IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Irchousita. Спасибо сказали: 125
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.2.2016, 15:18 Пилинги
АНА-кислоты
День 8-й...Почти вся уже облезла, остались еденичные участки по контуру лица и лба и под подбородком...почему-то от центра к периферии кожа отходит все хуже и хуже. Так же пласты кожи тоньше по краю лица, по центру снимались толстые и крупные. Попробую сегодня скаткой убрать остатки старой кожи. Пока буду заниматься шрамом от герпеса, а кожа молоденькая такая гладюсенькая и приятная))) Стоящая процедура, если не обращать внимание на отражение в зеркале эти 8-10 дней. Надеюсь до марта еще одну процедурку сделать.
Оксана еко
21.1.2016, 9:20 Пилинги
АНА-кислоты
Сделала 14.01 опять процедурку на свою гиперкератозную кожу: два слоя джесснера с интервалом в 5 мин, плюс вит. С ампульный, плюс ретиноевый. Оставила на ночь. с 9 вечера, утром в 7 смыла. После двух слоев джесснера и вит С лицо было крассное, я еще подумала не сожгу ли я его если оставлю на ночь, но жжение было терпимым. Когда нанесла ретиноевый лицо тоже было красным, пощипывало и покалывало, но через часа 2 все прошло и я лягла спать. Утром быстро побежала смотреть на лицо, но слава богу все было в порядке, оно было слегка розоватым, как бы просто румяным. Пятница и субота на лице никаких изменений, нормальное, не стянутое, косметику декоративную не наносила, просто брызгала лицо термальной водой (сделала себе из Боржоми, выпустила газы). В воскресенье вечером началось шелушение на подбородке. В понедельник под носом и вокруг губы, среда и четверг нос, лоб. На сегодняшний 8-й день нет такого места чтобы отшелушилось полностью, мои любимые щеки даже не начинали, но вижу небольшая пленочка все-таки на них есть, дня 4 еще точно буду шелушиться. Мазаюсь теперь регенерирующим и увлажняющим кремом. Следующий раз будет 3 слоя джесснера на лицо, 4 на щеки, вит. С + ретиноевый. Виталина, спасибо за возможность ухаживать за собой вне косметического салона.
Виталина
2.1.2016, 8:35 Пилинги
АНА-кислоты
Виталина
6.10.2015, 10:55 Пилинги
АНА-кислоты
Очень интересно читать ваши дисскусии))) Я надеюсь до сезона пилингов мы получим достаточно информации))))
Вини
8.5.2014, 14:43 Уход за кожей летом. Принципы увлажнения кожи
Особенности ухода за кожей в период жары
Сделала на днях себе кремчик с УФ фильтрами матирующий для жирной кожи 32 года...
ЖФ
Масло янгу 2%
Масло кунжута 2%
Масло Риса 2%
Sensolene 4%
СО2 розмар. 0,1%
Вит. Е аптечн. 2%
Монтанов 68 4%
Оксид цинка 2%
ВФ
Гидролат до 100%
ЕДТА 0,2%
ГЭЦ 0,3%
Cova screen wti 5%
АФ
Aqua Lycopene 3%
Pore away 4%
Evermat 2%
Normaseb 2%
Lipo genistein 4%
Ferulactive 3%
Germal + 0.5%
Phenonip 0.3%

Видела что изначально АФ большая и жидкая будет, когда эмульгировала ЖФ и ВФ была консистенция молочка, подумала если еще бухну АФ туда, то все еще жиже будет, капнула пару капель сепиплюса в АФ. Когда все фазы смешала получился белый плотный крем, в которм шпатель стоит, как раз консистенция, которая мне нравится))) Наносится немного белыми разводами, но это не проблемма для меня, хорошо впитывается, не белит, думала если будет белить добавлю циклометикона... Матирует хорошо, сегодня жарко, сижу на работе, лицо не блестит, как с УФ способностями справляется еще не знаю, на солнце долго еще не находилась. Lipo genistein добавила как компонент для лифтинг-еффекта, ну и опробывать новый компонент))
Sweeterok, Ласочка
5.3.2013, 16:58 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Angelique, этикетка - бомба! (крем даже без коментов) smile.gif
Angelique
5.3.2013, 16:09 Ведем учет, списание ингов, бухгалтерия.
Ха, Натали, все как у тебя, только без кнопок регистрации... Я забывака все время забываю что на работе ноут с маленьким экраном, его розширять нужно чтобы все на экран выводилось. Розширив экран кнопки появились, спасибо, и извини за надоедливость.
Ната_Ли
26.2.2013, 8:26 Технология изготовления кремов
способы, методы, рекомендации, обсуждения
ГАРЕГИНОВНА, в рецепте вижу составляющие крема, а самого крема из этого не получится... Или это только часть того что вы планируете ложить в крем?И дозировка масел по столько % это мазь какая-то будет.... Эмульгатор ваш где, консервант где, активы? Если крем будет для век, с эфирками я бы не очень розганялась, и на мл. 20 взяла бы всего 0,5%. Для крема тем более для век берут всего масел 20%, можна немножко больше, или меньше как кому, но не 95% масла.... Вам нужно в тему для новичков, а если любите масла на кожу, нужно научится их комбинировать, это ещо нужно зайти в немецкие стратегии по комбинированию масел. Чтобы перевести из % в граммы (а так с весами легче) нужно знать какой выход крема вы хотите. Например вы хотите 30гр. крема для лица, масла жожоба например будет в нем 3%, чтобы знать сколько его отвесить на весах нужно 3% * на 30 (выход крема) и разделить на 100%, будет 0,9 грамм масла жожоба вам нужно взвесить.
ГАРЕГИНОВНА
25.2.2013, 16:33 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
ГАРЕГИНОВНА, прочитала Ваш рецептик, я не могу ориентируясь в чайных ложечках и каплях сказать Вам про густоту и твердость бальзама, если бы было написано в процентном соотношении тогда можно было бы судить. Все зависит ещо от того куда вы выливать готовый бальзам будете, если в плошечку, тогда густота и твердость не играет особой роли так как наносится будет или пальцем или кисточкой, ну а если в футляр под помаду тогда твердость играет роль. Процесс приготовления правильный.
ГАРЕГИНОВНА
6.2.2013, 21:26 Сыворотки
Советы, рецепты, рекомендации
Усе, с молочной кислотой РН стал 4,9)))) Спасибо за советы)))
issilra
1.2.2013, 9:29 Сыворотки
Советы, рецепты, рекомендации
olhazar, у меня салицилка тоже в умывалке постоянно находится, в оливдерме растворяю, ещо в крем-скрабе салицилка имеется, который наношу на минут 5, потом смываю...
olhazar
1.2.2013, 9:19 Сыворотки
Советы, рецепты, рекомендации
belyga, делала 10 мл, 17 февраля будет 2 месяца как девушка пользуется, до этого времени ее хватит. Наносит утром и вечером. Короче говоря на курс 2 месяца 10 мл. хватает с головой.
olhazar, belyga
29.1.2013, 15:58 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Nanami, попробуйте сварить из того, что написали, если первый раз варите не нужно утяжелять крем разнообразными холодными добавками. Попробуйте сварить 30 мл, посмотрите комфортно ли вам по ощущениям. Рецепт как для начинающей не плохо составлен, мне кажется оливиема можно и 5% брать. Вот по маслам не скажу, подходят ли они вам, тестили ли вы их отдельно. Ним хорошее масло для вашей кожи, лесной орех как кому пришелся, про розу москета двояко пишут, и что для жирной подходит, и не подходит. Но я брала себе в крем его в синергию к remow-ws, вроди бы ничего не спровоцировало. Витамин Е добавлять в масляную фазу после нагревания (перед смешиванием ВФ и ЖФ).
Nanami
29.1.2013, 13:51 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Nanami увлажнялки : гиалуроновая кислота, фукус гель, церамиды риса, комплекс увлажняющий, na pca, aquaxill, это что вспомнила.
Nanami
28.1.2013, 21:17 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
belyga, вроди по 1% того и того ложила... Но я вмешивала их в готовый уже кремчик.
belyga
28.1.2013, 21:16 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
olhazar, они дают фокус эффект, эффект свечения кожи, скрывая мелкие недостатки и придавая коже холеность что ли....
olhazar, Лилия83
27.1.2013, 11:33 Кофейно-шоколадное мыло
мыло с использованием кофе, какао, шоколада
Ната_Ли, смотрела во всех мыльных темках твои работы просто шедевры, не скажешь что ты новичек в мыльных делах))) Очень красиво! И такое все съедобное на вид! Прям мылиться жалко было бы))))
Ната_Ли
27.1.2013, 9:24 Взбитое мыло
Lara-S, новогоднее, с запахом хвои.... такое нежненькое...
Lara-S
27.1.2013, 9:20 Мыло для мужчин
галерея, рецепты
Lara-S, оооо, какое класнючее на вид! Не сомневаюсь что и качества у него такие же! А запах какой?
Lara-S
27.1.2013, 8:07 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
У меня тоже была проблемная кожа с высыпаниями, ши - я бы себе на лицо не рискнула бы ложить, за ши нилотика не скажу, с этим маслом не сталкивалась. А так вроди ничего, если такое колличество масел для вас комфортное. ну и пудру вашу в готовый крем вмешайте))) А вообще для такой кожи запас нужно приумножить: эмульгатор хороший (монтанов, пролипид) средства для сужения пор (экстракты, или альфа лип был бы уместен), если есть высыпания, есть и пятна после них (тогда remow ws), увлажнялок побольше, ну и разнообразить масла, можно и эмоленты.
Sweeterok
26.1.2013, 9:08 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
В дневном креме как по мне много масел, 30% оливием не удержит, а вы же хотите чтобы кожа не блестела))) Поубавьте наверное масел хотя-бы до 20-ти% Масла вы тестили отдельно, они для вашей кожи с высыпаниями подходят? Ши я бы не ложила не тестируя. Можете для матирования уже в готовый крем рисовую пудру положить 1-2%. Вит Е, если аптечный можно %2 положиить, 2 капли, так не принято считать. В ночной можете э/м чайного дерева положить, хорошо для воспалений. Для стабильности эмульсии многие водную фазу загеливают или ГЕЦ, альгинатом, гуаром...
Sweeterok
18.1.2013, 18:40 Сыворотки
Советы, рецепты, рекомендации
Состав сыворотки мне:
Гиалур. к-та н/м 0,3%
ГЭЦ 0,3%
Гидролат василька, смородыны, черники до 100%
Вит. А микрон. 1%
Matrixyl 3000 3%
Cu activator 2%
Sesa flash 10%
Wrinkle defence 8%
Яблоки 5%
Э/м моркови 0,5%
Гермаль + 0,5%
issilra, olhazar, eshta111
17.1.2013, 18:28 Сыворотки
Советы, рецепты, рекомендации
А теперь собственно составчик:
Matrixyl 3000 3%
Matrixyl synte 6 2%
Argireline 5%
Leuphasyl 10%
Sesa flash 10%
Cova b trox 0,5%
Aquaxyll 4%
Гиалурон. к-та н/м 0,3%
Гидролат черной смородины, черники до 100%
Вит. Е 2%
Вит. А микрон. 1%
Комплекс для укрепл. век 5%
Оливдерм 3%
Гермаль + 0,5%
luide, Монарда, issilra, Анатольевна, viera, lynx, olhazar, belyga
17.1.2013, 18:22 Сыворотки
Советы, рецепты, рекомендации
Фото после месяца применения:
issilra, viera, lynx
8.1.2013, 8:14 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
olhazar, в футляре твердый, ношу в сумке с собой, дома на тумбочке стоит, хотя дома у меня т-ра 20-25 градусов, он не плавится... На губах нанося тает, блестит (думаю масло брокколи и фенилтриметрикон). Губы долго не высыхают и бальзам не впитывается до конца блеск и "мокрота" на губах присутствуют долго (пока что-то не начинаю есть). Немного чувствуется ланолин, пыталась перебить его масляным экстрактом ванили, запах ванили чувствую, но привкус ланолина на губах немного есть. А так очень нравится, буду ещо за макси липом и лифт а липом наблюдать...
olhazar

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 9:53Дизайн IPB