IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Места отдыха, пишем адреса, куда послать не стыдно :)
Nata79
сообщение 14.9.2009, 12:14
Сообщение #1


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,291
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 61
Спасибо сказали: 266 раз






ну что, инициатива наказуема. сама предложила, сама открываю.

мы уже два года отдыхаем здесь  так как у нас дитё, да и мы пловцы не ахти, то предпочитаем тёплое, мелкое Азовское море. сразу скажу, что данный вид отдыха - семейный, тихий без бурных эмоций в виде дискотек и достопримечательностей. пансионат находится, так сказать, на второй линии. т.е. надо перейти дорогу и пройти через территорию другого пансионата (вход 2 грн.), где мы каждый раз кормили стайки рыб, смотрели на лебедей, также там есть белые толи нутрии, толи ещё кто. ещё есть белочка, кролики, павлин и декоративные куры.

пляж - мелкий ракушняк. чем нравится, так это отсутствием огромного скопища людей, когда места надо занимать в 6 утра. некоторые приходят в 11-12 часов, когда мы уже уходили. рядом находится база, на территории которой есть батут, прокат роликов, кинотеатр, большая детская площадка, прокат машинок, натянута сетка для волейбола, скутер и т.д. так же есть куча кафешек и магазинов. цены практически такие как дома, но чуть дороже.

из преимущест самого пансионата - закрытая территория, где я не боялась выпустить ребёнка. а так как там отдыхают все с детьми, то занятся ей всегда было чем. номера - опрятные, есть с удобствами, есть без. номера 3-4 местные. с кондиционером и холодильником, где на одну комнату, а есть и один на две комнаты. есть шатёр на улице, где можно вечерком и шашлычков поесть (мангал есть), и песни попеть (не под окнами отдыхающих людей). есть кухня, где готовит повар. мы были ещё до её приезда, так что можно было готовить самим на кухне. но у меня была моя палочка-выручалочка - мультиварка. поэтому мне никуда ходить не надо было. а если не устраивает готовка данного повара- то пройтись по пляжу и найти кафешку - не вопрос.

хозяева - очень приятные люди. вообщем, нам понравилось очень. 

а да, за отдельные деньги можно договорится о трансфере.



--------------------
ко мне обращаться на ты :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 14.9.2009, 21:57
Сообщение #2


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Я хочу посоветовать для любителей экзотики и экзотического отдыха - Доминикану, а именно Пунта Кана.
Пунта Кана - прекрасное место для семейного отдыха и для любителей побывать наедине с природой, ведь здесь до сих пор остались участки нетронутых человеком джунглей.
Курорт Пунта Кана находится в восточной части острова, там, где Атлантика сливается с Карибским морем.

Пляжи Баваро, Макао, Арена Горада, Кортесито, Кабеса де Торро и Пунта Кана необыкновенно ослепительны: 32 километра безбрежного жемчужно-белого песка. Лес кокосовых пальм на многие километры простирается вдоль берега с прекрасными пляжами, безусловно лучшими в Доминиканской республике. Коралловый риф ограждает лагуну от океанских волн.
Это место полностью соответствует нашим представлениям о тропическом рае с белоснежным песком, кокосовыми пальмами, стелющимися над лазурной водой и великолепным сервисом.




Я отдыхала в отеле Occidental Grand Flamenco 4+, Пунта Кана, Доминикана.
Правда это было несколько лет назад, но ни Тунис, ни Турция, ни Египет не смогли перебить мое восхищение отдыхом в Доминикане. Это просто красота не земная!!
Отель очень приличный, обслуживание намного лучше, чем Египте-Тунисе.
Вот можете посмотреть этот отель здесь. Ранее он не числился в списках наших турфирм.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руанна
сообщение 15.9.2009, 8:09
Сообщение #3


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,468
Регистрация: 11.2.2009
Из: Харьков->> Санкт-Петербург
Пользователь №: 79
Спасибо сказали: 383 раза




Анжелика, а цена на такой отдых сильно отличается от Турции, Египта и Туниса? Хотелось бы что-то новое теплое попробовать... И когда там сезон и не сезон (в плане туристов, но чтоб погода была приемлимой curtsey.gif?


--------------------




Мысль о том, что все земное не вечно, бесконечно жестока и бесконечно утешительна.
Мария-Эбнер Эшенбах


Не можешь остановить безобразие - возглавь его!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 15.9.2009, 9:21
Сообщение #4


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




И кокосовых орехов надрать... smile.gif


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raduga
сообщение 15.9.2009, 11:55
Сообщение #5


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,071
Регистрация: 13.2.2009
Из: Ялта
Пользователь №: 87
Спасибо сказали: 713 раза




Цитата
И кокосовых орехов надрать...

Разве что там и их промыловарить и заэкстрактить. Ведь вывезти не дадут... А как заманчиво... Анжелика, как я тебе завидую (белой завистью)!!! girl_in_love.gif man_in_love.gif


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 15.9.2009, 12:04
Сообщение #6


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Лидусик, сама сижу, смотрю и жаба давит, что сейчас нет такой возможности. А как хочется в этот кокосовый рай!!!!

Васса, приколись, там кокос в не зоне пляжа может на голову упасть. Мы как-то шли домой и по пути я увидела упавший и расколовшийся кокос на дороге под пальмой. А на пляже все кокосы специально снимают с деревьев, чтобы отдыхающим на голову не падали.
Я привезла домой кокос, но он был сделан, как бутылка и в нем был кокосовый ликер. Супер штучка!

Руанна,
мне одна барышня говорила, что она собирается лететь в Доминикану из ПИтера. В России все путевки дешевле, чем на Украине. И если есть горящие туры, то можно обойтись малыми расходами. В Доминикану визы не надо, просто по прибытию платишь 10 баксов на таможне, заполняешь карточку и вперед. Единственное неудобство, это длинный перелет. Но поверь, это того стоит. Да еще из России прямые чартерные рейсы вылетают. Посети в Питере турагентства и узнаешь. biggrin.gif
Потом бери за руку того, кто пытался делать тебе предложение и вперед, а там такая романтика, что все может быть и поймешь!! smile.gif
Море бирюзового цвета, а загар на коже золотой!

Высокий сезон начинается с ноября. Но я была в середине сентября и было нормально. Так что в октябре тоже можно лететь.
Я через Атлантику с Парижа летела 9 часов. Да еще из Киева до Парижа, как транзит 3,5 часа.
НО все это поверьте стоит того. Я была в Тунисе, Египте, Турции и даже в Индии 3 раза в свое время, но такой экзотики еще не видела.
СКАЗКА И МЕЧТА!

Жаль, что наше правительство довело людей до такого состояния, что нормальный средний гражданин не может себе позволить много.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raduga
сообщение 15.9.2009, 17:17
Сообщение #7


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,071
Регистрация: 13.2.2009
Из: Ялта
Пользователь №: 87
Спасибо сказали: 713 раза




girl_sigh.gif


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руанна
сообщение 15.9.2009, 20:06
Сообщение #8


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,468
Регистрация: 11.2.2009
Из: Харьков->> Санкт-Петербург
Пользователь №: 79
Спасибо сказали: 383 раза




спасибо за наводку, сначала в инете гляну, что да какsmile.gif А вообще, если выбирать между Египтом, Тунисом и Турцией (как самыми популярными курортами), то мне больше всего понравился Тунис, на втором месте Турция, а Египет - на третьем...


--------------------




Мысль о том, что все земное не вечно, бесконечно жестока и бесконечно утешительна.
Мария-Эбнер Эшенбах


Не можешь остановить безобразие - возглавь его!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 15.9.2009, 20:30
Сообщение #9


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




А мне Египет вообще не понравился, дикие люди, да и наши тетки там "неплохо" себя проявили. Дикие берберы имеют отвратительное поведение по отношению к отдыхающим. Тунис немного лучше. В Доминикане такого хамства нет, креолы знают свое место.

Я теперь хочу на Кубу, в Варадеро!! Это такое же море, но с другой стороны, и постсоветское время. А пляжи такие же!


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руанна
сообщение 16.9.2009, 10:08
Сообщение #10


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,468
Регистрация: 11.2.2009
Из: Харьков->> Санкт-Петербург
Пользователь №: 79
Спасибо сказали: 383 раза




о, Куба и Чили - мои мечты!!!!!!!!


--------------------




Мысль о том, что все земное не вечно, бесконечно жестока и бесконечно утешительна.
Мария-Эбнер Эшенбах


Не можешь остановить безобразие - возглавь его!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 16.9.2009, 11:43
Сообщение #11


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Анжелика, тебя наверное в жарких странах побаивались. Ты ж у нас такая восточная красавица, как взглянешь и все кранты! man_in_love.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 16.9.2009, 11:52
Сообщение #12


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Нормально, иногда за свою могла пройти. girl_haha.gif girl_haha.gif


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 16.9.2009, 13:03
Сообщение #13


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Супер! Ух ты какая красота! Как они тебя не оставили там у себя!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руанна
сообщение 23.9.2009, 16:43
Сообщение #14


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,468
Регистрация: 11.2.2009
Из: Харьков->> Санкт-Петербург
Пользователь №: 79
Спасибо сказали: 383 раза




не знаю, в какую тему запостить, попробую сюда. Девочки, никто в Грецию не летал? Не знаете, как там с визами для украинцев? Нужны какие-то особенные документы, походы в консульство и т.д.? Или можно тур-пакет купить и все?


--------------------




Мысль о том, что все земное не вечно, бесконечно жестока и бесконечно утешительна.
Мария-Эбнер Эшенбах


Не можешь остановить безобразие - возглавь его!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бирюза
сообщение 23.9.2009, 18:31
Сообщение #15


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 13.2.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 84
Спасибо сказали: 228 раз




Руанна нужна виза шенгенская а это проблема, счет нужен в банке хороший евро/долары/гривны , хорошая справка с места работы с большой зарплатой... если виз шенген не было то шансов намного меньше, и плохо что не замужем - они могут подумать что ты там останешься... в общем-с инфо это от сестры, она в туризме работает


--------------------
Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становиться еще лучше:)  


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тала
сообщение 23.9.2009, 19:46
Сообщение #16


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 29.3.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 194
Спасибо сказали: 250 раз




Бирюза права, я тоже немного интересовалась этим летом. Незамужним молодым девушкам сложнее всего попасть в Италию, Испанию, Грецию, в Англию просто сложно независимо от пола. Сказывается большой наплыв нелегалов  в эти страны. Несколько виз в ту же Турцию, Египет, Тунис, Чехию, Болгарию и т.п. ( то есть более доступные страны ) играют на пользу при рассмотрении. Слышала инфу, что самой отдавать доки в посольство несложно и нестрашно. Очень часто отказы дают именно при неполном (неправильном) пакете документов.


--------------------
Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина.
Ко мне на "ты"








Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руанна
сообщение 23.9.2009, 20:07
Сообщение #17


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,468
Регистрация: 11.2.2009
Из: Харьков->> Санкт-Петербург
Пользователь №: 79
Спасибо сказали: 383 раза




у меня есть виза Турции, Египта и Туниса + Польша, но до того, как в ней ввели шенген. Вообще-то, меня приглашают туда на мероприятие, проведение фестиваля, т.е., если что, вышлют рекомендательное письмо и т.д. Но я пока не работаю и не замужем - наверное, это крест на поездкеgirl_cray2.gif


--------------------




Мысль о том, что все земное не вечно, бесконечно жестока и бесконечно утешительна.
Мария-Эбнер Эшенбах


Не можешь остановить безобразие - возглавь его!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тала
сообщение 23.9.2009, 20:15
Сообщение #18


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 29.3.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 194
Спасибо сказали: 250 раз




Ру, не расстраивайся раньше времени. Я в этом не спец, но думаю и письмо будет кстати.


--------------------
Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина.
Ко мне на "ты"








Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lampochka
сообщение 23.9.2009, 20:50
Сообщение #19


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 28.1.2009
Из: Полтава
Пользователь №: 9
Спасибо сказали: 210 раз




Руанна, я бывала В Греции. В принципе, девочки все правильно написали. Виза - шенген, поэтому если есть уже шенгенские визы в прошлом, то получить греческую значительно проще. Визы в Турцию, Египет и Тунис вряд ли будут иметь какое-то значение. Я при получении визы в посольство не ездила, но это были турпоездки (т.е. визы оформлялись через турагенство) и у меня были шенгенские визы в паспорте. А список документов и процедуру сдачи, я думаю, можно посмотреть на сайте греческого посольства.
Очень желаю тебе, чтобы поездка состаялась, Греция - это волшебная страна


--------------------
Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо:
28 капель корвалола и дождём сочащееся небо...
Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий
выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи... (А.Габриэль)

Ко мне на ты, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тала
сообщение 6.10.2009, 10:41
Сообщение #20


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Регистрация: 29.3.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 194
Спасибо сказали: 250 раз




Девчонки, вернулась из отпуска, моя первая загран. поездка! sun_bespectacled.gif Конечно масса впечатлений, и уже сейчас врядли кого-то удивлю Турцией, но может инфа будет полезной. Отдыхала в UTOPIA WORLD HOTEL 5*, 10 км от Алании, 150км от Анталии. Плюсы - отель находится на скале, рядом нет ни строек, ни пустырей, ни др. отелей и местных поселений. Панорамный вид на море, банановые рощи, горы и Аланию ( ночью это что-то невероятное). Несколько фото




ПС. На чужом компе, че-то у меня с картинками не получается, не открываются по ссылке bw.gif Ладно, и так вроде ничего, радикал медленно работает, не буду уже менять.


--------------------
Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина.
Ко мне на "ты"






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:36Дизайн IPB