IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сыроедение, скажем "нет!" термообработке?
Shoroh
сообщение 4.2.2011, 21:42
Сообщение #21


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Благодарю безмерно!
Не могли бы вы подробнее написать, какие именно изменения, какой у вас примерный рацион и не возникает ли желания пирожков с яблочками умять?))) Спасибо!!! give_rose.gif


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tremarisha
сообщение 4.2.2011, 22:04
Сообщение #22


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.2010
Пользователь №: 3,000
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(Shoroh @ 3.2.2011, 13:44) *
По своим исследованиям я сделала для себя два вывода не в пользу полного перехода на сыроедение:

- Сыроедение отрицает употребление молока, а согласно аюрведе, молоко от коровы, которую не собираются убивать - самый саттвичный продукт, употребляя немного молока со специями перед сном, человек помещает себя в состояние максимально приближенное к саттве, соответственно во время сна его тонкая организация получит более "святой" опыт - это имеет влияние на духовное развитие человека (при его желании развиваться, конечно)

- Меня пугают заявления блоггеров-сыроедов типа :"Бывает, я съедаю за день около 4 - 5 кг фруктов!"...По-моему - это уже ближе к болезни, чем к системе питания. Имхо, любая система - это, в первую очередь, разнообразное, сбалансированное питание, приготовлена пища или нет.

Сами сыроеды отмечают в один голос такую трудность, как дороговизна и сезонность, тоесть в идеале сыроед - это земледелец, живущий в деревне. Реалии чаще другие.


Но несомненная польза в этом есть. Наверное можно както устраивать для себя сыроедческие деньки, чтоли.. Как считаете, девочки?


Сыроедение наоборот дешевле традиционного питания.Зимой пророщенные семена,орехи,сухофрукты.Из овощей все сезонные:свёкла,морковь,редька,репа,капуста плюс к ним морская капуста.Питание вполне разнообразное.




Не представляю,как можно за день пережевать 4-5 кг!!!)))Это фим какой то.Прежде чем перейти на такое питание,не мало перечитала информации в интернете в том числе.Не встречалась с подобной.


А что касается молока-в природе ни одно животное не употребляет молока другого животного в зрелом возрасте,а лишь в детстве да и то материнское.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 4.2.2011, 22:09
Сообщение #23


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Вы готовите какие либо сложные блюда также? Там..фаршированные авокадо..что я еще встречала.. Молоко из кунжута?

Читая ваш рацион аж дух захватывает.. Как отразилось сыроедение на вашем восприятии мира, самого себя и т.п.? Как изменилась внешность и общее состояние здоровья? Конечно, если не секрет.


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tremarisha
сообщение 4.2.2011, 22:30
Сообщение #24


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.2010
Пользователь №: 3,000
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(Shoroh @ 4.2.2011, 22:42) *
Благодарю безмерно!
Не могли бы вы подробнее написать, какие именно изменения, какой у вас примерный рацион и не возникает ли желания пирожков с яблочками умять?))) Спасибо!!! give_rose.gif

По порядку:про изменения-по-началу обострились все мои хронические заболевания,они мелкие,поэтому ничего страшного не произошло,но обострения были не однократными.Кожа тела стала суше(про это я читала,так что не одна я такая),говорят,со временем отпадёт надобность в уходе за кожей,а пока он усиленный.Из положительного-развивается интуиция,это отчётливо ощутимо,сексуальным желанием появилась возможность управлять(не оно мной,а я им),стало меньше требоваться времени на то,чтоб выспаться.

От мучного и мясного отказалась за некоторое время до перехода на сыроедение,эти продукты стали очень тяжёлой пищей для организма,поэтому тяги к пирожкам не испытываю.Была тяга к малосольной рыбке,которую до этого перехода не любила.А так срывов не было.

Для примера,что скушала сегодня-на завтрак яблоки(небольших пара штук),через часок кашу из пророщенного овса,который слегка перемолола в блендере,добавила отрубей,масла льняного и специи(раздельное питание,так бы мёд положила).Потом был венигрет:свёкла,морковь,квашеная капуста,цветная капуста,лук,чеснок,заправила маслом расторопши(очищает печень),соком лимона и соевым соусом-обожаю.Вечером потянуло на сладенькое-побаловалась изюмом синим.Из питья только вода и настой шиповника, боярышника(перемолоты в кофемолке)на холодной воде.Всё вкусно и сытно.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tremarisha
сообщение 4.2.2011, 22:40
Сообщение #25


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.2010
Пользователь №: 3,000
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(Shoroh @ 4.2.2011, 23:09) *
Вы готовите какие либо сложные блюда также? Там..фаршированные авокадо..что я еще встречала.. Молоко из кунжута?

Читая ваш рацион аж дух захватывает.. Как отразилось сыроедение на вашем восприятии мира, самого себя и т.п.? Как изменилась внешность и общее состояние здоровья? Конечно, если не секрет.




Какие вопросы...про восприятие мира очень понравился!Прям в точку попали,потому что чувство радости переполняет(бывает),год назад пару месяцев ревела навзрыд часами например от фразы интернетподруги "какой ты замечательный человечек")))в общем,от любой ерунды.Восприятие себя...не знаю,наверное толком ничего не изменилось или я не вижу.Внешне тоже не произошло изменений,а вот здоровье улучшается,постепенно.Думаю,что 2 года маленький срок для серьёзных перемен.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tremarisha
сообщение 4.2.2011, 22:42
Сообщение #26


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.2010
Пользователь №: 3,000
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(tremarisha @ 4.2.2011, 23:40) *
Какие вопросы...про восприятие мира очень понравился!Прям в точку попали,потому что чувство радости переполняет(бывает),год назад пару месяцев ревела навзрыд часами например от фразы интернетподруги "какой ты замечательный человечек")))в общем,от любой ерунды.Восприятие себя...не знаю,наверное толком ничего не изменилось или я не вижу.Внешне тоже не произошло изменений,а вот здоровье улучшается,постепенно.Думаю,что 2 года маленький срок для серьёзных перемен.


Сложные блюда не готовлю,полистала в интернете:и супы,и тортики народ изобрёл сыроедческие...готовлю только салаты,я их с детства обожаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anyatr
сообщение 4.2.2011, 23:39
Сообщение #27


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 932
Регистрация: 11.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,621
Спасибо сказали: 341 раз




У меня возник вопрос по поводу морской капусты и венигрета.
Венигрет полностью из сырых овощей? и буряк,и морковка?
А вот морскую капусту вы как размачиваете?холодной водой?


--------------------
Я девушка творческая. Хочу творю - хочу вытворяю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джордан
сообщение 5.2.2011, 0:21
Сообщение #28


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,250
Регистрация: 10.11.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,045
Спасибо сказали: 568 раз




себе такой салат я делаю полностью сырым, ага. сухую морскую капусту еще не пробовала покупать. беру обычную, в маркете. у нас в АТБ продается фасовка в пакетах прозрачных, так там в составе заявлен и уксус, и соль, и даже какие-то специи, но на самом деле она в половине случаев реально пресная (от партии зависит, видимо). если нет, то просто промываю водой.
но сразу хочу предупредить: у таких салатов сырых довольно специфический вкус, не всякому понравится. во-вторых, это не самая легкая пища для желудка. так что нужно прислушиваться к себе, к своим ощущениям.
прекрасный, "нормальный")) вариант такого салата: тертый сельдерей (корень), тертая морковь, белокачанная капуста, морская капуста и майонез. более привычный вкус у него. а еще и афродизиакальный эффект (в основном, благодаря сельдерею) kiss3.gif

какой-то полу-оффтоп, сто пардонов)


--------------------
ко мне на "ты")


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 5.2.2011, 1:56
Сообщение #29


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




tremarisha спасибо!

воодушевилась и поставила пшеницу проращиваться! буду в салаты добавлять)))


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tremarisha
сообщение 5.2.2011, 11:35
Сообщение #30


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.2010
Пользователь №: 3,000
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(Anyatr @ 5.2.2011, 0:39) *
У меня возник вопрос по поводу морской капусты и венигрета.
Венигрет полностью из сырых овощей? и буряк,и морковка?
А вот морскую капусту вы как размачиваете?холодной водой?


На форумах я новичок,если вопрос ко мне....Отвечаю.

Конечно все овощи в венигрете свежие.А морскую капустку промываю в 3 холодных водах-в миске,потом откидываю в дуршлаг,чтоб слить воду,если после капустка суховата(у меня обычно она уже впитывает достаточно жидкости)то можно замочить,но надо следить,чтоб не переусердствовать.Потом добавляю яблочный уксус,льняное масло,лук,чеснок и специи,как для корейской моркови (только не магазинные,там глютамат натрия).И на ночь в холодильник мариноваться.Кушать можно и так(неделю хранится),а можно добавлять морковь,свёклу.




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hathor
сообщение 5.2.2011, 11:43
Сообщение #31


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 6.12.2010
Пользователь №: 2,967
Спасибо сказали: 55 раз




Ого, 3 года - нехило smile.gif А почему перешли, если не секрет? Мне кажется нужно очень сильно вдохновиться и поверить, во всяком случае у меня так было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tremarisha
сообщение 5.2.2011, 12:23
Сообщение #32


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.2010
Пользователь №: 3,000
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(Shoroh @ 5.2.2011, 2:56) *
tremarisha спасибо!

воодушевилась и поставила пшеницу проращиваться! буду в салаты добавлять)))


Рада!


А вот ещё для воодушевления и размышления:http://subscribe.ru/archive/psychology.zeland/201012/08120340.html Там ближе к концу (со слов "У молодой хозяйки...") важная информация для любителей выпечки.И ещё ссылочка:http://www.mukomolka.ru/xoshop/

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tremarisha
сообщение 5.2.2011, 12:28
Сообщение #33


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.2010
Пользователь №: 3,000
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(Hathor @ 5.2.2011, 12:43) *
Ого, 3 года - нехило smile.gif А почему перешли, если не секрет? Мне кажется нужно очень сильно вдохновиться и поверить, во всяком случае у меня так было.


Вообще то,только третий год prankster2.gif ...Вы правы,для таких перемен необходимы стимулы.Для меня это развод,хотя и сама была его инициатором.Хочется перемен в жизни,приятных и радостных,а они уже происходят,просто мы всё подгоняем,хочется скорей и скорей...


Вы тоже на сыроедении?Уже на 100%?Давно?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hathor
сообщение 5.2.2011, 12:36
Сообщение #34


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 6.12.2010
Пользователь №: 2,967
Спасибо сказали: 55 раз




Нет, я пробовала, 8 мес на 100%, тут в теме выше есть smile.gif Мне оно принесло больше вреда, чем пользы, увы sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INFINITY
сообщение 5.2.2011, 12:37
Сообщение #35


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 28.6.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,420
Спасибо сказали: 167 раз




Сыроедение это что то! Читала много об этом, но что бы решиться - не а! Я же сладкоежка жуткая, не выдержу crazy.gif сразу побегу за пирожеными морожеными spruce_up.gif А три года это круто!


--------------------
Иногда, достигнув своего потолка, с грустью понимаешь, что это всего лишь чей-то пол...

Меня зовут Наташа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tremarisha
сообщение 5.2.2011, 12:41
Сообщение #36


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.2010
Пользователь №: 3,000
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(Hathor @ 5.2.2011, 13:36) *
Нет, я пробовала, 8 мес на 100%, тут в теме выше есть smile.gif Мне оно принесло больше вреда, чем пользы, увы sad.gif


Да-да,вот только что перечитала....
Это от того,что Вы резко перешли,Зеланд не раз предупреждает,что это очень не желательно.Я первое время не отказывалась от сыра,рыбки солёной,горячего традиционного чая.Но это только потому,что не могла сразу во всём себя ограничить,да и ,видимо,организм крепкий ,сравнительно.
А какой автор Вас так вдохновил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hathor
сообщение 5.2.2011, 12:59
Сообщение #37


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 6.12.2010
Пользователь №: 2,967
Спасибо сказали: 55 раз




Да много их, на форумах-то, уже и не вспомню сейчас. Бутенко ничего так, вот еще вспомнила. Зеланд мне не очень нравится, хотя на тот момент я вообще о нем не слышала. Изюма помню на форуме. Вроде довольно много товарищей резко переходили, но я могу ошибаться, уже плохо помню детали. Мне было легко - т.к. было вдохновение и надежда (кто ж знал smile.gif)
Первые 3 месяца проблем особых не было (как мне казалось), но я не одна такая - моя подруга тоже как перешла, попробовала меньше месяца по-моему, те же проблемы были. Только я лечилась год, а она месяц потом smile.gif Сыроедение мне не самым приятным образом доказало, что панацеи не существует.

Ах да, вспомнила, у меня еще очень сильно выпадали волосы, до сих пор не до конца восстановились (а прошло уже года 4), с волосами вообще никаких проблем до этого не было, это вообще чуть ли не самая беспроблемная часть меня smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tremarisha
сообщение 5.2.2011, 13:20
Сообщение #38


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.2010
Пользователь №: 3,000
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(Hathor @ 5.2.2011, 13:59) *
Да много их, на форумах-то, уже и не вспомню сейчас. Бутенко ничего так, вот еще вспомнила. Зеланд мне не очень нравится, хотя на тот момент я вообще о нем не слышала. Изюма помню на форуме. Вроде довольно много товарищей резко переходили, но я могу ошибаться, уже плохо помню детали. Мне было легко - т.к. было вдохновение и надежда (кто ж знал smile.gif )
Первые 3 месяца проблем особых не было (как мне казалось), но я не одна такая - моя подруга тоже как перешла, попробовала меньше месяца по-моему, те же проблемы были. Только я лечилась год, а она месяц потом smile.gif Сыроедение мне не самым приятным образом доказало, что панацеи не существует.

Ах да, вспомнила, у меня еще очень сильно выпадали волосы, до сих пор не до конца восстановились (а прошло уже года 4), с волосами вообще никаких проблем до этого не было, это вообще чуть ли не самая беспроблемная часть меня smile.gif


О-го!Я и не подозревала о подобных минусах...Я не из продвинутых интернет пользователей,видимо,это меня и спасло,врят ли начитавшись про подобные "перемены",я бы рискнула на этот переход.
А Зеланд мне по душе,читаю-перечитываю.Были и другие авторы-не прижились как то,вернулась к Зеланду.От Изюма просто в восторге,особенно от его деток...У Изюма ведь вся семья сыроеды,это очень интересно!Особенно наблюдать за развитием вот таких детей,крайне непривычных для нас.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piquet
сообщение 6.2.2011, 12:49
Сообщение #39


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 3.11.2009
Пользователь №: 991
Спасибо сказали: 35 раз




Я считаю, что занадто - то не здраво. Безусловно, в рационе должно присутствовать большое количество свежих овощей и фруктов, но никак не одни они. 

Например моя сестра для своей маленькой дочки не готовила мясо,и почти не заставляла кушать, только овощи и фрукты свежие, хорошо,хоть иногда бабушка давала ей мясо в каком-то виде. Вроде как ничего страшного,но ребенок достаточно часто болеет,+ в 2.5 года мало что говорит. Не знаю,связано ли это с питанием настолько...Но моя мама врач говорит,что в питании должно быть все и мясо и рыба,но правильно приготовленные. smile.gif



--------------------
Ко мне на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anyatr
сообщение 6.2.2011, 18:38
Сообщение #40


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 932
Регистрация: 11.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,621
Спасибо сказали: 341 раз




Развитие речи с рационом питания крайне мало связаны,да и болезни в принципе тоже с мясом не связаны.А если учитывать чем пичкают и колят свиней и коровок на фабриках,то безопасней без них.
Хотя я тоже не сторонник крайних мер,все должно быть в меру и с умом.


--------------------
Я девушка творческая. Хочу творю - хочу вытворяю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:02Дизайн IPB