху в холодном месте на 10-12 часов. Затем выложить творожную пасху из формы и украсить цукатами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
коко шанель
сообщение 5.5.2015, 15:51
Сообщение #277


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 1,043
Спасибо сказали: 0 раз




я вот тоже слышала, что блины делают на кипятке тонюсенькие-претонюсенькие. Но можно и так сделать на сыворотке, тоже получаются тонкие:
http://notavkusa.net/bliny-na-syvorotke-tonkie-recept/.
Блины на сыворотке тонкие

Время приготовления блинов – около часа. Если делать сыворотку самостоятельно, то лучше оставлять на ночь, а готовить блины с утра.

Надо:

сыворотка (домашняя) – 400 мл;
яйца куриные – 2 шт.;
сахарный песок – 3 ст. ложки;
растительное масло – 2 ст. ложки;
мука пшеничная – 2-3 ст. ложки.



--------------------
Люблю жить! Делюсь интересным!
Обожаю платья!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мистика
сообщение 17.3.2018, 16:25
Сообщение #278


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 2,815
Спасибо сказали: 22 раза




Скоро Пасха - для вас рецепты кулича.
Куличи

Близится светлый день Пасхи, и многие хозяюшки пекут куличи. Рекомендую вам самый простой и удачный рецепт куличей, проверенный годами.
Продукты
Для теста:
Мука - 1,4 кг + 400 г в опару
Молоко - 500 мл
Яйца куриные - 6 шт.
Масло сливочное или маргарин - 250 г
Масло растительное - 2 ст. ложки
Сметана - 250 г
Дрожжи свежие - 60 г
Сахар - 400 г + 100 г в опару
Соль - 1 ч. ложка
Ванильный сахар - 2 пакетика
Изюм или цукаты (по желанию) - по вкусу
*
Для глазури:
Белок яичный - 1 шт.
Пудра сахарная - 150-200 г
Сок лимонный - 1-2 ст. ложки
*
Для украшения:
Кондитерская посыпка для куличей

Как приготовить куличи:

Для начала нужно приготовить опару. Нагреваем молоко до 35-40 градусов и смешиваем с раскрошенными дрожжами (дрожжи я советую использовать свежие, с хорошим сроком годности).
Добавляем туда примерно 100 г сахара (это около 4 ст. ложек). Хорошо перетираем руками, чтобы дрожжи растворились в молоке.
Просеиваем туда 400 г муки и хорошо перемешиваем венчиком, чтобы комочки разошлись.
Опара готова. Накрываем её крышкой или полотенцем и ставим в теплое место для брожения на 40-50 минут. Дрожжевая "шапка" должна подняться и, когда начнет опускаться - опара готова.
Растапливаем сливочное масло в микроволновке или на водяной бане. Добавляем к маслу оставшийся сахар, ванильный сахара, яйца, сметану, соль, растительное масло. Перемешиваем.
Опару соединяем со сдобой и хорошо перемешиваем.
Начинаем понемногу просеивать в тесто муку и перемешивать венчиком или ложкой. Когда уже будет тяжело мешать, перекладываем тесто на присыпанный мукой стол и замешиваем. Дрожжевое сдобное тесто должно быть мягким и слегка липнуть к рукам.
Кладем дрожжевое тесто в глубокую большую емкость (не меньше 10 литров), смазанную маслом. Накрываем полотенцем и оставляем на 2 часа в теплом месте без сквозняков (я для этого использую духовку, разогретую до 40 градусов, выключенную, с закрытой дверцей). За это время тесто увеличится в 7-8 раз.
Выкладываем тесто на присыпанную мукой поверхность и слегка приминаем, формируя пласт. Таким образом мы выдавим лишние пузырьки воздуха и подготовим тесто для того, чтобы вмешать изюм или цукаты. Я использовала изюм, предварительно вымытый и высушенный.
Затем скручиваем тесто в рулет и вымешиваем, чтобы изюм равномерно распределился по всему тесту.
На 1/3 заполняем тестом формы для куличей. Оставляем на столе. За 30-40 минут тесто еще немного поднимется (на 2/3 формы). Разогреваем духовку.
Ставим куличи в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем до готовности (до пробы на сухую деревянную шпажку). Время выпечки зависит от размера форм, их количества, а также от особенностей духовки. Для ориентировки: 9 куличей по 250 г выпекались 45 минут.
Готовые куличи достаем из духовки и даем им остыть.
Для глазури яичный белок взбиваем миксером с сахарной пудрой, в конце добавляем лимонный сок. Взбиваем до желаемой плотности глазури. Чем дольше взбивать, тем глазурь плотней и гуще. Глазурь по консистенции должна быть примерно, как жирная сметана. Если глазурь получилась слишком жидкая – добавьте немного сахарной пудры, если слишком густая – то еще лимонного сока или просто воды.
Промазываем верхушку кулича белковой глазурью и украшаем кондитерской посыпкой. Глазурь желательно наносить на теплые куличи, тогда она крепче и быстрей схватится.
Куличи по этому рецепту получаются пористые и воздушные. В них всего в меру - и сдобы, и сахара.
Всем приятного аппетита!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MonaLiza
сообщение 2.4.2018, 19:02
Сообщение #279


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 11
Регистрация: 26.3.2018
Пользователь №: 81,935
Спасибо сказали: 0 раз




Подскажите рецепты сладкой выпечки с тыквой. Ищу пирог тыквенный нормальный, никак найти не могу. То манник какой-то попадается, то еще типа того
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мистика
сообщение 8.6.2018, 14:11
Сообщение #280


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 2,815
Спасибо сказали: 22 раза




Мой любимый пирог - шарлотка с яблоками рецепт.
Быстрый пирог-шарлотка с яблоками

Невероятно вкусная, сладкая и душистая выпечка не потребует от вас больших затрат по времени. Набор продуктов минимальный.
Продукты
Тесто:
Яйца - 3-4 шт.
Сахар - 1 стакан
Сода - 0,5 ч. л.
Уксус - 0,5 ч. л.
Мука - 1 стакан
Начинка:
Яблоки - 1-2 шт.
Изюм (по желанию)

Для начинки можно брать не только яблоки (я добавила еще немного изюма), а любые фрукты, ягоды, изюм, курагу. Можно и вовсе без начинки. Просто разрежьте бисквит на 2 или 3 слоя и смажьте любым кремом, вареньем или вареной сгущенкой.
*
Как приготовить быстрый яблочный пирог:
1. Яйца взбить с сахаром, добавить соду, погашенную уксусом, аккуратно перемешать.
2. Всыпать муку, аккуратно перемешивая. Тесто должно быть по консистенции как густая сметана.
3. Яблоки порезать дольками, выложить в форму, залить готовым тестом.
4. Выпекать шарлотку с яблоками в духовке при температуре 150-180 градусов до готовности (примерно 35 минут).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:49Дизайн IPB