IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Татуаж, наше отношение, делимся впечатлениями
Raduga
сообщение 3.3.2009, 1:29
Сообщение #1


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,071
Регистрация: 13.2.2009
Из: Ялта
Пользователь №: 87
Спасибо сказали: 713 раза




Девы,как вы относитесь к татуажу? Кто делал - довольны ли вы работой?

Я сделала себе всё- брови,глаза и губы. Очень довольная работой мастера ,хожу уже почти год красивая , smile.gif


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 3.3.2009, 1:51
Сообщение #2


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




А татуаж - это разве не татуировки? А то что ты описала, не по-другому называется?


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 3.3.2009, 8:03
Сообщение #3


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз





Татуаж или перманентный макияж
- это метод цветовой коррекции формы, бровей,век,губ которая позволяет, практически не травмируя кожу, создать желаемый контур. Татуаж - это введение пигментов в слой кожи (эпидермис). Процедура эта не новая, но вполне безопасная, она требует хорошего оборудования и специалистов, которые владеют правильной техникой введения пигмента. В нашем салоне красоты работают специалисты с высоким уровнем профессиональной подготовки, которые владеют не только правильной техникой татуажа но и художественными навыками, что сделает Ваши черты лица еще более привлекательнее. С нашим новейшим оборудованием с широкими разрешающими способностями Вы можете не беспокоится о размытых или смазанных контурах!

Татуаж глаз включает в себя татуаж нижнего и верхнего века. Ваши глаза становятся более выразительными. Татуаж бровей помогает придать форму Вашим бровям, или создать новую форму, подходящую Вашему типу лица.

Татуаж губ самая сложная процедура, она требует подготовки в течении нескольких дней. Особенно это относится к людям страдающих герпесом. В подготовку входит прием антигерпетивных препаратов внутрь и наружу.

Перманентный макияж дает возможность наносить намного меньше декоративной косметики, и тем самым замедлить появление морщин. Метод перманентного макияжа практически безболезненный, Вы ощутите только легкое покалывание. Все процедуры татуажа проводятся с обезболивающим. Держаться татуаж будет в течении нескольких лет, но требует коррекции каждые 5-6 недель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 3.3.2009, 8:10
Сообщение #4


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Премудрости татуажа
Мы покупаем новые вещи и заводим новые знакомства. Мы осваиваем новую профессию и хотим увидеть новые далекие страны. Мы экспериментируем со стилем и внешностью и выбираем только самые эффективные косметические средства и технологии. А ведь некоторые из них пришли из глубокого прошлого, стали сейчас модными, оригинальными и популярными.

Еще в каменном веке люди стали рисовать на лицах орнаменты и знаки, цветы и растения, стремясь изменить свой облик к лучшему, делая его неповторимым, индивидуальным. Как проба исправить недочеты природы и справиться с некоторыми недостатками лица и тела на помощь приходит татуаж. Или перманентный макияж, ближайший родственник татуировки. С помощью которого, можно зрительно увеличить объем губ, изменив их форму и сделать их симметричными, «нарисовать» новые густые брови, или полностью изменить выражение лица, дополнив наружный угол глаза маленькой стрелочкой, что сделает взгляд более открытым и оптимистичным. Волшебство, да и только, и даже без пластической хирургии.

Перманентную коррекцию можно делать в самых неожиданных местах, но перечень их ограничивается целями операции. Например, самыми оригинальными частями тела для создания рисунка могут стать соски груди или веки. В первом случае зрительно увеличивается объем сосков, можно изменить их цвет. Во втором – если реснички от природы блеклые и короткие, можно усилить яркость глаз, придать лицу большую выразительность. Но давайте взвесим все «ЗА» и «ПРОТИВ» татуажа.

5 ПРИЧИН «ЗА»:
1. Реальная возможность исправления многих «лицевых» проблем.
2. Как равноценная замена хирургической пластики лица (например, можно сделать губы визуально более пухлыми без подкожных инъекций).
3. Психологическая коррекция, так как меняя лицо, мы изменяем характер человека.
4. Удобство, потому что после этой процедуры не нужно тратить время на макияж каждое утро. Для многих бизнес-леди это еще один свободный час времени.
5. При активном образе жизни, татуаж – это несмываемая косметика. Там, где обычная дает сбой, рисунок под кожей остается самим собой (сауна, бассейн, пляж и другие места).

5 ПРИЧИН «ПРОТИВ»:
1. Медицинские противопоказания. Их не много, но и не мало. Нанесение специальной краски под кожу имеет много «подводных» медицинских камней и Вам стоит познакомиться с ними заранее.
2. Больно. Действительно мало приятного кожа Вашу кожу обрабатывают иголками, пусть даже нежные руки чуткого понимающего специалиста. Кстати, возможности современной анестезии тоже не безграничны.
3. Психологические особенности. Тут решается вопрос Вашей уверенности в своих желаниях и уровня мотивации. На сколько Вам это необходимо? Не делаете ли Вы эту процедуру от скуки или за компанию?
4. Изменчивость моды. Сегодня актуально одно, а после завтра кардинально противоположное, поэтому стоит позаботиться о естественности цветового оттенка краски, а так же всех наносимых контуров и рисунков.
5. Профессионализм мастера. Если татуаж выполняет татуировщик, а не врач-косметолог, то есть риск получить более грубую работу. С растекшейся под кожей краской и не ровным контуром, а в случае с повторным использованием одноразового оборудования то и с возможным заражением гепатитом или другой инфекцией.

Естественность.
И все таки насколько же виден татуаж на лице без макияжа?
Это зависит от краски, от мастера, от технологии, за счет чего можно сделать рисунок абсолютно не заметным, подобрать нужную технику и цветовой тон. Например, на бровях делаются маленькие штрихи по ходу роста волос. Вокруг губ обводка на тон ярче, чтобы сделать губы эффектней. Все зависит от желания клиентки. После татуажа можно не подкрашивать каждые две недели брови в парикмахерской и тем самым не нарушать крепость волос после покраски. Поможет в случаях, когда у женщины вообще практически нет бровей или они очень редкие, когда раньше они слишком корректировались.

Красивых дел мастер.
Как его выбрать? Во-первых, это краски. Для татуировок и татуажа они абсолютно разные, и они не взаимозаменяемы. Во-вторых, используются разные машинки более мощного, грубого воздействия на кожу. Поскольку они тяжелее по весу, то и выполнять такую работу приходится мужчине. Отсюда вытекает третье, что татуаж чаще делают мастера женщины (косметологи салонов с медицинским образованием). А вот татуировка, это больше мужская специализация. В-четвертых, обратите внимание, с чем работает специалист. Одноразовые материалы, инструменты есть в салонах, где эта гарантия присутствует. Не поддавайтесь ради экономии средств на уговоры мастеров, чье оборудование проходит стерилизацию. Так как оно должно быть сменным, одноразовым, а не использоваться от одного клиента к другому.

Почем фунт красы.
Цена зависит от материалов, а так же инструментов, на которых работает мастер. Сейчас можно встретить умельцев, которые работают на дому и стерилизуют иголки по 5-10 раз, при этом постоянно используют одни и те же иглы. Они могут это делать по 70-100 гривен. Такая цена говорит о том, что используются не качественные материалы и оборудование. Это очень опасно для жизни, так как сам процесс тесно связан с кровью, поэтому при выборе мастера не стоит экономить. В салоне дороже, но качественней.

Как выбрать мастера?
1. Посмотрите на этого человека. Насколько она (он) хорошо выглядят? Насколько она опрятна и аккуратна? Ведь соблюдение правил антисептики может иметь для Вас решающее значение.
2. Оцените, есть ли у данного специалиста соответствующее образование, квалификация, знания и навыки использования обезболивающих и антисептических веществ.
3. Сделала ли она татуаж самой себе и если «да», то обязательно спросите почему, как давно и каким способом.
4. Хороший мастер, настоящий профи не станет уподобляться продавщице с рынка. То есть, нахваливая свой товар, пытаться любой ценой сбыть его с рук. Он отговаривает тех клиенток, которым это не нужно и продает свои услуги только для устранения настоящих косметических дефектов внешности, а не сиюминутных капризов.
5. По рекомендации. Выручат знакомые и подруги, которые уже делали что-либо подобное. Их практический опыт – это гарантия самой лучшей репутации специалиста, плюс результат работы на ее лице.

От и до
С какого возраста стоит делать татуаж? Конечно же, не с 16 лет, а где то уже после 25. Это удовольствие не для юных особ, а для людей «среднего» возраста. Статистика показывает, что верхняя граница – это 50 лет.

Проверка на стойкость
Сколько времени может держаться татуаж?
Контур рисунка остается на лице от 3 до 5 лет. Поэтому очень важно, прежде чем зафиксировать его предварительно согласовать эскизы. Сначала на бумаге, а потом на лице клиентки.
Чтобы последняя, знала как изменится ее облик после такой мини-операции.

Источник:http://www.likar.info/


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 3.3.2009, 8:22
Сообщение #5


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Цитата(Raduga @ 3.3.2009, 1:29) *
Девы,как вы относитесь к татуажу? Кто делал - довольны ли вы работой?

Я сделала себе всё- брови,глаза и губы. Очень довольная работой мастера ,хожу уже почти год красивая , smile.gif



Я не делала и не рискну, но уверена, что это очень удобно, быть всегда "в форме".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raduga
сообщение 3.3.2009, 14:05
Сообщение #6


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,071
Регистрация: 13.2.2009
Из: Ялта
Пользователь №: 87
Спасибо сказали: 713 раза




Цитата(Васса @ 3.3.2009, 1:51) *
А татуаж - это разве не татуировки? А то что ты описала, не по-другому называется?


Наташ, это не одно и тоже,выше Melissa уже ответила.smile.gif


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 3.3.2009, 16:46
Сообщение #7


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Вот второе название - перманентный макияж - я и знаю. smile.gif

А че, мне красивые татуировки на молоденьких девочках тоже нравятся.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unesika
сообщение 5.3.2009, 0:00
Сообщение #8


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 29.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 150 раз




У меня подруга делала татуаж губ, смотрелось неплохо, в принципе, но я себе не хочу, так как пользуюсь только блеском и мне это ни к чему)


--------------------
Жизнь даётся человеку всего один раз.
И прожить её нужно так, чтобы наверху офигели

И сказали...
- А ну-ка повтори!!!


Ко мне исключительно на ТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 5.3.2009, 10:55
Сообщение #9


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Васса, ты про обычные тату говоришь?
Если на молоденьких, то тату красиво наверное, ноя свою шкурку портить не хочу.
Зато летом на пляже бабульку видела. Атас, улет!! У бабальки тату симпотные, тока на ее неглаженом теле э то что-то. За внимание всего пляжа привлекла. preved.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амилаза
сообщение 5.3.2009, 20:49
Сообщение #10


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 663 раза




Я полтора года назад сделала татуаж губ и очень довольна. Они у меня тонкие, еще и контур нечеткий, так мне мастер чуть увеличила их и затушевала. На моем лице появились губы!


1ое фото - до;
2ое - сразу после татуажа (губы два дня были очень темные, цвета гнилой вишни, потом зашелушись, потом чешуйки отпали и стали такими, как на фото 3)
3ье - такие они сейчас.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 9.3.2009, 23:28
Сообщение #11


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 30.1.2009
Из: Измаил
Пользователь №: 31
Спасибо сказали: 34 раза




Я тоже себе на прошлой неделе сделала татуаж губ! Ну оооочень нравиться! girl_in_love.gif Всё хожу в зеркало на себя заглядываю.Надо было ещё раньше это сделать. ГУбы стали четкие и сочные. Была очень удивлена, когда после меня к косметологу пришла женщина на татуаж губ, которой 65 лет!!! on_the_quiet2.gif


--------------------
Все в наших руках, поэтому, их нельзя опускать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 9.3.2009, 23:32
Сообщение #12


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Цитата(Инга @ 9.3.2009, 23:28) *
Я тоже себе на прошлой неделе сделала татуаж губ! Ну оооочень нравиться! girl_in_love.gif Всё хожу в зеркало на себя заглядываю.Надо было ещё раньше это сделать. ГУбы стали четкие и сочные. Была очень удивлена, когда после меня к косметологу пришла женщина на татуаж губ, которой 65 лет!!! on_the_quiet2.gif



Ух-ты, а фотку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 10.3.2009, 0:45
Сообщение #13


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 30.1.2009
Из: Измаил
Пользователь №: 31
Спасибо сказали: 34 раза






Только что сфоткалась. Я без помады.


--------------------
Все в наших руках, поэтому, их нельзя опускать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 10.3.2009, 16:58
Сообщение #14


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Очень симпатично, губки такие пухленькие и смотрятся как накрашенные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 10.3.2009, 23:40
Сообщение #15


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 30.1.2009
Из: Измаил
Пользователь №: 31
Спасибо сказали: 34 раза





бальзам только на губах.


--------------------
Все в наших руках, поэтому, их нельзя опускать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raduga
сообщение 11.3.2009, 0:55
Сообщение #16


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,071
Регистрация: 13.2.2009
Из: Ялта
Пользователь №: 87
Спасибо сказали: 713 раза




Амилаза, губы приобрели красивую форму и растушовка красиво сделана,как свой цвет.
Инга, красиво сделала. У тебя без растушовки, только контур?
Девочки, не болели у вас?


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инга
сообщение 11.3.2009, 1:16
Сообщение #17


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 30.1.2009
Из: Измаил
Пользователь №: 31
Спасибо сказали: 34 раза




Растушевку делала под натуральный цвет. Через 3 недели у меня коррекция. Губы не болели. Единственное, не приятно, когда корочки образуются. Пару дней ходишь, как с обветренными губами. Одним словом-я довольна! sun_bespectacled.gif


--------------------
Все в наших руках, поэтому, их нельзя опускать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doyana
сообщение 20.5.2009, 6:29
Сообщение #18


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 29.4.2009
Пользователь №: 277
Спасибо сказали: 6 раз




[губы!



Добрый день,Амилаза! Я тоже живу в Одессе.Хочу поинтересоваться,где вы делали татуаж? Довольны ли вы? Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 20.5.2009, 9:16
Сообщение #19


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




да, девченки вы просто на всякие подвиги ходите.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elen
сообщение 12.2.2010, 22:50
Сообщение #20


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 22.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 249
Спасибо сказали: 118 раз




Девочки, я делала татуаж верхних век. Стрелочки захотела. Я оч. довольна. Но могу сказать одно - это ОЧЕНЬ больно делать, именно на веках. Самое безболехненное место для татуажа - это брови, потом губы. А самое больное - веко и , прошу не падать, ореол сосков. Оказывается и там хотят красоту навести!!! По ощущениям схоже когда лезвием кожу режут. Ну у меня именно так было, и это при всем, что я очень терпима к боли. После татуажа глаза сразу отекают, как фары становятся. Сходит это все через 3 дня. Зато оно того стоит. Когда придет время - я опять пойду...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:04Дизайн IPB