IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бей, Pimenta racemosa Mill
Shoroh
сообщение 26.1.2009, 20:08
Сообщение #1


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз






Бей

Pimenta racemosa Mill


Семейство миртовых.
Синонимы: Пимента кистевидная, пимента кистистая, бай-дерево, перец гвоздичный, лавр американский.
Описание: Вечнозеленое дерево средней величины с тонким стволом и беловатой корой. Белые цветки размером примерно 1 см дают черные овальные плоды размером 7—12 мм. Изначально родом из островов Карибского моря. Произрастает в Центральной Америке (Доминика, Пуэрто-Рико и островах Карибского бассейна), Камеруне, Восточной Африке, Океании и в других жарких областях.
По своим ботаническим характеристикам бей относится к большому семейству растений Myrtaceae - миртовых, которое насчитывает около 100 видов и 3000 сортов. Их можно встретить во многих уголках мира. К наиболее известным из них относятся ароматические растения с сильным антисептическим действием - гвоздика пряная, кайяпут, найоли, чайное лерево, эвкалипт, сам мирт и, конечно, бей.
Аромат: Основной – жаркий, перечный, горький. Верхняя тональность – сладковатая; средняя – терпкая; нижняя – дымная, тонкая.
Характеристика: масло текучее, с чайным оттенком.
Класс: тонизирующий аромат.
Метод получения: получают длительной (9 часов) паровой отгонкой листьев с выходом 1-1.2%. Иногда для получения масла используют Pimenta acris Kostel. Больший выход и высокое содержание эвгенола получается при дистилляции из 25% раствора поваренной соли. Иногда случайно в основной вид примешиваются другие виды (например, Pimenta citriofolia), которые придают маслу запах лимона и аниса, нехарактерные для коммерческого масла. Эфирное масло темно-коричневого цвета с запахом эвгенола.
Физико-химические показатели эфирного масла.
Уд. вес при 200С - США 0.950-0.990, Франция 0.946-0.984
Коэфф. рефракции при 200С - США 1.5070-1.5170, Франция 1.5060-1.5200
Оптическое вращение при 200С - США 00--30, Франция -20-30
Кислотное число - не более 1
Содержание эвгенола - США 50-65%, Франция 57-66%

Химический состав:
β-пинен (5%),
октан-3-ол (1.8%),
мирцен (14-32%)
1,8-цинеол (до 2%),
эвгенол 55-65%
хавикол 10-12%

Для оценки качества измеряют содержание эвгенола. Если его меньше 50%, считается, что масло некондиционное. Содержание 50-55% - нормальное, 55%-65% - высокого качества. Масло с содержанием более 65% рассматривается как фальсифицированное добавлением гвоздичного масла. Иногда такое масло может быть получено удалением из него фракционной перегонкой терпеновой части. При этом может быть получено безтерпеновое масло с содержанием эвгенола до 95%. Масло при стоянии может терять растворимость из-за полимеризации мирцена, одного из главных составных частей эфирного масла.

Применение при заболеваниях:
  • Является действенным средством, устраняющим вегето-сосудистые нарушения в организме.
  • Нормализует артериальное давление у гипотоников.
  • Противовоспалительное воздействие на ткань бронхов, легких.
  • Помогает быстро справиться с гриппом и простудой.
  • Согревает, устраняет дрожь от переохлаждения и волнения.
  • При повышенных физических нагрузках.

Останавливает выпадение волос, укрепляет их и стимулирует рост. Масло бея эффективно при глубоких бактериальных и грибковых поражениях кожи. Хорошо использовать при анемии, потому что оно стимулирует полноценное образование красых кровяных телец. Масло стимулирует мышечный метаболизм, способствует быстрому разогреву мыши, увеличивает пластику и гибкость, укрепляет связочный аппарат. Стимулирует процесс пищеварения, устраняет метеоризм. Оказывает обезболивающее, противовоспалительное действие на суставную ткань при артритах, ревматизме. Обладает рубцующим свойством

Воздействие на эмоциональную сферу: способствует устранению уныния, депрессивных состояний и последствий длительных переутомлений. Аромат согревает, устраняет дрожь от волнения и переохлаждения.
Аромат масла бэй обладает рубцующим свойством. Он способствует очищению энергетических экранов от старых ран,связанных с невосполнимой потерей, помогает справиться со скорбью. Помогает воспринимать жизнь светло и жить в гармонии, забыв о произошедшем горе. Масло бэй повышает иммунитет и плотность ауры.

Лечебное действие: стимулирует мышечный метаболизм, ускоряя разогрев и увеличивая мышечную гибкость. Это прекрасное средство для укрепления связочного аппарата.
Масло бэй достаточно эффективно убирает симптомы вегетососудистых нарушений. У гипотоников нормализует артериальное давление. Позволяет в короткие сроки избавиться от гриппа и простуды, поскольку оказывает на органы дыхания противовоспалительное действие.
Масло хорошо использовать при анемии, потому что оно стимулирует полноценное образование кранных кровяных телец. Эфирное масло бэй улучшает пищеварение и устраняет метеоризм. Также оно незаменимо при артритах, ревматизме и прочих заболеваний, связанных с суставной тканью – оказывает обезболивающее и противовоспалительное действия.

Косметическое действие: мощное средство, питающее, массирующее, восстанавливающее волосяной фолликул, что препятствует выпадению волос и облысению, стимулирует рост, утолщает тело волоса. Масло предотвращает выпадение волос, укрепляет и стимулирует их рост. Также эффективно при глубоких бактериальных и грибковых поражениях кожи.
Хорошо для ухода за ногами.

Способы применения:
Аромалампы: 4-5 капель на 15 квадратных метров (если нужно придать аромату утонченность, добавьте 1-2 капли лиметта).
Горячие ингаляции: 1 капля и длительность процедуры 4-7 минут.
Холодные ингаляции: 1 капля и длительность процедуры 4-7 минут.
Ванны: 3-5 капель.
Массаж: 3-4 капли на 15 г базового масла.
Растирания: 5-6 капель на 10 г базового масла.
Косметические средства, масла (для волос): 3-4 капель на 5-10 г основы.
Употребление внутрь: 1 капля с 0,5 чайной ложки растительного масла, принимать в хлебной «капсуле», запивая подкисленной водой.

Комплиментарный аромат: вербена, лиметт.

Противопоказания: перед использованием проверить масло бей на индивидуальную переносимость. При внутреннем применении ЗАПРЕЩАЕТСЯ: принимать натощак и принимать более 3 капель в день. Обязательно смешивать с маслом или медом и запивать большим количеством подкисленной воды, чтобы избежать раздражения слизистой оболочки желудка.
При использовании эфирного масла бей необходимо соблюдать осторожность тем, у кого есть гипертоническая болезнь высоких степеней. Во время беременности применять масло бей не рекомендуется.
Ощущения: при нанесении масла на кожу возможно жжение и покалывание в течении 3-4 минут. Эта реакция естественна. Иногда при внутреннем употреблении эфирного масла бей возникает изжога. В этом случае нужно запить масло большим количеством томатного сока и симптом исчезнет.

Другое применение: Используют в парфюмерной промышленности для одеколонов и вод, которым придает приятный пряный аромат, а также для приготовления «лаврового рома» (туалетная вода, которую используют после бритья). Его получают или паровой отгонкой рома или ромового спирта в присутствии листьев лаврового дерева или масла из лаврового дерева иногда в присутствии других масел (бергамот, лимон, апельсин), или добавлением масла в ром (1 к 50) с теми же добавками.

(с)http://www.aromajournal.com/efir/bei.htm
www.aromalogy.info/news/a-39.html
viness.narod.ru/laur_amer.htm
www.argo-shop.com.ua/comment.php?full_id=4814
wikipedia.org/wiki/Pimenta_racemosa


Сообщение отредактировал Васса - 3.11.2009, 18:44
Причина редактирования: добавление информации и ссылок


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 6.2.2009, 9:46
Сообщение #2


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Делала вчера очередную маску для волос с беем, обычно маску держу час-полтора, на этот раз мне не повезло, отключили горячую воду, я в маске проходила часов шесть. Девочки, шо со мной было, голова трещит, глаза и щёки горят :wild: girl_mad.gif , всё раздражает, энергии стооолько, girl_witch.gif всех домашних построила. Главное,своё состояние, с маской на голове никак не связала, пока давление не померяла, давление подскочило прилично, это при том, что я гипотоник. Смыла маску, легче стало буквально сразу, где-то через час ушли все неприятные симптомы. Есть в этой истории несколько плюсов, мои мужчины з переляку шуршали по квартире как электровеники, много полезного сделали, а волосы у меня теперь пушистые girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif и шелковистые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 6.2.2009, 11:17
Сообщение #3


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Цитата(Melissa @ 6.2.2009, 10:46) *
Делала вчера очередную маску для волос с беем, обычно маску держу час-полтора, на этот раз мне не повезло, отключили горячую воду, я в маске проходила часов шесть. Девочки, шо со мной было, голова трещит, глаза и щёки горят :wild: girl_mad.gif , всё раздражает, энергии стооолько, girl_witch.gif всех домашних построила. Главное,своё состояние, с маской на голове никак не связала, пока давление не померяла, давление подскочило прилично, это при том, что я гипотоник. Смыла маску, легче стало буквально сразу, где-то через час ушли все неприятные симптомы. Есть в этой истории несколько плюсов, мои мужчины з переляку шуршали по квартире как электровеники, много полезного сделали, а волосы у меня теперь пушистые girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif и шелковистые.

girl_haha.gif
to_pick_ones_nose3.gif А вывод?..Надо повторить!))))


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 6.2.2009, 12:52
Сообщение #4


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Melissa, теперь можно сказать, что масло бея - воспитатель для мужчин!


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 6.2.2009, 17:19
Сообщение #5


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Цитата(Angelique @ 6.2.2009, 12:52) *
Melissa, теперь можно сказать, что масло бея - воспитатель для мужчин!


Эт точно.
Только вот повторять что-то не очень хочется, прийдётся применять другие методы. biggrin.gif А масло пойдёт по прямому назначению, только в маски для волос. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бирюза
сообщение 18.2.2009, 19:23
Сообщение #6


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 13.2.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 84
Спасибо сказали: 228 раз




я постоянно с беем маски делаю, но ничего вроде спокойная, а этим мужикам моим вообще по барабану...
запах мне вначале казался очень насыщенным, а потом привыкла


--------------------
Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становиться еще лучше:)  
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неля
сообщение 18.2.2009, 20:35
Сообщение #7


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 14.2.2009
Из: г.Кременчуг
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 204 раза




Цитата(Melissa @ 6.2.2009, 10:46) *
Делала вчера очередную маску для волос с беем, обычно маску держу час-полтора, на этот раз мне не повезло, отключили горячую воду, я в маске проходила часов шесть. Девочки, шо со мной было, голова трещит, глаза и щёки горят :wild: girl_mad.gif , всё раздражает, энергии стооолько, girl_witch.gif всех домашних построила. Главное,своё состояние, с маской на голове никак не связала, пока давление не померяла, давление подскочило прилично, это при том, что я гипотоник. Смыла маску, легче стало буквально сразу, где-то через час ушли все неприятные симптомы. Есть в этой истории несколько плюсов, мои мужчины з переляку шуршали по квартире как электровеники, много полезного сделали, а волосы у меня теперь пушистые girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif и шелковистые.


Таня, захочешь сделать ремонт-знаешь волшебное средство, которое поможет в этом деле - и сама на венике и мужики шуршат :sarcastic:


--------------------
Счастье не в самом счастье, но в беге к счастью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светик
сообщение 3.4.2009, 23:14
Сообщение #8


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 11.2.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 77
Спасибо сказали: 25 раз




Цитата(Shoroh @ 26.1.2009, 21:08) *
Обогащение шампуней, бальзамов, ополаскивателей: 3-4 капли на 5г основы.



А это не слишком сильная дозировка? Начиталась на просторах интернета, что сильно масло, некоторых в сон клонит, некоторых наоборот тонизирует, а у некотрых голова трещит, если переборщить)
У вас как? Хочу бальзам 200 мл сделать, думаю 15 кап, как считаете достаточно (или больше/меньше), бей будет не единственным ЭМ.


И....кто-нибудь регулярно использует это масло для волос, как эффект?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 3.4.2009, 23:37
Сообщение #9


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




В теме про Укрепление и оздоровление волос, а также в Кремовых масках есть мой бальзам с беем, которым я пользуюсь уже давно два раза в неделю. Бея там достаточно, но лично у меня он не вызывает отрицательных реакций, заметно только заявленное действие на волосы.
В темах есть и другие опробованные рецепты с беем у девочек.

Бей, как и любое масло, нужно тестировать индивидуально и подбирать подходящие лично тебе дозировки.
Если в инете советуют осторожничать - надо поосторожничать и самой посмотреть, какая дозировка тебе подойдет. То есть начинать в любом случае надо с малых доз.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 4.4.2009, 7:02
Сообщение #10


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Согласна с Вассой, лучше с малых доз начинать, я на одну маску беру 3-4 капли бея, мне достаточно, больше, это не всегда лучше. А эффект от бея есть, для волос масло супер.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 4.4.2009, 17:51
Сообщение #11


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Согласна с девочками. Я вот всегда осторожничаю. И продукт не переводиться.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светик
сообщение 23.4.2009, 16:44
Сообщение #12


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 11.2.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 77
Спасибо сказали: 25 раз




Какое все-таки чудесное это масло и запах мне так нравится, особенно от влажных волос)))
И я наверно придумываю(потому что всего недельки 2 как пользуюсь), но на волосы влияет положительно(я недавно состригла волосы хорошо, а теперь смотрю как-будто и не стригла smile.gif) Хорошо это для меня 5 см biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LivkA
сообщение 4.5.2009, 21:24
Сообщение #13


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 28.2.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 126
Спасибо сказали: 4 раза




и мне тоже запах очень-очень нравится!!! прям тащусь!! man_in_love.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 25.5.2009, 23:15
Сообщение #14


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз





Царство
Бэй


Бэй (Pimenta racemosa Mill). Семейство миртовых. Эфирное масло легкое, текучее, с чайным оттенком.

Основной аромат жаркий, горьковато-перечный. Оттенки тональности: верхний — сладковатый: средний — терпкий: нижний — дымный, тонкий.

Класс: тонизирующий аромат.

Самое яркое и непревзойденное качество Бэй: · Косметическое — останавливает выпадение волос и укрепляет их

· Целебное — стимулирует периферическое кровообращение

Эмоциональные реки. Выводит из уныния. Устраняет депрессивные состояния, последствия длительного переутомления. Согревает, устраняет дрожь от переохлаждения и волнения.

Биоэнергетические берега. Рубцующий аромат. Помогает очистить энергетические экраны от давних ран, связанных с невосполнимой потерей. Помогает светло и гармонично жить в мире просветленной реальности, поднявшись выше вчерашней скорби и объективного горя. Повышает защитный «иммунитет» и плотность ауры.

Косметические города. Мощное биомассажное средство, стимулирующее регенерацию, тканевой метаболизм ростковой зоны волоса. Останавливает выпадение волос, укрепляет, придает силу, стимулирует их отрастание. Эффективно при глубоких бактериальных и грибковых поражениях кожи.

Спортивные арены. Стимулирует мышечный метаболизм, способствует быстрому разогреву, увеличивает мышечную пластик)7 и гибкость. Идеальное средство для укрепления связочного аппарата.

Целебные страны. Эффективно устраняет симптомы вегетососудистых нарушений. Нормализует артериальное давление у гипотоников. Оказывает противовоспалительное воздействие на органы дыхания. Помогает быстро справиться с гриппом и простудой.

Стимулирует полноценное продуцирование красных кровяных телец. Является средством от анемии.

Стимулирует процесс пищеварения, устраняет метеоризм. Оказывает обезболивающее, противовоспалительное действие на суставную ткань при артритах, ревматизме.

Противопоказания. Соблюдать осторожность при гипертонической болезни высоких степеней. Не принимать натощак. Не рекомендуется использовать во время беременности. Проверять аромат на индивидуальную переносимость. Ощущения. При нанесении на кожу — в течение 3-4 минут жжение, покалывание. Реакция естественна. Иногда при внутреннем применении возникает изжога, следует запить масло большим количеством томатного сока, и симптом исчезнет.

Восприятие аромата. Сочетание перечных и сладковатых тонов изначально очень сложно для восприятия запаха, вызывает у многих бессознательный антагонизм. Поэтому для привыкания к сложной динамике аромата можно добавить аромат-комплимент, например, вербену или лиметт.

АРОМАЛОГИЯ: QUANTUM SATIS

Светлана Миргородская


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lenochka333
сообщение 2.9.2009, 15:11
Сообщение #15


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 654
Спасибо сказали: 5 раз




а я не знаю, чего в маске нахимичила, но волосы стали резко выпадать прямо по 30-40 штук за раз после бея (2 капельки капнула). правда там еще было миндальное масло, жожоба и капсиол (аптечная смесь от выпадения: касторовое масло,салицилка,перец,спирт). Я свою проблему с выпадением решила еще очень давно, ну периодически выпадет чуть больше. Но чтобы так! На скиндокторе админ сказала, что скорее всего я спалила луковицы. Ну и что теперь: выпадет все что ли, блин((? Теперь уже вторую неделю спасаю: яйцо, маски с базовыми маслами, в конце процедур всех ополаскивание крапивой с аиром, ну и наконец аллотон и жожоба на кончики. Хочется верить, что волосы стали хоть чуточку меньше выпадать, но мне аж плакать хочется от того, что я вижу, особенно во время мытья...скоро вся вылезу( А думаю, что это бей!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 2.9.2009, 15:15
Сообщение #16


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Вот у меня таже поблема. я перешла на свое шампуневое + ополаскивание кислой водой. И у меня лезут волосы. Значит спалила луковицы уксусом и лимонкой. Или щелочь в мыле так действует?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 2.9.2009, 15:36
Сообщение #17


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Может быть индивидуальная непереносимость. Мне бей в бальзамах и мыло наоборот, укрепили волосы.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lenochka333
сообщение 2.9.2009, 16:20
Сообщение #18


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 654
Спасибо сказали: 5 раз




подсказали, что спирт - энхансер, который способстовал активному проникновению масла в кожу. вот и получилось такое...(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 2.9.2009, 16:22
Сообщение #19


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Цитата(lenochka333 @ 2.9.2009, 17:20) *
подсказали, что спирт - энхансер, который способстовал активному проникновению масла в кожу. вот и получилось такое...(



А по подробней?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lenochka333
сообщение 2.9.2009, 20:38
Сообщение #20


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 654
Спасибо сказали: 5 раз




ну типа энхансер - проводник фактически. а масло бея и так ядреное, а спирт способствовал его проникновению глубоко под кожу и достаточно быстро, что вроде как могло повредить луковицы. хотя я в это слабо верю думаю, может просто такая реакция на бей, ну или так совпала моя осенняя "линька" с первым применением масла бея)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:44Дизайн IPB