IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Жива. Спасибо сказали: 13
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.11.2017, 22:56 Соевый протеин
Soy protein isolate
Цитата(Lis @ 27.1.2016, 12:01) *
был ГЭЦ 1%, крем не стал более густым, просто какая-то мучнистость на лице после впитывания. а может я неправильно развела холодной водой? может тепленькой нужно? попробую уменьшить количество гелеобразователей.


Делала кремик с ГЭЦ 1% и протеинами 3%. Протеины добавляла в готовую эмульсию после всех активов перед консервантом и эфирными маслами. При нанесении есть чуть-чуть белого мучнистого следа (язык не поворачивается назвать налетом). Через пару минут все впитывается налета нет, пленки - нет, ощущения - супер.
У меня кожа сухая. Сам Инг мне ну-ооочень нравится. В описании отдельно не выделено, мне дал подтяжку контура лица.
Виталина
2.11.2017, 13:59 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Блондинка @ 1.11.2017, 0:55) *
Девочки, подскажите, пожалуйста, где вы берёте дистилированную воду? Я уже оббегала все аптеки, нигде не продают, в интернете тоже только техническая. Но насколько я понимаю нужна же именно фармацевтическая?


В аптеках где изготавливают лекарства, разные болтушки.
Блондинка
24.6.2017, 7:38 Olive-еmuls NEO
Самоэмульгирующая основа прямых ламеллярных эмульсий
Тоже попробовала этот эмульгатор. Кожа сухая 40+. Делала дневной крем и ночной.
В Ночном:
ЖФ:
кукуй 2%
авокадо 3%
виногр.косточка 2%
бораго 1% (остатки)
смородина черная 1%
каприлик триглицериды 3%
ВФ:
Гидролат розы 50,0%
Дистилированная вода 19,0%
Olive-Emuls New 4,00%
АФ:
AlfaLip 1,00%
Snail-active 2,20%
центелы экстракт 3,00%
ГЄЦ 0,60%
Циклометикон 2,00%
Konjac mannane powder 0,10%
Si-Matrix 2,00%
сера мсм 2,00%
Консервант:
Optiphen™ MIT ULTRА 0,10%
ЭМ

В Дневном:
ЖФ:
рис.отруби 3,00%
авокадо 3,00%
огуречное 1,85%
виногр.косточка 1,70%
каприлик триглицериды 3,00%
ВФ:
Гидролат огурца 60,0%
Дистилированная вода 7,8%
Olive-Emuls Neo 5,00%
АФ:
Boron nitride 1,00%
Экстракт зеленого чая СО2 1,00%
Fucus-gel 5,00%
Трехалоза 1,00%
Циклометикон 2,00%
AlfaLip 1,50%
Rice Starch 1,00%
бамбука экстракт 2,00%
Консервант:
Optiphen™ MIT ULTRA 0,10%

На ГЭЦ+ Olive-Emuls Neo мне больше понравилась текстура крема. В обоих кремах делала консистенцию под помру.
В ночной вводила по схеме: ГЭЦ+ Коньяк растворила отдельно, добавила в ВФ с эмульгатором нагретую до 60 градусов . Здесь у меня появились небольшие комочки, которые никак не хотели растворяться даже миксером. В готовом креме - разошлись.. ВФ и ЖФ догрела до 75 градусов. Сэмульгировала: ВФ лила в ЖФ.

На Фукус-геле+ Рис-старч+ Olive-Emuls Neo развела все в ВФ, добавила эмульгатор. Нагрела 2 фазы до 75 градусов. Сэмульгировала: ЖФ лила в ВФ.

В обоих рецептурах предполагался еще Бетта-глюкан 2%. Но его добавлять было уже некуда - достаточно густой крем (для помпы) получился в обоих вариантах.
Да, в ночном запах масла и гидролата огурца перебил запах консерванта.
Виталина, amanda
3.3.2017, 16:02 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Anna_Haber @ 3.3.2017, 15:43) *
Добрый день! Всех с приходом весны! tancy.gif girl_in_love.gif
Девочки, подскажите пожалуйста, MATRIXIL synth'6 в какой максимально эффективной дозировке используется?


Девочки на форуме делились общим правилом применения пептидов:
начинаете с минимальной рекомендуемой производителем дозировки. Пробуете, смотрите на действие. Если в этой дозировке работает как нужно/достаточно - дозировка Ваша. Нет - увеличиваем дозировку и пробуем снова. smile.gif
Anna_Haber
3.3.2017, 15:57 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Блондинка @ 1.3.2017, 10:40) *
Скажите, пожалуйста, MATRIXYL®synthe’6™ нужно хранить в холодильнике или же лучше просто в темном месте?


Поделюсь своим небольшим опытом: все Ин-ги храню в холодильнике. Перед приготовлением - достаю нужные. Пока все подготавливаю, раскладываю, дезинфицирую - проходит минут 20. За это время все Ин-ги нагреваются до комнатной температуры.
А дальше.... начинается волшебство smile.gif
Блондинка
22.2.2017, 18:44 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
[quote name='Anna_Haber' date='22.2.2017, 16:25' post='162615']
Хочу сделать маме крем с лифтингующим и увлажняющим эффектом. Ей 64 года, тип кожи нормальный, но из-за курения выглядит сами понимаете..

1. Как определили что тип кожи "нормальная" ?
2. Вин. кость очень хорошо для жирной кожи, для других типов - лучше включать 2-3% в ЖФ (полезность проявится, подсушивать не будет)
3. Для улучшения цвета лица больше всего мне понравился Artemarin eternal уже через 7-10 дней видимо меняет цвет лица.
4. Возможно, у вашей мамы очень хорошее состояние лица (мало морщин, нет птоза), но Матраксила 2% мало. Делала своей маме (67 лет) кремики, которые ей больше всего нравились (по действию) - Матрсксил 4,5% или Матраксил 2,5%+ Альфа-лип 2%.
5. Микроэмульсия А имеет стабильность большую, но я бы витамин Е добавила. Уж очень хорошо работают в паре.
6. Optiphen MIT ULTRA не растворяется в воде. Это консервант, его или в готовую эмульсию или в ЖФ. (почитайте на этой ветке форума пару страниц назад Нюта рассказывала о нем)
7. Очень хорошо Бета-глюкан 2%, тем более для тех, кто курит.
8. По % ЖФ: это личное восприятие, кроме того зависит от времени года и типа крема (день/ночь).
Anna_Haber
19.5.2016, 9:21 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Начала делать себе облегченную серию кремов на май- прохладное лето. Делюсь своими находками.
Итак, кожа сухая, 40+
Тоник.
На основе рецептов тоников, подсказанных девочками- менеджерами магазина и рецепте овсяного молочка от Lis сделала себе вот такой тоник. Дает даже зрительную подтяжку, очень приятные ощущения для кожи, хотя поначалу, для моей кожи был несколько кисловат. Ощущения прошли после 3-го дня использования. Пользуюсь 1 раз в день.
ВФ:
овсяное молочко 50%
дист. вода 31,8%
ПАВ:
Софи-тач 1%
Активы:
Гликолиевая кислота 1%
Альфа-лип 3%
Увлажняющий комплекс 7%
Бетта-глюкан 1%
Экстракт центеллы 3%
Сера 2%
Консервант:
Оптифет Мит Ультра 0,2%

Из недостатков - бетта-глюкан "лежит" внизу бутылочки осадком. Решение - встряхиваю перед употреблением.
Эффект от применения, повторюсь, есть.
Виталина
28.4.2016, 16:44 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Жива @ 26.4.2016, 15:23) *
Значит ли это что и с экстратом амлы гель будет разжижаться и лучше делать эмульсию или это касается только витамина С "чистого"?


Снимаю свой вопрос.... вычитала, что экстракт амлы производитель советует использовать в гели.
Виталина
13.4.2016, 21:22 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Mamchik @ 11.4.2016, 18:46) *
Теоретически мочевина и без молочки необязательно распадется до образования аммиака. Вообще мне советовали для начала просто попробовать ее не греть в ВФ, и по идее уже это должно быть залогом нераспада до аммиака. На практике не подскажу после этих советов я крем еще не делала. Думаю, что это свойство именно молочной кислоты, там и в ее описании про это сказано. Как-то по особому ее добавлять мне не советовали, значит просто с АФ.


Сделала уже больше 5 кремов с Мочевиной. Стабилизирую Серой МСМ. В процентах мочевина 1-2%, Сера 2%. Мочевину растворяю ТОЛЬКО в холодной части ВФ. Серу грею в части ВФ. Первый не стабилизировала, хранила в холодильнике. Запаха не было. К остальным кремам тоже не было замечаний. Хранили по-разному, некоторые забывали в ванной. Запах не появился.
Вообще я к запахам очень требовательна.
Mamchik
5.4.2016, 20:13 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Mamchik @ 3.4.2016, 16:05) *
Я тоже алантоин грела вместе с ВФ, размешивалк миксером.При чем ситуация с крупинками повторялась два раза, после первого я подумала, что плохо размешала, то во второй раз очень долго колотила. В результате в свежеприготовленном креме крупинок не было, а где-то через сутки они появились. Пришлось повторно очень долго размешивать миксером, только после этого они почти исчезли. Что же это за крупинки такие могли быть? blym.gif prankster2.gif

Еще раз пересмотрела материалы сайта:
 при 20 °С: 5 г/л , что = 0,5% ( при условии, что литры воды)
при 75 °С: 40 г/л что соответствует =4% (если растворитель вода)

Мне видится, что исходя из этого стоит брать дозировку (учитывая активность алантоина при низких концентрациях) и/или выбирать уровень нагрева для желаемой концентрации в креме.
Mamchik
3.4.2016, 13:57 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Mamchik @ 1.4.2016, 10:15) *
Спасибо! biggrin.gif А можно что-то предпринять, чтобы не было этих крупинок от аллантоина? Может причина в том, что я его грела в водной фазе, а где-то вроде читала, что выше 50 градусов нельзя? Заметила, что после того, как кристаллики выпали, при повторном очень длительном перемешивании они почти растворились, но это было очень неприятно и волнительно. sad.gif

Поделюсь своим коротким опытом работы с Алантоином. Сделала первый кремик на нем. Разводила без подогрева - часть осталась в крупинках. В результате в креме крупинки при нанесении, которые через 3-4 минуты прямо на коже растворяются.
Сделала вывод, в следующем креме грела на водяной бане вместе с ВФ. Для уверенности - перемешала минимиксером ВФ до растворения алантоина. В креме - все в порядке, замечаний нет.
Пробовала вариант 3: в части отлитой ВФ подогреть до 45-50 градусов и растворить алантоин, а затем уже добавить к готовой эмульсии. Растворялся алантоин плохо - думаю, просто мало было ему воды для растворения. В креме до следующего дня - разошелся. Но, вариант мне не очень подошел - добавляю большое количество активов и свободной ВФ остается мало.
Есть еще 4-ый вариант - разделить ВФ для растворения в ней активов и смешивать те, которые с алантоином и нагревом дружат и отдельно те, которые не дружат.
Для себя пока остановилась на варианте 2: растворять прямо в ВФ, подогреваемой на водяной бане.
Если делаю не правильно - поправьте пожалуйстаsmile.gif
Mamchik
24.3.2016, 16:40 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Виталина. Выполняю обещание - найти и дать ссылку на пост, где давались рекомендации о % ввода активов в зависимости от возраста

Вот ссылка на ветку: http://forum.aroma-vita.com.ua/index.php?showtopic=160
пост №3
...Процент активов:
20-25 лет 5%, до 10% при проблемной коже
25-35 10%,до 15% при проблемах
35-45 12 %,до 15% при пробл.
45-60 15%,
а свыше 60 лет можно до 17% увеличить....

Это были рекомендации с сайта Аромабьюти.
Виталина

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:23Дизайн IPB