IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прививки
SWEETS
сообщение 25.4.2011, 17:49
Сообщение #41


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Регистрация: 28.8.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 2,621
Спасибо сказали: 283 раза




Цитата(NYSIA @ 25.4.2011, 14:13) *
Гомеопатическая клиника, куда я перидически обращаюсь собирают информацию и случаи доказательств нанесенного вреда здоровью прививками (бесплатно).

Так эту компанию не клиники раздувают - а СМИ, я о них.
Цитата(NYSIA @ 25.4.2011, 14:13) *
А вот на гос.уровне закупаемые вакцины на миллионы долларов и , получаемые откаты- не секрет по-моему ни для кого. Вы о чем?

С этим я абсолютно согласна, но я ведь писала, что в аптеках и частных клиниках можно купить вакцины проверенные и более высокого качества.
Я не пытаюсь отрицать, что есть случаи серьезных осложнений после прививок - но это именно СЛУЧАИ, в данном случае по-моему возможная польза сильно превышает возможный риск. А какой была детская смертность от этих болезней в допрививочный период? Если мы перестанем вакцинироваться, то опять к этому вернемся. и говорить , что прививки не действенны и бесполезны, только вредят здоровью мне кажется неправильно.
И почему только о вакцинах идет речь, ведь любое в принципе лекарство может вызвать не прогнозируемую реакцию. Если покопаться, то даже у самых привычных нам лекарств есть случаи нанесенного вреда здоровью, и даже смертельные случаи. Так что каждый раз, давая новое лекарство ребенку мы идем на риск в определенной степени, к сожалению.




--------------------
Я Света. Ко мне только на ТЫ)))
Глупая женщина следит за мужем. Умной некогда, она следит за собой. Поэтому, за умной следят и её муж, и чужие…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаечка
сообщение 25.4.2011, 17:55
Сообщение #42


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 5.2.2011
Из: Северодонецк
Пользователь №: 6,612
Спасибо сказали: 201 раз




я вот тут не поленилась, залезла на сайт ВОЗ, перевела насколько могла и добавила некоторую комментирующую информацию из разных источников (искала только официальные медицинские).

В 2002 году, по оценкам ВОЗ, 1,4 миллиона случаев смерти среди детей в возрасте до 5 лет из-за болезней, которые можно было бы предотвратить путем вакцинации. Это составляет 14% от общемирового показателя смертности детей в возрасте до 5 лет.(выделено мной)
из этих 1,4млн случаев
38% - корь. Корь (лат. Morbilli) — острое инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем восприимчивости (индекс контагиозности приближается к 100 %), которое характеризуется высокой температурой (до 40,5 °C), воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожных покровов, общей интоксикацией. В 30% случаев корь приводит к осложнениям. Наиболее часто осложнения встречаются у детей младше 5 лет и лиц старше 20 летнего возраста.Наиболее распространенные осложнения - пневмония, отит и другие бактериальные инфекции, а также слепота, поражения слуха, умственная отсталоcть
13%+1%(столбняк и столбняк новорожденных). Новорожденный – ребенок с момента рождения до 28 дня.
27% - гемофильные инфекции.До введения обязательной вакцинации против Hib в США (до 1990г), по данным ААР (Americam Academy of Pediatrics) ежегодно отмечалось около 20.000 случаев заболевания и около 1.000 летальных исходов среди детей в результате гемофильной инфекции. Неврологические осложнения отмечались в 25-35% случаев. В настоящее время в европейских странах регистрируется 26-43 случаев заболеваний на 100.000 детей, смертность составляет 1-3%, высокий уровень неврологических осложнений. В настоящее время обязательная иммунизация против гемофильной инфекции введена в США (1990), Канаде (1990) и ряде других стран.
20% коклюш, острая антропонозная воздушно-капельная бактериальная инфекция, наиболее характерным признаком которой является приступообразный спазматический кашель. Опасное инфекционное заболевание дыхательных путей. Очень опасен для детей младше 2 лет.
Коклюш относят к управляемым инфекциям, поскольку частота возникновения этой болезни во многом зависит от того, как организовано проведение профилактических прививок. Прививки от коклюша начинают делать с трехмесячного возраста вместе с дифтерией и столбняком - уже упоминавшаяся нами вакцина АКДС. Правды ради, следует отметить, что, из трех компонентов этой вакцины, коклюшный переносится наиболее тяжело - т.е. именно с ним чаще всего бывают связаны все те неприятные ощущения, которые испытывает ребенок после вакцинации (недомогание, повышение температуры, снижение аппетита). И, нередко, бывает так, что ослабленным детям или детям, у которых ранее отмечались выраженные реакции на прививку, вакцинацию делают препаратом АДС - не содержащим коклюшного компонента. Вот такие дети - толком не привитые - и болеют чаще всего тяжелыми формами коклюша. Хотя привитые тоже болеют, но несравнимо легче. Легче настолько, что диагноз "коклюш" устанавливается в десятки раз реже, чем это заболевание встречается на самом деле.
1% другие (дифтерия, полиомиелит, желтая лихорадка)
http://www.who.int/immunization_monitoring/diseases/en/


--------------------
ко мне на "ты"
Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SWEETS
сообщение 25.4.2011, 18:08
Сообщение #43


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Регистрация: 28.8.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 2,621
Спасибо сказали: 283 раза




Цитата(Томик @ 24.4.2011, 15:09) *
Сейчас уже слишком много детских смертей и тяжелых инвалидизаций, последовавших за вакцинацией, чтобы тупо открыв рот слушать телезвезд комаровских. На посыл - "после не значит в следствие" я не отвечу.

По поводу телезвезд комаровских -до того как стать "телезвездой" он 1983 года начал работать в областной детской инфекционной клинической больнице Харькова. До 1991 — врач отделения реанимации, затем в течение десяти лет — заведующий отделением.
Человек, который реально спас очень много жизней, работая в реанимации инфекционки.


--------------------
Я Света. Ко мне только на ТЫ)))
Глупая женщина следит за мужем. Умной некогда, она следит за собой. Поэтому, за умной следят и её муж, и чужие…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томик
сообщение 25.4.2011, 18:08
Сообщение #44


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 26.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,924
Спасибо сказали: 152 раза




Цитата(SWEETS @ 25.4.2011, 13:39) *
Прививаться от гриппа и ветрянки и тому подобных болезней - это личное дело каждого. Но от болезней, для которых характерен высокий процент смертности, особенно у детей, коклюш, дифтерия и т.п. я считаю прививать НЕОБХОДИМО!!! Процент осложнений от прививок и процент смертности от этих болезней - не сопоставимые цифры.

Не поверите, кто первый мне посоветовал не прививать ребенка ни под каким предлогом! Врач детской городской больницы г.Киева, очень интересного отделения - стенозников. Это именно тот специалист, который первым лицом к лицу сталкивается с токсической формой дифтерии! Всех деток в крупозном состоянии везут к ним, а отличить на глаз дифтерийный круп от обычного приступа стеноза может только специалист. Она точно видела дифтерию собственными глазами, но прививать не рекомендует. К чему бы это...
К слову, про огромный процент смертности от коклюша и дифтерии. Эти проценты легко найти в сети. Коклюш бывает длительным изнуряющим, но смертность от него не больше, чем от остальных не вакцинозависимых болезней. Привитые болеют не меньше не привитых. С дифтерией ситуация немножко другая. Процент смертности будет выше до тех пор, пока не будут приняты эффективные методы карантинизации и быстрого диагностирования болезни. Во время эпидемии 90-х этот процент и сложился за счет затянутой диагностики и нежелания медиков признать дифтерию, пока она не разгулялась.. Ну как может быть дифтерия, если все привиты?! А тогда были привиты все, поголовно и болели, конечно, привитые. Среди непривитых были только дети с тяжелыми хроническими заболеваниями, не привитые по медотводам.
Камень в свой огород про иммунитет не принимаю, я прошла курс иммунологии в рамках обучения на биологическом факультете. После изучала этот предмет подробно, работала в лаборатории клинической иммунологии.


--------------------
Ко всем на ты, ко мне тоже :)
Если ты на диете, помни золотое правило: <Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать>


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томик
сообщение 25.4.2011, 18:17
Сообщение #45


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 26.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,924
Спасибо сказали: 152 раза




Цитата(Гаечка @ 25.4.2011, 18:55) *
я вот тут не поленилась, залезла на сайт ВОЗ, перевела насколько могла и добавила некоторую комментирующую информацию из разных источников (искала только официальные медицинские).

В прошлом году ВОЗ объявила пандемию свиного гриппа, а через полгода призналась, как была не права в этом вопросе. Не просто так призналась, а под напором мировой общественности. Но за время "смертельной опасности" было провернуто очень много миллионов долларов на спасение человечества. И наши вот отличились, Тамифлю неимоверными усилиями смогли урвать. Потом его в больницах заставляли пить всех подряд, непосредственно клали в рот медсестры и заставляли глотать тут же при них. Вот вакцинацию запустить не успели, к сожалению. Потому, что общественность не спустила бы второй прецедент. Смерть мальчика-подростка, погибшего от индийской отравы смогла отрезвить немного людей и повлияла на этот процесс.


--------------------
Ко всем на ты, ко мне тоже :)
Если ты на диете, помни золотое правило: <Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать>


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SWEETS
сообщение 25.4.2011, 18:19
Сообщение #46


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Регистрация: 28.8.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 2,621
Спасибо сказали: 283 раза




Цитата(Томик @ 25.4.2011, 19:08) *
Камень в свой огород про иммунитет не принимаю, я прошла курс иммунологии в рамках обучения на биологическом факультете. После изучала этот предмет подробно, работала в лаборатории клинической иммунологии.

Томик, камень не в ваш огород вовсе, я о тех же СМИ (имеющих большое влияние на умы наших граждан), которые сильно любят всех запугивать, в вопрос абсолютно не вникая.
Цитата(Томик @ 25.4.2011, 19:08) *
Не поверите, кто первый мне посоветовал не прививать ребенка ни под каким предлогом! Врач детской городской больницы г.Киева, очень интересного отделения - стенозников. Это именно тот специалист, который первым лицом к лицу сталкивается с токсической формой дифтерии! Всех деток в крупозном состоянии везут к ним, а отличить на глаз дифтерийный круп от обычного приступа стеноза может только специалист. Она точно видела дифтерию собственными глазами, но прививать не рекомендует. К чему бы это...

А почему именно не рекомендует?
Цитата(Томик @ 25.4.2011, 19:08) *
Процент смертности будет выше до тех пор, пока не будут приняты эффективные методы карантинизации и быстрого диагностирования болезни. Во время эпидемии 90-х этот процент и сложился за счет затянутой диагностики и нежелания медиков признать дифтерию, пока она не разгулялась..

Ну, я думаю сейчас было бы то же самое...


--------------------
Я Света. Ко мне только на ТЫ)))
Глупая женщина следит за мужем. Умной некогда, она следит за собой. Поэтому, за умной следят и её муж, и чужие…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаечка
сообщение 25.4.2011, 18:19
Сообщение #47


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 5.2.2011
Из: Северодонецк
Пользователь №: 6,612
Спасибо сказали: 201 раз




Цитата(SWEETS @ 25.4.2011, 19:08) *
По поводу телезвезд комаровских -до того как стать "телезвездой" он 1983 года начал работать в областной детской инфекционной клинической больнице Харькова. До 1991 — врач отделения реанимации, затем в течение десяти лет — заведующий отделением.
Человек, который реально спас очень много жизней, работая в реанимации инфекционки.

+100


--------------------
ко мне на "ты"
Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаечка
сообщение 25.4.2011, 18:28
Сообщение #48


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 5.2.2011
Из: Северодонецк
Пользователь №: 6,612
Спасибо сказали: 201 раз




Цитата(Томик @ 25.4.2011, 19:17) *
В прошлом году ВОЗ объявила пандемию свиного гриппа, а через полгода призналась, как была не права в этом вопросе. Не просто так призналась, а под напором мировой общественности. Но за время "смертельной опасности" было провернуто очень много миллионов долларов на спасение человечества. И наши вот отличились, Тамифлю неимоверными усилиями смогли урвать. Потом его в больницах заставляли пить всех подряд, непосредственно клали в рот медсестры и заставляли глотать тут же при них. Вот вакцинацию запустить не успели, к сожалению. Потому, что общественность не спустила бы второй прецедент. Смерть мальчика-подростка, погибшего от индийской отравы смогла отрезвить немного людей и повлияла на этот процесс.

я согласна и по поводу тамифлю и некачественных вакцин. ссылку на ВОЗ дала потому что источник авторитетный (сейчас понимаю, что не для Вас , но не знаю кто для Вас авторитет...)
меня вот что удивляет. люди ненавидят и медицину и врачей и все, что с этим связано. но куда они обращаются в минуты, когда больше искать спасения негде? почему все так же звонят и на 103, и оперируются у ненавистных хирургов, и в поликлиниках бесконечные очереди (а эти проклятые врачи не могут уделить лишнюю минутку) если знают, что там "сплошь и рядом коновалы", что все равно два часа ждать скорую, что полдня в очереди сидеть? (фу, сорвалась на эмоции sad.gif
а вообще хорошо, что обсуждаем тему вакцинации и мы и вообще. хуже всего - молчание и равнодушие. а так, глядишь, и остановимся на золотой середине, и вакцины будут бесплатные и качественные.


--------------------
ко мне на "ты"
Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SWEETS
сообщение 25.4.2011, 18:36
Сообщение #49


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Регистрация: 28.8.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 2,621
Спасибо сказали: 283 раза




Цитата(Гаечка @ 25.4.2011, 19:28) *
меня вот что удивляет. люди ненавидят и медицину и врачей и все, что с этим связано. но куда они обращаются в минуты, когда больше искать спасения негде? почему все так же звонят и на 103, и оперируются у ненавистных хирургов, и в поликлиниках бесконечные очереди (а эти проклятые врачи не могут уделить лишнюю минутку) если знают, что там "сплошь и рядом коновалы", что все равно два часа ждать скорую, что полдня в очереди сидеть? (фу, сорвалась на эмоции sad.gif

Вряд ли кто-то пойдет к гомеопату, например, когда у ребенка т-ра за 40С и не сбиваетсяsad.gif


--------------------
Я Света. Ко мне только на ТЫ)))
Глупая женщина следит за мужем. Умной некогда, она следит за собой. Поэтому, за умной следят и её муж, и чужие…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томик
сообщение 25.4.2011, 20:00
Сообщение #50


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 26.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,924
Спасибо сказали: 152 раза




Цитата(SWEETS @ 25.4.2011, 19:19) *
А почему именно не рекомендует?

Неэффективна и дает много осложнений с последствиями.
Да по сути это и не прививка в общепринятом понятии этого термина. Вкалывают не ослабленного возбудителя или антигенный компонент из него, вкалывают анатоксин - вещество способное инактивировать действие токсина. Потому что опасность при дифтерии состоит не в самом присутствии дифтерийной палочки, а в вырабатываемом ею токсине. На самом деле существует очень много видов дифтерийной палочки и они являются сапрофитами, живущими свободно в глотке человека. Опасность представляют только виды, способные выделять токсин. Болезненные проявления остальных видов могут при ослаблении иммунитета протекать как ангина, отличить ее от стрептококковой или другой можно только по посевам. А их делают не часто.
Т.е. такое введение анатоксина может быть эффективно только в первые сутки после заражения человека, т.е. тогда когда организм поражается дифтерийным токсином. От самого заражения эта вакцина не способна защитить в принципе, превентивно тоже не может предотвратить последствия токсического воздействия. Вы же не станете, к примеру, пить нош-пу сегодня и сейчас, потому что когда-то у вас теоретически заболит живот, ведь не поможет.

Цитата(SWEETS @ 25.4.2011, 19:19) *
Ну, я думаю сейчас было бы то же самое...

К сожалению. Одна из причин та же, обман.

Цитата(Гаечка @ 25.4.2011, 19:28) *
ссылку на ВОЗ дала потому что источник авторитетный (сейчас понимаю, что не для Вас , но не знаю кто для Вас авторитет...)

У меня нет авторитетов в этой области. Я засучила рукава и несколько лет изучала всесторонне этот вопрос.
Ситуацию с прошлогодним гриппом, кстати, тоже.
Цитата
меня вот что удивляет. люди ненавидят и медицину и врачей и все, что с этим связано. но куда они обращаются в минуты, когда больше искать спасения негде? почему все так же звонят и на 103, и оперируются у ненавистных хирургов, и в поликлиниках бесконечные очереди (а эти проклятые врачи не могут уделить лишнюю минутку) если знают, что там "сплошь и рядом коновалы", что все равно два часа ждать скорую, что полдня в очереди сидеть?

А кто здесь так говорит о медицине? Я знаю много умных и порядочных врачей. Но негодяев в белых халатах тоже повстречала много.


--------------------
Ко всем на ты, ко мне тоже :)
Если ты на диете, помни золотое правило: <Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать>


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томик
сообщение 25.4.2011, 20:19
Сообщение #51


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 26.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,924
Спасибо сказали: 152 раза




Цитата(SWEETS @ 25.4.2011, 19:08) *
По поводу телезвезд комаровских -до того как стать "телезвездой" он 1983 года начал работать в областной детской инфекционной клинической больнице Харькова.

Вот лично я считаю таких звезд большой проблемой. В первую очередь для родителей, которые фанатеют от них и раззявив рот выполняют любые их рекомендации. Часто просто абсурдные.
И для врачей, которые должны постоянно профессионально расти пока практикуют. Должны читать научные исследования, следить за работой мировых специалистов в своих областях, просто много думать в конце концов. А они сядут с рюмкой чая перед телевизором и будут слушать звезду, типа коллегу.
Педиатром он был когда-то. Сейчас он бизнесмен, телезвезда, шоумен (он ведь ведет шоу о здоровье) и самый красивый мужчина года ( это просто ппц какой-то!).


--------------------
Ко всем на ты, ко мне тоже :)
Если ты на диете, помни золотое правило: <Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать>


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаечка
сообщение 25.4.2011, 20:21
Сообщение #52


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 5.2.2011
Из: Северодонецк
Пользователь №: 6,612
Спасибо сказали: 201 раз




Анатоксин


--------------------
ко мне на "ты"
Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаечка
сообщение 25.4.2011, 20:24
Сообщение #53


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 5.2.2011
Из: Северодонецк
Пользователь №: 6,612
Спасибо сказали: 201 раз




поищем для начала, что такое вакцина.
Вакцина (лат. vaccinum — коровий, от vacca — корова), препарат, получаемый из микроорганизмов (бактерий, риккетсий, вирусов) или продуктов их жизнедеятельности и используемый для активной иммунизации людей и животных с профилактическими и лечебными целями(это не я сказала, это Большая Советская Энциклопедия smile.gif, но с момента ее выпуска под термином вакцина подразумевают тоже самое . т.е это не только ослабленные или убитые микроорганизмы, но и продукты их жизнедеятельности (в частности - токсины)
Анатоксин - это полностью обезвреженный (т. е. не может вызвать патологических изменений в организме), проверенный на невозможность возврата токсических свойств и очищенный от примесей дифтерийный токсин.
Попадая в организм анатоксин вызывает образование противодифтерийных (противостолбнячных) антител. Эти антитела нейтрализуют токсины, которые вырабатываются возбудителями дифтерии или столбняка в случае попадания их в организм. Сами возбудители элиминируются из организма не причиняя ему вреда. таким образом, этот метод не может быть эффективным только при введении его в первые сутки заболевания, так как организму необходимо время для выработки антител к токсинам (около 3-4 недель).
Цель применения анатоксинов — индукция иммунных реакций, направленных на нейтрализацию токсинов; в результате иммунизации синтезируются нейтрализующие AT (антитоксины). Обычный источник токсинов — промышленно культивируемые естественные штаммы-продуценты (например, возбудители дифтерии, ботулизма, столбняка). Полученные токсины инактивируют термической обработкой либо формалином, в результате чего образуются анатоксины (токсоиды), лишённые токсических свойств, но сохранившие иммуногенность.
источник - http://meduniver.com/Medical/Microbiology/296.html


--------------------
ко мне на "ты"
Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томик
сообщение 26.4.2011, 7:39
Сообщение #54


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 26.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,924
Спасибо сказали: 152 раза




Я не читаю по утрам советских газет и Большую Советскую Энциклопедию biggrin.gif
Верите - вакцинируйтесь! Никто этого права у вас не отнимает. Призываете других - вопрос совести, в общем то тоже вашей личной совести и вам его решать. У вас прямых осложнений со здоровьем нет, я знаю уникальные случаи, когда отец медик откачивает до приезда реанимации собственного 4-х месячного ребенка сразу после вкачанных 3 вакцин, при этом с пеной у рта доказывает, что у ребенка стеноз, а не отек мозга в следствие вакцинации.
Здесь, как говорится - кто что заслужил свыше.
Я свои мысли высказала и ухожу из темы.


--------------------
Ко всем на ты, ко мне тоже :)
Если ты на диете, помни золотое правило: <Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать>


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SWEETS
сообщение 26.4.2011, 13:15
Сообщение #55


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Регистрация: 28.8.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 2,621
Спасибо сказали: 283 раза




Цитата(Томик @ 26.4.2011, 8:39) *
Я не читаю по утрам советских газет и Большую Советскую Энциклопедию biggrin.gif
Верите - вакцинируйтесь! Никто этого права у вас не отнимает. Призываете других - вопрос совести, в общем то тоже вашей личной совести и вам его решать.

Здесь, кажется, никто ни к чему не призывает, все также как и вы только высказывают свою точку зрения и выслушивают иные мнения.


--------------------
Я Света. Ко мне только на ТЫ)))
Глупая женщина следит за мужем. Умной некогда, она следит за собой. Поэтому, за умной следят и её муж, и чужие…


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаечка
сообщение 28.4.2011, 14:06
Сообщение #56


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 5.2.2011
Из: Северодонецк
Пользователь №: 6,612
Спасибо сказали: 201 раз




Цитата(Томик @ 26.4.2011, 8:39) *
Я не читаю по утрам советских газет и Большую Советскую Энциклопедию biggrin.gif
Верите - вакцинируйтесь! Никто этого права у вас не отнимает. Призываете других - вопрос совести, в общем то тоже вашей личной совести и вам его решать. У вас прямых осложнений со здоровьем нет, я знаю уникальные случаи, когда отец медик откачивает до приезда реанимации собственного 4-х месячного ребенка сразу после вкачанных 3 вакцин, при этом с пеной у рта доказывает, что у ребенка стеноз, а не отек мозга в следствие вакцинации.
Здесь, как говорится - кто что заслужил свыше.
Я свои мысли высказала и ухожу из темы.

Томик, поверьте у меня и в мыслях не было обидеть вас или задеть. но вижу, что так произошло, поэтому примите мои извинения. вижу, для вас это эмоционально небезразличная тема.... просто так бывает. бывает вот не везет женщине с мужчинами. хоть ты плачь. но ведь это было бы скоропалительно, утверждать, что "ВСЕ мужики козлы", исходя только из своего печального опыта и опыта подруг, которым тоже не повезло.
еще раз извините, если обидела...


--------------------
ко мне на "ты"
Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Томик
сообщение 29.4.2011, 8:27
Сообщение #57


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 26.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,924
Спасибо сказали: 152 раза




Цитата(Гаечка @ 28.4.2011, 15:06) *
Томик, поверьте у меня и в мыслях не было обидеть вас или задеть. но вижу, что так произошло, поэтому примите мои извинения. вижу, для вас это эмоционально небезразличная тема.... просто так бывает. бывает вот не везет женщине с мужчинами. хоть ты плачь. но ведь это было бы скоропалительно, утверждать, что "ВСЕ мужики козлы", исходя только из своего печального опыта и опыта подруг, которым тоже не повезло.
еще раз извините, если обидела...

Хорошо, что я заглянула!
Нет, Гаечка, я не обиделась! Нет-нет, все в порядке.
Может я была резкой в высказываниях, и меня тогда извините smile.gif
Этот вопрос для меня, действительно, немножко больной. Я слишком много знаю. И по опыту собственных детей и по опыту других мам, это не круг подруг, это гораздо больше, я занималась этой темой в силу определенных обстоятельств. Было прочитано очень много зарубежной и отечественной литературы, она есть оказывается и не мало. Есть работы украинских ученых по эпидемии дифтерии 90-х и другие, просто их прячут подальше, чтобы под ногами не путались.
Позиция моя однозначная, конечно, неправильно выходить на улицы и кричать не прививайте детей. Это личное дело каждого родителя. Но если бы родители имели доступ к полной информации, то могли бы иметь выбор. Для того, чтобы разобраться медиком быть не обязательно, нужно просто немножко напрячься и хорошо продумать. К сожалению, не все могут и не все хотят разбираться.


--------------------
Ко всем на ты, ко мне тоже :)
Если ты на диете, помни золотое правило: <Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать>


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleksandrS
сообщение 29.4.2011, 9:10
Сообщение #58


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 7.4.2010
Из: Чернигов
Пользователь №: 2,034
Спасибо сказали: 32 раза




Очень наболевшая тема. действительно это выбор серьёзный и каждый родитель должен ответственно подойти к этому вопросу. Одно время я много читала, по этому вопросу, сама не медик но физиологию и анатомию в институте изучала и любила. По поводу того, легко разобраться при большом желании абсолютно не согласна. Очень много эмоций и мало фактов. Девочки, которые твёрдо уверенны в своей позиции - сбросьте хоть пару ссылок, чтобы желающий родитель смог разобраться. Особенно тяжело читать на детских форумах как молодых мам доводят до шока, обвинив в безответственности и нежелании разобраться приверженцы обоих позиций. Сама не делала ребёнку до года ничего кроме БЦЖ (живём недалеко от тубдиспансера и соответствующий контингент регулярно курсирует). Да многого не понимаю в нынешнем прививочном календаре, но однозначно сказать - прививки не нужны не могу.


--------------------
Я Оля и меня на "ты"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаечка
сообщение 29.4.2011, 12:56
Сообщение #59


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 5.2.2011
Из: Северодонецк
Пользователь №: 6,612
Спасибо сказали: 201 раз




Цитата(AleksandrS @ 29.4.2011, 10:10) *
Очень наболевшая тема. действительно это выбор серьёзный и каждый родитель должен ответственно подойти к этому вопросу. Одно время я много читала, по этому вопросу, сама не медик но физиологию и анатомию в институте изучала и любила. По поводу того, легко разобраться при большом желании абсолютно не согласна. Очень много эмоций и мало фактов. Девочки, которые твёрдо уверенны в своей позиции - сбросьте хоть пару ссылок, чтобы желающий родитель смог разобраться. Особенно тяжело читать на детских форумах как молодых мам доводят до шока, обвинив в безответственности и нежелании разобраться приверженцы обоих позиций. Сама не делала ребёнку до года ничего кроме БЦЖ (живём недалеко от тубдиспансера и соответствующий контингент регулярно курсирует). Да многого не понимаю в нынешнем прививочном календаре, но однозначно сказать - прививки не нужны не могу.

я не согласна, что разобраться просто. но разбираться надо, куда ж деваться... в ходе дискуссии ранее давала ссылку на форум Комаровского (не знаю Ваше личное отношение к нему, но мне нравится в его объяснениях то, что они логичны, разумны, не давят на психику и главное после их прочтения возникает ощущение, что жить можно и даже нужно smile.gif).ссылочки повторю -
http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-t...zopasnosti.html
http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-m...tml#comment-353


--------------------
ко мне на "ты"
Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Звезда
сообщение 29.4.2011, 13:05
Сообщение #60


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,471
Регистрация: 17.12.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3,029
Спасибо сказали: 528 раз




Сколько за столько и против прививок. Я в свое время также стала перед выбором-делать или нет???Старшей уже 13лет.Привита.Младшей будет 2-тоже привита.Здесь палка о 2 концах. И спорить можно до умопомрачения.В любом случае выбор и ответственность всегда за родителями. По- любому нам за наших детей отвечать.Кроме нас они никому не нужны.


--------------------
Если женщина обижается - радуйся, ты ей не безразличен.Берегись, когда однажды она станет веселой, классной и не ревнивой - значит ты ее потерял!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:11Дизайн IPB