IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Ylia-jylia. Спасибо сказали: 24
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.4.2013, 14:55 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Виталина @ 18.4.2013, 15:29) *
По какой причине?

А я вот тоже в некотором недоумении нахожусь и прям не знаю кому поверить. На АЗ видела рецепты прям на чистом масле жожоба в креме 15% плюс эмульгатор. А тут на форуме многие против этого масла на лицо - потому как жидкий воск. Хотя в крем подруге ложила 3% (кожа сухая), она в восторге. А это масло по описанию и для смешанной кожи!
Libra
1.4.2013, 11:39 Бомбочки для ванн.
делимся опытом и помогаем советами.
Я в шоке!!! man_in_love.gif какая красотааааааааааааааа girl_in_love.gif Спасибо огромное.
Ната_Ли
28.2.2013, 2:32 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Sweeterok @ 28.2.2013, 2:01) *
Девочки, если я положила в ночную сыворотку для век по макс. активы, стоит ли их добавлять в крем для век дневной? И нужно ли вечером на сыворотку наносить крем?
Состав сыворотки такой:
гидролат кофе 40
гидролат розы 44,8
Xanthane 0,2
вит Е 10%-ый 1
НУФ 3
ALGO'BOOST 5
Аминокислоты шелка 2,5
Бетаин 3
Консервант 0,5

Считаю, не стоит дублировать активы. и обязательно указывайте какой консервант, наши девочки профи не телепаты on_the_quiet2.gif
Sweeterok
26.2.2013, 15:15 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(ГАРЕГИНОВНА @ 26.2.2013, 15:06) *
Девочки посмотрите,правильно я составила крем исходя из рекомендаций расчитывала на скаченном калькуляторе(но особо еще не разобралась в нем)ТАК ЧТО НЕ СУДИТЕ СТРОГО.

О моей коже :у меня очень чувствительная кожа,смешанная щеки вечно сухие и шелушатся,а вот Т-образная зона как у всех жирнеет.Мне 31 год.Имеется купероз и черн точки(очень мало,но все жесть)

Дневной крем:

МФ:
рис отруби 6,67%=2гр
виш кост 8,33=2,5гр =всего 15%

АФ:
гиалуронка 0,2%=0,06гр
бетаин 1,0%=0,30гр =всего 1,2%

консерванты :
оливем1000 0,2%
эстер 0,2%
Ferulactive 0,3% =всего 0,7%

ЭМ
герань 3 к
лимон 3к =всего 1%

ВФ:

вода 6%
глицерил моностиорат 0,97% всего=77,40%


а в ночной тоже самое только МФ масло черной смородины заменить.Что еще можно добавить или убрать.


Ойой, что то вы все тут напутали сильно, потому как по % у вас ТАКАЯ путаница! Думаю, вам стоит прочитать вот тут еще раз http://aroma-vita.com.ua/forum/index.php?showtopic=1434


ГАРЕГИНОВНА
20.2.2013, 18:35 Эмульгаторы, их типы, комбинации и эмульсии
теория, опыты, обсуждение.
Нашла свою ошибку, просто не до работала миксером! Теперь как начинаю жжужать миксером, просебя считаю до 100 и всЁ!!!
naturel
20.2.2013, 16:07 Пилинги
АНА-кислоты
Наташа, огромное спасибо тебе girl_in_love.gif Я как раз заказала этот инг, но еще толком не придумала рецептик, а тут заглянула в темку и Оооо радость то какая все есть у меня в наличии!!! Потому вам СПАСИБИЩЕ огромное от меня!!! cupid.gif
Livickaya
30.1.2013, 19:34 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Оля, я скажу так. Виталина права. Я один раз решила обойтись без термометра и не меряла фазы. Увидела что оливем при помешивании растворился, взяла и соединила фазы, и он вот так вот хлопьями и был в креме, сразу видно что не растворенный как бы, но при размазывании таял.
Olya
30.1.2013, 10:07 Уход За Кожей Зимой
Теория и рецепты зимних защитных и увлажняющих кремов
да, рис и арган из одной группы, но их сочетание хорошее (разве в % немного уменьшить). Я делала чисто с этими маслами крем, было комфортно очень. А малину и броколи днем вроде можно!
добрыня
29.1.2013, 23:54 Уход За Кожей Зимой
Теория и рецепты зимних защитных и увлажняющих кремов
мне нравится состав. недавна делала похожий крем, только без экстр., которые у вас по 1%. и оливема я брала 4% при том что и гиал.к. было тоже 1%. Лично мое мнение, взять какой то один, два экстр. Плюс у вас эфиры разные же.
добрыня
28.1.2013, 1:43 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
А зачем вам в ночном креме воск пч. и масло Ши? сделайте ночной легкий и увлажняющий. И считаю не стоит дублировать компоненты и в ноч. и в днев. пусть меньше ингов в АФ но по максим. %
irenka
31.12.2012, 13:45 Уход За Кожей Зимой
Теория и рецепты зимних защитных и увлажняющих кремов
Цитата(Judi @ 31.12.2012, 13:19) *
Девочки с наступающим всех!
Посоветуйте пожалуйста, ребенку лет защитный крем на улицу сделать лучше на олив протекшион ( с АЗ, требует большой ЖФ), лецитине (пока еще не разобралась что требует) или ДС (требует силиконы и минимум масел)?


делала на протекшене с АЗ, хороший кремик вышел!!! на лецитине процент порчи большой....





Judi
26.12.2012, 3:10 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Я у вас про альфа липоевую прочитала...нельзя со спиртами...хмммм. У меня тетя химик и я вот ее рецепт маски вспомнила, так она для активизации альфалипоевой кислоты, растворяла порошок или таблетки в коньяке или натуральном вине, а потом все это дело в мед или другую основу и на лицо, эффект еще тот. Странно....а вы прочитали, что нельзя со спиртами...
Blondy
20.12.2012, 19:11 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Многим она дает раздражение.
ksanazyama
14.12.2012, 20:57 Мыло молочное.
галерея, рецепты, нюансы
вот так красота вкуснейшая!!! я даже не знала что такое красивое молочное при ГС, думала что можно только ХС ираться с молочным. супер!!!
luide
9.12.2012, 16:00 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(belyga @ 9.12.2012, 13:19) *
Девочки! Подскажите какие инги и масла выравнивают тон кожи? подружка попросила сделать кремик, где-то читала, в голове крутится, а не припомню(!?) может у кого-то память получше моей...

Для меня гидролат лимона хорошо для этого идет. Еще экстракт василька, огурца.
Annanas, belyga
6.12.2012, 22:23 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(добрыня @ 6.12.2012, 22:19) *
для Е 2% многовато? Я просто видела, вроде другие девочки 2% клали, отсюда и отталкивалась.

как по мне для рук вит Е 2% классно. У меня как то сыворотка с вит с для лица была, но на лицо не пошла, аллергия, а на ручки отлично, сразу омолаживаются. Если стабильная форма вит С, то почему нельзя, я думаю можно, но это лично мое такое мнение.
добрыня
6.12.2012, 18:29 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Irchousita @ 6.12.2012, 18:37) *
Люююдиии, скажите что небудь.....!!!! (по поводу 609 поста)...


единственной, что я могу сказать, я больше не рискую кому то ложить гиалуронку в кремики для век, честно...я пару раз делала крема такие классные как по мне и муж от них в восторге был (он меня старше, т.е. есть морщинки), а вот обладателю крема - результат отеки огромные.
Irchousita
5.12.2012, 17:18 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Olya @ 5.12.2012, 14:35) *
подскажите пожалуйста, я сделала крем на Оливем 1000, его использовала первый раз, пропорции из 14гр. ж/ф (7% жожоба и маккадамия +1 рыжик после остывания) 3гр эмульгатора. Так вот когда начала эмульгирование миксером на поверхности появилась такая пышная пена! Крем оставался как водичка, а сверху слой густой "мыльной пены". После попыток получить эмульсию, я перестала взбивать миксером, подумала, что ж/ф не достаточно, а мин.через 3 эта мыльная пена начала мутнеть и распределяться, при помешивании ложечкой получался крем, в общем через пару часов покоя получился хороший не плотный крем. Но меня уж очень смутила эта взбитая мыльная пена, Оливем 1000 всегда так пениться?

Я так думаю, что вы его просто начали очень быстро взбивать, и напустили много воздуха.
Olya
21.11.2012, 2:38 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(olhazar @ 21.11.2012, 3:04) *
В смысле, новых не появилось или рассосалось то, что было ?


Была сеточка морщинок, а сейчас нет! Я про это масло только и знала раньше, что оно под глазки ок, это теперь с приходом на форум я еще узнала, что оно и целебное такое! При том от многих отекаю, а от него нет!
viera, lynx, olhazar, Irchousita
21.11.2012, 1:18 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
А я чистое масло таману использую под глаза по месяцу раз в пол года, и ни одной морщинки! girl_in_love.gif
viera

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:57Дизайн IPB