IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  « < 29 30 31  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эфиры Сахарозы, сахарозы дистеарат
ИринаС
сообщение 27.3.2013, 12:48
Сообщение #601


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 1.3.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 10,262
Спасибо сказали: 73 раза




Я вообще предпочитаю сахарозу подогревать отдельно от всего. И, если у меня инги в ВФ требуют нагрева, то я их отдельно от сахарозы грею. Т.е. на бане три емкости-сахароза, ВФ, ЖФ.
К такому выводу пришла после порчи нннн-ого колчества ингов.


--------------------
Ко мне всегда на "ты".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ester
сообщение 23.7.2013, 11:37
Сообщение #602


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 7
Регистрация: 10.1.2013
Пользователь №: 29,969
Спасибо сказали: 5 раз




Начитавшись всласть про сахарозу в этой теме, позавчера решила сделать крем с оной. Благодаря всему вашему опыту, вроде все учла - в горячей воде, рассыпать по поверхности, взбивать миксером - получились у меня из3-х чайн.ложек сахарозы и 100 мл воды прекраснейшие сопли, а не взбитая пена. Вылила я их в ЖФ и стала взбивать-мешать. Пока все было оч.горячее, было нормально, как стало остывать - приобрело консистенцию кислого молока,в масле такие островки крема во взвешенном состоянии, точно, как Sonya описывала. Когда все остыло, миксер увяз, я его окончательно отстранила от процесса, попробовала вымешать шпателем - ни фига, но активы все-таки ввела, думаю, нет, дружочек, я тебя и умнее, и сильнее, и не таких видала, победа будет за мной. И таки да! Постепенно пошло-пошло, все замешалось, кремчик вышел такой густенький, блестящий, ласковый такой. Короче, мне сахароза понравилась, буду оттачивать и совершенствовать процесс. ЖФ-50%, ВФ-40% АФ-10%. Кроме сахарозы 6% был еще эстер, 4%.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ester
сообщение 12.8.2013, 11:18
Сообщение #603


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 7
Регистрация: 10.1.2013
Пользователь №: 29,969
Спасибо сказали: 5 раз




Ну все, отныне сахароза - мой любимый эмульгатор! Делала дневной легкий крем с хитозаном, аллантоином, коньяком ман.,идеалифтом. ЖФ 30%, ВФ 55%, АФ 15%. Учитывая прошлый опыт, взяла на 75 мл воды 1,5 ч.л.сахарозы - прекрасно взбилась именно в пену, как взбитые сливки, все отлично сэмульгировало, крем вышел просто прелесть, народ аж пищит от восторга. Соэмульгатор был Монтанов-202, пополам с сахарозой. Впитывается легко, блеска нет, кожа бархатистая.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anel
сообщение 23.4.2014, 20:39
Сообщение #604


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 14
Регистрация: 3.10.2013
Из: Запорожье
Пользователь №: 31,890
Спасибо сказали: 2 раза




Сахароза замечательный эмульгатор.
Брала на АЗ, приловчилась брать 5% сахарозы с 1-2% Оливем 1000. Если в креме нет воска выходит как молочко, эмульгирует сразу. Нагреваю в водной фазе взбиваю миксером во время нагревания.
Если добавляю коньяк манан и воск, то кремчик получается плотный, с приятной легкой консистенцией. Просто чудо. girl_in_love.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

31 страниц V  « < 29 30 31
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:55Дизайн IPB