IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стимуляция роста волос, ускоряем рост всякими средствами
Skazka
сообщение 4.5.2011, 15:53
Сообщение #1


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 4.4.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 216
Спасибо сказали: 323 раза




На многих форумах есть такие темы, хочется заиметь и на нашем.

Итак, принцип "отращивания:
1. Стимулируем приток крови к коже головы.
2. Питаем витаминами, минералами, протеинами, маслами и тп.
3. Периодически пилингуем (соль, глина, кислоты и тп).
4. Стрижем только пару мм на растущую Луну в Деве или во Льве.
5. Регулярность-регулярность-регулярность!!!

Про масочки из горчицы, с перцовой настойкой и с димексидом, думаю, знают все.
А вот из экзотических средств: желчь крупного рогатого скота, лекарство миримистин, конский шампунь (для лошадей).
Напишу о последнем:
Набрела на отзывы о "конском шампуне" (то бишь для коней). Большинство хвалит - типа волосы от него растут как сумасшедшие, кто-то ругает - мол, сушит.
Почитала состав и ощущения в процессе мытья. Эффект подобен составам с большим количеством протеина (кератина). Ну и в составе шампуня заявлен коллаген. И некоторые специфические ощущения (например, волосы запутанные клоками в мокром виде, которые распрямляются и становятся шелковистыми по мере высыхания) походят на эффект от протеиновых ламинатов. Правда, их производители не рекомендуют наносить на кожу, а только на волосы.
Еще в некоторых лошадиных шампунях есть деготь, прополис, ланолин, но они и в человеческих встречаются.

Думаю над составом шампуня с протеинами из наших ингредиентов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polinka-kot
сообщение 4.5.2011, 17:03
Сообщение #2


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 8.3.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 11,642
Спасибо сказали: 115 раз




Читала, что конские шампуни сильно и сразу действуют потому, что в них ударные дозы активных веществ. Для коней, а не для людей. И у нас со временем получается передозировка с разными непредсказуемыми результатами. Ведь даже хорошее лекарство в превышенных дозах может стать ядом. Может коротким курсом и нормально, но для длительного пользования я бы не решилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skazka
сообщение 4.5.2011, 21:46
Сообщение #3


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 4.4.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 216
Спасибо сказали: 323 раза




Ну, мы ж покупать не будем - сами сделаем smile.gif
Ударных доз там нет. Вот состав:
Цитата
ШАМПУНЬ ДЛЯ ЛОШАДЕЙ : `ЗООВИП` ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ С ДЕГТЕМ И ПРОПОЛИСОМ
Состав: вода очищенная, натрия лауретсульфат, натрия хлорид, кокоглюкозид, глицерил олеат, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, алкиламидопропилбетаин, глицерин, гидролизат коллагена, гликоль дистеарат, глицерил стеарат, экстракт прополиса, деготь березовый, консервант.
Экстракты в конце перед консервантом.

Слепила себе "Жутко полезный шампунь" для роста волос.
Коллаген, протеин сои, овсяный шелк, глицерин, вгэ Черноплодной рябины+Клибники+Петрушки - по 2%. Соль Мертвого моря, витамин В5, пудра Имбиря, Мумиё - по 1%. Пережириватель - Оливлерм 2%.
Воды 30%. Все эти инги в воде еле разместились, вышло шото густое-густое. А еще 1% ГЭЦ всунула.
Голову еще не мыла, но руки попробовала - смывать не хотелось, настолько приятные ощущения. Так бы мыла и мыла без перерыва...

Потом постирала им срезанный хвостик от мужа (недавно его постригла). Мокрым - блестит неимоверно, как в рекламе. Сухим - еще не знаю, не высох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джордан
сообщение 4.5.2011, 22:14
Сообщение #4


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,250
Регистрация: 10.11.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,045
Спасибо сказали: 568 раз




Skazka, а что функцию ПАВ тут выполняет? и чем будешь консервировать? ЭДТА не хочешь добавлять?

Цитата(Skazka @ 4.5.2011, 22:46) *
Потом постирала им срезанный хвостик от мужа (недавно его постригла). Мокрым - блестит неимоверно, как в рекламе. Сухим - еще не знаю, не высох.

жуткие образы рисуются, конечно)))


--------------------
ко мне на "ты")




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skazka
сообщение 4.5.2011, 22:17
Сообщение #5


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 4.4.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 216
Спасибо сказали: 323 раза




Цитата(Джордан @ 4.5.2011, 23:14) *
Skazka, а что функцию ПАВ тут выполняет? и чем будешь консервировать? ЭДТА не хочешь добавлять?
Консерванты тимол+бензиловый спирт. ПАВы - все наши по 10%, только глицерил шо-то-там 5% (начиталась, что он пену убирает). Пенится ниче так. Не шапкой, но мыть можно.
ЭДТА смысла не вижу - у меня соль мертвого моря в составе. Не дай бог, нейтрализуется.
Цитата
жуткие образы рисуются, конечно)))

sarcastic_hand.gif
Я себя уже помыла с утра старым шампунем и заламинировала. Жалко перемывать. Подожду, пока испачкаюсь smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irusiya
сообщение 5.5.2011, 0:29
Сообщение #6


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 25.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1,289
Спасибо сказали: 223 раза




Диалог с форума парикмахеров:

- Существуют средства которые реально могут ускорить рост волос? Или все проф.средства стимулирующие рост волос это рекламный ход? Если нет,можете посоветовать какую то марку средства

- Стимулирующие средства предназначены для нарушений скорости роста волос.

- А можно поподробнее пояснить? Это плохо для волос?

- Можно. Если волос истончается или выпадает - это один из сигналов организма в целом, что в нем происходят негативные изменения и просьба о помощи.
Помощь заключается в выявлении причины выпадения (истончения) волос.
Это может быть банальное нервное перенапряжение, состояние после приема антибиотиков (отсутствие нормальной и наличие патогенной микрофлоры в кишечнике и желудке, что препятствует нормальному питанию растущих волос), гормональные нарушения и многое другое.
Самой распространенной причиной бывает все-же дисбактериоз, но он легко устраним.
Прибавим сюда типичные для мужчин андрогинные алопеции (облысение по мужскому типу, виной которому гормон тестостерон) и женские причины выпадения волос - после беременности и родов, кормления, когда тестостерон в их организме уступает место прогестерону, пролактину, а потом все волосы начинают выпадать от восстановления дородового гормонального фона.
Словом, наш организм ждет от нас помощи, а получает очередную "мазилку" на голову, которая лишь замедляет процесс выпадения волос, который все равно будет, только позже.
Либо стимуляция кровотока на поверхности кожных покровов головы вызывают прилив крови в кровеносные сосуды, снабжающие волосяные луковицы "питанием". К чему это ведет? К тому, что волосяная луковица привыкает к простимулированному процессу "полива", а если он закончен (процедуры Д.Арсонваля, мезотерапия, массажи, перцовые припарки, наконец), закончен и "полив". И луковица, не получающая "питание", отправляется организмом на консервацию, если можно так выразиться. Питание по минимуму, на что-то другое не хватает. И, выражаясь попросту, организм привыкает к системному отключению питания луковиц, либо к ограничению его.
Вот отсюда и вред стимулирующих средств для роста волос.
http://voprosprofi.ru/index.php?/topic/938-rost-volos/


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 5.5.2011, 9:20
Сообщение #7


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Да, как то всегда считаться, что если мы что-то искусственно стимулируем, то организм сам потом не хочет работать.
Но все таки, если хочется отрастить волосы побыстрей?
Я для стимуляции роста, укрепления, делаю 1 раз в неделю маску. С эфиркамия бей, кедр, розмарин ит.д. Вообщем все самое,самое для волос.
А вот горчица например мне не подходит.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polinka-kot
сообщение 5.5.2011, 9:29
Сообщение #8


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 8.3.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 11,642
Спасибо сказали: 115 раз




Мы все (скорее всего) что-то постоянно делаем с волосами кроме банального мытья. Маски, отвары, бальзамы и т.д. И вряд ли процесс "полива" будет закончен. Можно просто не увлекаться только стимулированием роста, а чередовать с другими процедурами. Ухаживать за волосами никто не прекратит, раз уже начал. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skazka
сообщение 5.5.2011, 9:35
Сообщение #9


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 4.4.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 216
Спасибо сказали: 323 раза




Статья странная. По-моему, медицина рекомендует как раз стимулирующие средства для роста (кожнораздражающие, согревающие, Д`арсонваль и тп). Никто там никуда не отключается из луковиц. Иначе у нас зимой бы волосы не росли совсем - а че, питания не хватает, ежедневное поступление витаминов в огромных количествах кончилось.
Стимулируем мы для того, чтобы те вещества, которые уже есть в крови, могли добраться до луковиц. Запас летних витаминов в том числе, думаю.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irusiya
сообщение 5.5.2011, 9:48
Сообщение #10


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 25.12.2009
Из: Киев
Пользователь №: 1,289
Спасибо сказали: 223 раза




Skazka, это не статья, это одно из мнений. Информация к размышлению, так сказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shruti
сообщение 5.5.2011, 10:31
Сообщение #11


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 12.3.2011
Из: Киев-UAE
Пользователь №: 12,280
Спасибо сказали: 532 раза




Но ведь многие витамины могут откладываться организмом "про запас", почти все, кроме витамина С. Поэтому зиму волосы пережить еще могут, сезонная линька скорее весной может быть, если не принимать мультивитамины. И еще очень не рекомендуется применять стимулирующе-разогревающие средства в период острого выпадения волос, ну когда они просто "лезут". Этот момент надо переждать, а только потом начинать активные действия.
А еще трихолог мне как-то объясняла механизм выпадения волос при чрезмерной жирности скальпа, даже с картинками и диаграммами на компьютере - как постепенно луковицы уменьшаются и отмирают. girl_impossible.gif А с этим как раз возможно бороться, даже не подвергая волосы чрезмерной стимуляции, а регулируя деятельность сальных желез.
Опять таки - это просто мнение, не претендую на истину в последней инстанции.


--------------------
Я - Лена, ко мне на "ты", пожалуйста)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skazka
сообщение 5.5.2011, 22:18
Сообщение #12


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 4.4.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 216
Спасибо сказали: 323 раза




Про жирность согласна - поры забиваются, что ли, и еще что, но лезут сильно. Я раньше пыталась мыть пореже, чтоб типа не травмировать. Когда заметила, что линяю без перерыва - стала мыть по надобности. И лезть стали меньше.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skazka
сообщение 7.5.2011, 20:22
Сообщение #13


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 4.4.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 216
Спасибо сказали: 323 раза




Отчитываюсь. Вымыла своим "жутко полезным шампунем". Волосы в мокром виде как после ламината спутанные и не рассчесываются. В сухом - шикарно блестят, струятся и шелковистые. Надеюсь, шо и расти будут smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 8.5.2011, 7:42
Сообщение #14


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




Очень полезная темка!
Итак, имхо, что помогает усиливать рост волос:
1. Сера (и фармакопейная, и МСМ) и маски с ней.
2. Мытье головы глиной рассул (даже моя парикмахер отметила, что волосы растут ровно в 2 раза быстрее, когда я к ней пришла через 2 недели стричься, но она же отметила и недостаток - волосы не шелковятся и не струятся, а жесткие и очень жестко держат форму)
3. эфирное масло бей (желательно в масках, а не в шампуне)

а вообще, если с волосами не порядок - конечно же, это сигнал о нездоровье организма в целом, но если волосы растут "среднестатистически", а хочется ускорить процесс - тогда в помощь всякие средства smile.gif

И еще: еще подростком прочла в одном травнике, что рост волос ускоряет отвар/экстракт плюща smile.gif


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InnaP
сообщение 8.5.2011, 10:22
Сообщение #15


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,180
Регистрация: 27.1.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 5,630
Спасибо сказали: 445 раз




А есть что-то чтобы они более медленно росли? biggrin.gif







Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 8.5.2011, 10:37
Сообщение #16


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




Угу smile.gif тебя в сентябре этот процесс ожидает sad.gif
во время беременности за счет гормонального фона срок жизни волоса увеличивается в 1,5-2 раза. Скорость роста увеличивается также.
А вот спустя пару месяцев после родов гормональный фон снова меняется и волосы начинают выпадать: и те, что должны были выпасть в срок и те, что не выпали на протяжении 9 месяцев... ну и скорость роста возвращается в стандартное русло


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shruti
сообщение 8.5.2011, 10:40
Сообщение #17


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 12.3.2011
Из: Киев-UAE
Пользователь №: 12,280
Спасибо сказали: 532 раза




А из ненаучных методов - только стричь на убывающей луне. smile.gif


--------------------
Я - Лена, ко мне на "ты", пожалуйста)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
InnaP
сообщение 8.5.2011, 10:44
Сообщение #18


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,180
Регистрация: 27.1.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 5,630
Спасибо сказали: 445 раз




Цитата(KMV @ 8.5.2011, 11:37) *
Угу smile.gif тебя в сентябре этот процесс ожидает sad.gif


Да у меня всю жизнь они растут очень быстро. Надоело стричься и краситься часто...А вот выпадать, это меня не устраивает! smile.gif
При стрижке на убывающую луну не замечала как они растут...в любом случае, хожу к парикмахеру в 2 раза чаще чем муж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 8.5.2011, 16:35
Сообщение #19


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Ну вот у одних проблема, что медленно растут, а тут что быстро растут.))
Надо радоваться этому.)))

А вообще это вполне нормально, у каждого человека свой метаболизм в организме и у каждого существует свой рост волос, у одних это медленное течение, у других быстрое.

Стимуляция волос травами имеет истоки с давних веков. Существует куча народных методов стимуляции роста волос.
Такие травы, как крапива, розмарин, лопух, аир, шалфей и прочее.
В древности разве были шампуни? Насколько мне помнится, то когда-то волосы промывали настоев корней мыльнянки, мыльный корень.

А теперь мы еще подключаем и эфирные масла тех же растений, но в концентрированном виде - розмарин, шалфей и пр.
Так что ничего страшного в этом нет, если с помощью трав стимулировать рост волос.
Базилик - не только ценная пряность, но и прекрасный симулянт роста волос и антиоксидант.

Согласна с Машей, МСМ водорастворимая сера супер инг в маски для волос, также креатин, витамины (их постоянно не хватает в организме, особенно весной) и для женского организма особенно витаминов группы В.

Диалог на форуме косметологов вполне нормальный, потому что если в организме не хватает каких-либо витаминов или микро-макроэлементов, то идет сбой целой системы.
Также влияние гормонального фона, эндокринной системы.
Кстати, прием орально МСМ приносит большую пользу волосам и коже!! У меня в фирме Витамакс есть такая пищевая добавка в капсулах, после ее применения волосы, ногти, кожа оживают, улучшается общее состояние.
При этом ее принимают первые 3-5 дней до 6 капсул в день, потом по 3 в день и далее по 2 в день. Результаты превосходные!


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polinka-kot
сообщение 11.5.2011, 17:00
Сообщение #20


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 8.3.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 11,642
Спасибо сказали: 115 раз




Пока крапива не стала деревьями, запасаемся, перекручиваем на сок и замораживаем порциями. Без заморозки портится быстро, а порции из морозилки можно будет использоваться на корни волос в масках или полоскалках для укрепления и роста. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:21Дизайн IPB