IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику fuaran. Спасибо сказали: 453
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.9.2009, 9:07 Мыло молочное.
галерея, рецепты, нюансы
Цитата(Raduga @ 28.9.2009, 23:11) *
Фуаран, а что это такое цветное сверху?И мыло горячее?
Да, горячее. Сверху цветная мика и цветной перец-горошек, бутончики гвоздики и кофейные зернышки.
Васса, Raduga
28.9.2009, 21:15 Мыло молочное.
галерея, рецепты, нюансы
Вась, нежное какое, все-таки белое мыло очень нарядно смотрится, как невеста в белом платье girl_in_love.gif
А шелка много туда забабахала? Это горячее?
Тоже сварила молочное, но козьем молоке, поэтому решила его сюда.. Но не уверена, что в правильную тему. Может, надо для шоколадного и какавного отдельную тему сделать? Переместите, если что girl_sigh.gif

Состав обычный: оливка, кокос, бабассу, кастор, ши, кунжут, пальма. Сварено на козьем молоке, кофе и специях (корица, ваниль, мускатный орех, гвоздика). С шелком и тёртым какао. Ароматизировано пищевыми ароматизаторами "Ром и коньяк", получился запах Амаретто. Еще добавила туда обрезки чисто молочного мыла, хотела добиться мраморного фифекта, но видимо слишком мелко порезала обрезочки и они почти все растворились в мыльной массе sad.gif Впрочем, мыло получилось очень мягким по воздействию и с одуряющим спиртным запахом, к которому примешались кофейные ноты smile.gif
Васса, Lisichka, ACEHbKA
24.9.2009, 9:52 Взбитое мыло
vertrana - у тебя что ни взбитое - то пушистое распушистое, не на каждой фотке взбитого мыла можно увидеть ту самую воздушность, а у тебя она отлично получается. Поэтому и мыло выглядит очень нежно, по-девичьи smile.gif
vertrana
24.9.2009, 9:37 Рецепты для наших мужчин
побалуем и свои половинки
Мяту на +10 - не надо, будет неприятно холодить кожу. Если прополис на спирте - то другие спиртовые настойки не нужны, занапто будет. Оксид цинка... зафиг он там? Квасцы прекрасно справятся с мелкими царапинками/порезами. Пантенол выполнит функции глицерина, вместе они, как мне кажется, не нужны. Либо одно, либо другое. Кедр с пачули прекрасно в тандеме будут смотреться. Хорошо бы туда экстракт какой-нибудь там ромашки или календулы запихать. В идеале - алое бы.. Пептиды, конечно, для любимого мужчины вовсе не жалко smile.gif
Руанна, viera
21.9.2009, 16:52 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Я бы не делала крем на заваренном кофе, неизвестно какая может быть реакция, ведь под глазами очень чувствительная кожа.
Лучше купить масло кофе и добавить его в крем. Либо, если так хочется, ввести кофе капельно, как активную часть, а не как всю водную фазу крема.
А еще лучше - заварить кофе и ватным спонжиком промокнуть глаза, посмотреть какая будет реакция, а потом уже делать выводы.
Inna
19.9.2009, 22:36 Мыло для хаммама (калийное)
наши творения, советы, новые идеи
Сгущёнка с орехами, ни дать ни взять smile.gif
Представляю, как паааахнет....
Васса
14.9.2009, 14:47 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Рапитикс - гелеобразователь, а воск ягодный - соэмульгатор, т.е. для жирной фазы нужен еще какой-нибудь эмульгатор, иначе крем не выйдет. Тимол я обычно беру в сочетании с БС 0,5/2%. Тимол и БС растворяю в эфирах и добавляю в конце приготовления крема.
По поводу аминокислот - не скажу, у меня весы и я всё взвешиваю на них. Может, девочки подскажут как правильно отмерять.
Matreshka
5.9.2009, 14:20 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Какой красивый кирпичный цвет вышел, вот и захочешь такой получить - а фиг получишь!
Очень красиво вышло, красочно, главное - чтобы не померкло потом. Это холодное? Через гель проводилось?
Васса
4.9.2009, 8:35 Упаковка и тара для нашей продукции
обсуждаем, делимся находками
Цитата(Васса @ 4.9.2009, 1:45) *
а такой сказочности и не придумал еще никто. girl_wink.gif

Придумал, только не показывает sad.gif Тала, очень-очень красиво! Действительно не стыдно такое подарить, а что за бабочка такая красивая зеленая? Это внутри флакона, или снаружи? Мне с апельсинам очень понравилась, красотень!
Тала
28.8.2009, 10:38 Взбитое мыло
И мне очень понравилось! Действительно, клубничный мусс получился smile.gif А розовый цвет - вообще нарядно смотрится, такое девчачье мыло получилось girl_in_love.gif
vertrana
26.8.2009, 19:39 Бомбочки для ванн.
делимся опытом и помогаем советами.
Батююююшки... какая красота!!
Давно я бомбочки не делала, лето.. жара... скоро в горячей ванне понежиться - за счастье будет, вот оторвусь тоже на бомбочках!
Khrystyna
25.8.2009, 21:03 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
масяня, сколько же шелка.... 15%.. ачуметь! ...а какие свирлы хорошенькие!
я в захвате girl_witch.gif
масяня
23.8.2009, 22:32 Методы приготовления инфузов (мацератов)
теория, способы, рецепты, полезные советы
Пусть твои васильки и далее стоят, не трогай их, мои тоже были долгое время без изменений, месяца два точно, а потом вдруг запахли sarcastic_blum.gif
Масло алое делаю обычно, листики порезала отдельно, гель из листиков достала отдельно, все запихала в баночку, залила маслом и на солнышко. Под крышкой появлялся конденсат, поэтому я закрыла сверху марлечкой и все стало хорошо. Пахнет уже горьковато, как алое настоящий, как только будет готов (планирую выдержать три недели) - сразу покажу. Мне кажется, чтобы будет очень хороший мацерат, лечебный! Масло, кстати, такое светло-зелененькое girl_in_love.gif
Наташ, ты не права по поводу васильков. Возможно, это зависит от масла, возможно - от температуры, возможно - от самих растений (где и когда собирались) - но мой василек пахнет. Да, цвета нет, но запах проявился спустя почти два месяца. Я недавно об этом тут писАла.
А вот гидролат как вонял вениками - так и воняет, возможно потому, что делала с чашелистиками.
ТатьянаС
23.8.2009, 19:59 Мыло молочное.
галерея, рецепты, нюансы
Melissik, оочень красивое вышло! Ну и что.. подумаешь, свирлы не вышли - всё еще впереди. И, кстати, если бы ты не сказала о них, я бы подумала что это задумка такая, двухцветное чтобы было, черно-белое girl_in_love.gif
ТатьянаС
23.8.2009, 9:06 Инфузы (мацераты)
Вопросы и рекомендации, обсуждение
Не надо выкидывать! Цветочки можно засушить, а потом употребить в качестве сухоцвета: бомбочки для ванн, украшение для мыла, тинктура спиртовая (и цвет и запах, тоже можно для мыла употребить).. так что не нужно выкидывать!
V.O.L.C.A.N.O
22.8.2009, 14:31 Инфузы (мацераты)
Вопросы и рекомендации, обсуждение
Цитата(Ирига @ 18.8.2009, 10:55) *
А васильки на чем?
Оливка+виноградная косточка.
Цитата(V.O.L.C.A.N.O @ 22.8.2009, 14:42) *
аллергическими проявлениями очень хорошо лавровый лист борится. только вот на чем его поставить? измельчать его тоже до маленьких кусочков? или поломать?

Я в свое время кромсала ножницами, удобно было. Брала пачку (листки к листику) и погнала ножницами на полосочки. Заинфузилось чудесно, пахло лаврушечкой smile.gif
V.O.L.C.A.N.O
22.8.2009, 11:02 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
Киса, бей тебе в помощь, чудесно от выпадения помогает.
KISA
21.8.2009, 10:41 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
Если бы не видела, что это шампуневое - решила бы стопроцентно шоколадное. Очень уж красивый вышел цвет и структура, гладкая, глянцевая, загляденье!
Васса
20.8.2009, 21:03 Добавки в мыло
что стоит, а чего не стоит добавлять в мыло
Цитата(Ласка @ 20.8.2009, 18:14) *
А поделитесь, плиз, технологией топления сливочного масла. А то я искала-искала....

Расскажу как делаю я, причем консультацию по этому вопросу я получала из первых, так сказать, рук, врача-индийца, который практикует лечение по аюрведическим принципам. Так вот, масло не должно кипеть, ни в коем случае, оно должно томиться на водяной бане (в идеале), или ооочень медленном огне, чтобы не было пузырей и кипения. Восемь часов. Всё это время регулярно снимать пенку (не тревожа нижний осадок!). Затем аккуратно слить в баночку (лучше стерелизованную, но можно и просто хорошо вымытую) и постараться чтобы нижний слой остался в кастрюле, он будет как бы блинчиком лежать.
Масло нужно брать только проверенное! На этом он акцентировал внимание особо, и подчеркнул, что магазинное для этих целей не годится. Только домашнее и от здорового животного. Это в идеале. Только такое масло можно считать лечебным. Остальное - да, съедобно, да, лучше чем просто сливочное, но не лечебное. Вот...
.. впрочем, для мыла, наверное, можно и просто магазинное прокипятить.. но я делала так, как сказал он, масло безумно вкусное и мыло сделало особенным (для меня).
Васса, Ласка, ТатьянаС, масяня, INFINITY
20.8.2009, 12:16 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Цитата(katzchen @ 20.8.2009, 0:29) *
Фуаранчик, милая, объясните мне, ну чем вы консервировали свой крем на козьем молоке (я не все ингридиенты там понимаю).

Значица так, посмотрела я на этот свой крем и задумалась, почему же у меня в рецепте не указан консервант (ну, кроме прополиса) girl_hospital.gif Непорядок, думаю. Полезал в свои записи (благо, есть у меня привычка все свои рецепты и удачные и неудачные записывать и потом делать припиской отзыв, чтобы на будущее знать что к чему).
Так вот, откопала этот рецепт, перечитала, еще раз перечитала, потом еще раз... и увидела в приписочке - "консервировала сорбатом калия". Доза, почему-то, не указана, но видимо брала по верхней планке, чтобы молоко подольше не прокисло.
И еще, в моих приписках указано, что прежде чем делать крем я довела молоко до кипения (но не дала кипеть!) и держала его в таком состоянии 2-3 минуты. Это называется пастеризацией.
Наверное, Вы этого не делали, поэтому крем завонял козой...
Кстати, этот крем я делала и для рук (масла брала другие) и для ног, - не пропадал, стоял в холодильнике довольно долго и стойко. Не вонял.
Васса, katzchen
19.8.2009, 11:56 Интимная гигиена.
чем пользуемся?
Анжелика, супер-состав, супер-пояснения, супер-вид молочка! Спасибо за труд, это так удобно, когда отталкиваясь от базового рецепта и зная что можно и нужно употреблять для такого тонкого дела как интимная гигиена - начинаешь фантазировать своё smile.gif
Angelique
18.8.2009, 12:50 Архивы
потерявшие актиальность объявления о продаже
Мыло "Алоэй"

Целебные свойства этого вечнозеленого растения были известны еще более трех тысяч лет назад: его сок ускоряет заживление ран, лечит угревую сыпь, успокаивает зуд и чудесно увлажняет.
Листья алое состоят из витаминов, минералов, ферментов, белков, полисахаридов которые являются биологическими стимуляторами.
Своими волшебными лечебными свойствами Aloe Vera обязан аллантоину, который содержится в его листьях. Кроме аллантоина растение содержит натуральные антиоксиданты, которые замедляют процессы старения кожи.
Действительно, Aloe Vera является царицей лекарственных растений, с богатейшим составом и уникальным сочетанием биологически активных веществ.
Мыло сварено на соке Aloe Vera, с добавлением мякоти алоэ, меда и витамина Е. Эфирные масла придают легкий, освежающий аромат.
Состав:
Пальмоядровое масло 20%
Кокос 14%
Пальмовое масло 14%
Кукурузное 15%
Оливка 13%
Вин.косточка 10%
Кунжут 5%
Арахис 5%
Льняное 4%
СФ - Ши 10%
Щелочной раствор на свежевыжатом соке алоэ, перед раскладкой в форму - 10% мякоти в мыльную массу.
Эфиры: Розмарин и лимон. Запах получился очень легкий, с "зеленой" ноткой.
Мыло предназначено для сухой, увядающей кожи. Прекрасно увлажняет и успокаивает.

Мыло ""Солнечная ягода""

На Востоке говорят: "Дыня делает волосы блестящими, глаза молодыми, губы свежими, желания сильными, возможности переходящими в действия, мужчин желанными, а женщин прекрасными".
Дыня увлажняет, смягчает и насыщает кожу полезными микроэлементами, а также удаляет угри, осветляет, помогает избавиться от веснушек и пигментных пятен.
Предназначено для питания и увлажнения сухой кожи рук и тела.
Состав:
Оливка 25% (мацерат цветов василька)
Топлёное домашнее сливочное масло (по технологии приготовления масла Ги) 20%
Пальмоядровое 15%
Кокос 14%
Пальмовое масло 10%
Касторовое масло 9%
Облепиховое масло 5%
Стеариновая кислота 2%
Водная часть - сок дыни 100%
СФ Ши 10%
Сухое молоко 2%
Мёд 3%
Ароматизировано ароматическим маслом "Дыня" и "Мёд"
Верх украшен восковыми листиками карельской вощины.

Мыло шампуневое «Зёленый лекарь»


"Там где стежка проторенная
Зарастает лебедой
Есть трава заговоренная
Подорожник молодой...
Оглянусь и мне аукнется
Сорок трав и среди них
Та одна трава-заступница
От печалей от моих... "

Мыло-шампунь сварено из свежевыжатого сока подорожника, обогащено медом (естественный увлажнитель для волос), горчицей (стимулирует кровообращение), перепелиными желтками (питание и блеск) и соком алоэ (укрепляет волосяные луковицы).Сок подорожника прекрасно справляется с излишней жирностью волос, борется с перхотью и секущимися кончиками, укрепляет и оздоравливает волосы.
Эфирные масла сосны, пихты, розмарина и шалфея борятся с выпадением волос и придают мылу очаровательный, хвойно-травяной аромат.
Предназначено для жирных волос, против перхоти.
Состав:
Оливковое масло (мацерат зверобоя) 33%
Кокосовое масло (мацерат корней лопуха) 31%
Касторовое масло (мацерат тысячелистника) 26%
Виноградных косточек масло (мацерат подорожника)5%
Подсолнечное масло (мацерат мать и мачехи)5%
Эфирные масла на 1 кг. масел:
Шалфей + Розмарин + Пихта + Сосна (по 10мл).
СФ: Масло жожоба (мацерат корней лопуха) 0,5%
Щелочь разведена на свежевыжатом соке подорожника.
Перед закладкой в форму: перепелиные желтки, горчица, мёд, сок алое, сок подорожника.
Лимонная кислота 2% (с пересчётом дополнительной щелочи).

Мыло для лица и тела "Крошка-картошка"

Сварено на стопроцентном свежевыжатом соке картошки.
Картошка - это уникальный и всем доступный овощ, в котором содержится большое количество витаминов и микроэлементов.
Картофельный крахмал прекрасно смягчает и обволакивает чувствительную кожу лёгкой вуалью от действия раздражающих внешних факторов окружающей среды.
Крахмальные ванны назначают при многих кожных заболеваниях: нейродермит, лишай, детский диатез.
Картофельный сок прекрасно освежает, питает и разглаживает морщинистую кожу. Убирает аллергические пятна и облегчает послеожоговые состояния кожи.
Состав:
Оливка 60%
Пальмоядровое 20%
Бабассу 10%
Ши 10%
СФ 10% Кокос/оливка (инфузы зверобоя и тысячелистника)
Активные добавки: Витамин Е, мёд, сухое молоко, сок алое.
Эфирные масла: Тмин и Розмарин.

Мыло-скраб "Оранжевое настроение"


Лёгкое и приятное в использовании мыло-скраб нежно отшелушивает и очищает кожу, подготавливая её к нанесению активных средств для борьбы с целлюлитом.
Сварено на свежевыжатых соках мандарина, апельсина, грейпфрута, с добавлением в качестве скрабящих частиц мака и сушеной цедры апельсина.
Состав:
Оливковое масло 24%
Пальмоядровое масло 22%
Какао 15%
Виноградная косточка 16% (инфуз на гранатовых корочках)
Касторовое масло 11%
Кокос 10%
Стеариновая кислота 2%
СФ 10% Инфуз ванили на кокосе, Абрикос, Вин.косточка (на гранатовых корочках)
Эфирная композиция: Тмин, Апельсин, Грейпфрут, Мандарин.
Активные добавки: Мёд, витамин Е, Водный экстракт прополиса, Тинктура апельсиновых корочек.

Все кусочки по 25гр. Если покупаются более четырех - скидка 10%.
Daizy
18.8.2009, 11:17 Мыло на основе соков, пюре трав, фруктов-ягод-овощей
Галерея работ, рецепты, рекомендации
Решила в этой теме, потому как соответствует. А то все выставляются в хвастушках, а остальные темы пустуют. Ищи потом, свищи, если нужно найти определенную тематику sad.gif
Крошка-картошка (мыло на картофельном соке)
Добросовестно тестировала мыло на лице три дня, кожу не сушит, но она как будто накрахмаленная.
Когда давила сок - выгребла пол банки крахмала, при растворении щелочи образовался кисель (как с шелком), в общем процесс происходил интересно, необычно. Застыло тоже очень быстро, к вечеру уже можно было порезать ( и это при 60% оливке).
В общем и целом ощущения от мыла довольно необычные, когда намыливаю руки - пенка шелковистая и само мыло на ощупь... как бы это сказать... гладко-скользкое (видимо, от крахмала). Пена, кстати, крахмалом не угнетается, мылится очень хорошо. После мытья у меня первые пять минут ощущение припудренности на руках (наверное, это хорошо тем, у кого руки часто потеют и тем, у кого лицо жирный блеск имеет) - потом оно проходит.
Предлагаю в этой теме поделиться свойствами наших конкурсных мыл, чтобы ясно было что и как действует.

Я, кстати, открыла для себя топлёное сливочное масло (посмотрела его свойства по калькулятору и офигела от радости), но только не магазинное, а настоящее, деревенское, и которое топила сама (по правильной технологии лечебного топленого масла).
Так вот, мыло с ним - чудесное просто вышло. Очень мягкое по воздействию, желтенькое без всяких красителей, прямо влюбилась в него. Теперь буду своё топленое масло везде и всюду использовать, никакой свиной жир не сравнится по ощущениям. Вот оно, любимое моё. cupid.gif

А вот моё "Оранжевое настроение" меня убило. Задумка была заиметь цитрусово-ванильный запах, но мой инфуз ванили нагло сожрал весь цитрус, и оставил себя, любимого. А я так хотела апельсиновый-мандариновый запах.... blym.gif Получила ваниль и где-то на задворках апельсин. В остальном мыло вышло удачным, шкрябает как и задумывалось, не очень сильно, но и не очень слабо и вовсю "ванилит" (на мой нюх, конечно, потому как восприятие у всех разное, и одна девушка сказала, что вполне себе ароматы цитрусовых слышны).
Вот, краткий обзор конкурсных мыл smile.gif
Чуть попозже расскажу про эффект алойного, я его сейчас тестирую на лице.
Васса, конфета, vertrana
17.8.2009, 14:28 Уход За Зрелой Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Цитата(Raduga @ 17.8.2009, 8:31) *
Ты аминокислоту шёлка в воде разводишь, или сразу ложишь в крем?

Лида, боюсь в креме она не разойдется, даже пребывая в пакетике она достаточно твердая и комочками, поэтому без воды - никак bw.gif
Raduga
17.8.2009, 14:17 Итоговые результаты мыльного конкурса
Оглашение результатов!!
Цитата(Васса @ 16.8.2009, 15:30) *
Натуль, очень хочется узнать про действие твоих мыл, особенно картошки.
Вечером отпишусь в соответствующей теме.

Хочу всех поблагодарить за поздравления и сказать спасибо всем девочкам-участницам конкурса, потому что своими работами вы даёте огромный толчок к творчеству, к новым идеям, к вдохновению, к полёту фантазии. Я уже говорила, но хочется повториться: все работы сделаны на высоком уровне, каждое мыло хотелось бы попробовать, некоторые фотографии даже вызывали обонятельные галлюцинации, например "Пьяная вишня в шоколаде" и "Пряная кастилия" (которая №18).
Очень жаль, что не все наши мыловары приняли участие в конкурсе, красивых работ было бы еще больше....
Зато отличились наши "начинашки" - истинное наслаждение для глаз!
В общем - конкурс вышел замечательный, и, надеюсь, с каждым разом будет всё совершеннее girl_in_love.gif
Отдельное спасибо Виталине за всё, что она делает tancy.gif
Виталина, Васса, luide, KISA, масяня

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:38Дизайн IPB