IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику KMV. Спасибо сказали: 822
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.8.2011, 20:12 Попробуем ускориться?
у меня сегодня утром плохо грузился мировой инет на одном провайдере, переключилась на другого - все летает smile.gif
форум лежит на сервере не в Украине, а аналогичная проблема, может, была у нескольких провайдеров, такое случается
Piquet
24.8.2011, 9:18 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
еще при тепловом ударе важно восполнить потерю солей - т.е. поить минералкой или соленой водой
luide
21.8.2011, 18:02 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
Людочка, думаю, ты это знаешь... но на всякий случай расскажу smile.gif может быть для тех, кто не знает smile.gif
За каждое чувственное восприятие у каждого человека отвечает определенный участок мозга. Потому мы слышим звуки, видим цвета, обоняем ароматы, ощущаем вкус и т.д. ... Но у очень небольшого числа людей эти зоны пересекаются, а чувственные восприятия - смешиваются... И люди, скажем, слышат в цвете.... Нота ля - желтая, нота - до - синяя... Или чувствуют цвета на вкус smile.gif Природу этого явления удалось понять только после изобретения томографов... И... и както ж эта особенность называется, но вот хоть убей не вспомню как sad.gif(
Вот я сразу подумала, что героиня относится к этой категории людей - видит в ароматах smile.gif

з.ы. и снова вспомнилась "грань" smile.gif) там сумасшедший профессор, чтобы чтото вспомнить должен был съесть еду, которую ел в период своих воспоминаний или воссоздать аромат тех мест smile.gif
luide
21.8.2011, 16:12 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
Формалин там был smile.gif Когда Мирра спросила, не думает ли фотограф, что проще не заморачиваться и для бальзамирования использовать формалин smile.gif
Ну я и не говорю, что правильно - придерживаться тогдашнего состояния химии smile.gif просто этот момент обратил на себя внимание...

а еще вспомнился фильм "Грань" smile.gif Там параллельный мир, с одной стороны, более технически развит, чем наш, но в нем до сих пор летают на дирижаблях и кофе - огромная редкость smile.gif
и "Черновик" Лукьяненко - где в каждом мире одна из наук была развита больше...
Интересно представлять себе такие миры smile.gif Тем более, с точки зрения многих теорий, в т.ч. и квантовой, они могут существовать в действительности...
luide
21.8.2011, 15:32 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
Дочитала smile.gif
Как и все жду продолжение и поддерживаю идею отдельной темки smile.gif
И не согласна с Цилей на счет "донцовщины"... Прототип того мира - Англия, прототип фотографа - Джек Потрошитель... Вот такие у меня ассоциации. Тогда все очень логично и в духе времени smile.gif А Донцова - эт уже совсем попса... В данном случае, скорее, сравнение с Акуниным подошло бы больше smile.gif

Правда, я не изучала вопрос, но... Примерно когда изобрели формалин и искусственный ванилин? А то вспомнился "Ахимик" - некоторые элементы быта в нем явно опережали эпоху - то ли недоработка автора, то ли художественное допущение...
luide
21.8.2011, 14:25 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
хи хи.. а я начинала с аптекарских весов smile.gif пока электронные не купила...
вообще ничего сложного! грузики от 0,1 грамма; накладываешь в одну чашу грузики, а в другую медленно сыпешь/льешь инги smile.gifдля сыпучих веществ - в пленку чашу оборачивала, жидкие прям туда лила.... Стерилизовала как и обычную тару smile.gif Тарировала (изначально ставила стрелочку на 0) мелкими клочками бумажек

взбивать можно венчиком - им раньше и еду готовили, моя бабушка похлеще миксера венчиком взбивала smile.gif

а эмульгировать можно таки да - воском, маслом ши, загеливателями...
а еще она может изобрести эмульгатор с резким запахом, который будет делать из яиц smile.gif)) но с ним кремы будут недолговечны sad.gif
luide
21.8.2011, 14:11 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
Люд, а вот сравнение полыни и пачули и тут же - доступных бытовых ароматов мне понравились smile.gif
Кто знает аромат пачули, представит себе эту смесь... Кто не знает - бытовые в-ва.. а заодно немного составит представление о том, как должно благоухать подобное сочетание...
Васса, Джордан, я тоже согласна, что героиня снадобья может готовить и из шамбалы, и из эриоцефалуса smile.gif Но вот даже я себе не нарисую в голове мультик с ароматом эриоцефалуса (полагаю, нечто среднее, между ромашкой, бархатцами и розмарином, но могу и ошибаться)... А мультики должны быть яркими smile.gif)

и еще.. я почитала отзывы на СИ.......... ну что сказать, Люда - Молодец с большой буквы. Я бы после этого писать перестала однозначно sad.gif( Хоть и понимаю, что критика должна быть критикой, но когда вот так вот безапелляционно разносят в пух и прах... И еще я задумалась - что могло не понравится... Ну мужчинам - понятно... им нужно действие, в большинстве случаев... А действия мало ... (вспомнилось, как парень слушал аудио-книгу "Страх и ненависть в Лас Вегасе" и говорил, что когда они ездили, тусили - он слушал с интересом; а когда автор описывал свои ощущения - засыпал.... А ведь вся фишка в том, что данное произведение было направлено не на описание тусни в Вегасе, а на детальное описание трипов).... А вот женщины.... думаю, им местами непонятно, а раз непонятно, то текст воспринимается как набор слов, проходит мимо, не втягивает... имхо, снова таки
luide
21.8.2011, 13:28 Другие производители масел.
Обсуждения, делимся опытом
нее.. смотри smile.gif ты написала, что поддельный эфир=отдушка... и по испаряемости, и по качеству
а я с этим не согласилась, т.к. да - отдушка более стойкая, т.к. в ней включены в т.ч. фиксирующие компоненты, потому и отдушки могут выступать фиксаторами
а поддельный эфир, зачастую, это просто передача запаха... потому он не обязательно будет стойким smile.gif
так что "правильная испаряемость" - не признак качества smile.gif
и поддельные эфиры покупать в мыло в надежде, что они будут более стойкие, не стоит - это далеко не всегда так... (ну эт ты и сама гдето уже писала smile.gif )
Kika
21.8.2011, 9:57 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
Люд, я предложение вынесу еще не дочитав smile.gif
Как по мне, героиня слишком "светлая" smile.gif С одной стороны - умная, слегка циничная, честная... А с другой стороны - пресная-пресная такая..... sad.gif
Я б ей добавила шарма.... Например, посещение каких-нибудь тайных банкетов, может быть связанных с собраниями тайных сект - очень в духе времени, хотя и не знаю, насколько в духе стиля фентези... Я так давно не читала книги такого рода sad.gif Измены мужу, не чтото серьезное, а так, мимолетно...
Да, я знаю, мир, обычаи, патриархат... Мы вон тысячелетиями в патриархате жили, что не мешало женщинам мстить за свои мелкие и крупны обиды, одновременно внося разнообразие в свою жизнь smile.gif

снова таки - исключительно имхо smile.gif
luide
21.8.2011, 2:59 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
Люда, а знаешь, мне понравилось, что в героине есть ТЫ smile.gif)
вот так вот описано раннее пробуждение, что аж я, совушка с 30 летним стажем, позавидовала smile.gif))
Вчера не дочитала sad.gif Сегодня обязательно дочитаю и у меня уже есть несколько глобальное предложение по героине smile.gif)) Скорее всего, ты его не поддержишь, т.к. героиня - твоя, а предложение будет проекцией меня в некотором роде smile.gif Но я все равно выскажусь.. а вдруг girl_wink.gif
luide
20.8.2011, 18:59 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
Люд, я точно выкладывала перечень афродизиаков, который составляла!
Если его не найдешщь, маякни, я его тебе в ЛС кину smile.gif
luide
20.8.2011, 18:49 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
А я начала читать smile.gif
Люд, а можно я сразу покритикую немножко?
Ты говорила, что книга пишется для популяризации ароматерапии... но в ней очень много моментов, которые понятны тем, кто "в теме" и могут быть не понятны новичкам...
Например, иланг-иланг и его сорта smile.gif Новички дай бог чтоб знали, что такое иланг... Может, лучше сравнить чтото более обыденное.. Ну хотя бы, сорта коньяка, которые пьет ее муж и слуги... Както так.............
Просто когда человек читает, он рисует себе в голове "мультики", а твои мультики еще должны сопровождаться ароматами... Если человек не знает, как пахнет иланг - что он себе нарисует? girl_wink.gif
Или вот - лемонграсс... я бы его назвала "лимонная трава", ну т.е. для всех эфирок бы пыталась подбирать наиболее распространенные и понятные на слух названия..
ну эт пока, первые строчки smile.gif ушла читать дальше smile.gif

з.ы. и вот еще - антидот.... может, противоядие? ну чтоб максимально понятно и доходчиво smile.gif а то я когда такое читаю вспоминаю своего парня, орущего, что он не понимает мои химические термины и гидробутираты smile.gif)
luide
20.8.2011, 15:08 Другие производители масел.
Обсуждения, делимся опытом
Васса, а я не соглашусь!
Отдушки - это законченная парфюмерная композиция, включающая фиксаторы в т.ч.
Отдельный цитрусовый компонент или сочетание их нескольких видов, направлены на передачу запаха и не более того, может испаряться с той же скоростью, как и натуральный эфир...
Даже по цене это заметно: отдушки, как не крути, дороже поддельных эфиров...

А вот тесты на испаряемость, на растворимость и т.д. и т.п. - это все среднепотолочно, они ничего не показывают.. Например, масля мануки и гвоздики должны оставлять желтый след.. А, кажется, ветивер - жирный..
Так что хроматограмма - наше все

Если речь шла о маслах Вегеля - эфирах, то могу дать 90% гарантии, что это - подделки... У нас Флорессанс их продает. И да, они рассказывают, что это - супер пупер натуральное.. Но, простите, нероли за 100 евро кг (хорошо, по оптовому прайсу!), но нероли даже на опте не может стоить столько!
Т.е. да, у Вегеля есть натурпродукт, но цена у него сравнимо с другими оптовиками - не низкая... А вот эта копеечная - это "бытовые" эфиры...
Кстати сказать, честные оптовики честно и говорят: вы же понимаете, что если компания производит средство для мытья посуды, им не нужен натуральный эфир, им нужно чтото подешевле.....
Да, я у них хотела купить конкрет розы smile.gif оптом smile.gif ну раз натуральный и такая цена! ток, говорю, мне не сангиг/паспорт качества, мне хроматограмма нужна... Через 2 часа мне ответили, что готовы импортировать под меня партию с хроматограммой.... и цену предложили, как в украинских магазинах розничная..... занавес sad.gif
Elvavawiell
20.8.2011, 14:56 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
Людочка, вот, не знаю, смотрела ли ты - но тож оч интересное видео
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1647051
luide
19.8.2011, 22:11 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
Вот как я вам завидую..... Вы уже прочли.... sad.gif( А я все никак время не выкрою sad.gif(
Ну ничего! Выкрою вечерок, куплю пиво или бутылочку вина и прочту smile.gif)
luide
19.8.2011, 11:49 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
Я могу ошибаться, но вероятно - беладонна дает такой эффект - нужно в груде бумаг найти травник....

Кстати, я вспомнила, зачем бром и кофеин smile.gif) При больном сердце бывает частый пульс (тахикардия) и низкое давление... Вот бром замедляет пульс, а кофеин поднимает давление... Мне даже в 80х г.г. прописывали валерьянку и кофе, папа еще долго смеялся над сочетанием (я ж родилась с какимто жутким пороком сердца, который успешно переросла годам к 15ти smile.gif) так что ежели нужно, могу повспоминать, как меня лечили.. правда, это был не конец 19го века, а почти конец 20го smile.gif) )
luide
19.8.2011, 10:11 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
При угрях - протирать лицо соком дыни/земляники/калины/капусты/картофеля/лука/чеснока (да да, чесночная кашица - тож на все лицо! святая инквизиция какая-то smile.gif) )

Продолжу у себя из дома smile.gif) Из других источников
luide
19.8.2011, 10:05 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
Людочка, ну я пока вынужденно караулю в квартире родителей, потому из того, что есть тут:

СЕРДЦЕ.
Все сердечные патологи рекомендовалось лечить "устранением вредности быта: в т.ч. половых излишеств, семейных неурядиц". Также рекомендовалась трудотерапия.
Из лекарственных средств - бром с кофеином (ппц сочетание! smile.gif) ) - 1-2 ст.л. 0,5-1% бромистого натрия с 0,5-1 промиле кофеина.
Также рекомендовались препараты красавки, ландыша, боярышника


T-rae Convallariae majalis
T-rae Valerianae simplicis aa 10.0
T-rae Belladonnae 2.5 (5.0)
Mentholi 0.05 (0.1)
25 капель 2-3 раза в день при болях в сердце

Еще предлагалось лечение длительным сном. Человеку прописывалось снотворное, он должен был спать иногда неделю (мнде.. ну и методы были smile.gif) )
И еще - хвойные ванны smile.gif
luide
19.8.2011, 8:16 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
Люда, ароматерапевтических - не встречала... а косметических или лечебных тебе вагон нагрести могу! у меня остались медицинские и фармацевтические книги бабушкины smile.gif)) половина из них - до 1925 года выпуска smile.gif
ток часть тут, часть у мамы....
ты скажи, тебе рецепты для чего, а я сегодня-завтра смогу выбрать smile.gif
luide
18.8.2011, 9:02 Болталка -3
Людочка, спасибо!
у меня пока аврал, но на днях постараюсь прочитать

а на счет косметики - я согласна с Shruti
конечно, крем с эфирками, экстрактиками и маселками будет классным и эффективным... но мы ведь сейчас все больше переходим на использование спец. комплексов (не только пептидных), которые получены промышленно... Ну даже сера МСМ и кетон малины... я уже не говорю про Волюформы, Син-эйки и т.д.
А раз их делает промышленность, значит гдето они применяются: в проф. средствах, в нишевой косметике... Почему крем с пептидным комплексом у нас (даже на продажу) может стоить 150-200 грн 50 мл, а такой же в пром. варианте - 3000-5000 грн? Эт уже второй вопрос
но эффективные пром. средства есть, просто стоят они не 100 и не 500 грн
luide, Shruti
16.8.2011, 22:30 Болталка -3
Думаю, автор бы поднял немаленькую шумиху по данному вопросу и как минимум все бы знали от него, что это - не он...
Да и я уже гдето читала с ним интервью, на фотке был этот же человек в темных очках..

а на счет осуждения - глупо было бы осуждать чейто бизнес... но если человек, несущий идею начинает параллельно с ней нести бред - это минимум нелогично... Все равно, что в фитнес-клубе начать продавать сигареты и алкоголь smile.gif Оно как бы можно, не вопрос... Но гармоничней смотрелась бы стойка с минералкой и фрешами smile.gif
селена896
14.8.2011, 8:43 Попробуем ускориться?
Виталиночка, сегодня зашла без проблем smile.gif
Виталина
13.8.2011, 11:15 Другие производители масел.
Обсуждения, делимся опытом
нормальный производитель smile.gif на Арома-вите есть некоторые их масла
а цена аппетитная, потому что оптовая smile.gif В розницу они не торгуют smile.gif
trini
12.8.2011, 0:02 Духи и одеколоны
теория составления, обсуждение, делимся рецептами
Потянуло меня на творчество smile.gif Во так вот, на ночь глядя smile.gif Все делалось совершенно не по науке, практически интуитивно и слегка "на нюх"
В пузырек 10 мл были помещены:

Абсолют гиацинта (не разбавленный) - 10 капель
Эфирное масло грейпфрута - 12 капель
Эфирное масло азалии - 4 капли
Эфирное масло ладана - 5 капель (нашего, он наиболее хвойный из всех, что у меня есть, а хотелось именно хвои добавить)
Арома-фикс - 3 мл
Спирт пищевой - до 10 мл

Я понимаю, что духам еще настаиваться.. Что нужно проследить за тем, как раскрывается аромат... Но пока я потрясена результатом:
яркий фруктово-цветочный аромат, чемто напоминающий лимонадный запах, очень быстро переходит в аромат тропического леса: глубокий цветочный с благородной древесной нотой и чуть улавимым фруктовым тоном... Это спустя полтора часа
Гиацинт доминирует, но не "голым" запахом, а с очень благородными дополнениями...
Через 21 день отпишусь, что же в итоге получилось "на выходе" smile.gif
Если получится чтото приличное, назову их "Дыхание ночи" smile.gif
luide, Нюта, Карен, naturel
6.8.2011, 23:06 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
ну если из взрослой жизни - еще теплое пиво - гадость!

а если из детства: так ужасно, когда голова болит и тошнит... и хочется только одно - таблеточку и спать... а тут мама с тарелочками: "надо покушать супчик, а только потом лекарство - а то язва будет".... и супчик этот - горячий и жирный, от одного его запаха тошнит еще больше...
но вообще, я болела очень редко, так что из самых страшных воспоминаний: ветрянка, коклюш и корь... ну и моя операция sad.gif но там "приколы" с наркозом были, а не с горлом и температурой smile.gif
luide

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:31Дизайн IPB