IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику naturel. Спасибо сказали: 39
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.8.2014, 22:13 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
АЛК хорошо использовать в масочках - сделал на раз порцию и тут же использовал. Ещё можете приобрести, если у Вас ещё нет, бета-циклодекстрин. Это не дорогостоящий инг, но он пригодится Вам в работе с АЛК. Он защищает неустойчивые активные компоненты крема от окисления и разрушения под воздействием UV в течение срока хранения или использования. В бета-циклодекстрин можно закатать такие активы.

Рекомендуемый процент ввода бета-циклодекстрина:
Обычно от 0,1 до 5-10%.
- Для уменьшения выработки кожного сала и уменьшения сальности волос - 0,5-5%
- В продуктах анти-акне - 1-5%.
- Для придания жемчужного сияния средствам для волос - 2,5-5%.
- В дезодорантах - 0,1-10%
- Для получения комплекса включения (с витамином С, альфалипоевой кислотой и т.п.) соотношение активного вещества и бета-циклодекстрина 1:1.

Технология ввода от какого-то кремоварского магазина:
Берут одинаковое количество бета-циклодекстрина и активного вещества, такого как коэнзим Q10, витамин С, АЛК или др. и растворяют бета-циклодекстрин в горячей воде 50-100С, а активное вещество растворяют в подходящем растворителе (в холодной воде, спирту или масле). После остывания раствора бета-циклодекстрина добавляют растворенный актив и перемешивают. Эту смесь добавляют в остывший крем и аккуратно перемешивают.
Монарда, agunka
5.8.2014, 12:37 Традиционные способы варки мыла
Алеппское, марсельское, зейтун - виды и методы, история
Юка-Бу, красивый кубик получился!!!!
Юка-Бу
24.7.2014, 9:22 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Ксюша. @ 23.7.2014, 23:10) *
Наташа, а рез-ты видно от сыворотки?


Ксюш, особых - нет. Но вобщем, кожа мне больше нравится.
Ксюша.
16.7.2014, 20:06 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(almawinka @ 16.7.2014, 16:01) *
ДОбрый день всем! подскажите мне,пожалуйста, выход из такой ситуации: делаю крем для суставов на Олив Протекш с АЗ, крем на 30грамм пробный вариант, в АФ сера МСМ (АЗ) 10%-это 3грамма, воды всего- 22,4%-это 6,7грамма, для активов, т.е в этом рецепте у меня водорастворимая только сера, отливаю примерно грамма 3-но сера, зараза, не хочет растворятся в таком кол-ве воды, она обратно выкристализовывается что ли, не знаю как это правильно называется. А можно эту серу греть в ВФ? и сэмульгирует ли потом Олив Протекш,если в ВФ будет сера,а? помогите!


Серу МСМ можно греть в ВФ крема.
almawinka
8.7.2014, 18:24 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(musyaMa @ 8.7.2014, 17:12) *
Девочки,посмотрите на рецепт,пожалуйста:
задача увлажнить и сделать морщинки меньше (есть еще фукогель) не будет ли скатываться крем? и не будет ли липким от Д-Пантенола в таком проценте?
и еще есть у меня антикуперозный комплекс - я если буду делать кремчик с ним,то мне его в АФ считать? правильно? чем дальше читаю.тем меньше соображаю...

всем спасибо за рекламацию

ЖФ %
янгу 2
огурца 2
сквалан 2
оливем 1000 5 - можно 3- 4% (т. к. у Вас не много масел)
СО2 розмарина 0,5
СО2 граната 1 - я бы взяла 0.5
ВФ%
розовая вода 69
гидролизат плаценты ( свинки) 7
Сера МСМ 3
АФ%
гиалурон. кислота н.м 0,5
кова би трокс 0,5
Д-пантенол 3 - очень много, 1% - достаточно ( я бы 0.5% взяла)
бисаболол 1
аллантоин 0,5 -греем в ВФ? - можно греть
янтарная кислота 1 - считаем в АФ или в ВФ? - греете в ВФ, возьмите 0.5%если впервые её используете.
экстракт маточного молочка 1 - не использовала никогда, никак не комментирую.
Алоэ-вера концентрат 2 - если сухой, то Рекомендуемые нормы расхода: 0,02 - 0,1%
Эфир масло дерева ХО 0,5
Консервант Эуксил 1
Т. к. у Вас есть гиалуронка, Кова и Алоэ, всего 7% масел, я бы взяла 3% Оливема. Иначе будет очень плотный по консистенции крем (с 5%). Антикуперозный комплекс - в АФ. Фукогель - хорошая вещь, но в этот крем его можно не добавлять.
musyaMa
7.7.2014, 16:32 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Ксюша. @ 7.7.2014, 17:14) *
а вы из пипетки добавляете в стаканчик который на весах стоит и смотрите измененеие массы или есть какой-то другой способ? и активы.. их же все отдельно не отмеряешь... как их в готовый крем добавлять?

а можно например взвесить шприц, а потом в него натянуть 1 мл инга и опять взвесить? это будет грамам равняться?

п.с. я понимаю что вопросы глупые, но я не могу себе представить в голове весть процес girl_impossible.gif girl_impossible.gif girl_impossible.gif


alisa11 описала процесс с весами и взвешиванием.
Активы добавляю в готовую остывшую эмульсию, постепенно. Добавила, перемешала, обнулила весы и т.д.
1мл масла принимаю за 1 грамм, т.к. плотность многих масел 0,9 кг/м3.
Ксюша.
7.7.2014, 16:10 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(almawinka @ 7.7.2014, 12:18) *
Спасибо,что отвечаете! Жирную фазу уменьшу, по Планте написано: крема ЖФ-20-40%, дозировка-3-5%, вот я взяла 38% bw.gif СО2 ромашки дозировка: 0,05-0,1%, тогда сколько брать?, если написано Младенцы и маленькие дети – до 10% от взрослой дозировки, дети (от 7 до 14 лет) – 50%. Гиалуронку тогда возьму наверное по 0,3% и потом посмотрю,что получиться. МАсло Таману сейчас нет, приедет к концу недели, тогда его возьму в след. крем. По эм моркови дозировку кто мне подскажет? может Виталина? Ребенку полтора года, можно брать 0,5% или меньше? Спасибо всем кто помогает!


Возьмите СО2 ромашки 0.1%.
almawinka
6.7.2014, 22:30 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Ксюша. @ 6.7.2014, 23:23) *
не, экстракты СО2 зеленого чая и ВГЭ иглицы короче жидкие )))

а ЖФ я не против уменьшить, у меня кожа нормальная, не сухая! и да, я склонна к отекам и синякам под глазами... есть еще мочевина и кофеин если что )))


Ксюша, СО2 экстракт нельзя 5%!!! Возьмите 0.5%.
Мочевину под глаза - не надо. Кофеин возьмите 0.5%.
Ксюша.
6.7.2014, 22:17 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Ксюша. @ 6.7.2014, 23:11) *
да


я с НУФом не работала - ничего не скажу.
Может, стоит уменьшить ЖФ. Это моё мнение. Вобще, ЖФ = 15% девочки делают. НО! сейчас лето, жарко, к тому же большая ЖФ под глаза может стать причиной отёков, особенно если есть к ним предрасположенность. Может уменьшить ЖФ до 7%?
Cu-Activator - можно 2%.

Экстракты сухие?
Ксюша.
6.7.2014, 22:00 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(alisa11 @ 6.7.2014, 22:56) *
Девочки забыла написать гелеобразов.уже исправила в рецепте.Спасибо за помощь.


Вобще, в таких случаях может выручить эмульгатор СЕПИПЛЮС, почитайте о нём. Его можна использовать при холодном способе приготовления кремов, им можно спасти нестабильную эмульсию. Такая себе палочка-выручалочка. Но! только много его не нужно, может потом ощущаться на коже.
alisa11
6.7.2014, 21:48 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(alisa11 @ 6.7.2014, 22:39) *
Девочки кто делал сыворотки,подскажите что не так сделала,по верху сыворотки чуть масло отслаивается?


У Вас же нет никакого эмульгатора и гееобразователя, вот ЖФ и ВФ отслаиваются друг от друга.
По своему опыту скажу, в сыворотки не добавляю масла, только эфирки. Обычно гидролат + большая АФ (экстракты, активы, пептиды - вобщем, по необходимости) + гелеобразователь.
alisa11
6.7.2014, 21:16 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Lilium regale @ 6.7.2014, 22:05) *
По гиалурону: 0,5%- мак. %. И они оба отличные гелеобразователи, так, что думаю, крем может быть очеень густым, у вас ещё и 5% ши. И ещё, мне кааться, что 38% ЖФ - це занадто girl_wink.gif


Концентрация в рецептах (высокомолекулярная): 0,1-1%
От производителя:
- ежедневный уход за кожей: 0,02-0,1%
- ночные и репаративные средства: 0,01-0,05%
- средства после загара: 0,02-0,1%.
Может, в случае ожога, 1% гиалуронки оправдан?
А ЖФ, действительно большая.
almawinka, Вы же хотели это средство в виде молочка, чтоб легче было наносить малышу.
almawinka
6.7.2014, 21:09 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(almawinka @ 6.7.2014, 21:22) *
Добрый вечер всем! Проверьте, пожалуйста, буду делать крем после ожога (на ручке) для ребенка полутора лет. Решила сделать пробный вариант на 30грамм, сделаю в этот раз на Планте-М, уж очень она мне нравиться,крем наноситься легко и впитывается быстро, ну и еще потому, боюсь что Олив Протекш (АЗ) не выдержит такое кол-во холодных добавок. Проверьте,пожалуйста, дозировку гиалуронки, с ней я еще не работала. Вычитала, что она используется для лечения ожогов. Ожог круговой, от запястья и почти до локтя, кожа сильно стянута.


almawinka, отвечу на часть вопросов.
Я бы взяла оба гидролата, они оба хороши. Fucusgel - тоже, 6%,. С НУФ не работала, не знаю. Гиалуронка будет кстати.
СО2 ромашки- 0,03% - это наверно, опечатка?! 0.3 - берите.
Масло таману - хорошее лечебное. И ещё эм мирры творит чудеса ( только, не знаю, можно ли её ребёночку, можете погуглить).
Хитозан - тоже ВЕСЧЬ!
Выздоравливайте скорее! to_become_senile.gif smile.gif
almawinka
6.7.2014, 8:16 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Ксюша. @ 6.7.2014, 8:33) *
девочки, а правильно я считаю на 30 мл крема ?
1% = 0,3 гр
2% = 0,6 гр
3% = 0,9 гр
4% = 1,2 гр
....

Только тут без разницы 30мл., 50, 100, .....Проценты - это проценты.
А если Вы имели ввиду, что по рецепту 1% инг-а (1% =0,3гр), то на крем объёмом 30мл, Вы должны будете положить в крем 0,1 гр.
Это так, на всякий случай. to_pick_ones_nose3.gif
Ксюша.
6.7.2014, 8:14 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Ксюша. @ 6.7.2014, 8:33) *
девочки, а правильно я считаю на 30 мл крема ?
1% = 0,3 гр
2% = 0,6 гр
3% = 0,9 гр
4% = 1,2 гр
....

ап!
Ксюша.
5.7.2014, 21:04 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Цитата(Anna Mart @ 5.7.2014, 21:31) *
да, Наташа, есть. на руках - приятное вполне впечатление. на лицо еще не наносила.


на лице то мот и неприятно быть.

Ну, ничего, Ань, на своих ошибках лучше запоминается. girl_sigh.gif


Anna Mart
5.7.2014, 17:48 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Цитата(Anna Mart @ 5.7.2014, 18:20) *
naturel , да коньяк сухой... и я еще промахнулась с ВФ, ввела по ошибке меньше на 20%. бедный мой миксер... добавляла воду уже в готовую "эмульсию"... и сверх нормы еще процентов 10 влила... интерессно, будет толк от такого крема?


Ничего, что добавляли воду в готовую эмульсию. Коньяк всё таки весь ввели?
Много гелеобразователей - не хорошо, крем с ними скатываться может.
Толк от крема будет... и неприятные ощущения от переизбытка коньяка тоже могут быть.
Anna Mart
5.7.2014, 16:58 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Цитата(Anna Mart @ 5.7.2014, 16:59) *
девушки, у меня по этому рецепту чудовищно густая консистенция получилась. миксер не берет. мож, коньяк манан убавить надо? вымешивать до вечера - не сдаваться? поддержите меня, пожалуйста)


Коньяк сухой? Если да, то 0.5%-это много. Рекомендуемая дозировка: 0,1 - 1 %. Средства по уходу за кожей - 0,02 - 0,1%.
+ Кова (тоже гелеобразователь).
Вы уже ввели коньяк в крем?, если нет, то доразбавьте коньяк жидкостью до нормал. консистенции, и введите пятую часть(от получившегося объёма).
Anna Mart
3.7.2014, 21:05 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Получится!
Ксюша.
2.7.2014, 20:02 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Ксюша. @ 2.7.2014, 20:50) *
девочки, я все равно не пойму.. вот написано Elast-Col - 1,5 г в рецепте, а он в миллилитрах продается, его как отмерять 1,5 г? girl_sigh.gif


У этого инга плотность (20°C, г/мл): 1,00 - 1,10 (из его описания).Значит можете использовать 1.5 гр.
Ксюша.
2.7.2014, 19:59 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы

Вообще, Nami права. Ксюша, покупайте весы хотябы на 300гр.
Ксюша.
2.7.2014, 15:22 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Нормальные весы. Сама такими пользуюсь.
Выбирайте весы с точностью 0,01 грамм.
Ксюша.
30.6.2014, 22:34 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(almawinka @ 30.6.2014, 22:29) *
Ув. форумчане! Срочно нужна Ваша помощь в подборе масел , активов для заживляющей мази после ожога для ребенка полутора лет. Сыну через неделю снимут повязку и на вопрос: Чем потом мазать? дохтор сказал зеленкой! Ожог круговой на ручке от верха кисти (пальчики не задеты) до локтя. Мазь должна быть защитной и увлажняющей, предполагаю,что будет сильно стягивать кожу. Из эмулей есть Оливем, сахароза, Олив Протекш (АЗ), Монтанов 202, 82, ОЛив эмульс, Планта-М. Мазь еще должна легко наноситься, так как ребеночку невозможно долго ручку удержать. Буду очень благодарна всем откликнувшимся!


almawinka,
Масла: таману, эму, камелии (недавно с ними работала в лечебном средстве, много о них читала). Наверняка есть и другие, но я назвала те, про которые точно знаю. От ожогов хорошо должно сработать эм лаванды.
Активы: бисаболол, Д-пантенол, Fucus-gel, концентрат алоэ. Возможно, пудра жемчуга пригодится.
Пептид Remov-ws (Hexapeptide-9) - уникален по своей способности вызывать регенерацию, как эпидермиса, так и дермы. Он представляет собой пептид, который восстанавливает мертвые клетки кожи и быстро возвращает поврежденную кожу обратно в исходное состояние. Глубоко проникая в кожу, он восстанавливает повреждения, и даже мертвые ткани.
Эмульгатор не посоветую, на мой взгляд, можно любой из предложеных.
Пусть малыш выздоравливает скорее!
almawinka
26.6.2014, 22:13 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Кора @ 26.6.2014, 23:09) *
Да, Naturel, извините, если обидела, видимо не так вас поняла.
Sweeterok, спасибо за разъяснения!


Всё нормально! Это хорошо - живой диалог, эмоции! Заодно, я и с Косгардом разобралась. biggrin.gif
Sweeterok
26.6.2014, 21:57 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Да, Sweeterok, специально на форуме начала искать рецепты с Косгардом в моноварианте. Нашла ( раз у ВАССЫ есть...)! Значит я заблуждалась на счёт него.
almawinka, сорри, что ввела в заблуждение. blush.gif Видимо, консервант Косгард в моноварианте - мона использовать!
В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА!!!
Всем спасибо за дискуссию! Она пошла на пользу! curtsey.gif
Sweeterok

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:15Дизайн IPB