IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику issilra. Спасибо сказали: 6
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.1.2013, 23:53 Тоники И Лосьоны Для Лица
рекомендации, советы, рецепты
тестирую инг Концентрат Мицеляр АЗ. Сделала с ним первую попытку. Давно борюсь с тониками, то мне липко, то стягивает, то просто вода-водой. Хотелось чтобы тоник имел очищающие функции и давал увлажнение. А после использования и высыхания - никаких посторонних ощущений на лице.

  • гидролат вербены лимонной АЗ (заказала впервые, очень понравился запах) - 30%
  • концентрат мицеляр - 6%
  • гиалуронка н/м - 0,4%
  • глицерин - 1%
  • увлажняющий комплекс АЗ - 1,5 %
  • аминокислоты шелка - 1%
  • экстракт эдельвейса - 2%
  • альго буст - 2%
  • вода до 100
  • консервант косгард
сегодня протирала и себя и подругу пару раз. Пока все очень нравится, тоник пудру смыл, при этом нет ощущения что на лице что то осталось. Кожа отлично себя чувствует. Я кремами не пользуюсь, тоник или гиалуроновый гель - это конечный продукт. До этого не подходили варианты с: оливдермом, муссом бабасу, сульфатированой касторкой.

Единственное, большой расход у мицеляра. 1 бутылки хватит на 400-500 мл тоника.




Нюта
3.11.2012, 13:55 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
Для lena23

О!!! Веледа тоже мой любимый бальзам, по его мотивам делаю и себе. Воски 18-16% + Батеры 20% + Масла 50% + Активы 14-12% (Ланолин АЗ, Фитостеролы авокадо АЗ и вит. Е).

  • канделили 5%
  • карнауба 5%
  • воск розы 3%
  • пчелиный воск 3-5%
  • Ши 10%
  • манго 10%
  • жожоба 10%
  • роза москета (масло клюквы) 5-10%
  • оливка (миндаль)10%
  • касторка 10%
  • арган или баобаб или рис 10%
  • ланолин растительный 10%
  • фитостеролы авокадо 5%
  • вит. Е 0,5%
  • ваниль абсолют АЗ на 20г - 4 капли
olasilver, Iuliia
18.1.2011, 1:26 Использование приправ, пряностей и специй
итак! это чай для тех кто по каким либо причинам не пьёт ЧАЙ или просто так.
на чайничек 400-500 грам палочка корицы 10-15 см 1 свёздочка аниса, но я его не большая фанатка - так что советую с половинки + обобрать туда 3-4 веточки мяты, хорошие, лахматые веточки + 2 дольки лайма (одна долька по класике это 1/6) короче чуть меньше половинки. Но опять таки - заменимо на лимончик илии можно 1 дольку. супер для сауны и спа посиделок. С мёдом при простуде и перед сном, успокаевае... ГОЛДЕН СПА
devilglamorous
15.1.2011, 21:29 Суши
советы, рецепты
переходите на правильную вкуснятину и не ленитесь лепить. Вообще советую преобрести рисоварку, такая штука полезная, рис, гречка, кашка и минус одна запара в доме. У нас самоя дешовая ей 3 года - пашет хоть бы что!!!!

я конечно, стесняюсь сказать, обладательница большого куша - муж Суши-шеф. но и он не терпит варки риса. ПОэтому заказали на праздники рисоварку.
мои любимые: спайси тематика


Сушка феликс (этот замес можно и в рол) - мелко покрошить гребешок или гребешок + лососик + тобика + майонез остренький ну или что есть из этого, мы берём японский мойонез, но можете хороший средней жирности смешать с капельками табаско по вкусу. Лепите рис, режите широкий кусочик нори и обклееваете рис по кругу - типа цилиндрик, а рис снизу как донышко - туда замесика. Или лепите рол замес во внутрь + можно огурчик + авокадо.

а еще что важно НОЖИ!!!!! skull.gif
Livickaya
15.1.2011, 21:09 Суши
советы, рецепты
ооооо!!!!!! вот это наша темка girl_in_love.gif

девочки из Днепра - а вы не пробывали найти точку с китайцами на месных рынках, у них могут быть нормальные заправки для риса ибо кикоман - это все не то. точки с китайцами - это золотое место, мы там (киев Владимерсий рынок) много чего берём для дома и для работы. там и соевые ручной работы - концентрат, и заправка, и стружка тунца, и унаги, и вакаме, и ореховый соус бывает. И вообще для кулинарии куча прикольных штучек можно купить - про тофу и фунчозу я вообще молчу или удона накупить.

в рисе конечно главное - для суси не переварить, ибо он должен быть рассыпчастый и не сладкий - нежный и воздушный.

его как сварили - нужно вымешивать. берёте ёмкость - в 3 раза больше самого риса желательно плоскость чтобы была большая а бортики маленькие, рис туда выворичиваете и вымешиваете - лёгонь и нежно - задача выйти пару и остановить процес термической обрабоки. это вообще в кулинарии часто используется

Livickaya

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:54Дизайн IPB