IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тинктуры, спиртовые настойки, опыты, советы, рекомендации,рецепты
ТатьянаС
сообщение 26.7.2009, 18:57
Сообщение #41


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Цитата(Нюта @ 25.7.2009, 23:27) *
Поставила миндаль плюс вишня с косточкой на спирту. Ожидаю вкусняшку :girl_pinkglassesf: Вообще люблю этот запах. Расскажу потом.


А что, вишня запах даст? :blink: Я не поняла, ты их вместе или отдельно?

А у меня смородины листья стоят, кофе и мята, а когда созреют, я их в мылоооо girl_dance.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fuaran
сообщение 26.7.2009, 20:01
Сообщение #42


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 453 раза




Начиталась тут разного-вкусного, аж руки зачухались, попёрлась на кухню и залила свеклу, сушеный имбирь, апельсиновые корочки, черноплодную рябину, завтра еще забебехаю корицу и ваниль. Всё - для мыла, ибо не знаю как в косметику спирт пойдет, сушить ведь будет кожу даже в минимальных количествах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 26.7.2009, 20:24
Сообщение #43


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




fuaranчик, а свеклу зачем, для цвета? Что ли и мне корицу поставить, ты палочку сильно измельчать будешь или можно крупными кусочками?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 26.7.2009, 21:10
Сообщение #44


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Спирт один раз выпаривала, сильно выпаривала. Осталось около четверти от первоначального объёма.

Вишню с миндалём, ага, прямо в одной банке и залила. Вообще такая комбинация запахов очень популярна в пром.косметике. Я подсмотрела на Аромазоне тоже такая есть тинктура, вот поэтому и залила. Если у них получилось, чего у меня не получится?


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 26.7.2009, 21:22
Сообщение #45


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Нюта, запах как у "амаретто" будет наверное, а если вишнёвые косточки подробить, может лучше будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 26.7.2009, 22:10
Сообщение #46


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Цитата
не знаю как в косметику спирт пойдет


Тинктуры делаются для духов и отдушек.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fuaran
сообщение 27.7.2009, 10:41
Сообщение #47


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 453 раза




Цитата(Melissa @ 26.7.2009, 21:24) *
fuaranчик, а свеклу зачем, для цвета? Что ли и мне корицу поставить, ты палочку сильно измельчать будешь или можно крупными кусочками?
Ага, свеклу для цвета. Палочки я сильно измельчила, почти в порошок, где-то читала, что так лучше запах они отдают.
Цитата(Васса @ 26.7.2009, 23:10) *
Тинктуры делаются для духов и отдушек.
вот тут Любовь упоминает о том, что вводит их в крем. а тут - что ими можно лечиться
и еще упоминание о вводе в кремы, тоники, маски. Правда, речь идет в основном о цветочных экстрактах, но я думаю, что это не имеет решающего значения.
(Если активные ссылки на другой форум противоречат правилам нашего форума, то прошу удалить сообщение. Ссылки даны лишь потому, что был прецедент blush.gif по поводу их отсутствия)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 27.7.2009, 10:54
Сообщение #48


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Та я с этим не спорю, кто куда использует. В крем, для запаха, да и польза есть. Еще внутрь принимают для лечения. Я о том, что спирт обычно не выпаривают и добавляют минимальный процент.

Ведь со спиртом улетучивается и много пахучих веществ. Для пользы тогда уж делать экстракты, а не тинктуры.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 27.7.2009, 12:40
Сообщение #49


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Melissa, может подробить будет лучше, но я как-то не подумала об этом на тот момент. Посмотрим что так получится. Вот миндаль я в кофемолке измельчила.
Я тинктуры делаю в основном как отдушки именно в кремы, потому как у меня очень много товарищей, которым не нравится запах эфир даже супер-пупер натуральных хоть убей. Им хочется натуральный крем, "ну шоб полезный, но шоб пах хорошо". Вот добавила барышне в крем иланг и пальмарозу. Звонит. Всё классно, но муж говорит шо воняет сильно. prankster2.gif Просит на след. раз сделать вкусное.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fuaran
сообщение 27.7.2009, 13:48
Сообщение #50


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 23.1.2009
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 453 раза




Цитата(Нюта @ 27.7.2009, 13:40) *
Я тинктуры делаю в основном как отдушки именно в кремы

Вот с этого места - подробнее, пожалуйста. Какой процент ввода? Не сушит ли кожу (ведь таки спирт/водка)? Или ты для кремов выпариваешь? И почему именно тинктуры, а не водочно-глицериновые? Ведь они тоже запах сохраняют (хотя, возможно, чуть менее ароматны, чем на спирте).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 27.7.2009, 14:30
Сообщение #51


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




А на водке тинктуры можно делать или только на спирте?
А ВГЭ много не положишь, мне они липкие.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 27.7.2009, 15:29
Сообщение #52


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Киса, вот на первой страничке есть "Вообще способов тинктурирования существует множество, самые распространенные – это тинктуры на водке (40% спирте) и на 70% спирте."

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 27.7.2009, 15:33
Сообщение #53


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Ой, спаисбо, а то с водкой проще че со спиртом. Хотя для ягод лучше спирт.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эмбер
сообщение 16.8.2009, 23:15
Сообщение #54


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 6.8.2009
Пользователь №: 574
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(Raduga @ 5.7.2009, 20:19) *
Я сейчас настаиваю розу белую, очень нежный запах и цветки большие. В спирте запах ещё сырой, но когда настоится - думаю будет отлично.Этот запах отличается от чайной розы. Он более нежен и благородней. Потом со временем спирта не слышно в тинктурах, остаются только запахи сырья. И чем дольше они стоят, тем сильнее проявляются.

Как поживает Ваша розочка? Уже месяц прошел, должно быть чудо? cupid.gif
Я тоже делала тинктуру, за сырье взяла розу красную бархатную, вроде бы сорт называется Блек Маджестик. Технологию вычитала на Аромарти.
Набрала лепесточков, немного поразрывала их (многие не рекомендуют травмировать лепестки, но мне кажется, что непосредственно перед процессом они будут лучше отдавать свои свойства), сложила в склянку почти доверху, залила спиртом 70% (другого нет). Буквально через полчаса мои красные аж до черноты лепестки уже были белые. Через сутки старое сырье по технологии надо выбросить, положить новое, и так 20 дней. На второй день спирт стал темно-бордовым,на пятый день мне стало лень каждый день менять сырье, и несколько дней моя настойка стояла просто себе. Через 10 дней я вспомнила о ней, открыла крышку, а оттуда аромат... даже не розы, а розового варенья, хотя я не знаю, как оно пахнет, но наверное так - сладко, медово, сочно. Спирта нет и в помине.
Изначально задумывала как основу на духи. Однако проблемой стал цвет. Мама хотела понюхать и случайно пролила мне на футболку и руку - окрасилось и то и другое, причем очень интенсивно. Наверное придется в крем или в мыло добавлять.
Надо было тоже белую настаивать smile.gif


--------------------
Если подумать о бесконечности - всё остальное просто ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 17.8.2009, 1:58
Сообщение #55


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




А в какой цвет окрасилось?


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эмбер
сообщение 17.8.2009, 9:29
Сообщение #56


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 6.8.2009
Пользователь №: 574
Спасибо сказали: 78 раз




Цвет настойки , конечно, красивый - темно-розовый, насыщенный. Была у меня светло-розовая футболка, так пятно на ней вышло вишневое, и руки были в темно-розовых пятнах. Футболку сразу застирала, сошло легко, а с рук смывала, а оно ещё не очень-то хотело смываться, бяка такая smile.gif


--------------------
Если подумать о бесконечности - всё остальное просто ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 17.8.2009, 13:08
Сообщение #57


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Пришла отчитаться о своей тинктуре вишня-миндаль.
Fuaran, прошу прощения что долго не отвечала, нету времени в последнее время, деть отжигает, некогда и на форум зайти почитать толком. По процентам ввода: я добавляю 1-2% в зависимости от интенсивности запаха тинктуры. Я такой процент воода подсмотрела на Аромазоне, в их тинктурах, так и добавляю. Мне кожу не сушит, там же будет примерно 0,5% спирта на весь крем.

Вчера процедила свою вишню-миндаль. Ну я вам скажу это и дело, на полдня. Через капроновую ткань процедила, она была вся мутная, с частичками чего-то. Вот такая была:

Я решила что это не дело, и начала процеживать через обеззоленные фильтры, капало шо называется в час по чайной ложке hang2.gif . Примерно одна капля в 5-7 секунд в зависимости от степени забивания фильтра.
Получилась вот такая прозрачная:

А на фильтрах осталось вот что:

Пока спирт слышно отчётливо, но я уверена что она постоит, подумает о жизни, и станет лучше. Они все так, моя малина и чёрная смородина тоже стали гораздо лучше пахнуть.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 17.8.2009, 17:03
Сообщение #58


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Какая красотень!

Твоя героическая работа того стоила girl_wink.gif smile.gif


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata79
сообщение 17.8.2009, 19:16
Сообщение #59


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,291
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 61
Спасибо сказали: 266 раз




офф, конечно, но у меня тоже такие тарелочки  girl_blum2.gif


--------------------
ко мне обращаться на ты :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KarpovSergei
сообщение 2.9.2009, 14:17
Сообщение #60


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 7
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 660
Спасибо сказали: 9 раз




Почему-то утратилась теперь культура настоек. Куда-то мы торопимся и стараемся поставить бутылку, принесенную только что из магазина. Лень даже потрудиться и перелить в графин. Из всей Москвы я знаю только один дом, где постоянно держат самые разнообразные настойки. А казалось бы, чего проще. В любой аптеке можно купить семян тмина, высыпать их в графин и залить водкой. Пройдет три дня... Продают также в аптеках траву зверобой, листья мяты, можжевеловые ягоды, настоящий анис. Конечно, свежих почек черной смородины в аптеках не продают. Удивительную настойку на почках черной смородины можно попробовать только в апреле, если не поленишься и сделаешь ее сам. Чистого изумрудного цвета, непередаваемого аромата, эта настойка была бы, конечно, самая драгоценная из всех остальных, но, к сожалению, ее нельзя хранить. Через некоторое время она из изумрудно-зеленой становится коричневой, как коньяк, и совсем утрачивает аромат молодого смородинового листа, а пахнет бог знает чем.
Однажды в Варшаве в ресторане "Бристоль" я встретил писателя-москвича "Льва Романовича Шейнина. Во время ужина разговорились о Москве, и в частности о настойках. Тогда-то Лев Романович и поведал мне один рецепт, который теперь благодаря моему усердию принят на вооружение всеми моими друзьями и приятелями. В бутылку столичной водки нужно изрезать две-три дольки чесноку, а также опустить один стручок жгучего красного перца. Бутылку крепко закрыть и положить в темное место на три дня. Через три дня процедить и перелить в графин из чистого ясного стекла. Не правда ли, просто? А между тем получается напиток, прелесть которого невозможно вообразить. Только пить нужно из маленькой рюмки, чтобы входило в нее тридцать, не более пятидесяти граммов.
Настойку на рябине я, как ни странно, попробовал впервые у Константина Михайловича Симонова. Они с Александром Юрьевичем Кривицким уговаривали меня идти работать в журнал. И хотя дело не сладилось, хозяин пригласил к столу. Это было на даче в Пахре. Там-то я и вкусил рябиновой настойки.
Я написал "как ни странно". Конечно, странно, если у нас в деревне полон сад отличной нежинской рябины и есть даже несколько кустов особенно черноплодной. Странно потому, что, конечно, мои деды пили рябиновую настойку почем зря, а мне, для того чтобы попробовать ее, пришлось ехать в Пахру. Рябиновая настойка производит странное впечатление. Она, как бы это сказать... замедленного действия. Пока пьешь, ничего не слышишь, а потом секунды через четыре появляется во рту вкус рябины, как будто раскусил спелую рябиновую ягоду.
Настаивают и на бруснике и на любой ягоде. Не нужно только путать с наливкой. Чтобы сделать наливку, надо брать две трети ягод и лишь одну треть водки, держать все это несколько месяцев в закрытой посуде. Для настойки достаточно бросить горсть ягод в бутылку на три-четыре дня. Говоря о настойках, стоит ли напоминать о лимонных и апельсиновых корочках.

Солоухин В. "Третья охота"
----------
От себя добавлю, что настойки на смородиновых почках и чесночно-перцовую ее еще называют "царской" опробовал - и обе они вошли в число любимых. Ради второй даже перец-чили на подоконнике у меня растет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:06Дизайн IPB