IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 14 15 16 17 18 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зубная паста., Зубная паста -гель и др.
Avrora
сообщение 22.5.2012, 9:39
Сообщение #301


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 10.11.2011
Пользователь №: 27,820
Спасибо сказали: 749 раз




Ната, спасибо за ликбез)))
Цитата
Есть только одна паста, в которой этот фторид стабилизоан.

это какая?
Цитата
Если будет интересно(а то и так много букв) расскажу поподробнее.

очень интересно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 22.5.2012, 9:45
Сообщение #302


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Девочки, а что в этой пасте Тебодонт выступает консервантом? bw.gif


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shruti
сообщение 22.5.2012, 10:17
Сообщение #303


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 12.3.2011
Из: Киев-UAE
Пользователь №: 12,280
Спасибо сказали: 532 раза




Тоже очень интересно узнать про крем после чистки зубов (для укрепления), расскажите, пожалуйста.


--------------------
Я - Лена, ко мне на "ты", пожалуйста)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanasan
сообщение 22.5.2012, 12:22
Сообщение #304


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 708
Регистрация: 30.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,818
Спасибо сказали: 624 раза




Ань, как по мне, так сама паста - просто ни о чем. Что её принципиально отличает от большинства других: ксилитол вместо сорбитола и наличие чайного дерева, а тем более в кол-ве 0,75% (научный прорыв просто smile.gif). А про чайное дерево мы все всё хорошо знаем biggrin.gif и очень его уважаем. Правда, я плохо представляю, чтобы 0,75% чайного дерева не изменяло вкусовые ощущения. Я и 0,25% чувствовала так, что мама не горюй!
Не в обиду Ната_ли (заранее приношу извинения give_rose.gif ), укреплять десны эта паста ни фига не будет (как это заявлено продавцом), говорю как человек с ооочень проблемными деснами и перепробовавший не только туеву кучу паст, но и вполне профессионального лечения на протяжении многих лет. Т.е., если проблем с деснами нет (в том числе и генетической предрасположенности), то их и не будет, а если есть...то сорри, эта паста не помощник.
Так что для меня вопрос с консервантом в этой пасте и не актуален вовсе, можно спокойно пройти мимоsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната_Ли
сообщение 22.5.2012, 20:21
Сообщение #305


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 21.2.2012
Из: Киев
Пользователь №: 28,704
Спасибо сказали: 269 раз




Девочки, катастрофически не хватает времени: забежала на минутку. Всем отвечу, только завтра. Сегодня работы ужас, как много hang2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната_Ли
сообщение 23.5.2012, 20:17
Сообщение #306


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 21.2.2012
Из: Киев
Пользователь №: 28,704
Спасибо сказали: 269 раз




Цитата(Sanasan @ 22.5.2012, 9:02) *
В какой форме кальций эффективен для профилактики кариеса?

Цитата(Sanasan @ 22.5.2012, 9:02) *
А что за спец.крем для укрепления зубов, который вы наносите после чистки?


TOOTH MOUSSE: Стоматологический крем, содержащий биодоступные кальций и фосфат на водной основе, содержащий RECALDENT TM (СРР-АСР: Казеин Фосфопептид - Аморфный Кальций Фосфат). В полости рта молекулы СРР-АСР связываются с биопленкой, зубным налетом, кристаллами гидроксиапатита эмали зубов и оседают на мягких тканях, локализуя биодоступные кальций и фосфат.
Грубо говоря, это как крем для лица (наносится на чистое, умытое лицо без макияжа), только это крем для зубов. надо нанести на зубы и оставить на 3 минуты. Не споласкивать. У меня за 10 лет нет ни одного кариеса. И в моей базе пациентов уже второе поколение детей растет без кариеса. Надо просто правильно подобрать уход и укрепление зубов. Это главное. Ну так же как и в косметологии girl_wink.gif
Цитата(Sanasan @ 22.5.2012, 13:22) *
укреплять десны эта паста ни фига не будет (как это заявлено продавцом),

Давай будем объективными: если есть перелом ноги со смещением. что нужно делать? Нужно пойти к хирургу, он сделает ренген снимок, поставит диагноз. Скорее всего надожит гипс и пропишет таблетки для улучшения остеосинтеза костей. Так все работает. Как же происходит в случае с деснами?
Есть проблема (например, неправильно поставленная пломба или коронка, которая давит на десну, или прикус неправильный...неважно, просто есть проблема). Что делает пациент? Не идет к дотору, чтобы решить проблему "ИЗ-ЗА чего же кровоточит десна"? А покупает пасту, в надежде, что она справится с проблемой кровоточивости. Это как-будто вы покупаете таблетки для остеосинтеза при переломе ноги. Не пройдя диагностику и не поставив гипс. Так делают 99% пациентов в стоматологии. И потом жутко удивляются: почему же паста не помогает? Я вам скажу так: паста - это как таблетка анальгина: болит голова, выпиваешь ее и голова уже не болит. Но почему она болит, никто не задумывается. Зато когда едешь на авто и начинает мигать лампочка на датчике бензина (заканчивается), мы же ее скотчем не заклеиваем, мол, не мешай, я тут еду, а ты горишь. А ищем заправку, чтобы восполнить запас горючего. Так и в стоматологии нужно поступать: если кровоточивость десен сохраняется на протяжении 4 недель, а вы применяли и пасты, и ополаскиватели- надо все-таки сходить к врачу, чтобы узнать причину этой кровоточивости. Диагноз "слабые десна, кровоточат просто так"- не бывает. Всему есть причина.
Так вот если эту причину устранить, паста поможет. А если причина останется - паста может снять лишь некоторые симптомы. Но не надолго.
Вот например еще одно: если на зубе есть пятнышко, которое появилось из-за налета (так называемый начальный кариес) - его можно вылечить, пользуясь пастами для укрепления зубов. Но если в зубе кариес, в котором даже пища застряет, никакие пасты не помогут. Будь они хоть из 100% полезностей smile.gif только пломба и дальнейший уход с укреплением.
Поэтому нельзя так говорить: мне паста не помогла. Нужно понять: почему проблема есть и решать ее комплексно. Тогда даже простая чистка зубов ТОЛЬКО с зубной щеткой поможет. Еще и как girl_wink.gif проверено.
Цитата
говорю как человек с ооочень проблемными деснами и перепробовавший не только туеву кучу паст, но и вполне профессионального лечения на протяжении многих лет. Т.е., если проблем с деснами нет (в том числе и генетической предрасположенности), то их и не будет, а если есть...то сорри, эта паста не помощник.

доктор устранил проблему? сказал, что все что могло вызвать кровоточивость устранено? Если нет, нужно понимать, зачем заниматься приемом таблеток для остеосинтеза без гипса при переломе ногиsad.gif
У меня была пациент, которая жутко удивлялась: почему ее все абсолютно здоровые зубы имеют больные десна: кровоточат и все время опухают. и никакая паста, ополаскиватель, кюретаж десен, вектор терапия и тд не помогают... Я ей объяснила, что у нее неправильный прикус (зубы стоят почти в три ряда)- из-за этого абсолютно здоровые зубы имеют больную десну. При накусывании зубы испытывают перегрузку, это отражается на десне. Вот она и страдает. И только исправив прикус мы справились с кровоточивостью десен. Сейчас у нее десна- как у младенца. Никакой кровоточивости и опухания. вот. Это все размышлизмы на тему smile.gif

ЗЫ: генетической предрасположенности именно к болезням десен нет. Это миф.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната_Ли
сообщение 23.5.2012, 20:18
Сообщение #307


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 21.2.2012
Из: Киев
Пользователь №: 28,704
Спасибо сказали: 269 раз




Цитата(Avrora @ 22.5.2012, 10:39) *
Ната, спасибо за ликбез)))

это какая?

Эмофлюор.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anisia
сообщение 28.5.2012, 8:48
Сообщение #308


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 7
Регистрация: 14.5.2012
Пользователь №: 29,168
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Ната_Ли @ 21.5.2012, 9:32) *
Пока они работают с ингредиентами из-за границы(у них рецепт по лицензии, а все Инги им привозят. Только вода российская)-можно покупать. Но! Неделю назад общалась с представителем компании- совершенно поменялась политика: раньше был упор взять качеством, теперь количеством. sad.gif видимо, что-то меняется внутри компании....боюсь, скажется это и на качестве...

Это хорошо, что у Рокс только качественные компоненты, а то что политика может поменяться... Не знаю, пока ничего не поменялось выводы делать не стоит. Пока паста хорошая и надеюсь такой и останется. Все-таки по моим ощущениям марка позиционируется как премиум-бренд, вряд-ли они все ломать станут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната_Ли
сообщение 28.5.2012, 9:13
Сообщение #309


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 21.2.2012
Из: Киев
Пользователь №: 28,704
Спасибо сказали: 269 раз




Цитата(Anisia @ 28.5.2012, 9:48) *
Все-таки по моим ощущениям марка позиционируется как премиум-бренд

это не так. РОКС - это классика среднего класса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JKtm
сообщение 28.5.2012, 9:21
Сообщение #310


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 9.2.2011
Из: Kiev
Пользователь №: 7,115
Спасибо сказали: 82 раза




А какая разница- премиум или средний? Все это не более,чем маркетинговый ход.В Вашей премиум класса пасте очень даже эконом ингредиенты. Да и болела челюсть от нее,как от сетевой эмвеевской.

Поскольку Вы стоматолог, наверное, стоит прислушаться к Вашему мнению..


--------------------
Что излучается, то и случается.

Я JKtm. Ко мне на Вы ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanasan
сообщение 28.5.2012, 9:32
Сообщение #311


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 708
Регистрация: 30.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,818
Спасибо сказали: 624 раза




Ната_ли спасибо, ваши комментарии очень интересно читать. Они профессиональны и очень корректны give_rose.gif
Цитата
У меня была пациент, которая жутко удивлялась: почему ее все абсолютно здоровые зубы имеют больные десна: кровоточат и все время опухают. и никакая паста, ополаскиватель, кюретаж десен, вектор терапия и тд не помогают...

Наверное эта ваша пациентка тоже прошла не мало стоматологов и потратила кучу средств и времени на лечение (судя по кол-ву перечисленных вами процедур), однако из всего сонма специалистов только один смог докопаться до сути. В этом то и проблема, что наличие диплома врача совершенно не гарантирует пациенту решение его вопроса sad.gif Впрочем, это уже офтоп и тема для болталки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната_Ли
сообщение 28.5.2012, 15:20
Сообщение #312


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 21.2.2012
Из: Киев
Пользователь №: 28,704
Спасибо сказали: 269 раз




Цитата(JKtm @ 28.5.2012, 10:21) *
Все это не более,чем маркетинговый ход.В Вашей премиум класса пасте очень даже эконом ингредиенты. А какая разница- премиум или средний?


да уж очень большая smile.gif Важно еще понимать, как получен и подготовлен ингредиент. Объясню на примере: 2 пасты, сождержащие в своем составе бикарбонат натрия (попросту сода) имеют разные классы и цену. Почему? Да просто потому, что в одной пасте сода, полученная простым перемалыванием (ее частички будут неодинаковые и травмируют, читай - царапают эмаль). Такие пасты зачастую стоят 3-10 грн. Потому что себестоимость ингредиентов при таком способе получения ничтожно мала. Некоторые отечественные производители вообще используют жернова для соды. Вот и представьте, какая там абразивность...А вторая паста содержит соду, приготовленную специально для зубных паст, с абсолютно одинаковым размером частиц, т.е. с контролируемой абразивностью. И значит вреда зубам не причинит. Стоимость производства такой соды гораздо дороже, что и влияет на стоимость пасты. А в рецептуре просто указано и там и там: "сода" smile.gif Это как-будто врач назначил антибиотик. И говорит: "Есть наш, стоимость 3 копейки, а есть импортный, стоит 3 гривны. Действующее вещество и там, и там -одинаковое" Ессно, пациент покупает тот, что подешевле. А когда ему этот препарат вводят, он понимает, что у него и голова кружится и живот болит. На следующий день пациент не экономит и покупает импортный (не важно какой, привела просто для примера) и с самочувствием все ок. Почему? Да потому что даже при наличии одного и того же действующего вещества степень очистки при получении этого препарата разная. Тот что дешевле- очищали хуже... Вот в нем и остались неочищенные частички, от него и болит все. А чистый препарат менее токсичен для организма. НО! не всегда цена- гарантировано дает качество. В нашем СНГ так точно...
Понимая это, можете узнать, почему пасты с вроде бы "одинаковым" набором стоят разных денег и в среде стоматологов считают немного по другой шкале. Например, хваленый всеми карбонат кальция в пастах выступает отнюдь не минерализирующим агентом, а простым абразивом...

Цитата(JKtm @ 28.5.2012, 10:21) *
Да и болела челюсть от нее,как от сетевой эмвеевской.

я так и не поняла. Какой пастой ты чистила? Той что я показывала? ЗЫ: в эмвеевской, на удивление, все инги проверены на качество. Никаких подвохов. Другое дело, что там состав "скользкий".

Цитата(JKtm @ 28.5.2012, 10:21) *
Поскольку Вы стоматолог, наверное, стоит прислушаться к Вашему мнению..

Спасибо за оказанное доверие. Вопросами профилактики в стоматологии занимаюсь более 11 лет...
А вообще...это же стоматология...как можно поставить диагноз и подобрать пасты по разговорам только..? Это же форум, тут демократия, только разговоры.. smile.gif можно прислушаться, а можно просто принимать к сведению, а выводы делать самой, после посещения доверенного врача-стоматолога для укрепления своих позиций. Мне лично, нравится такой вариант smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 31.5.2012, 13:31
Сообщение #313


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




А я всё равно не поняла какой консервант в пасте. Если он не указан - то почему? у меня это не вызывает доверия совсем.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamila1937
сообщение 3.6.2012, 21:12
Сообщение #314


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 1.3.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 1,774
Спасибо сказали: 185 раз




Ната_Ли, а можно глупый вопрос задать to_become_senile.gif
У меня всю беременность и после родов полтора года кровоточили десна. Стоматолог сказал, что это гормональный фон виноват. Что все наладится само, поскольку профилактические пасты и полоскания не помогали. В итоге за это время сильно оп4устильсь десна и меня грызет пришеесный кариес. Перелечила уже половину зубов с этой проблемой. Знакомый гигиенист сказал, чтоо тем у кого есть подобная проблема противопоказаны пасты с абразивами. Возможно ли содержать полость рта в нормальном состоянии без абразивов вообще. Например если делать зубную пасту с папаином, ПАВами и хорошо и долго работать зубной щеткой. Или это мечта -паста без абразивов....


--------------------
Красота спасет мир.
кстати, меня зовут Оксана, можно Ксюша...вобщем на ты....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anisia
сообщение 4.6.2012, 8:43
Сообщение #315


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 7
Регистрация: 14.5.2012
Пользователь №: 29,168
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Ната_Ли @ 28.5.2012, 10:13) *
это не так. РОКС - это классика среднего класса.

Может быть и среднего, я в этом не очень хорошо разбираюсь, но Рокс мне в любом случае нравится -).
Кстати, Вы писали про соду и абразивность, у рокса с этим как хорошо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната_Ли
сообщение 5.6.2012, 8:31
Сообщение #316


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 21.2.2012
Из: Киев
Пользователь №: 28,704
Спасибо сказали: 269 раз




Цитата(tamila1937 @ 3.6.2012, 22:12) *
Возможно ли содержать полость рта в нормальном состоянии без абразивов вообще. Например если делать зубную пасту с папаином, ПАВами и хорошо и долго работать зубной щеткой. Или это мечта -паста без абразивов....

возможно. Можно чистить хоть самими активами. А можно чистить зубы вообще без пасты. И будет вам счастье. Попробуй сменить тезнику чистки на такую. паста вообще выступает в качестве дезодоранта- если она профилактическая. Если она лечебно-профилактическая или лечебная- тогда уже другое дело. Я ИНОГДА чищу зубы щеткой БЕЗ пасты. Чуть позже расскажу почему, сейчас спешу на работу, мало времени на ответ.

Цитата
Кстати, Вы писали про соду и абразивность, у рокса с этим как хорошо?

я не фанат Рокса, о чем писала выше. Но про абразивность напишу: смотря какая паста. Например, Бионика Отбеливающая - RDA = 50,9.
Кофе и Табак - уже RDA = 99
в этой пасте вообще не написано, какая абразивность, хотя она по смыслу из них самая абразивная.
Во всех остальных пастах пишут не цифры, а просто "низкая абразивность" -сложно понять, что ои имеют ввиду. У меня здоровые десна и зубы- для меня низкая абразивность -это 50. У кого пародонтит или чувствительные зубы - для того и 30 уже много...незнаю, что и ответить по поводу этих паст...решать все равно вам.

Цитата
А я всё равно не поняла какой консервант в пасте. Если он не указан - то почему? у меня это не вызывает доверия совсем.

в какой именно пасте?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 7.6.2012, 13:09
Сообщение #317


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Хотя бы в той, что вы рекомендуете - Тебодонт.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната_Ли
сообщение 12.6.2012, 7:16
Сообщение #318


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 21.2.2012
Из: Киев
Пользователь №: 28,704
Спасибо сказали: 269 раз




Цитата(Нюта @ 7.6.2012, 14:09) *
Хотя бы в той, что вы рекомендуете - Тебодонт.

я не рекомендую. Боже упаси! по телефону диагноз ставить и лечение назначать нельзя. Я лишь сказала, какой сама пользуюсь. Описала ее состав. И при каких вариантах ее можно использовать. Каждый сам делает выводы. Как говорится: "Что русскому хорошо, немцу-смерть" sarcastic_hand.gif это же форум. Тут все просто высказывают свое мнение. Демократия pioneer.gif А про консервант - хороший вопрос. Напишу им в Швейцарию. Пусть ответят на него украинским стоматологам! to_pick_ones_nose3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 12.6.2012, 17:04
Сообщение #319


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Спасибо, будет очень интересно прочитать ответ здесь. smile.gif


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TanyuIIIka
сообщение 27.6.2012, 20:33
Сообщение #320


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 26.6.2012
Пользователь №: 29,281
Спасибо сказали: 0 раз




Мне тоже очень нравятся пасты РОКС. пользуюсь ими давно и пока менять не хочу, меня все устраивает и цена и качество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 14 15 16 17 18 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:30Дизайн IPB