IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ФАРМАЦЕВТ. Спасибо сказали: 58
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.2.2013, 21:33 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Положила на карту через терминал 190 грн около 16.00. Заказ № 14129. Жду отправку
Виталина
6.2.2013, 20:13 Сыворотки
Советы, рецепты, рекомендации
Из моих познаний только молочной кислотой можно понизить рН (или лимонной). Но в идеале необходимо сделать раствор и покапельно вводить. Т.е. ввела, перемешала, замеряла рН. Если капать чистой, то можно долго играть в качели: молочная, ТЕА, пока получишь необходимый рН. Молочная кислота сильно двигает рН в кислую сторону
issilra, Irchousita
16.12.2012, 11:21 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Цитата(lola777 @ 15.12.2012, 19:19) *
горячее взвешивать нельзя!!! Вес меняется вместе с температурой - говорю как химик-аналитик.


У вас большой опыт кремоварения? Вот девочки с практическими навыками стараются уйти от большого количества холодных добавок, тем самым осуществляя ввод активов перед эмульгированием. Понятно, что идеальная температура для взвешивания 18-22 градуса, но ввод активов перед эмульгированием влечет за собой необходимость ставить стакан на весы. Я бывший химик-аналитик аналитической лаборатории (сейчас перед глазами нет информации, негде посмотреть), но не такую уж и бешанную погрешность дает. 20 г взешивая при 50 градусах не дают 25 г...или 15 г.... А если все пихать по разным стаканам, и перед эмульгированием добавлять из разных стаканов избегая стадии взвешивания, то потери будут хорошие. А как видно активы не дешевые
Annanas, Лилия83
9.12.2012, 10:21 Консерванты
Preservative Information
К стати, чтоб получить 1000 и т.д. до 10 млн колоний необходимо делать разведения
Лилия83
9.12.2012, 10:19 Консерванты
Preservative Information
Ой, девочки, поздно было не все я вчера написала. Посев осуществлять необходимо определенным способом, чтоб не потянуть одну колонию на всю питательную среду. После посева необходимо поместить питательную среду в идеале в чашку Петри стерильную (именно стерилизованную в автоклаве). Далее грибы инкубируют при 25 градусах 5 дней, бактерии при 35 градусах 5 дней и т.д. Если просто будут лежать эти полоски с питательной средой, то помимо посева самого крема, вы еще сделает посев воздуха. А так как ни у кого дома нет воздухоподготовки, я представляю что Вы увидите. Зрелище не для слабонервных
Лилия83, добрыня
8.12.2012, 23:41 Консерванты
Preservative Information
Цитата(добрыня @ 8.12.2012, 5:59) *
Девочки, кто знает, может. Смотрите, что отрыла. Тестер на бактерии, дрожжи (yeast - наверное, не правильно перевела), и плесень.










наносишь на тестер крем, засовываешь его в контейнер и ждешь пару дней, потом смотришь и сравниваешь результат со схемой - сколько гадостей расплодилось в твоем кремике.

Мож брать? sad.gif А то у нас лаборатории частников не принимают girl_mad.gif


Цель - протестировать натуральные консерванты, типа вытяжки из редьки, или экстракт коры осины или ивы... Мне действительно интересно, сколько крем-пустышка на таком протянет.


О, и еще - я прощения прошу, если не в ту тему засунула, не смогла найти, куда б вопросик еще пристроить


Вы меня простите (как микробиолога), но к сожалению крем по сути не может быть стерильный. Наши компоненты нестерильны, работаем мы не под ламинаром (готовим продукты), готовая продукция не стерилизуется. К тому же микрофлора кожи довольна разнообразна. Этот тест Вам (как не специалисту) ничего не покажет. Есть смысл покупать такие тесты только на специфические виды микроорганизмов. Например, на определенной среде растет только определенный вид микроорганизмов. Если Вы хотите узнать что это точно он, необходимо делать дальнейшие специфические тесты. 2 дня Вам точно ничего не дадут, т.к. грибы например начинают расти только на 3-е сутки. Интерпретацию результатов делают через 5 дней. А вообще (к сведению) полный микробиологический анализ одной серии готовых лекарственных средств (общий рост: грибы + бактерии), 3 специфических теста в Уполномоченной лаборатории (г. Львов) стоит около 8 тыс. гривен. Крем по цене я думаю сильно отличаться не будет. Главное при изготовлении продукции придерживаться правил асептики: стерилизовать посуду, работать в перчатках, обработанных антисептиком, повязке... и будет Вам счастье. Первое о чем необходимо помнить: ЧЕЛОВЕК - основной источник контаминации (загрязнения). А там личное дело каждого
П.С. строго не судите
luide, ya_9, Oriyana, Лилия83, добрыня, LinaRom
29.8.2012, 23:14 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
у той машинки такие параметры:
- Многофункциональный: резьба, гравировка, маршрутизации, шлифовка, заточка, шлифовка, полировка, сверление и многое другое
- Дополнительные биты (5 алмазных сверл, 1 наждачный стержень с 6 шлифовальный полос)
- Регулируемая скорость: 3000 об / мин до 20 000 об / мин
- Размер: 16cm (L) x 2.4cm (диаметр наконечника)
- Напряжение: 110V - 240V
- Упаковка содержит: 1 X електрический станок, 6 х бит (5 алмазных сверл, 1 наждачной стержень с 6 шлифовальной ленты), 1 х адаптер переменного тока.


Понравился ВАм в применении. К нему подходит насадка от нашего серого мини-миксера. Скорости регулируются без проблем
Irchousita
9.8.2012, 16:45 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Оплатила заказ № 12583 на карту в ПриватБанке
Виталина
4.7.2012, 20:06 Гидрофильные масла для умывания
рецепты и рекомендации
Гидрофильная умывалка, которая просто чудесно справляется с ВВ-кремом
Оливковое масло - 38%
Бабассу - 8,5%
Жожоба - 8%
Касторка - 8%
Макадамия - 5%
Примула вечерняя - 5%
Полисорбат 80 - 20%
Салициловая кислота - 2%
Глицерин - 5%
Розмарин СО2 - 0,5 %
Кожа у меня комбинированная, 20% полисорбата 80 не сушит кожу
Елена))))
16.5.2012, 14:42 Zn-PCA
цинковая соль пирролидон-карбоновой кислоты
Нюта, уже около 6 мес. регулярно добавляю в дневной крем 1% цинка, 3% серы. Растворяю все по отдельности в АФ. Сначала цинк, как растворился, серу. Если у тебя на дне осадок в виде песка, добавь немного растворителя. Осадок (песок) может быть из-за то, что взято очень мало растворителя (раствор перенасыщен, и в нем просто уже не может ничего раствориться). Покапельно добавляй растворитель и продолжай перемешивать, все растворится. Они дружат между собой. В качестве растворителя брала и воду очищенную и гидролат самодельный
Нюта
17.4.2012, 18:40 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Оплатила на Карту в Приват банке заказ № 11672 (113 грн)
Виталина
4.2.2012, 15:44 Fucus-gel
Полисенсорный гидратант
А у меня наоборот. Такое же ощущение как и от коньяка маннан. Ну, как бы ощущение дискомфорта. Все индивидуально
Мелисса, Pearl
17.11.2011, 19:41 Чистка лица
способы, теория, рецепты
Цитата(NYSIA @ 17.11.2011, 20:08) *
Чистку лица рекомендуют делать раз в 4-6 недель в зависимости от типа кожи. Раз в неделю- часто. Для профилактики лучше масочку раз в неделю и 2-3 раза пилинг(скраб).



Чистку пор после холодного гидрирования необходимо делать в месяц. Я праивильно поняла? А что за маска раз в неделю? Какой ее состав. Буду благодарна за помощь. А пилинг ферментативный можно 1 раз в неделю
Ali6ka
17.11.2011, 18:47 Чистка лица
способы, теория, рецепты
Каждуюнеделю делаю ферментативный пилинг. Затем холодное гидрирование для чистки пор под пленку на 20 минут. . В составе: 10% мочевина, гидролат, гуар. Распаривает отлично, все содержимое выходит из пор при легком надавливании.
Piquet
11.11.2011, 22:16 Condi-hair
Кондиционер для волос
Не выдержала, пошла мыть голову. И что я Вам скажу. Давно не испытывала такого наслождения от укладки. Волос у меня мелированный, очень сухие концы. Выше приведенный состав ополаскивателя очень хорошо увлажнил волосы. И что ОЧЕНЬ для меня важно без силиконовволосы просто супер. Большое спасибо за такой КЛАСССНЫЙ ингредиент.
Виталина, Fire, nedruzhok
10.11.2011, 20:11 Condi-hair
Кондиционер для волос
Сделала ополаскиватель себе пробныый
СОСТАВ
ЖФ
Масло миндаля - 3%
Цетиловый спирт - 3%

ВФ
Конди-хаэр - 2%
Молочная кислота - 1%
Вода дистиллированная - до 100%

АФ
Поликватерниум 7 - 3%
Мочевина - 3%
Конья маннан - 3%
Гидролизат протеинов кашеира - 6%
Глицерет-2-кокоат - 1%
Консервант - 1%

Технология:
Фаза А (миндальное масло и цетиловый спирт) грела на водяной бане. Фаза Б (воду с молочной кислотой нагрела на бане до 75 градусов, засыпала конди-хаэр). Конди-хаэр за считанные секунды при помешивании стеклянной палочкой разошелся, превратившись в прозрачный гель. Затем смешала фазы А и Б, добавила консервант. Остудила до 40 градусов, добавила активы и в самом конце глицерет-2-кокоат. Не на одной из стадий эмульсия не превращалась в молочко. Консистенция промышленного олполаскивателя. действие еще не испытала, но работать с конди-хаэр одно удовольствие. Правда для маски необходимо на 1% увеличить цетиловый спирт.
Виталина, Нюта, nedruzhok
26.7.2011, 20:30 Эпиляция
а точнее уход после нее
Гель после эпиляции.
Назначение: замедляет рост волос, препятствует врастанию волос.

Папаин - 1-2%
АНА-комплекс - 3-5%
Д-пантенол - 3%
Оливедерм - 3%
Ментол - 0,5%
Сорбат - 0,3%
Парабены - 0,2%
Гуар - 0,5%
Гидролат лаванды - до 100%
ЭМ: лаванда : мята - 1%

Залила в футляр от шарикового дезодоранта. Наношу каждый день до следующей эпиляции (шугаринг). На зону бикини и подмышки хватает 20 г.
Кремовая
20.7.2011, 18:59 Уход За Смешанной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Увлажняющий крем-флюид для комбинированной кожи
ЖФ
Огурец - 4%
Грейп. кость - 3%
Рисрвые отруби - 3%
Диметикон - 1%
Эстер - 2%
Парабеновый консервант - 0,5%

ВФ
гидролат огурца - до 100%
Сахарроза - 4%
ГЕЦ - 0,3 %

АФ
Д-пантенол - 2%
Бетаин - 3%
Мочевина - 2%
Молочная кислота - 0,5%
Акваксил - 3%
Комплекс "Увлажняющий" - 4%
Гиалуроновая кислота в/м - 0,2%
Циклометикон - 1%
Гермаль - 0,8%
ЭМ: иланг-иланг - 0,5%

Крем получился просто чудесный, очень легкий, интенсивно увлажняющий, и как нестранно матирующий. Неделю испытую, подправить макияж теперь необходимо только разв день,поосле окончания рабочего дня.
Васса
2.7.2011, 23:38 Гиалуроновая Кислота и Гиалуронат натрия
мощнейший увлажнитель
Вот-вот, и я когда загеливаю АФ гиалуроном в/м, так он не всегда полностью расходится. В таком виде добавляю в крем. И уже в крему за сутки он полностью расходится. И еще заметила такой факт, чем больше в АФ ВГЭ экстрактов, тем меньше гиалуронка загеливает АФ, тем больше комков (которые не всегда расходятся в уже готовом креме).
Impli
25.6.2011, 18:15 Технология изготовления кремов
способы, методы, рекомендации, обсуждения
Цитата(selinna @ 14.1.2011, 11:25) *
Да, этот вопросы и меня интересуют. А также - совместимы ли в одном креме - молочная кислота, аминокислоты шелка, мочевина и натрия пирролидон карбоксилат? По идее - это состав НУФ.. Но какие особенности сочетания этих активов...
А еще, Sandro - какая может произойти реакция между аминокислотами шелка, мочевиной и натрия пирролидоном и чуть воды - - осталась такая смесь на дне стекланного стаканчика и превратилась в длинные как бы стеклянные хрупкие палочки.. Крем с такой смесью - однородный...Спасибо заранее



Только увидела эту тему и решила прочитать. Я конечно не технолог, но имею одно избазовых образований - химическое. так вот эти стеклянные хрупки палочки всего лишь мочевина выпала в осадок в виде кристаллов, т.к. раствор был перенасыщен (недостаток воды). В следующий разпокапельно добавьте воды и эти кристаллы просто растворятся. Ничего сложно, просто обычная школьная химия. Если интересно, то почитайте про растворы.
Джордан, Vanessa
23.6.2011, 19:33 Делаем экстракты сами
советы, рецепты, обсуждение
NYSIA, Вас занянули самодельные экстракты.Но помните,что ВГЭ экстракты,например, для осветления на лице могут очень сильно забиват поры. Делала крем для осветления лица с ВГЭтолокнянка, содолка... Так это просто ужас от глицериновых экстрактов поры забились ужасно!!!
NYSIA
8.6.2011, 18:34 Хитозан
увлажнитель, гелеобразователь, противовоспалительное средство
Вы простоего не загелитев обычной воде или гидролате, надо добавлять молочную кислоту или подкислять среду. Я сама очень люблю гели на хитозане,но использую их только ночью. На день обязательно крем с СПФ.
NYSIA
22.5.2011, 11:00 Стимуляция роста волос
ускоряем рост всякими средствами
Нет, не замеряла на сколько волосы в см растут за месяц. Но то, что быстрее растут это точно. Раньше делала мелирование раз в 3 месяца, теперь еле до 2 мес. дотягиваю. Еще дополнительно использую скраб для кожи головы (мелко помолотая морская соль с маслами), который оставляю на голове тоже где-то на 2 часа. Всетаки морская сольтоже очень полезна. Скраб делать обязательно, т.к. ЭМ бей, сера очень стимулируют рост волос, клетки головы начинают активно делится, а старые еще не отщелушились, получается наслаивание в виде перхоти. Еще обязательно стрижка горячими ножничами (процедура просто супер). На живом примере (подруга) видела, как за пол года постоянно секущиеся кончики оздоровились. Кокос не обязательно, просто он дешевый, так и решила на нем сделать насыщенный инфуз, розмарин для регуляции жирности (тоже не обязательно). Кожа головы у меня жирная , мою голову через день. Так данная маска никак не повлияла на жирность.
Skazka, Fire
20.5.2011, 20:44 Стимуляция роста волос
ускоряем рост всякими средствами
Сделала средство для укрепления волосяной луковицы и стимулирования роста волос. Получилось молочко, галила в бутылочку из под промышленной краски. Наношу только на кожу головы 1 раз в неделю, под пленку, грею феном. Держу смесь на голове около 2 часов.
ЖФ
Кокос (розмарин, хмель, крапива) - 10%
Жожоба = 3%
BTMS - 2%
Парабены - 0,5%
ВФ
Гидролат хвоща - 32,5%
Гидролаткрапивы - 30%
АФ
Сера - 3%
ВГЭ (розмарин, крапива, хмель) - 7%
ВГЭ хвощ - 3%
Д-пантенол - 2%
Аллантоин - 0,5%
Дезарон-3%
Оливедерм- 1%
Кислота лимонная - 2%
Сорбат - 0,2%
ЭМ:бей - 0,5%.

Использую около2 месяцев - эффект стимуляции роста есть и еще какой. Средство просто находка для людей, отпускающих волосы.
Irusiya, Идейка
15.4.2011, 8:22 Пожелания по Ассортименту
опять и всегда хотим...
Виталин, получила кабуки. Просто в восторге. Очень бы хотелось еще плоскую кисточку для вуали, скошенную для румян. Качество просто супер!!!
Виталина

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:43Дизайн IPB