IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Talessa. Спасибо сказали: 6
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.2.2012, 21:30 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
Доброго времени суток, девушки. Сделала и я свой первый бальзамчик для губ. И даже сама не ожидала, что так удачно получится, намазалась и хожу довольная, как слон spruce_up.gif girl_dance.gif girl_in_love.gif tancy.gif
"Ромашка с календулой в жемчуге"
(жаль для фотографии небыло цветков ромашки и календулы, орхидея показалась достойной заменой to_pick_ones_nose3.gif

состав (в %):
Воск пчелиный 12
Воск карнаубский 3
Воск розы 5
Бабассу 15
Ши 15
Касторка 20
рис. отр. на ромашке 5
Оливка на календуле 5
Масло бораго 5
Макадамия 5
Вит Е 0,5
фенилтриметикон 1
Сквалан 5
Д-Пантенол 1
Boron grow 1
Мика "Bubblegum Pink" 1
Эфиры
Ромашка 0,5

Эфир, правда, забыла в последний момент капнуть, но без запаха, наверное еще даже лучше. По цвету в стике и на губах очень похожа на нивеевскую "Сияние жемчуга", но по ощущениям - ни в какое сравнение не идет: мягенькая, приятно ложится, ощущается у меня на губах уже около 4 часов (нивеевской хватало на пол часа и потом сушило еще больше)
Вощем я очень довольна!!! girl_dance.gif
amanda, viera
9.8.2011, 19:12 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Спасибо огромное за оперативность! bravo.gif Заказ получила, попробую еще чего-либо сотворить и можно ехать на море sun_bespectacled.gif !
Виталина
19.4.2011, 11:41 Работа магазина
И снова проблемка: из мыльного раздела все ссылки на товары не открываются, выдает сообщение:

В остальных разделах вроде все нормально
Виталина
6.3.2011, 20:12 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
Цитата(Наталия @ 5.3.2011, 17:47) *
Красивый цвет! А перец какой - острый или болгарский?

Самый обычный из специй красный перец. Острый: остатки перца дожимала руками, не додумавшись одеть перчатки crazy.gif , руки скоро начали печь и потом довольно-таки долго сохранялись красные пятна на руках, т.е. слегка обожгла to_pick_ones_nose3.gif .
Наталия
4.3.2011, 23:09 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
Доброго времени суток! Хочу похвастаться своим уже, вощем-то не первым, шампуневым мылом, но такой цвет получился первый раз:
"Шампуневая морковка"


Состав уже проверенный, для моих быстро жирнящихся тонких длинных волос, на 500 гр масел:
Горчичное масло 25%
Кукурузное - 5%
Кокос -46% , из них 30гр мацерат кокос на красном перце (он и дал цвет)
Репейное - 3%
Касторовое - 12%
Подсолнечное - 2%
Ши - 5%
В пережир Жожоба на крапиве 2%
добавки: шелк 2,5гр, лимонная к-та 4 гр,
Щелочь по калькулятору+на лимонную к-ту, вода дистиллированная 38%
Эфиры: можжевельник, нероли, сладкий апельсин 1:1:2
Горячий способ, перед закладкой в формы массу раздела на две части, одну оставила первозданной, во вторую добавила отжимки перца после мацерирования. Т.к. перец с остатками кокоса, в этой части пережир будет поболее и размешивался "жирный" перец в массе очень плохо, поэтому кое-где комочки остались. Как в мытье посмотрю. Ранее с тем же составом, но с сухим перцем подошло замечательно.
Вот с перцем:
Наталия

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:44Дизайн IPB