IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Руанна. Спасибо сказали: 383
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.2.2009, 15:50 ЭФИРЫ ВО ВНУТРЬ
я пыталась пить грейп, но совсем не пошло, очень тяжело желудок воспринимал. А вот лимон - нормальноsmile.gif У меня, вообще, желудок проблемный, поэтому принимаю в минимальных дозах. Делала так: в банку меда добавляла несколько капель, такой свежий вкус придает меду, с чаем вкусно!
My.sonechko
11.2.2009, 17:28 Уход За Волосами
теория, советы, рекомендации
Цитата(Melissa @ 29.1.2009, 16:45) *
Лимонный лосьон для укладки волос
( порекомендовала sonya)

Состав:
1 лимон с кожурой (порезать произвольно)
200 мл воды

Лимон залить водой, поставить на огонь и довести до кипения. Убавить газ, накрыть плотной крышкой и томить около 3-х, 3,5 часов. Мешать не надо, только время от времени посматривайте, жидкости должно остаться около 1/2. Выключили газ и дали остыть всему содержимому кастрюльки. Затем отжать жидкость, процедить и добавить чайную ложку водки или спирта. Хранить в холодильнике. Не портится очень долго.
Благодаря лимону волосы меньше салятся, имеется очень приятная жесткость волос - чудесно фиксирует. Лак уже не нужен.

А еще есть у этого лосьона целое множество достоинств: защита волос от внешних факторов, т.к. обладает легким обволакивающим эффектом; очень легкий подсушивающий эффект кожи головы - с этим работает уже сама лимонная кислота, может даже не подсушивает, но салится уж точно не так сильно.



Источник: http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4164


А можно добавлять еще эфиры, Д-пантенол, керамиды и загущать до консинстенции геля, наример, гуаром или ксантаном! Я хочу попробовать добавить гидрофильное масло жожоба... 
Неля, Власа
11.2.2009, 15:09 Полисорбат -20
Цитата(Васса @ 23.1.2009, 22:11) *
Способ применения:
Смешайте равные части эфирного масла и полисорбата 20. Добавьте немного воды. Если в результате получается мутная жидкость, влейте еще полисорбата. На одну часть эфирных масел может приходиться до 3-4 частей полисорбата. Дозировка: 2-7% вплоть до 1:1 в зависимости от применения.

Источник - Аромашка


У меня вопрос: здесь точно имеется в виду эфирное масло? Или все-таки база :close_tema:
marry

12 страниц V  « < 10 11 12
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:19Дизайн IPB