IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику olya1_03. Спасибо сказали: 2
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.1.2020, 14:32 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Irena4ka @ 26.12.2019, 20:11) *
Нельзя одновременно использовать косметику с фруктовыми кислотами, т.к. они разрушают миорелаксанты местного действия.
Оля. это из описания син-эйка . поэтому я и задаю вопрос чем можно закислить крем кроме как кислотой?

Доведение кислотой до нужного РН и *кислотная* косметика - это разные вещи,
Если все же сомневаетесь- Синэйк содержит консервант на основе глюколанктона- можете добавить в сыворотку глюконо-дельта-лактон для понижения РН
Цитата(Irena4ka @ 26.12.2019, 20:11) *
Виталина пожалуйста посоветуй имеет ли рецепт сыворотки
гидразоль пиона . син-эйк . леофасил. экстракт василька и консервант на гиалуронке в.м и н.м по идее пи аш должен быть около 5.
Очень жду ответа. Хотя молочку я все таки купила))).

Я бы василек заменила на гибискус и добавила Матриксил-если его нет в креме
Виталина
10.11.2018, 15:59 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(marvelous @ 10.11.2018, 14:18) *
также буду рада замечаниям cool.gif дневной крем с спф. кожа комби, есть высыпания, и склонность к куперозу, с маслами очень тяжело определится, т.к. есть склонность к образованию камедонов
Еще хотела уточнить, перечитала много инфы на форуме, но как-то нигде не встретила оптимальное соотношение масла и эмульгатора, их должно быть одинаковое количество или масел должно быть больше чем эмульгатора. Каждый раз составляю крем и сомневаюсь. Спасибо girl_sigh.gif


воски в крема для лица я бы не ложила- могут забивать поры, из масел можете попробовать рисовых отрубей, вин кости, лавра, в дневной хорошо масло томата, из эмолентов для вашего типа кожи мне нравиться Неомин, попробуйте сквалан

Из экстрактов- с кофе при куперозе осторожней, можно ввести комплекс Антикупероз, он и с высыпаниями и их последствиями подсобит,
нон акне и воресаны я бы взяла побольше, но нужно следить за PH- они оба его понижают

у вас слишком много эмульгатора- во-первых у олив-эмульса ввод максимум 6%, во-вторых ЮвинулИзи также имеет эмульгирующие свойства
Из описания к Олив-эмульсу:
Для примера.
Из технических рецептур, приведенных производителем.
Рецептура крема
Масла 25,5% ---- половину можно эмолентами
эмульгатор Olive-еmuls NEO 5,5%
глицерин - 3%
консервант
отдушка
вода - до 100%
marvelous

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:17Дизайн IPB