IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Shruti. Спасибо сказали: 532
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.10.2012, 17:55 Эмульгаторы, их типы, комбинации и эмульсии
теория, опыты, обсуждение.
Имхо, главное - не злоупотребить маслами, тогда сосулек быть не должно. А сам ЭВ нормально смывается.
NYSIA
4.10.2012, 15:49 Эмульгаторы, их типы, комбинации и эмульсии
теория, опыты, обсуждение.
Я сейчас пользуюсь пром кондиционерами, которые можно наносить и на кожу головы, в основе цетиловый спирт, поликватерниум и Cetrimonium Chloride (сразу скажу - есть на крафтере), очень мягко действуют, не раздражают вообще. Еще можно хитозан попробовать, он ведь тоже катионный.
С эмульсионным воском плюс оливем делаю маски перед мытьем шампунем, на час где-то, мне эффект нравится - именно для кожи головы.
NYSIA
4.10.2012, 8:27 TimeCode
Palmitoyl Glycine
У меня, увы, рН метра нет, так что на 100% точно не скажу. Но полоски с АЗ, они вроде бы поточнее считаются. Так вот по ним ВФ получилась около 7.5-8 перед эмульгированием, сильно защелачивать тоже не хотела, так как делала в первый раз, не знала, что получится на выходе (чтобы потом обратно не двигать). А потом с активами вышло на 4.5-5, так что добавила еще буры. Кожа у меня, кстати, довольно чувствительная, но на крем никаких реакций нет, надеюсь, что нормально. Но в следующий раз буду выводить рН повыше, коды все-таки сильно сдвигают. Суттоцид решила не добавлять, так как предполагается нанесение рядом с глазами, а он мне туда не идет(((.
Ленусик
2.10.2012, 17:05 Жасмин
Jasminum officinale
О воздействии эфирных масел на организм можно почитать здесь. А вкратце - при любом способе использования ЭМ их составляющие попадают в кровь и лимфу, а через них ко всем органам.
"Эфирные масла как липофильные системы (растворяющиеся в липидах крови и лимфы) не имеют барьеров для проникновения во все органы, ткани и клетки. Для них проницаемы и плацентарный, и гематоэнцефалический барьеры".
Elvavawiell
2.10.2012, 16:48 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Оба могут. Оптифен+ так точно - мне он припекает (поэтому сейчас ввожу только в маски для волос, там оно даже к месту).
Irchousita
1.10.2012, 16:39 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
азор, чтобы определиться с нужными активами, постарайтесь подробнее описать вашу кожу и основные проблемы. Обезвоженность и шелушение, мелкая сеточка морщин, гиперпигментация, мимические морщины, поплывший овал - что именно беспокоит. И уже исходя из этого следует подбирать активы (хотя увлажнители нужны в любом случае).
азор
30.9.2012, 3:33 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
В таких случаях на помощь приходят пипетки или небольшие шприцы)))
olhazar
28.9.2012, 19:20 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Он, например, не дружит с альгинатом, а я его предпочитаю в качестве гелеобразователя, да и вообще - не всегда можно сказать, с чем цинк вступит в реакцию. К тому же в гелевый тоник я, как правило, беру синергичные активы для себорегулирования, а потом уже сверху - увлажняющий крем. Т.е. получается, что и крем не перегружен, и цель достигнута. Как-то так. Но если с кремом все было в порядке, то почему бы и нет.
Таника, а у вас неплохой арсенал))) Возьмите фукогель 5% и бетаин 2-3%, фукогель тоже в ВФ можно греть, тогда можно и ксантан не добавлять. Альгинат - смотрите в конце, если почувствуете, что получается жидковато, то можно его 0.2-0.3% диспергировать в глицерине или пантеноле (чтобы комков потом не было) и добавить в готовый крем. Хотя олив-эмульс обычно дает устойчивую эмульсию.
Таника
28.9.2012, 17:30 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Но ши тоже - совсем немного нужно)))
Таника
28.9.2012, 16:27 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Имхо, оба не повредят, если кожа жирная и чувствительная, пантенол скорее как заживляющее, если есть высыпания. Цинк-пса я как-то предпочитаю в тоники и гели, не в крем (он немного капризный товарищ), насчет кислот - я всегда уговариваю новичков с ними не связываться))) Мочевину лучше серой стабилизировать.
По кислотам баланс примерно выдержан будет, если оставить только одно олеиновое масло (я уже написала об этом).
Таника
28.9.2012, 14:54 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Манго 3% однозначно много для жирной кожи, лучше вообще не брать, но чтобы немного улучшить консистенцию с олив-эмульсом и добавить стабильности - 0.5-1% максимум (а вообще ши было бы предпочтительнее из баттеров). Лесной орех и сансаква близки по жирнокислотному составу (преобладание олеиновой), лучше оставить одно из них, тогда у нас остается виноградная косточка с преобладанием линолевой, а рисовые отруби можно считать "сбалансированным". Так что олеиновая и линолевая примерно уравновешены получатся (это чтобы не начинать сейчас более подробные расчеты с калькулятором).
Гидролаты я бы взяла процентов по 20, остальное - дистиллированная вода. Олив-эмульс уменьшила бы до 5%, а то и до 4, добавив гелеобразователь, лишний эмульгатор коже не нужен.
Мочевина - не лучший увлажнитель для лица, требует стабилизации серой или молочной кислотой, да и лучше бы ограничить ее 2% (имхо). Если есть у вас сера водорастворимая - добавляйте смело, она хороша для жирной кожи. Но все равно - если можно заменить мочевину, то замените.
Витамин Е (кстати, какой он - аптечный? сколько % в растворе?) вводите в ЖФ при нагревании масел. Microcare я бы увеличила до 0.5, лучше перестраховаться.
А вообще напишите - что у вас еще есть из масел и активов, может еще какие-то идеи появятся.
Таника
28.9.2012, 8:23 Минеральная пудра
теория, советы, рецепты
А самыми лучшими из синтетических считаются кисти из таклона (как Ecotools), очень мягкие.
SvetlanaS, Anneta
22.9.2012, 6:55 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
А еще и фукус гель 5%, ввести его в ВФ - дополнительно стабилизирует эмульсию.
Лилия83
21.9.2012, 11:03 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Ну, рецепт там датирован 2009 годом, с тех пор много новой информации появилось, которая не была доступна. Насчет линии "Кератозан" могу сразу предположить, что это что-то пилинго-отшелушивающее, мочевина с молочкой вместе дают сильный кератолитический эффект. Не уверена, что это нужно при экземе, лучше спросить у косметолога. Посмотрите ее тему, может, уже были похожие вопросы, что она советовала в таких случаях.
olhazar
21.9.2012, 1:58 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
По поводу дерматита и экземы лучше бы сначала проконсультироваться в теме вопросов косметологу. Имхо, даже для такой кожи масел многовато, тем более нестабильных (энотера, роза москета, кукуй по 5% перебор, мне кажется). Чаульмугру можно смело греть, но ее тоже многовато. А 5% таману вы уже пробовали в крем? Это же еще и запах какой будет...
olhazar
19.9.2012, 9:34 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
Я согласна с Нютой, тоже проверила на АЗ - олеиновой 70%, причем они дают анализы по каждой партии. Вообще-то, учитывая, что слива все-таки родня и миндалю, и абрикосу, и персику - то вполне закономерно преобладание олеиновой.
И еще - погуглив plum kernel oil, получаем ссылки и смотрим состав - нигде не вижу лауриновой, а вот олеиновая от 41 до 80%
Раз, два, три, четыре.
Получается, что один раз где-то вкралась ошибка и пошла дублироваться повсюду.
belyga
18.9.2012, 7:08 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
Получается - к последней (W-3), в которой особые и лечебные масла.
Вот даже есть картинки со структурой этих кислот http://pharmacologylib.ru/books/item/f00/s...000/st114.shtml
AIENYSHKA.P
18.9.2012, 2:07 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
Дело в том, что альфа- и гамма-линоленовые кислоты редко превышают 5-10% содержания в составе масел. Так что такие редкие масла (где их больше 10-12%) относят к группе W, даже при фактическом перевесе в них линолевой кислоты.
И еще на АЗ немного нашлось по чаульмугре. Главные кислоты - чаульмугровая, гиднокарповая и горликовая - не относятся ни к насыщенным, ни к ненасыщенным, а к циклическим, у них иная структура - cyclopentйnique (может, кто-то сможет правильно перевести на русский?)
Вот тут интересно почитать о природных жирах http://bio-cat.ru/ebook.php?file=fillipovi...jvu&page=61
belyga, Свет-лана
17.9.2012, 11:34 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
Да, по этому поводу еще рекомендуют масла баобаба, манкетти. Можно и альфалип попробовать, встречались на него такие отзывы, что сосуды на руках стали менее заметны.
lena23, Annanas
17.9.2012, 6:23 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
Выложу и я свой новый крем для рук, от которого я в восторге. Сразу хочу сказать, что жирнокислотный баланс не рассчитывала, масла некоторые брала, потому что сроки их заканчиваются))))

ЖФ
Какао – 2
Ши нилотика – 2
Ягодный воск – 2
Воск авокадо – 1
Маракуйя – 3
Огурец – 4
Ланолин – 3
Монтанов – 4
Лецитин – 1.5
Мульти-вит (витамины А, Е и F) – 1.5 (вводила вместе с лецитином после начала эмульгирования)
Розмарин СО2 – 0.1
ВФ
Сахароза – 3
Глицерин растительный (АЗ) – 3
Вода дистиллированная - до 100%
АФ
Пантенол – 2
Бетаин – 3
КМ (жидкий) – 2
Комплекс экстрактов «Увлажняющий» (АВ) – 3
Алоэ концентрат – 0.3
ЕДТА – 0.2
Эфиры (лимон, грейпфрут, лаванда) – 0.7
Microcare – 0.5
Cosgard – 0.6

Консистенция чудная - сливочная, мягкая, хотя и завоздушенная немного, из-за сахарозы скорее всего.
Этот крем ощущается чуть более жирным, чем мой предыдущий (все-таки ягодный воск не дает такой сухой защитной пленки, как воск розы, имхо), но при этом лучше ухаживает за кутикулой, чего я раньше не могла добиться. Вижу результаты за 2 недели.
Монарда, InnaP
17.9.2012, 2:45 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Витамином F называют альфа- и гамма-линоленовые кислоты, можно использовать масла, в которых они содержатся.
belyga
12.9.2012, 14:47 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
Они есть в составе некоторых масел (если не ошибаюсь - ши, авокадо и некоторые другие), а как отдельный ингредиент есть например на Аромазоне.
Олюнька
12.9.2012, 8:19 TimeCode
Palmitoyl Glycine
В аптеке можно купить, и совсем недорого. Я себе тоже купила, когда в Киеве была, в первой попавшейся аптеке.
olalla9a64
11.9.2012, 2:04 ПРОЛИПИД 141/Prolipid 141
Эмульгатор, Ламеллярная система
Имхо, 10% масел после остывания мало какой эмульгатор примет. Лучше добавить их перед самым эмульгированием или в процессе его. Такой кратковременный нагрев эти масла вполне выдержат.
устрячка
8.9.2012, 2:57 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
Неизвестно, будет ли после переплавки помада держать форму, одного пчелиного воска и ши в составе для этого будет недостаточно. Тогда надо добавлять карнаубский или канделельский воск, именно для стика.
Мелисса

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:41Дизайн IPB