IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику loka. Спасибо сказали: 20
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.10.2013, 11:41 Кофейно-шоколадное мыло
мыло с использованием кофе, какао, шоколада
KISA+1. Залечу, увижу красоту Монарды и лечу играться дальше. Мыло просто супер. Я теперь, если мое мыло хоть как-то на еду похоже, сходу предупреждаю, что есть нельзя, а то мое какавовое)))) свекровь чуть не съела girl_impossible.gif
Монарда, а как Вы так красивенько периметр делали?
Монарда
8.10.2013, 18:37 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Добрый вечер, уважаемые форумчанки. Мылка Ваши просто супер. Глаза разбегаютсяю
Вот и я решила похвастаться моим любимым мылом со специями (не нашла в какую тему писать -пишу сюда).
Мыло скраб с восточными специями


кокос 30
п/я 30
пальма 10
оливка 20
касторка 10
СФ 10% ши
Специи: корица, имбирь, кардамон, куркума, кориандр, гвоздика.
Посыпала остатками кокосового мылка. Пахнет girl_in_love.gif . И отлично согревает.
vita1978
2.9.2013, 17:53 Купероз
расширение кровеносных сосудов
Дорогие форумчанки, прошу вашего совета. Заочно уже давно читаю форум и делаю себе косметику, но время написать выпадает редко, маленький ребенок не дает.Попросила соседка сделать ей крем ( у тебя мол моршин нет, а я младше и вся в моршинах). У нее кожа очень тонкая, сухая, много мелких моршин и купероз довольно сильный. Сделала ей легкий крем на первый раз простенький на пробу.
Состав:
Жф:
миндаль 5%
абрикос 7%
маракуя 3%
сахароза 5%

ВФ: до 100%
Г-т гинкго
Г-т мирры

Активы:таурин 1%
протеин молочной сыворотки 2%
вит Е 0,5%
вит А 0,3%
пудра жемчуга 1%
SesaFlash 5%
Suttocide 0.5%
фенилэтиловый спирт 0,3%
Цели сделать именно крем от купероза не преследовала, просто легкий крем, так сказать, на пробу.
Половину оставила себе, мне очень хорошо пошло. А сегодня соседка мне сказала, что от моего крема сосуды у нее стали заметнее. Я лично видела ее дня два назад и мне ее лицо наоборот показалось посветлевшим. На это она ответила, что это от ее нового итальянского крема girl_impossible.gif . Плюс ко всему она очень много курит. Вот теперь я не знаю что ей отвечать. Вроде как я что-то не то сделала.
Скажите, пожалуйста, как профи - есть в составе моего крема инги. которые могли бы обострить купероз, а то я в замешательстве легком sad.gif
marry
13.4.2011, 10:09 Шелк в мыле, шелковое мыло
рецепты, способы работы с шелком, галерея
Можно и я похвастаюсь своей корявкой?

"Шелковый путь" ( горячее)

Состав: нсжк кокосового(30), пальмового(30), рицинового(3), кукурузного(инфуз на ромашке и шалфее)(19) и оливкового(инфуз на солодке)(10) масел , пчелиный воск(2), стеариновая кислота(1), шелк(2), рисовая пудра, эфирные масла лаванды и пачули.SF- 1% по калькулятору+натуральные сливки-10%




Получилось мыло с очень нежной кремовой пеной и хорошим очищением, хотя очищение по калькулятору было только 6. У меня до сих пор был треугольник на попе после отпуска, а после купания я стала вся такая равномерно беленькая, шо Белоснежка girl_in_love.gif . И запах классный, я и не надеялась, что будет держаться.

alisa11
7.9.2010, 13:48 Кремовые маски для волос
смываемые маски и маски до мытья, рецепты, рекомендации
Если бальзам сам по себе (опыт№1), то и не прочешешь и жирнит, если с желтком и медом все смывается на ура, ни какой жирности, даже кончики сленка суховаты, расчесываются просто супер. Волосы у меня попорченые осветляющей краской, сейчас стали намного лучше и отрастать стали быстрее. 
Kalino4ka, Yuliya_1
10.8.2010, 11:29 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Я просто сделала мыло простенькое из чего было . А вот ссылочка на пенку, просто вместо детского я хотела домашнее. Пенка для умывания "La PASSIONS" от Angelique  

Помылась сегодня кусочком - классное и пены много.
NATALOCHKA
30.7.2010, 9:01 Хозяйственное мыло
для стирки и мытья посуды, чистки
 N.V., мерси за комплеман sun_bespectacled.gif . Горчица и правда прикольно перемешалась. Я вообще по первому разу расчитывала на худший результат, по-этому не  решилась варить на хороших маслах, а смалеч дешевый совсем. А грицерин я положила  для спасения рук, т.к. работать в перчатках не могу совсем. Пока это мыло варила мучалась. А вчера кастилью делала сначала без перчаток, потом ожег, hysteric.gif потом с горя опять перчатки надела. Неудобно, а шо поробишь.
N.V.
22.7.2010, 21:05 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
Добрый вечер, дамы. Не помню кто стпрашивал, но помню, что спрашивали по поводу сколько лимонной кислоты в лимонном соке. Вот нашла с старой советской книге: "Примерно 4г лимонной кислоты соответствуют соку большого лимона".
Shoroh
22.7.2010, 15:13 Тинктуры, спиртовые настойки
опыты, советы, рекомендации,рецепты
Вот интересная таблица соотношения сырья и спирта.   

Васса, Lisichka, Наталия, sila, nedruzhok, InnaP
21.7.2010, 17:46 Тоники И Лосьоны Для Лица
рекомендации, советы, рецепты
Трошки полезной информации к вопросу консервации тоников с содержанием вина.

Виноградное вино имеет ряд антисептических своиств. Это связано с содержанием в нем фенокарбоновых кислот (салициловой, оксибензойной, кумаровой).

В вине без примесей достаточно 20-30 минут для гибели бактерий. Если добавить в воду виноградное вино даже в незначительном количестве, холерные вибрионы, тифозная палочка и прочие бацилы будут уничтожены или по крайней мере ослаблены. Этот прием может использоваться для профилактики желудочно-кишечных заболеваний в жаркое время года. По своим антисептическим качествам вино можно приравнять к йоду.




Пересказано своими словами по прочтении литературы, которую запрешено копировать.

Васса, Lisichka, APRIL, tamila1937, Yuliya_1

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:45Дизайн IPB